Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Новости законодательства
Забыли пароль?

Важная информация

Новости законодательства Новости законодательства, касающиеся деятельности ОВД

Результаты опроса: Ваше отношение к законопроекту
Оставить обращение "товарищ" 40 71.43%
Обращение "господин" в самый раз 9 16.07%
Мой ответ в комментарии 7 12.50%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2019, 09:41   #1
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию В России предложили вернуть в силовые структуры обращение «господин»

В России предложили возродить обращение «господин» в армии и силовых ведомствах. Данную инициативу (есть в распоряжении RT) направил премьер-министру России Дмитрию Медведеву депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров.

Как отмечает депутат, в последние годы ряд силовых ведомств прошли путь реформирования.

«Изменилась не только форма, но и содержание — в ряды МВД, к примеру, проходит строжайший отбор кандидатов, повышается уровень доверия населения к полиции в целом. Не стоит преуменьшать и качественный рост Министерства обороны — в сжатые сроки наша страна преодолела отставание 1990-х годов, армия вновь сумела стать одной из самых сильных в мире», — говорится в тексте обращения.

По мнению депутата, происходят и смысловые изменения: появляются новые рода войск, восстанавливаются исторические подразделения, изменяется нравственная составляющая службы.

Петров отмечает, что в настоящее время в МВД, армии и других силовых структурах действует обращение «товарищ», тогда как до революции в русской армии и жандармерии было принято иное обращение — «господин».

«Данное обращение подчёркивало честь и статус служащего, его высокую роль и миссию в жизни страны. После революции 1917 года большевики злонамеренно отказались от традиционного обращения, заменив его на прогрессивного «товарища», который, как известно, до сих пор в обращении... Учитывая это, прошу вас рассмотреть возможность возвращения исторической справедливости в части восстановления обращения «господин» во всех силовых и иных ведомствах, связанных с обеспечением законности и порядка», — говорится в инициативе, направленной премьеру России.

Тут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.02.2019, 09:44   #2
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России предложили вернуть в силовые структуры обращение «господин»

Ну генерала можно еще назвать господином,так как у него холопов подчинении,а вот участкового или какого другого сотрудника назвать господином язык не поворачивается,так как он сам холоп начальника.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 09:47   #3
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчает (докатились или катимся)

https://news.rambler.ru/community/41..._promo&updated

В России предложили вернуть в силовые структуры обращение «господин»

В России предложили возродить обращение «господин» в армии и силовых ведомствах. Данную инициативу направил премьер-министру России Дмитрию Медведеву депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров.
Как пояснил Петров в разговоре с RT, в последние годы ряд силовых ведомств прошли путь реформирования.
«Изменилась не только форма, но и содержание — в ряды МВД, к примеру, проходит строжайший отбор кандидатов, повышается уровень доверия населения к полиции в целом. Не стоит преуменьшать и качественный рост Министерства обороны — в сжатые сроки наша страна преодолела отставание 1990-х годов, армия сумела вновь стать одной из самых сильных в мире», — говорится в тексте обращения.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 09:55   #4
zmei7277
Активист форума
 
Аватар для zmei7277
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 4,492
Сказал(а) спасибо: 1,672
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 1,250 сообщениях
По умолчанию Re: В России предложили вернуть в силовые структуры обращение «господин»

"Господа все в Париже"(с) Собачье сердце.
__________________
Предпенсионер МВД.
zmei7277 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 10:04   #5
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России предложили вернуть в силовые структуры обращение «господин»

Нормальная тема.Я за.только вот господ то не гстплост,настоящих..перебили их всех большевики,товарисчи.
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 10:16   #6
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России предложили вернуть в силовые структуры обращение «господин»

Такое обращение характерно для феодально-сословного строя.

И исторически верно будет употреблять:

- господин, госпожа по отношению к людям привилегированных социальных групп;
- сударь, сударыня – для среднего сословия

Тогда надо возвращать и титулование, возрождать "Табель о рангах":

«Ваше высокопревосходительство» — к лицам в чинах 1-го и 2-го классов;

«Ваше превосходительство» — к лицам в чинах 3-го и 4-го классов;

«Ваше высокородие» — к лицам в чинах 5-го класса;

«Ваше высокоблагородие» — к лицам в чинах 6—8-го классов;

«Ваше благородие» — к лицам в чинах 9—14-го классов.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 10:21   #7
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России предложили вернуть в силовые структуры обращение «господин»

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
Нормальная тема.Я за.только вот господ то не гстплост,настоящих..перебили их всех большевики,товарисчи.
В Казахстане полицейские давно уже господа,но как то язык не поворачивается называть их господами!
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 10:24   #8
Антифашист
Я тут все знаю!
 
Аватар для Антифашист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России предложили вернуть в силовые структуры обращение «господин»

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Ну генерала можно еще назвать господином,так как у него холопов подчинении,а вот участкового или какого другого сотрудника назвать господином язык не поворачивается,так как он сам холоп начальника.
К участковому можно будет обращаться "А скажите, любезный..." и на Рождество милостиво жаловать тысчонку другую)

Как у Гиляровского описано, короче
Антифашист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 10:27   #9
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
https://news.rambler.ru/community/41..._promo&updated

В России предложили вернуть в силовые структуры обращение «господин»

В России предложили возродить обращение «господин» в армии и силовых ведомствах. Данную инициативу направил премьер-министру России Дмитрию Медведеву депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров.
Как пояснил Петров в разговоре с RT, в последние годы ряд силовых ведомств прошли путь реформирования.
«Изменилась не только форма, но и содержание — в ряды МВД, к примеру, проходит строжайший отбор кандидатов, повышается уровень доверия населения к полиции в целом. Не стоит преуменьшать и качественный рост Министерства обороны — в сжатые сроки наша страна преодолела отставание 1990-х годов, армия сумела вновь стать одной из самых сильных в мире», — говорится в тексте обращения.
Да господин Петров В. видать нужно в Думу проходить комиссию как в МВД,а то заносит что то Вас! Вы сначала обеспечте достойное существования сотрудника полиции,что бы этот господин не покупал за свой счет обмундирование и бензин!
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 10:34   #10
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
В России предложили возродить обращение «господин» в армии и силовых ведомствах.
с принятием данной инициативы к сотрудницам МВД и, в частности, к Ирине Волк, также надо будет обращаться "госпожа"
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 10:34   #11
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России предложили вернуть в силовые структуры обращение «господин»

Alex1960,

zmei7277,

Излишнее цитирование. Впредь редактируйте цитату чтобы оставить только необходимое
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 10:43   #12
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России предложили вернуть в силовые структуры обращение «господин»

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Тогда надо возвращать и титулование, возрождать "Табель о рангах":
Всему свое время)
Кстати а что ор то такой? В чем проблема? Повышения престижа и статуса людей в погонах...разве это плохо? На счет криков что это не так надо делать я скажу что это просто одно из направления повышения статуса...кстати когда в МВД и МО зп повысили вы что то не кричали от негодования))))
По мне так "господин" пока резковато для моего уха...но пока, дальше видно будет...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 11:41   #13
Занoза
Живу я тут!
 
Аватар для Занoза

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России предложили вернуть в силовые структуры обращение «господин»

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
Всему свое время)
Кстати а что ор то такой? В чем проблема? Повышения престижа и статуса людей в погонах...разве это плохо? На счет криков что это не так надо делать я скажу что это просто одно из направления повышения статуса...кстати когда в МВД и МО зп повысили вы что то не кричали от негодования))))
По мне так "господин" пока резковато для моего уха...но пока, дальше видно будет...
Вчера милиция , а сегодня полиция. Вчера товарищ а сегодня господин. Что на завтра придумают ?
__________________
«А впрочем, Родина, прости меня за дерзость, но для диагноза не нужен эрудит. Не русофобия — беда твоя большая, а рукожопия, причем на всех путях».
Занoза вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 11:46   #14
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России предложили вернуть в силовые структуры обращение «господин»

Цитата:
Сообщение от Упоротый ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
Вчера милиция , а сегодня полиция. Вчера товарищ а сегодня господин. Что на завтра придумают ?
Мне по фиг...главное чтобы с пользой... а вот тут не уверен, так как это Россия...

---------- Ответ добавлен в 13:46 ----------Предыдущий ответ был в 13:44 ----------

Кстати если уж докапыватся до слов...
Представьте себе картину...наряд ППС на которых форма сидит как на корове седло...какие они мне товарищи, а уж про господ вообще молчу...я их даже ментами не назову ибо они до них не доросли...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 11:55   #15
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России предложили вернуть в силовые структуры обращение «господин»

Ну какие же мы господа...
Хотя и "товарищами" нас тоже не назовешь.
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 12:11   #16
Mikhail_B
Живу я тут!
 
Аватар для Mikhail_B

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России предложили вернуть в силовые структуры обращение «господин»

Не-не, ОСТАВИТЬ!
Жалобы и прочие опротестования можно будет именовать:
"Начальнику...
г-ну Иванову А.А." - и всё будет правильно и по форме, и по сути...
Замечательная аллегория... может, хоть так стимулируются, чтобы их реже г-нами именовали. Без обид, "плохие менты - в плохих гробах...", хоть и сам бывал подобным...
__________________
Многие любят колбасу и закон, но не каждый способен видеть, как делается то и другое
Mikhail_B вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 12:13   #17
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России предложили вернуть в силовые структуры обращение «господин»

Цитата:
Сообщение от Упоротый ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
Вчера милиция , а сегодня полиция. Вчера товарищ а сегодня господин. Что на завтра придумают ?
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 12:20   #18
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России предложили вернуть в силовые структуры обращение «господин»

Вообще не суть важно. Других забот, что ли нет.Пусть депутат лучше ленобластью занимается, милоновщину развели понимашь
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 12:30   #19
seroga2005
Частенько бываю!
 
Аватар для seroga2005

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России предложили вернуть в силовые структуры обращение «господин»

[/color]Кстати если уж докапыватся до слов...
Представьте себе картину...наряд ППС на которых форма сидит как на корове седло...какие они мне товарищи, а уж про господ вообще молчу...я их даже ментами не назову ибо они до них не доросли...[/quote]

Это полицаи и форму так носили
seroga2005 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 12:46   #20
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В России предложили вернуть в силовые структуры обращение «господин»

Цитата:
Сообщение от Mikhail_B Посмотреть сообщение
Жалобы и прочие опротестования можно будет именовать:
"Начальнику...
г-ну Иванову А.А."
Давно уже так. Очень давно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot