Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2021, 05:30   #301
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Отвлёкся я от темы.
После операции зрение улучшается: функционал или показатели? Если и показатели улучшаются, то на постоянно или со временем показатели снижаются? Если кандидат после операции таблицу видит без стёкол, аппарат показывает допустимые значения и он будет всегда показывать эти хорошие значения, то какая необходимость освидетельствовать кандидата по показаниям до операции?
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.03.2021, 19:52   #302
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Цитата:
Сообщение от TohsakaGross Посмотреть сообщение
Здравия желаю, возникла неприятная ситуация и буду рад если кто поможет. Проходил комиссии для службы в МВД, прошёл всех врачей на ВВК и должен был буквально завтра уже ехать на ЦПД, но сегодня в отделе кадров сказали мол я, оказывается, не прошёл по зрению и мне присвоили 4 группу предназначения (хотя окулист изначально сказал что у меня 3 группа с моими -4 глазами, а у остальных врачей всё идеально), а т.к. должностей с этой группой нет, то мне сказали до свидания...Подскажите, как лучше поступить: 1) Сделать как можно скорее лазерную коррекцию зрения и попытаться перепройти окулиста пока не истек срок прохождения комиссии, он же должен будет поставить нормальную группу, разве нет? 2) Попытать счастья во ФСИН, но учитывая, что проблема со зрением останется, то едва ли мне дадут нормальную должность, да ещё и всё с нуля придётся проходить. Какой же бред, из-за одного врача все мои усилия и мечты пошли прахом, теперь абсолютно не знаю что предпринять дальше... Не понимаю почему так сильно придираются к зрению если я ношу линзы и могу безо всяких проблем служить. Ладно очки, их в теории могут с тебя снять, разбить при задержании и т.д., но линзы? В армии всем плевать было на твои глаза, а тут нет. Как же у меня горит, провалить ВВК из-за зрения это просто победитель по жизни...
Подсказали, что "в зависимости от операции будут зрение учитывать или по до операционным показателям, или по показателям на момент освидетельствования". Разве сам факт излечения недуга и приобретения идеального зрения посредством операции не гарантирует присвоение мне 1 или 2 группы предназначения? Есть какие-то разные виды операций по коррекции глаз? Одни позволяют тебе успешно пройти ВВК, а другие нет? Очень странно. Я ещё надеюсь, что если сделаю таки операцию и пройду окулиста, то другие врачи, основываясь на результатах прошлой ВВК, не станут вновь назначать мне делать снимки спины, ступней, ЭКГ, ФГДС и т.д. и т.п. Я ведь доказал, что все болячки которые нашли у меня при поступлении на срочную службу в ВС РФ - абсолютно надуманные и не представляют угрозы. За полгода ж у меня явно ничего в худшую сторону не изменится. Будет крайне обидно проходить данные доп. анализы с нуля... И вообще, слышал, что тем у кого проведена коррекция - "нежелательно получать по лицу". Так ли это? Просто претендовал изначально на ППС и в дальнейшем, в случае чего, буду именно по этому профилю пытаться пробиться, но там, понятное дело, получить по лицу шанс очень велик. Здесь же вычитал, что вроде как если и сделать подобное, то с какого-то перепугу будут учитывать моё зрение ДО операции, тогда какой в ней смысл? Не понимаю что делать абсолютно.
Может и не стоит мучить себя операцией на глаза, а лучше поискать должность с 4 группой, а потом, будучи сотрудником, перепройти ВВК и переназначиться на другую должность. С -4 можно и по 1 группе пройти - там зрение и до -6 допускается (кроме водителей). Я сам с небольшой близорукостью и, когда мне надо было пройти ВВК по 1 группе, учил таблицу. Хотя мог бы сделать проще: пройти по 3 группе, а потом перепройти по 1. Но об этом я узнал много лет спустя.

---------- Ответ добавлен в 19:52 ----------Предыдущий ответ был в 19:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
Это кто тебе сказал, что можешь нормально службу нести с минус 4?

У меня минус 4,5. Про то , что нормально и качественно невозможно нести наружную службу в очках - тут без комментариев. Это нереально.
Про линзы. Собственный опыт. Ветром на велосипеде из глаз их выдувало, в водоеме при плавании вымывало. Пыль попадала так, что требовалось снять линзы. Если использовать их каждый день, то периодически возникает раздражение глаз и нужно походить в очках. Сутки в них находиться не комфортно.
Линзы не делают из больного человека здорового.
По поводу операции. Я проходил полное обследование в клинике Федорова, а они их начали лепить на потоке раньше всех. И мне честно сказали. Мы вам сделаем зрение 100 процентов гарантированно. Но мы вам с БОЛЬШОЙ долей вероятности говорим, что через год оно уйдет... На сколько? Неизвестно.
Как это невозможно?! В других странах возможно, а у нас нет?! В некоторых странах и с большей миопией берут в полицию. Причём не в кабинете сидеть, а именно в наружной службе работать.
К тому же есть ещё вариант сделать себе спортивные очки с диоптриями. Они не спадают, держатся на резинке и внешне выглядят неплохо. Только дороговато выйдет, но думаю оно того стоит.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2021, 20:41   #303
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
С -4 можно и по 1 группе пройти - там зрение и до -6 допускается (кроме водителей).
Странно, что по этим показателям
4-ю группу выставляют. Или дело не только в диоптриях и таблице.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2021, 22:52   #304
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Странно, что по этим показателям
4-ю группу выставляют. Или дело не только в диоптриях и таблице.
Небольшая поправочка: для впервые поступающих на службу в ОВД по 1 группе зрение должно быть не хуже -3, а для действующих и бывших сотрудников ОВД, бывших военнослужащих (кроме срочников) - не хуже -6 (кроме водителей).
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2021, 06:44   #305
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
Небольшая поправочка: для впервые поступающих на службу в ОВД по 1 группе зрение должно быть не хуже -3, а для действующих и бывших сотрудников ОВД, бывших военнослужащих (кроме срочников) - не хуже -6 (кроме водителей).
От -3 до -6 допускается на 3-ю группу. Четвёртой степени ограничения по этим показателям нет: или годен без ограничений, или 3-я степень ограничения, или не годен. Раньше дополнительные требования были, ограничивающие близорукость до -3. Но их отменили.
В Расписании есть болезни глаз по которым выставляют 4-ю группу, но описываемые им.
Ему окулист сказал, что по третьей проходит. А в кадрах сказали, что четвёртую выставили. Я понимаю, что ему и третьей хватит.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2021, 09:22   #306
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
От -3 до -6 допускается на 3-ю группу. Четвёртой степени ограничения по этим показателям нет: или годен без ограничений, или 3-я степень ограничения, или не годен. Раньше дополнительные требования были, ограничивающие близорукость до -3. Но их отменили.
В Расписании есть болезни глаз по которым выставляют 4-ю группу, но описываемые им.
Ему окулист сказал, что по третьей проходит. А в кадрах сказали, что четвёртую выставили. Я понимаю, что ему и третьей хватит.
Да, точно, я и забыл про эти изменения. Тогда действительно странно, почему со своим зрением он не прошёл по 3 группе.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2021, 10:02   #307
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
Да, точно, я и забыл про эти изменения. Тогда действительно странно, почему со своим зрением он не прошёл по 3 группе.
"Не описываемые". Или выявлены другие заболевания, или кадры вводят в заблуждение, или он не всё говорит.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2021, 10:14   #308
Любопытный Ф
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

все равно после операции через 6 месяцев ВВК с новыми анализами и прочим.
Любопытный Ф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2021, 14:33   #309
Romashkin87
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Подскажите, что можно сделать в данной ситуации-
Офтальмолог на ВВК определяет остроту зрения выше 0.03, несколько независимых врачей определяют около 0.02, не больше.
Как можно объективно доказать, что острота все таки ниже, чем 0.03, учитывая, что никому не вру. Готов на любые проверки.
Romashkin87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2021, 02:01   #310
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Цитата:
Сообщение от Romashkin87 Посмотреть сообщение
Подскажите, что можно сделать в данной ситуации-
Офтальмолог на ВВК определяет остроту зрения выше 0.03, несколько независимых врачей определяют около 0.02, не больше.
Как можно объективно доказать, что острота все таки ниже, чем 0.03, учитывая, что никому не вру. Готов на любые проверки.
Пройти независимую ВВК
Цитата:
Постановление Правительства РФ от 28.07.2008 N 574 (ред. от 29.12.2016) "Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе"


1. Настоящее Положение определяет в соответствии со статьей 61 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" порядок производства независимой военно-врачебной экспертизы (далее - независимая экспертиза) по заявлению гражданина (его законного представителя) при его несогласии с заключением военно-врачебной (врачебно-летной) комиссии либо с заключением медицинского освидетельствования граждан, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет (далее - заключение военно-врачебной комиссии).

http://www.consultant.ru/document/co...17b4712650235/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2021, 16:48   #311
KAS85X
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Здравствуйте. Подскажите ответ на такой вопрос. Для действующих сотрудником прохождение ВВК у окулиста, после лазерной коррекции зрения учитываются новые показатели или старые которые были на ВВК до корекции.
KAS85X вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2021, 12:52   #312
Jenik_
Новичок
 
Аватар для Jenik_

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста нормы для действ. сотрудника по зрению, с 3 хочу перейти на 1-ую ,очень важно скоро ввк!!!
Сегодня проверил зрение 0.3 и 0.3!
Jenik_ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2022, 18:39   #313
Sergei 17
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Здравствуйте! Перед ВВК был у офтальмолога, он мне дал такой диагноз: правый глаз - зрение хорошее; левый глаз - диагноз такой: +6,25 (дальнозоркость, астигматизм).
Врач дал мне выбор: либо я соглашаюсь на операцию по замене хрусталика глаза и делаю её (и зрение будет хорошим), либо делаю лазерную коррекцию глаза (операция делается фенто лазером). В последнем случае, эффект будет в 2 раза хуже, чем по замене хрусталика. Вопрос такой: смогу ли я пойти ВВК в том или ином случае? Очень прошу, помогите!
Sergei 17 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2022, 21:39   #314
KIA81
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Прочитал всю тему, но так и не понял до конца. Подскажите пожалуйста: была операция по коррекции зрения, давно, сейчас устраиваюсь в МВД помощником следователя. Пропустит окулист или нет? как себя вести? говорить про коррекцию или нет?
KIA81 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2022, 21:47   #315
НЕИ
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Цитата:
Сообщение от KIA81 Посмотреть сообщение
Пропустит окулист или нет?
Да.
Цитата:
Сообщение от KIA81 Посмотреть сообщение
как себя вести?
Спокойно и уверенно.
Цитата:
Сообщение от KIA81 Посмотреть сообщение
говорить про коррекцию или нет?
Врач все увидит при обследовании.
НЕИ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2022, 22:00   #316
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

А вот не всегда увидит ) знаю прецеденты , когда не находили следов оперативного вмешательства .
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2022, 23:54   #317
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
А вот не всегда увидит ) знаю прецеденты , когда не находили следов оперативного вмешательства .
Лучше не говорить. Может и не увидеть, а если скажите, то точно забракует. Что толку от такой искренности?
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2022, 13:18   #318
KIA81
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миопия, лазерная коррекция, ВВК, офтальмология.

До операции было минус 7.5. Всё таки лучше не говорить?
KIA81 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot