Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > ОВО
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2017, 09:39   #1
kinderx
Местный
 
Аватар для kinderx

Информация недоступна.
По умолчанию Антитеррор и паспортизация

Создал профильную тему по данному вопросу.

Наши обязанности:
Р 78.36.057–2016 "Порядок организации участия сотрудников полиции в мероприятиях по антитеррористической защищенности объектов (территорий), предусмотренных нормативными правовыми актами, разработанными в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2013 года № 1244 «Об антитеррористической защищенности объектов (территорий)». Методические рекомендации" http://nicohrana.ru/engine/download....24&area=static

Нормативная база по всем объектам:
ПП РФ от 25 декабря 2013 года N 1244 "Об антитеррористической защищенности объектов (территорий)" http://docs.cntd.ru/document/499067323
ПП РФ от 21 мая 2007 года N 304 "О классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" http://docs.cntd.ru/document/902043525
ПП РФ от 25 марта 2015 г. N 272 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии Российской Федерации, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)" http://base.garant.ru/70937940/
СП 132.13330.2011 “Обеспечение антитеррористической защищенности зданий и сооружений. Общие требования проектирования” http://www.garant.ru/products/ipo/pr...080896/#review
СП 118.13330.2012 "Общественные здания и сооружения" http://base.garant.ru/70249640/

Нормативная база по министерствам:
ПП РФ от 17 декабря 2016.г. №.1398 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Федеральной службы по финансовому мониторингу и формы паспорта безопасности таких объектов (территорий)" http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71470848/
ПП РФ от 23 декабря 2016.г. №.1467 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов водоснабжения и водоотведения, формы паспорта безопасности объекта водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71479294/
ПП РФ от 13 января 2017 года N 8 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства здравоохранения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства здравоохранения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)" http://docs.cntd.ru/document/420389291
ПП РФ от 11 февраля 2017.г. №.176 “Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) в сфере культуры и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)” http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71511840/
ПП РФ от 14.04.2017 N 447 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения и формы паспорта безопасности этих объектов" http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_215494/

P.S. Ссылки буду добавлять в шапку.
__________________
Моя жизнь это работа, моё хобби это работа, мой отдых это работа, моя семья это работа... В общем полная
kinderx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 13:03   #501
Potamon
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Всем здравствуйте. Кто может проконсультировать по поводу подачи на нас жалобы в прокуратуру, одним шибко грамотным юристом, в рамках паспортизации и категорирования объекта. Желательно в личку. Заранее большое спасибо
Potamon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.04.2019, 18:23   #502
Z999
Я тут все знаю!
 
Аватар для Z999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Potamon Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. Кто может проконсультировать по поводу подачи на нас жалобы в прокуратуру, одним шибко грамотным юристом, в рамках паспортизации и категорирования объекта. Желательно в личку. Заранее большое спасибо
в чем суть жалобы-то?
Z999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 14:11   #503
Лилия Семакина
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Постановление Правительства РФ от 14 апреля 2017 г. № 447 !
Подскажите, как должна выглядеть схема системы оповещения в приложении к паспорту безопасности "п.4. План организации управления, оповещения и связи (схемы организации управления, организации оповещения, размещения элементов объектовой системы оповещения, организации связи)"?
Лилия Семакина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 17:16   #504
Nikolai_sk
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Лилия Семакина Посмотреть сообщение
Постановление Правительства РФ от 14 апреля 2017 г. № 447 !
Подскажите, как должна выглядеть схема системы оповещения в приложении к паспорту безопасности "п.4. План организации управления, оповещения и связи (схемы организации управления, организации оповещения, размещения элементов объектовой системы оповещения, организации связи)"?
Видил их мельком в живую, поэтому могу ошибаться... В интернете достаточно много образцов подробных планов. Стандарта видимо нет. Если сделаете что-то свое, подобное образцам и красиво назовете, скорее всего прокатит. По моему мнению это должно быть несколько блок - схем (прямоугольников со стрелками), в которых указано, кто кого оповещает в случаи ЧС (прим.: директор -> зам. дир. -> ответственный -> ЕДДС -> спец. службы) и с примечаниями по каким линиям связи (телефон, рация, кнопка тревожная). Плюс план здания, или условный план здания, с указанием мест установке оповещателей (динамиков) речевого оповещения при ЧС и т.п.
Nikolai_sk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 17:30   #505
Лилия Семакина
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Nikolai_sk Посмотреть сообщение
Видил их мельком в живую, поэтому могу ошибаться... В интернете достаточно много образцов подробных планов. Стандарта видимо нет. Если сделаете что-то свое, подобное образцам и красиво назовете, скорее всего прокатит. По моему мнению это должно быть несколько блок - схем (прямоугольников со стрелками), в которых указано, кто кого оповещает в случаи ЧС (прим.: директор -> зам. дир. -> ответственный -> ЕДДС -> спец. службы) и с примечаниями по каким линиям связи (телефон, рация, кнопка тревожная). Плюс план здания, или условный план здания, с указанием мест установке оповещателей (динамиков) речевого оповещения при ЧС и т.п.
Как схема должна выглядеть я понимаю, а вот кто за что отвечать должен не очень. Допустим Оперативный диспетчер (администратор) от него две стрелки: Директор и "Орган безопасности, территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации и территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации". Если это правильно, что дальше))
Лилия Семакина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 18:17   #506
Nikolai_sk
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Лилия Семакина Посмотреть сообщение
Как схема должна выглядеть я понимаю, а вот кто за что отвечать должен не очень. Допустим Оперативный диспетчер (администратор) от него две стрелки: Директор и "Орган безопасности, территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации и территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации". Если это правильно, что дальше))
Ну как минимум "стрелки протяните" от администратору к персоналу заведения и посетителям, который нужно оповестить о ЧС. Это как конкретный человек так весь персонал в целом, путем применения системы оповещения. Укажите телефонные номера экстренных служб. Места установки стационарных телефонных аппаратов или может быть мест установке извещателей о тревоге по типу пожарных ручных...Ну а кто за что отвечает, у вас должно быть прописано в должностных инструкциях работника или как вариант внутренним приказом или распоряжением.
Nikolai_sk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 09:12   #507
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Лилия Семакина Посмотреть сообщение
Как схема должна выглядеть я понимаю, а вот кто за что отвечать должен не очень. Допустим Оперативный диспетчер (администратор) от него две стрелки: Директор и "Орган безопасности, территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации и территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации". Если это правильно, что дальше))
Имхо, начните с инструкции кто, за что отвечает и как действует в конкретных ситуациях, а дальше уже будет понятно, что и как рисовать.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 11:34   #508
Лилия Семакина
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Имхо, начните с инструкции кто, за что отвечает и как действует в конкретных ситуациях, а дальше уже будет понятно, что и как рисовать.
Меня попросили нарисовать. А кроме паспорта ничего не дали. Я и подумала,что наверно какая то общая схема нужна. В Росгвардии не объяснили, либо собственник пропустил.Спасибо
Лилия Семакина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 13:19   #509
VIPer
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Коллеги, ППРФ № 1413 от 18.12.2014 настолько секретен, что его в общем доступе нет? Не сможет ли им кто-то поделиться в личку? Ну и более конкретный вопрос - по каким критериям отдельно взятое предприятие может быть загнано под паспортизацию и (как вариант) под государственную охрану?
VIPer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 19:17   #510
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от VIPer Посмотреть сообщение
Коллеги, ППРФ № 1413 от 18.12.2014 настолько секретен, что его в общем доступе нет? Не сможет ли им кто-то поделиться в личку?
Не секретное, ДСП.
Цитата:
Сообщение от VIPer Посмотреть сообщение
Ну и более конкретный вопрос - по каким критериям отдельно взятое предприятие может быть загнано под паспортизацию
Только если есть в перечне подлежащих категорированию, больше никак.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 12:32   #511
VIPer
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Только если есть в перечне подлежащих категорированию, больше никак.
Перечень этим же ППРФ определен, или каким-то отдельным актом?
VIPer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 12:48   #512
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от VIPer Посмотреть сообщение
Перечень этим же ППРФ определен, или каким-то отдельным актом?
Этим.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 13:31   #513
juss
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Добрый день! На обслуживаемой территории есть объект подлежащий обязательной охране ВНГ охотничий магазин с разрешением на хранение оружие на экспонировании. Собственник решил оборудовать дополнительную КХО в этом же здании вне охраняемого магазина. К какой категории од будет относится А1 или А2?
juss вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 12:11   #514
PCO1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Методические рекомендации «Обследование объектов, охраняемых или принимаемых под охрану подразделениями вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации» Р 063-2017, ст. 21.
P.S.
на будущие ....
http://nicohrana.ru/normativno-tehni...mentaciya.html
PCO1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 16:17   #515
Nikolai_sk
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от juss Посмотреть сообщение
Добрый день! На обслуживаемой территории есть объект подлежащий обязательной охране ВНГ охотничий магазин с разрешением на хранение оружие на экспонировании. Собственник решил оборудовать дополнительную КХО в этом же здании вне охраняемого магазина. К какой категории од будет относится А1 или А2?
Хотел не глядя, по старой памяти, написать что КХО относиться к А1 и точка...Ан нет, в новых рекомендациях отражено, что если на территории объекта находиться КХО, то это А1, а если вне то А2. Так что видимо А2.
Nikolai_sk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 19:32   #516
kinderx
Местный
 
Аватар для kinderx

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Nikolai_sk Посмотреть сообщение
Хотел не глядя, по старой памяти, написать что КХО относиться к А1 и точка...Ан нет, в новых рекомендациях отражено, что если на территории объекта находиться КХО, то это А1, а если вне то А2. Так что видимо А2.
Это когда а1 было то? Давным давно... Сколько помню а1 это должен быть склад оружия, а не комната

Отправлено с моего Redmi Note 6 Pro через Tapatalk
__________________
Моя жизнь это работа, моё хобби это работа, мой отдых это работа, моя семья это работа... В общем полная
kinderx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 09:07   #517
Инспектор 1234

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от juss Посмотреть сообщение
Добрый день! На обслуживаемой территории есть объект подлежащий обязательной охране ВНГ охотничий магазин с разрешением на хранение оружие на экспонировании. Собственник решил оборудовать дополнительную КХО в этом же здании вне охраняемого магазина. К какой категории од будет относится А1 или А2?
ИМХО: категория по Р78.36.032-2013
Объекты категории А2:
Государственные и коммерческие объекты с оборотом денежных средств, драгметаллов, драгоценных камней, ювелирных изделий и иных материальных и культурных ценностей, преступные посягательства на которые могут привести к особо крупному экономическому ущербу государству или собственнику имущества (не вошедшие в категорию А1):
- .......;
- ......;
- ......;
- объекты (комнаты) хранения оружия и боеприпасов, наркотических, сильнодействующих и психотропных веществ и препаратов, драгоценных металлов, камней и изделий из них;
- .....;

Постановление Правительства РФ от 25.03.2015 N 272:
II. Категорирование объектов (территорий) и порядок
его проведения.
7. В качестве значений показателей критериев категорирования объектов (территорий) используются значения, определенные в постановлении Правительства Российской Федерации от 21 мая 2007 г. N 304 "О классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера".
8. Устанавливаются следующие категории объектов (территорий):
а) категория 1 (высокая значимость) - масштаб ущерба в результате совершения террористического акта на объекте (территории) может приобрести федеральный или межрегиональный характер;
б) категория 2 (средняя значимость) - масштаб ущерба в результате совершения террористического акта на объекте (территории) может приобрести региональный или межмуниципальный характер;
в) категория 3 (низкая значимость) - масштаб ущерба в результате совершения террористического акта на объекте (территории) может приобрести муниципальный или локальный характер.

Если кто не согласен, поясните, пожалуйста, почему?

---------- Ответ добавлен в 09:07 ----------Предыдущий ответ был в 08:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Nikolai_sk Посмотреть сообщение
Ан нет, в новых рекомендациях отражено, что если на территории объекта находиться КХО, то это А1, а если вне то А2. Так что видимо А2.
Видимо я что то где то упустил, а где такое написано?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 19:18   #518
juss
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Управление настаивает на том, что если речь идет о объектах подлежащих обязательной охране, то кхо относить к категории А1, и тех задание соответственно разрабатывают УВО, хоть в РД 078 написано, что "Для всех объектов и МПХИГ, за исключением объектов классов А1
и В1, работы по оборудованию ТСО допускается проводить на основании
Акта первичного обследования объекта (МПХИГ)."
А РД 063 классификация объекта- говорится что условия для определения класса не распостраняются на объекты 928-р стр .6
juss вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 12:22   #519
us15np
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Какое-то новое обследование образовательных вышло и новые категории в августе. Не напишите номер закона?
us15np вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 12:25   #520
kinderx
Местный
 
Аватар для kinderx

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от us15np Посмотреть сообщение
Какое-то новое обследование образовательных вышло и новые категории в августе. Не напишите номер закона?
1006 вышел по объектам просвещения

Отправлено с моего Redmi Note 6 Pro через Tapatalk
__________________
Моя жизнь это работа, моё хобби это работа, мой отдых это работа, моя семья это работа... В общем полная
kinderx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot