Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы по дежурным частям
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2019, 09:47   #21
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подмена дежурных на время отпуска или больничного

Цитата:
Сообщение от октябренок Посмотреть сообщение
Извините, меня удивляют ваши вопросы.
О чём тогда беспокойство? Есть приказ, надо исполнять.-да и ответы тоже
Извините, а что Вы хотели увидеть или услышать в ответ на свой пост?
Это часть нашей профессии: задавать вопросы, уточнять детали, выяснять подробности. В этом нет ничего личного.
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.05.2019, 10:31   #22
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подмена дежурных на время отпуска или больничного

Цитата:
Сообщение от октябренок Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У нас в подразделении имеется приказ начальника нашего отдела которым определены сотрудники, которые могут назначаться на период отсутствия штатных сотрудников ДЧ. Согласно данному приказу исполнять обязанности оперативного дежурного назначены сотрудники которые не имеют допуска работы к секретными документами. Приказ МВД №200дсп и другие ведомственные нпа обязывают дежурного работать с ними. Как быть?
В составе дежурной смены не только оперативный дежурный.
Тот же помощник оперативного дежурного имеет допуск к секретке. Он и работает с секретной документацией.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 14:16   #23
октябренок
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подмена дежурных на время отпуска или больничного

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
В составе дежурной смены не только оперативный дежурный.
Тот же помощник оперативного дежурного имеет допуск к секретке. Он и работает с секретной документацией.
это было бы верно если:
1) Есть помощник оперативного дежурного
2)У помощника оперативного дежурного есть допуск к секретке

---------- Ответ добавлен в 23:16 ----------Предыдущий ответ был в 23:13 ----------

работаю 7 лет в дежурке, сменил 3 отдела, 3 региона, не встречал ни разу помощника с секреткой. Подменный помощник(не штатный) явление еще более частое чем подменный дежурный
октябренок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 14:54   #24
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подмена дежурных на время отпуска или больничного

Цитата:
Сообщение от октябренок Посмотреть сообщение
не встречал ни разу помощника с секреткой.
В УМВД и выше - обязательно. В ниже стоящих подразделениях - на усмотрение зама, курирующего ДЧ (если подавал рапорт с обоснованием то и у помощника будет допуск по 3 форме).
Цитата:
Сообщение от октябренок Посмотреть сообщение
как проводить приемо-сдачу дежурства когда приписывается что секретная документация передается по листно
В основном вы данной документацией не пользуетесь. У нас сейфы с данной документацией передавались по оттиску печатей (опечатаны печатью ОДиР и зама куруриющего ДЧ). 1. Чтобы проверяющие не лазали 2. Чтобы несознательные сотрудники...
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 15:59   #25
октябренок
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подмена дежурных на время отпуска или больничного

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
В УМВД и выше - обязательно. В ниже стоящих подразделениях - на усмотрение зама, курирующего ДЧ (если подавал рапорт с обоснованием то и у помощника будет допуск по 3 форме). В основном вы данной документацией не пользуетесь. У нас сейфы с данной документацией передавались по оттиску печатей (опечатаны печатью ОДиР и зама куруриющего ДЧ). 1. Чтобы проверяющие не лазали 2. Чтобы несознательные сотрудники...
Вы не подумайте что я сказки рассказываю, могу в л/с привести пример про Краевое УМВД
Что раньше было это, то было, а сейчас совсем другая и замы по дежурке уже в большинстве отделов сокращены, лишь одно неизменно -Есть приказ, надо исполнять-в приказе по листно, значит вынь да положь по листно, и не дай бог забудешь сейф СВОЕЙ печатью опечатать

---------- Ответ добавлен в 00:59 ----------Предыдущий ответ был в 00:46 ----------

кстати в одном из отделов где я работал пришел новый начальник и повелел-запретить помощнику входить в кхо так как у него нет секретки
октябренок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 18:55   #26
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подмена дежурных на время отпуска или больничного

Правильный путь один- вносить должность замещающего в номенклатуру должностей по рапорту.. затем получаем допуск на него лично...и вперёд..
Все остальное- полумеры, чреватые задним проникновением в разрешившего бардак... До увольнения...
Перед всем этим смотрим перечень отнесения сведений...
Помощник без секретки- в КХО нечего делать.. Я ответственных от руководства без допуска до проверки оружия в КХО не допускаю...
Помощник при дежурном без допуска- как одна рука...не взять ни положить.. Ни оповещение, ни какой план такому дежурному официально не покажешь..значит и не проведешь..

---------- Ответ добавлен в 20:55 ----------Предыдущий ответ был в 20:50 ----------

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
У нас сейфы с данной документацией передавались по оттиску печатей (опечатаны печатью ОДиР и зама куруриющего ДЧ). 1. Чтобы проверяющие не лазали 2. Чтобы несознательные сотрудники...
Ага, а при необходимости внезапно открыть- комиссионное вскрытие?.. Ночью..када все спят?
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 21:06   #27
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подмена дежурных на время отпуска или больничного

Цитата:
Сообщение от октябренок Посмотреть сообщение
повелел-запретить помощнику входить в кхо так как у него нет секретки
А при чем тут КХО и секретка? Нормы положенности - секретны. Так побывав в КХО помощник даже не поймет, да и ты тоже, чего у вас не хватает по нормам) Поэтому начальник ваш бредит.

---------- Ответ добавлен в 21:01 ----------Предыдущий ответ был в 21:00 ----------

Цитата:
Сообщение от октябренок Посмотреть сообщение
и замы по дежурке уже в большинстве отделов сокращены
Имелся в виду зам нач-ка ОВД, за которым закреплена линия организации работы ДЧ.

---------- Ответ добавлен в 21:03 ----------Предыдущий ответ был в 21:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Николаич74 Посмотреть сообщение
Помощник без секретки- в КХО нечего делать..
Выше написал про КХО.

---------- Ответ добавлен в 21:06 ----------Предыдущий ответ был в 21:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Николаич74 Посмотреть сообщение
при необходимости внезапно открыть- комиссионное вскрытие?.. Ночью..када все спят?
А там журнала внутренней описи нет? Дело не пронумеровано, описи тоже нет? Телефона руководителя, которому ты должен доложить о введении сигнала по плану, тоже нет? Я предлагаю выход из ситуации, т.к. текучка и просто некомплект, влекут за собой ситуации, когда назначают любого-живого сотрудника, даже без допуска. Да, нарушение, но предложи как быть?
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 01:18   #28
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подмена дежурных на время отпуска или больничного

Цитата:
Сообщение от октябренок Посмотреть сообщение
работаю 7 лет в дежурке, сменил 3 отдела, 3 региона, не встречал ни разу помощника с секреткой.
Секретку помощникам сделали в 2003 году (после 870 приказа).

---------- Ответ добавлен в 08:18 ----------Предыдущий ответ был в 08:16 ----------

Цитата:
Сообщение от октябренок Посмотреть сообщение
кстати в одном из отделов где я работал пришел новый начальник и повелел-запретить помощнику входить в кхо так как у него нет секретки
Странный начальник. У нас проверяющие из ОО первым делом лезут в рабочую тетрадь. Проверяют запись о передаче помощнику ключей от КХО.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 17:12   #29
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подмена дежурных на время отпуска или больничного

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
А при чем тут КХО и секретка? Нормы положенности - секретны. Так дшбпобывав в КХО помощник даже не поймет, да и ты тоже, чего у вас не хватает по нормам) Поэтому начальник ваш бредит.
Не совсем уверен, но - нормы положенности или сведения об обеспеченности? См.перечень..

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
Да, нарушение, но предложи как быть?
Предложил... Закрывать одно нарушение другим ещё тот путь...

---------- Ответ добавлен в 19:12 ----------Предыдущий ответ был в 19:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
Странный начальник. У нас проверяющие из ОО первым делом лезут в рабочую тетрадь. Проверяют запись о передаче помощнику ключей от КХО.
А дежурный после пробуждения/ отсутствия что обязан сделать? Проверить целостность печатей....
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 18:10   #30
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подмена дежурных на время отпуска или больничного

Цитата:
Сообщение от Николаич74 Посмотреть сообщение
Не совсем уверен но - нормы положенности или сведения об обеспеченности?
Нормы положенности ОВД утверждены ПП России с грифом "с". Продублированы приказом МВД с грифом "с". А обеспеченность, это уже тыл. Поэтому не наличие КХО дает допуск к 3 форме. Книжки то формы №5 и формы №31 не секретны и не дсп...

---------- Ответ добавлен в 18:10 ----------Предыдущий ответ был в 18:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Николаич74 Посмотреть сообщение
Закрывать одно нарушение другим ещё тот путь...
Есть теория (т.е. соблюдение приказов), есть практика. В настоящее время народ бежит из МВД, допуск к ГТ везде режут. Для того, чтобы закрыть дыру, предлагаешь задействовать УР в качестве подменных? Но таким образом ОВД остается без показателей...Предположу, что любой руководитель отдаст команду выставить в ДЧ кадровика, тыловика, штабного или из ООП (край УУП). Т.е. без 3 формы допуска. Нарушение, да. Но не влекущее за собой уж такие последствия.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 19:08   #31
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подмена дежурных на время отпуска или больничного

Цитата:
Сообщение от Николаич74 Посмотреть сообщение
Помощник без секретки- в КХО нечего делать.. Я ответственных от руководства без допуска до проверки оружия в КХО не допускаю..
Как секретка и КХО меж собой сообразуются? Право ответственных со своего ОВД проверять КХО определяется руководителем отдела. А у региональных проверяющих предписание от генерала и им по барабану твои вопросы о допусках.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 19:20   #32
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подмена дежурных на время отпуска или больничного

При всем уважении joker-zmei , все на усмотрение проверялки, можно пальцем погрозить, а можно и напялить...

---------- Ответ добавлен в 21:20 ----------Предыдущий ответ был в 21:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Краун Посмотреть сообщение
Как секретка и КХО меж собой сообразуются? Право ответственных со своего ОВД проверять КХО определяется руководителем отдела. А у региональных проверяющих предписание от генерала и им по барабану твои вопросы о допусках.
Ещё скажите что при проверке "С" не требуется справка о допуске, типа я такой важный- от важности влажный, с 3 формой и предписанием от гены скажу- а ну-ка мне сведения "СС" на стол...
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 19:27   #33
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подмена дежурных на время отпуска или больничного

Цитата:
Сообщение от Николаич74 Посмотреть сообщение
Ещё скажите что при проверке "С" не требуется справка о допуске
Ну и каким образом связаны секретка и КХО?
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 19:43   #34
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подмена дежурных на время отпуска или больничного

Цитата:
Сообщение от Краун Посмотреть сообщение
Ну и каким образом связаны секретка и КХО?
Хотя бы так: "о дислокации, действительных наименованиях, об организационной структуре, о вооружении.."
И КХО там частность, при наличии ,"Крепости", плана перевода на ВВ, плана эвакуации "С" и "СС" документов, плана ГО и многого другого...
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 19:59   #35
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подмена дежурных на время отпуска или больничного

Цитата:
Сообщение от Николаич74 Посмотреть сообщение
о вооружении.."
Узнать перечень вооружения можно не заходя в КХО. Так что, не катит твоя ссылка.

---------- Ответ добавлен в 21:59 ----------Предыдущий ответ был в 21:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Николаич74 Посмотреть сообщение
при наличии ,"Крепости", плана перевода на ВВ, плана эвакуации "С" и "СС" документов, плана ГО и многого другого..
Эти документы не хранятся в КХО.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 20:03   #36
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подмена дежурных на время отпуска или больничного

Цитата:
Сообщение от Краун Посмотреть сообщение
Узнать перечень вооружения можно не заходя в КХО. Так что, не катит твоя ссылка.
Уважаемый ветеран МВД, не в перечне вооружений дело. Я тоже знаю что ракета "Авангард" стоит на вооружении войск.. не это делает её секретной...

"Эти документы не хранятся в КХО"
Это не значит, что дежурному не надо с ними работать? И не дергай то, что тебе удобно...
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 20:07   #37
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подмена дежурных на время отпуска или больничного

Цитата:
Сообщение от Николаич74 Посмотреть сообщение
Я тоже знаю что ракета "Авангард" стоит на вооружении войск.. не это делает её секретной...
Ты не понял меня. Для того, чтобы выяснить количество и виды вооружения конкретно в твоем отделе, не нужно заходить в КХО. Поэтому твои аргументы несостоятельны.

---------- Ответ добавлен в 22:07 ----------Предыдущий ответ был в 22:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Николаич74 Посмотреть сообщение
Это не значит, что дежурному не надо с ними работать?
У подменного дежурного не будет допуска к ним. При необходимости поднимут начальника ДЧ или штатного дежурного. У помощников в районных отделах отродясь не было секретки. Но к КХО это не имеет отношения.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 20:15   #38
октябренок
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подмена дежурных на время отпуска или больничного

Странный начальник.
Согласен есть в нем немного странного-например рождение еще одного приказа о порядке сдачи дежурства-При докладе о приеме-сдачи дежурства оперативный дежурный обязан иметь иметь при себе:Оперативную сводку за прошедшие сутки, журнал приема-сдачи дежурства, КУСП, тетрадь для записей опер. дежурного, постовую ведомость и д,р. Все попытки объяснить начальнику, что две книги одновременно не должны отсутствовать в д/ч т.к. в отсутствии КУСП сообщения вносятся в книгу о/д , и его приказ ставит заведомо сотрудника в положение совершения проступка –никак не повлияли.
октябренок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 20:17   #39
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подмена дежурных на время отпуска или больничного

Много в райотделах начальников ДЧ? Поднимут откуда? С пенсии? Это мой случай...
Дежурный подменный без секретки, помогало тоже... И нафиг мне эти кони? Я и так плохо сплю
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 20:42   #40
октябренок
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подмена дежурных на время отпуска или больничного

У помощников в районных отделах отродясь не было секретки.-В точку
При необходимости поднимут начальника ДЧ-это в районных то отделах? Они вымерли несколько лет назад

---------- Ответ добавлен в 05:23 ----------Предыдущий ответ был в 05:22 ----------

[quote=Николаич74;4389288]Много в райотделах начальников ДЧ? Поднимут откуда? С пенсии?

---------- Ответ добавлен в 05:42 ----------Предыдущий ответ был в 05:23 ----------

,

[/color],...Предположу, что любой руководитель отдаст команду выставить в ДЧ кадровика, тыловика, штабного или из ООП (край УУП).,
При попадании в д/ч, после приема-сдачи дежурства начальнику по полтора часа, после гневных криков вышестоящей дежурной части в течении смены, после двух часового прослушивания и сверки КУСП с речевым регистратором после сдачи дежурства, у данных лиц резко обостряются все болезни и как последствие резкий уход на больничный.
октябренок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot