Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2009, 14:14   #661
Argon.RU

Информация недоступна.
По умолчанию Re: г. Москва. Поднаем жилья

На сколько обосновано, сотрудники ФЭУ требуют регистрацию по месту проживания (найма) сотрудника и членов его семьи?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.03.2009, 14:18   #662
Argon.RU

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья сотрудника милиции

На сколько обосновано сотрудники ФЭУ, требуют регистрацию по месту проживания (найма жилого помещения)?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 16:10   #663
igorvdn
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для igorvdn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья сотрудника милиции

А стажер имеет право на данную компенсацию? Какие НПА есть по этому поводу?
igorvdn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 17:26   #664
igorvdn
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для igorvdn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья сотрудника милиции

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Только сотрудники. ЗНПА - ППРФ 852, других нет.
__________________
Спасибо!
igorvdn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 18:37   #665
URD_2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: квартирный вопрос

Цитата:
Сообщение от haupa Посмотреть сообщение
встану в муниципалитетеисан г. Липецка... только где я прописана, жилплощади достаточно и улучшение жилищных условий не требуется, только не я собственник. Что в этом случае, я бы хотел получить жилье по месту работы , т.е. в Питере, а не в Липецке... или я чего не догоняю?
и еще, я все время работал на местном бюджете... т.е. мне сертификат не положен? (до пенсии 5 лет осталось) К тому же стаж мой прерывался, из милиции увольнялся, затем вновь на службу пришел. 631 под меня я понимаю не подходит. В случае если стану участковым, то в получении жилья есть шанс? Это кажется единственное , что у меня может получиться. И нужна ли постановка при этом на очередь и где?

ответьтето знает на эти вопросы... то что в питере с жильем трудно это следующий вопрос, я это понимаю...
Для того чтобы получить жилье или субсидию на жилье надо обязательно стоять в очереди на получение жилья. С 2005 года это производится только в муниципалитетах. Ваш случай очень сложен. проще говоря ничего не светит. Во первых для постановки в очереди в Питере насколько я знаю по местным законам нужно несколет быть там постоянно прописанным. точнее, нужно смотреть местное законодательство.
Сертификат и приказ №631 ВАм не светит, как сами писали. К тому же для получения денег по эти НПА, нужно стоять в очереди на жилье (причем как трактует МВД - по месту службы, что вряд ли правомерно).
По закону участковых должны обеспечивать в течении полугода, но в реальности это почти не действует. Если бы действовало, служба участковых была бы блатнее прокуратуры.
И еще нельзя стоять в очереди в одном муниципалитете, а получить в другом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 19:05   #666
haupa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: квартирный вопрос

спасибо... и извиняюсь еще раз... в случае участкового,
1. для получения через пол года, постановка по месту службы на очередь нужна или отдельный закон по этому есть...?
2. плюс, я могу находясь на должности участкового встать на очередь в муниципалетете питера или это оговаривается все другими статьями?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 12:00   #667
URD_2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: квартирный вопрос

Цитата:
Сообщение от haupa Посмотреть сообщение
спасибо... и извиняюсь еще раз... в случае участкового,
1. для получения через пол года, постановка по месту службы на очередь нужна или отдельный закон по этому есть...?
2. плюс, я могу находясь на должности участкового встать на очередь в муниципалетете питера или это оговаривается все другими статьями?
Для того чтобы получить жилье по-любому надо быть признанным нуждающися и в вашем случае в Питере. Вот поставят вас в очередь в Питере или нет не знаю, надо смотреть их местное законодательство.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 02:49   #668
kesi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беспроцентная ссуда

Значит тем, кто работает менее 10 лет финансовая помощь не оказывается?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 09:10   #669
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беспроцентная ссуда

Цитата:
Сообщение от kesi Посмотреть сообщение
кто работает менее 10 лет финансовая помощь не оказывается?
Если речь о жилье, то не оказывается.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 10:04   #670
colonel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беспроцентная ссуда

Интересно, а хоть один СМ во всей России смог воспользоваться финпомощью?
Прецеденты есть?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 10:35   #671
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беспроцентная ссуда

Цитата:
Сообщение от colonel Посмотреть сообщение
Интересно, а хоть один СМ во всей России смог воспользоваться финпомощью?
Прецеденты есть?
Искал... Интересовался... Спрашивал... Не нашел таких людей. А теперь, в условиях кризиса вообще дохлый номер.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 10:45   #672
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беспроцентная ссуда

Был один-афганец,но не смог добить остаток девелоперу,пришлось возвращать.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 10:50   #673
colonel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беспроцентная ссуда

Цитата:
Сообщение от Владимир77 Посмотреть сообщение
Искал... Интересовался... Спрашивал... Не нашел таких людей. А теперь, в условиях кризиса вообще дохлый номер.
У меня сохранилась справка: Такой-то...ФИО... "в соответствии с пунктом 1 Указа Президента РФ от 2 октября 1992 года № 1153 имеет право на получение безвозмездно земельного участка под строительство индивидуального жилого дома... 0,10 га в ПГТ и 0,25 га- в сельской местности и освобождается от уплаты земельного налога в части, поступающей в респ.бюджет РФ"
Я тоже не нашел граждан, успевших воспользоваться такой милостью...

Видимо, подобными "морковками" власти постоянно пользуются, чтобы заручиться лояльностью людей в погонах в какие-то исторические моменты.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 16:35   #674
eastern
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беспроцентная ссуда

Цитата:
Сообщение от Aleks575 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю порядок всех действий для получения финансовой помощи. Я, должен получить кредит в банке, а потом собрать все необходимые документы и предоставить их руководству?
ВЫ должны предоставить банку документ о платёжеспособности(справку о доходах), согласие поручителя, паспорт, данные о наличии собственности(движимой и недвижимой) и т.п., в соответствии с требованиями банка. Т.е. обращение в банк-первоначальный шаг.
Вашему руководству эти документы Вы также можете предоставить, но для банка такое предоставление необязательно.
P.S. А где такую помощь дают?
eastern вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 09:51   #675
wjq1968

Информация недоступна.
По умолчанию Re: квартирный вопрос

Добрый день, форумчане! У меня вопрос: я с женой и тремя детьми прописан у тещи, там же прописана она как ответственная квартиросьемщица и её сын (квартира в соцнайме). Теперь теща желает приватизировать квартиру на себя, так как дети несовершеннолетние, то они автоматически участвуют в приватизации (даже если мы их выпишем вместе с собой на время приватизации).Подскажите - будут ли требовать от детей справку о том, что они не имеют в собственности жильё, когда придёт время получать жильё или сертификат(если это будет возможно, так как программа сертификатов по 2010 год, а мне ещё до предельного 4 года). В жилкомиссии сказали, чтобы сам в приватизации с женой не участвовал, но и не отказывался от неё, так как иначе очередь передвинут на 5 лет назад, потому как добровольно ухудшаешь свои жилищные условия.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 21:11   #676
masya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья сотрудника милиции

Кассандра, я внимательно читал и понял, что для получения компенсации обязательно требуется снятие с регистрационного учёта по прежнему месту жительства. Однако, не могу удержаться от вопроса, у меня двое подчинённых, один из которых бывший военнослужащий и имеет регистрацию по в/ч, второй зарегистрирован в общежитии без предоставления койкоместа. Соответственно ни один из них права на компенсацию не имеет. Кстати, бывший в/служащий до увольнения из ВС регулярно получал компенсацию (тогда ещё 1,5 тыс) имея регистрацию по В/ч, а ведь постановление правительства вроде бы одно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 21:16   #677
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья сотрудника милиции

masya, получают, и слава Богу. Я привела текст постановления и официальные комментарии МВД. Не стоит доводить исполнение постановления до фанатизма и абсурда. Еще бы и ревизоры с этим согласились.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 21:27   #678
masya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья сотрудника милиции

Кассандра, и всёже, что посоветовать людям, "бадаться" с системой (им отказывают в выплате) или сняться с регистрационного учёта? При всей кажущейся простоте, лишение регистрации несёт под собой значительные проблемы, не говоря про то, кто их потом куда пропишет, вечные БОМЖи будут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 21:41   #679
Argon.RU

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья сотрудника милиции

[quote=Кассандра;532793]Argon.RU, незаконно. Постановление 852 такого требования не установило.[color="Silver"]

Спасибо! Сегодня был у юристов в ГУВД, тоже самое сказали
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 21:42   #680
griny77
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для griny77
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья сотрудника милиции

masya, а если не секрет, что это так сотрудники держаться за регистрацию, вроде бы на настоящий момент времени регистрация каких либо прав не дает, а влечет за собой одни лишь обязанности.
__________________
Питер реально рулит.....
griny77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot