Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2012, 19:44   #1
Valery75
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Пенсия МВД и инвалидность

Являюсь на данный момент сотрудником МВД, складывается ситуация: получая инвалидность 2-ой группы, вследствие которой буду уволен, но на данный момент у меня выслуга в органах 19 лет 6 месяцев. Вопрос в том, буду ли я получать пенсию МВД даже, если буду уволен по инвалидности. Или буду получать только небольшие компенсации по инвалидности без пенсии МВД. Или это всё вместе? Очень волнует вопрос о выслуге.
Valery75 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.07.2012, 20:56   #2
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Цитата:
Сообщение от Valery75 Посмотреть сообщение
Являюсь на данный момент сотрудником МВД, складывается ситуация: получая инвалидность 2-ой группы, вследствие которой буду уволен, но на данный момент у меня выслуга в органах 19 лет 6 месяцев. Вопрос в том, буду ли я получать пенсию МВД даже, если буду уволен по инвалидности. Или буду получать только небольшие компенсации по инвалидности без пенсии МВД. Или это всё вместе? Очень волнует вопрос о выслуге.
При назначении инвалидности, выслуга учитывается только в процентной надбавке к окладу по должности и званию... Пенсию будешь получать (75% по 2 группе) по линии МВД, так что будешь - как и все пенсионеры по выслуге!
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 07:57   #3
Алекс С
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Думаю нужно тянуть до 20 лет, будет 50%, по 2 группе будет 75%, что гораздо лучше, но могут дать и 3 группу, а это 30%.
Алекс С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 09:58   #4
ВАСЯ КОШКИН
Местный
 
Аватар для ВАСЯ КОШКИН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Цитата:
Сообщение от Алекс С Посмотреть сообщение
Думаю нужно тянуть до 20 лет, будет 50%, по 2 группе будет 75%, что гораздо лучше, но могут дать и 3 группу, а это 30%.
Тяни до 20-ки как только можешь!Дать группу то могут, но могут и переквалифифицировать на 3-ю и снять совсем на следуюший год, т.к ежегодно будешь МСЭК проходить и останешься ни с чем в том числе и без ведомственной медицины и СКЛ. МСЭК так действует сплошь и рядом т.е дает, снижает, снимает. Как только получишь инвалидность и засветишь ее в ОК или МСЧ тебя вынуждены будут уволить по состоянию здоровья.Все тщательно взвесь, инвалидносить,тьфу,тьфу, будь она не ладна и так нас настигнет, каждого в свое время!
ВАСЯ КОШКИН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 10:01   #5
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Цитата:
Сообщение от Valery75 Посмотреть сообщение
Являюсь на данный момент сотрудником МВД, складывается ситуация: получая инвалидность 2-ой группы, вследствие которой буду уволен, но на данный момент у меня выслуга в органах 19 лет 6 месяцев. Вопрос в том, буду ли я получать пенсию МВД даже, если буду уволен по инвалидности. Или буду получать только небольшие компенсации по инвалидности без пенсии МВД. Или это всё вместе? Очень волнует вопрос о выслуге.
Тяни до 20-ки выслуги - отпуск, больничный, по семейным, в общем все что угодно, но до 20-ки дотяни, да и в кадрах не звери, обычно в этом вопросе всегда идут на встречу.
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 10:19   #6
СерП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Valery75, к руководству нада идти, они без команды делать ничего не будут, а преподнести кадристы могут руководству как с твоей стороны, так и со стороны "НЕ ПОЛОЖЕНО"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 03:49   #7
УРИЙ.2010

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Подскажите уважаемые коллеги, как правильно пенсию рассчитать. Выслуга чистая 13,5. Оклад 15.500, ОЗ 11000. Вся служба в районах приравненных к крайнему северу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 09:02   #8
Мария Владимировна
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Подскажите, мужу до пенсии два года, уволили по ввк. Что ему должны по выплатам. Слышала что за два года не могут уволить, должны перевести на другую должность.
Мария Владимировна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 12:29   #9
УУП 777
Местный
 
Аватар для УУП 777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Цитата:
Сообщение от Мария Владимировна Посмотреть сообщение
Подскажите, мужу до пенсии два года, уволили по ввк. Что ему должны по выплатам. Слышала что за два года не могут уволить, должны перевести на другую должность.
возможно уволили по болезни? Уволить могут в любое время, смотря за что
УУП 777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 12:40   #10
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Цитата:
Сообщение от УРИЙ.2010 Посмотреть сообщение
Подскажите уважаемые коллеги, как правильно пенсию рассчитать. Выслуга чистая 13,5. Оклад 15.500, ОЗ 11000. Вся служба в районах приравненных к крайнему северу.
Можете и сами посчитать. Формула проста: (Оклад по должности + оклад по званию) умножить на 0,54 (понижающий коэффициент на 2012 год) умножить на 1,ХХ (где ХХ - процент выслуги (50% за 20 лет + 3% за каждый полный год сверх 20-ти, но не выше 85%)) умножить на коэффициент территории (не выше 1,5 если не ошибаюсь). В результате получите размер пенсии от МВД.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 09:33   #11
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Можете и сами посчитать. Формула проста: (Оклад по должности + оклад по званию) умножить на 0,54 (понижающий коэффициент на 2012 год) умножить на 1,ХХ (где ХХ - процент выслуги (50% за 20 лет + 3% за каждый полный год сверх 20-ти, но не выше 85%)) умножить на коэффициент территории (не выше 1,5 если не ошибаюсь). В результате получите размер пенсии от МВД.
Формула расчета пенсии немного другая.
(Оклад по должности + оклад по званию + надбавка за выслугу лет) умножить на 0,54 умножить на 0,ХХ (где ХХ - процент пенсии (50% за 20 лет + 3% за каждый полный год сверх 20-ти, но не выше 85%))....
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 15:21   #12
Робертино
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Дайте совет как поступить. Дело в том, что я имею 20 лет выслуги вместе с учёбой и армией, решил уволиться на пенсию по состоянию здоровья, прошёл ВВК, в заключении годен В-4, по занимаемой должности не годен. В связи с болезнью полученной по службе спросил в ОК направление на МСЭК, отказали, сказали, что не дают таких направлений, так как В-4, а не полностью негоден. Возможно я и ошибаюсь относительно МСЭК, но разве по болезни не даётся направление с ОК? Возможно ли получить при этих условиях годности(негодности) инвалидность? Так же у меня вопрос, - согласно закона о службе в ОВД мне перед увольнением полагается по болезни дополнительный оплачиваемый отпуск 30 календарных дней , однако начальник Отдела не подписывает рапорт, при этом ни на что не ссылается, кроме как на нехватку кадров и тяжёлым положением, несмотря на то что я не годен в должности.
Робертино вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 13:11   #13
Gribanovsi
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Подскажите пожалуйста! Как правильно считается период учебы сотрудника на очном отделении ВУЗа.
С даты приказа о зачислении: например приказ от 31.07.89г по дату окончания (приказ от 24.06.1996) - по справке из ВУЗа
или
с 01.09.1989г. по день защиты диплома (например 18.06.94г.) - по диплому.
Если возможно то номер инструкции в которой есть разьяснения по данному вопросу.
Gribanovsi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 11:19   #14
ANATOLY
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Прошу дать совет. Я пенсионер МВД с декабря 1989г. Часть моей выслуги
связана со службой в учреждениях уголовно исполнительной системы.
При уходе на пенсию эта служба не имела льготного зачета выслуги лет.
Законом РФ "ОБ учреждениях и органах исполняющих уголовные наказания
в виде лишения свободы" от 24.08.1993г. установлен льготный зачет выслуги лет для этой категории-2 дня службы за 3.
Однако мне и другим, как я, льготный зачет выслуги лет не сделали, мотивируя это тем, что на момент вступления в действие Закона я(мы) не состоял в кадрах МВД России. Вот так! Все, кто с 1993г. и по сей день несут службу и носят погоны имеют зачет по выслуге лет, а мы-нет!
Глубоко убежден, что это грубейшие нарушения Ч.2 ст.19; Ч.2 ст.55 Конституции РФ и других международных правовых актов.
Что делать? Может быть, кто то уже имеет опыт решения этой проблемы?
ANATOLY вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 12:19   #15
sergo41
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Доброго дня форумчане!хочу сказать очень давно читаю ваш форум много полезной инфы нахожу огромное спасибо .хочу обратится с вопросом может кто и силен поможет.дело в томя с 2000г на пенсии по ранению назначили пенсию по инв.назначили выплату за утрату трудоспособности.стаж на тот момент был меньше пяти лет естественно коэфиц за выслугу 10.за 12 лет прибывания на пенсии в пенсионном коэф повысили до 40 т.к включили армию а вот выплату по утрате так и делали с коэф 10.стоит задать в овд??????????????
------
sergo41 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 15:15   #16
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Цитата:
Сообщение от ANATOLY Посмотреть сообщение
Прошу дать совет. Я пенсионер МВД с декабря 1989г. Часть моей выслуги
связана со службой в учреждениях уголовно исполнительной системы.
При уходе на пенсию эта служба не имела льготного зачета выслуги лет.
Законом РФ "ОБ учреждениях и органах исполняющих уголовные наказания
в виде лишения свободы" от 24.08.1993г. установлен льготный зачет выслуги лет для этой категории-2 дня службы за 3.
Однако мне и другим, как я, льготный зачет выслуги лет не сделали, мотивируя это тем, что на момент вступления в действие Закона я(мы) не состоял в кадрах МВД России. Вот так! Все, кто с 1993г. и по сей день несут службу и носят погоны имеют зачет по выслуге лет, а мы-нет!
Глубоко убежден, что это грубейшие нарушения Ч.2 ст.19; Ч.2 ст.55 Конституции РФ и других международных правовых актов.
Что делать? Может быть, кто то уже имеет опыт решения этой проблемы?
Если вводится какая-либо льгота, то обычно она начинает действовать с момента введения, но никак не раньше. Вы же ушли на пенсию раньше, чем была введена такая льгота. Соответственно на Вас она и не распространяется.

в исправительно-трудовых учреждениях, исправительных учреждениях, лечебно-профилактических учреждениях (кроме указанных в подпункте "в" настоящего пункта), следственных изоляторах, транзитно-пересыльных пунктах, лечебно-трудовых профилакториях и лечебных учреждениях мест лишения свободы лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, уволенным после 20 июля 1992 г. ;

http://base.garant.ru/100640/
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 18:18   #17
ANATOLY
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Если вводится какая-либо льгота, то обычно она начинает действовать с момента введения, но никак не раньше. Вы же ушли на пенсию раньше, чем была введена такая льгота. Соответственно на Вас она и не распространяется.

в исправительно-трудовых учреждениях, исправительных учреждениях, лечебно-профилактических учреждениях (кроме указанных в подпункте "в" настоящего пункта), следственных изоляторах, транзитно-пересыльных пунктах, лечебно-трудовых профилакториях и лечебных учреждениях мест лишения свободы лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, уволенным после 20 июля 1992 г. ;

http://base.garant.ru/100640/


---------- Ответ добавлен в 17:10 ----------Предыдущий ответ был в 16:47 ----------

Cпасибо за отклик. Поводом обратиться к форумчанам послужило то, что с вводом в действие Закона по льготному зачету выслуги пет тем, кто был на службе пересчитали выслугу как до ввода в действие этого Закона (1993г.), так и до настоящего времени засчитывают. А те, кто ушел на пенсию раньше, остались " C Носом". Если бы льготный зачет выслуги лет стал засчитываться с момента ввода в действие его, то и обиды бы не было. Вот в чем я вижу нарушение своих прав и пытаюсь разобраться. Буду рад, если получу добрые советы! С уважением-Анатолий
ANATOLY вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 21:08   #18
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Цитата:
Сообщение от ANATOLY Посмотреть сообщение
Если бы льготный зачет выслуги лет стал засчитываться с момента ввода в действие его, то и обиды бы не было. Вот в чем я вижу нарушение своих прав и пытаюсь разобраться.
Мда, это из серии "закон, что дышло - как повернули, так и вышло". Или там где надо поставить запятую в словосочетании "казнить нельзя помиловать".

Цитата из Закона:

"Сотрудникам уголовно-исполнительной системы устанавливается льготный зачет выслуги лет для назначения пенсии: два дня службы - за три,..."

На момент принятия Закона Вы уже не были сотрудником вроде как бы и не распространяется на Вас.

А с другой стороны распространяется на тех кто служил вместе с Вами в те же самые периоды времени, но уволился позднее обозначенной даты.

Тут можно попробовать подать в суд на перерасчет выслуги в льготном исчислении, а после проигрыша - в КС. Исход решения в КС предсказывать не берусь.

Удачи!

PS. По ходу Ваши права тут нарушаются не Законом, а 941-м ППРФ. Если в КС это отметят, то откажут в удовлетворении требований, поскольку они рассматривают только те нарушения прав, которые нарушаются Законом.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 14:44   #19
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
PS. По ходу Ваши права тут нарушаются не Законом, а 941-м ППРФ. Если в КС это отметят, то откажут в удовлетворении требований, поскольку они рассматривают только те нарушения прав, которые нарушаются Законом.
А если сыграть на том, что это Постановление выпущено во исполнения закона о пенсионном обеспечении и как бы?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 17:06   #20
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия МВД, Выслуга лет, Компенсации, Инвалидность

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
А если сыграть на том, что это Постановление выпущено во исполнения закона о пенсионном обеспечении и как бы?
КС это рассматривать не будет.

Просто кто-то в верхах протолкнул для себя, любимого, формулировку об установлении льготы не с такого-то числа, а для уволенных после такого-то числа.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot