Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2022, 23:38   #1
lfde
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Подал ОП заявление об избиении. Что дальше ? Чего ждать ?

Здравствуйте сотрудники полиции и рядовые пользователи форума.
Вопрос к сотрудникам полиции: я был избит на улице, написал в отдел полиции заявление с просьбой установить избивавших меня лиц и привлечь их к ответственности. На одного, предполагаемого, указал в отделе, его доставили вместе со мной. На следующий день сходил в травмпункт и зафиксировал побои. Справку не дали, сказали, что травмпункт только передает сведения в полицию, а полиция уже решит направлять ли меня на медосвидетельствование. После выхода из травмпункта мне сразу же позвонили из полиции и уточнили некоторые детали о вероятном мотиве избиения. В ходе этого разговора по телефону я не сообразил сказать о еще одном вероятном мотиве, не сообразил, что могу указать на предположительно заинтересованных в моем избиении лиц, чтобы их проверили на причастность.
Вопросы:
1) Ждать ли мне вызова для дачи дополнительных объяснений, а то непосредственно в день избиения я много чего не указал в заявлении ?
2) Если ждать вызова, то как долго обычно длится это ожидание ?
3) Практикуется ли перед вызовом для дачи объяснений возможность за 1-2 дня написать письменно свое видение ситуации, чтобы сэкономить время сотруднику полиции или же принимаются только объяснения данные непосредственно в кабинете ?
4) Если происшествие произошло в Москве, то насколько вероятно, что напавших на меня лиц найдут по видеокамерам ?
5) Имеет ли смысл сообщать номер телефона одного из лиц, которое либо причастно, либо знает тех кто совершил деяние, чтобы его проверили по телефонным соединениям в день происшествия (кому звонил) ?
6) Лицо, на которое я указал в отделе и которое доставили вместе со мной все отрицает, но обстоятельства позволяют сделать вывод, что он знает всех кто совершил деяние. Насколько вероятно что он все расскажет (имеется в виду по личному опыту сотрудников полиции как часто такие люди все рассказывают) ?
7) Есть ли что-то, что можете мне посоветовать сделать дополнительно, чтобы напавших на меня лиц привлекли к ответственности ?
lfde вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot