Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Штаб
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2014, 16:13   #41
nat
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: посоветуйте, предлагают в штаб

ау, штабисты, я что даже никто не прокомментирует?? если бред, так и скажите.. не обижусь
nat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.12.2014, 16:26   #42
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: посоветуйте, предлагают в штаб

Цитата:
Сообщение от nat Посмотреть сообщение
ау, штабисты, я что даже никто не прокомментирует?? если бред, так и скажите.. не обижусь
В наших краях штабные за это голову не греют, всё идёт своим чередом.
Слухи ходили, но...... давно поутихли.
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 17:56   #43
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: посоветуйте, предлагают в штаб

Цитата:
Сообщение от nat Посмотреть сообщение
ау, штабисты, я что даже никто не прокомментирует?? если бред, так и скажите.. не обижусь
Как начальник штаба, с очень большим практическим стажем, скажу однозначно: где работаете, там и продолжайте трудиться... Полиция есть полиция, и нечего дергаться... Самая безблагодарная служба... Сколько не делай, на выходе - ноль... В своё время тоже "дернулся", а сейчас жалею...
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 18:43   #44
nat
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: посоветуйте, предлагают в штаб

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Как начальник штаба, с очень большим практическим стажем, скажу однозначно: где работаете, там и продолжайте трудиться... Полиция есть полиция, и нечего дергаться... Самая безблагодарная служба... Сколько не делай, на выходе - ноль... В своё время тоже "дернулся", а сейчас жалею...
мне моя работа нравится, но должность старлейская, выше не прыгнешь, в полиции работа с людьми, не заскучаешь, результат: либо есть либо нет, периодически от работы получаешь удовлетворенность, когда получается "заср....ца" наказать. штаб: бумажек накладывай побольше и "будет тебе счастье", но..мальчики и девочки, что пришли намного позже, майорами ходят, ну что поделать, если в нашей организации иерархия по должностям и званиям имеет место быть
nat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 22:55   #45
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: посоветуйте, предлагают в штаб

Иди, конечно! Штабная должность в полиции сродни тем, что на зонах называются "придурками". С 9 до 18 часов в мягком кресле в тёплом кабинете, ни тебе нарядов, ни ночных переработок, ни показателей - ничего! Отсидишь и в 18 часов домой - это свято!
Наших штабных, например, в 18-10 уже хрен застанешь. Вы, мол, полиция, вы и хреначьте круглосуточно! А мы, белые люди, домой пошли. И упаси, господи, до 9 утра побеспокоить!
Может даже и в зарплате потеряешь, зато потом это здоровьем окупится! Все полицейские уже к 40 годам имеют букет профессиональных болячек. Ну, кто очень крепок, те к 45. А штабные только цветут и пахнут, да ещё прихорашиваются. Иди в штаб, конечно, раз предлагают! Даже и не задумывайся!
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 23:04   #46
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: посоветуйте, предлагают в штаб

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
Иди, конечно! Штабная должность в полиции сродни тем, что на зонах называются "придурками". С 9 до 18 часов в мягком кресле в тёплом кабинете, ни тебе нарядов, ни ночных переработок, ни показателей - ничего! Отсидишь и в 18 часов домой - это свято!
Наших штабных, например, в 18-10 уже хрен застанешь. Вы, мол, полиция, вы и хреначьте круглосуточно! А мы, белые люди, домой пошли. И упаси, господи, до 9 утра побеспокоить!
Может даже и в зарплате потеряешь, зато потом это здоровьем окупится! Все полицейские уже к 40 годам имеют букет профессиональных болячек. Ну, кто очень крепок, те к 45. А штабные только цветут и пахнут, да ещё прихорашиваются. Иди в штаб, конечно, раз предлагают! Даже и не задумывайся!
Ого, прямо рекламная акция.... только вот чёт моя супружница за званием погналась и..... раньше 20-00 не вижу, позже зачастую.... командировки частенько и внезапно....
Ну и других прелестей хватает, в том числе и работа по выходным....
Х.з. может у вас и по другому, но сейчас даже у главных инспекторов текучка.....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 23:10   #47
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: посоветуйте, предлагают в штаб

Цитата:
Сообщение от nat Посмотреть сообщение
мне моя работа нравится, но должность старлейская, выше не прыгнешь, в полиции работа с людьми
Я в своё время взял к себе в штаб умного и толкового парня с БППРиИАЗ, и тоже основная причина была, что у него там должность была старлейская (у меня он получил майора)... Но:
1. Как только его назначили на должность у него всё стало по остаточному принципу. Приходила премия, начальник рассуждал так: он там особо не переработался, премия - по минимуму.
2. Праздничные наряды, опергруппы и прочее - все были его (причина та же самая)
3. Каких-то особых привилегий нет...
4. Все сотрудники, как правило на праздники отдыхают, а у нас то отчет, то закрываться, то открываться, то прокурору что-то надо, то дежурке и т.д.
5. Когда подошло сокращение, его должность не задумываясь, первую сократили...
6. И много других минусов (их намного больше, чем плюсов)

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
С 9 до 18 часов в мягком кресле в тёплом кабинете, ни тебе нарядов, ни ночных переработок, ни показателей - ничего! Отсидишь и в 18 часов домой - это свято!
Не знаю где такая блажь, я прослужил начальником штаба около 15 лет, мы ходили и в наряды, и в усиления, и также перерабатывали как и все, раз-два в неделю ходили в опергруппы... Показатели в штабе тоже есть... Все инспекторские проверки касаются штаба в первую очередь..

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
А штабные только цветут и пахнут, да ещё прихорашиваются.
Это слова, лирика... Также и болячки были... Инспектор, про которого я выше написал уволился по группе... Был в командировке в СКР, под конец командировки парализовало руку, так и не вылечился... Уволился по группе и еще под сокращение попал...
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 23:41   #48
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: посоветуйте, предлагают в штаб

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Ого, прямо рекламная акция.... только вот чёт моя супружница за званием погналась и..... раньше 20-00 не вижу, позже зачастую.... командировки частенько и внезапно....
Ну и других прелестей хватает, в том числе и работа по выходным....
Х.з. может у вас и по другому, но сейчас даже у главных инспекторов текучка.....
Раньше 20, говоришь? Позже частенько? Командировки? Работа по выходным? В нашем отделе это бы 400% означало встречи с любовником и пудру мужу на мозги.

---------- Ответ добавлен в 00:41 ----------Предыдущий ответ был в 00:32 ----------

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Я в своё время взял к себе в штаб умного и толкового парня с БППРиИАЗ, и тоже основная причина была, что у него там должность была старлейская (у меня он получил майора)... Но:
1. Как только его назначили на должность у него всё стало по остаточному принципу. Приходила премия, начальник рассуждал так: он там особо не переработался, премия - по минимуму.
2. Праздничные наряды, опергруппы и прочее - все были его (причина та же самая)
3. Каких-то особых привилегий нет...
4. Все сотрудники, как правило на праздники отдыхают, а у нас то отчет, то закрываться, то открываться, то прокурору что-то надо, то дежурке и т.д.
5. Когда подошло сокращение, его должность не задумываясь, первую сократили...
6. И много других минусов (их намного больше, чем плюсов)


Не знаю где такая блажь, я прослужил начальником штаба около 15 лет, мы ходили и в наряды, и в усиления, и также перерабатывали как и все, раз-два в неделю ходили в опергруппы... Показатели в штабе тоже есть... Все инспекторские проверки касаются штаба в первую очередь..


Это слова, лирика... Также и болячки были... Инспектор, про которого я выше написал уволился по группе... Был в командировке в СКР, под конец командировки парализовало руку, так и не вылечился... Уволился по группе и еще под сокращение попал...
Ну так переводись к нам, в 23 регион. Будешь великим и неприкасаемым. Точно говорю, ни командировок, ни нарядов, ни показателей. Бывший начштаба стал замначрайотдела по усложнению простых вопросов. Ходит, не знает чем заняться, только до волос на груди прикапывается и иногда материалы отписывает - обычно дебильно и до конца не прочитывая. Тоже, кстати, Ромой зовут.
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 08:49   #49
J-D
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: посоветуйте, предлагают в штаб

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
Ну так переводись к нам, в 23 регион.
Ну так товарищ Виневский тоже не вечен... Мало ли что новый большой босс учудит...
J-D вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 08:56   #50
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: посоветуйте, предлагают в штаб

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
Раньше 20, говоришь? Позже частенько? Командировки? Работа по выходным? В нашем отделе это бы 400% означало встречи с любовником и пудру мужу на мозги............
Не знаю чем там у вас в ОТДЕЛЕ занимаются, я речь про Главк веду, а про 400% не надо.... всё под контролем (оперативные позиции у меня хорошие)....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 09:25   #51
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: посоветуйте, предлагают в штаб

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
я прослужил начальником штаба около 15 лет, мы ходили и в наряды, и в усиления, и также перерабатывали как и все, раз-два в неделю ходили в опергруппы... Показатели в штабе тоже есть... Все инспекторские проверки касаются штаба в первую очередь..
Наши штабные никуда НЕ ходят и их НЕ где незадействуют. Сидят в этой службе почти вечно.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 09:30   #52
Балбес
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Балбес
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 53
Сообщений: 3,338
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 226 раз(а) в 173 сообщениях
По умолчанию Re: посоветуйте, предлагают в штаб

Вопрос не только в том, куда переводиться (или не переводиться), а большей частью в том, откуда уходишь, и по каким причинам. Нужно разобраться в этом, и тогда принимать решение.
По данной теме:
1.Если нет перспектив роста в занимаемой должности, а должности и звания повышать хочется, то - ПЕРЕВОД.
2.Начальство угнетает - ПЕРЕВОД.
3.Замучился работать с гражданами - ПЕРЕВОД.
__________________
Балбес вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 09:41   #53
koshtik
Живу я тут!
 
Аватар для koshtik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: посоветуйте, предлагают в штаб

Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
1.Если нет перспектив роста в занимаемой должности, а должности и звания повышать хочется, то - ПЕРЕВОД.
2.Начальство угнетает - ПЕРЕВОД.
3.Замучился работать с гражданами - ПЕРЕВОД.
Ротация.
Но что бы не говорили, если надоело сайгачить по земле и дело к пенсии, то штаб- это нормальная тема.
__________________
Попы Гапоны наше всё.
koshtik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 12:01   #54
пессемист
Частенько бываю!
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Кисловодск
Возраст: 52
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: посоветуйте, предлагают в штаб

Везде хорошо где нас нет. А в штабе то же своих заморочек хватает. Кто не верит - "махнемся не глядя".
пессемист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 12:43   #55
Флюгер
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Флюгер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: посоветуйте, предлагают в штаб

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
всё под контролем (оперативные позиции у меня хорошие).
Красавчег!
Флюгер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 12:55   #56
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: посоветуйте, предлагают в штаб

Цитата:
Сообщение от пессемист Посмотреть сообщение
А в штабе то же своих заморочек хватает. Кто не верит - "махнемся не глядя".
Так что-то "штабные" например в УУП не рвутся!)
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 13:13   #57
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: посоветуйте, предлагают в штаб

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Так что-то "штабные" например в УУП не рвутся!)
Древняя мудрость гласит: "осёл постоявший в тени, на солнце работать не будет"

Если кроме шуток, то на землю вообще возвращаются очень редко и не факт, что работать сотрудник будет также хорошо, как раньше....
Потому, как на земле сотрудники совсем бесправны и пашут не вдаваясь в тонкости, а когда в Управе "воздуха свободы" глотнули (и на Вы вас и права нет-нет, да соблюдаются и выходные бывают), то назад в "кирзачи" не тянет...
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 15:04   #58
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: посоветуйте, предлагают в штаб

Личное дело каждого, рабта придурочная, ежели до выслуги досидеть одно, карьеру сделать другое, что сверху не знаю, снизу УСБ, ИЛС, Штаб изначально невнависитные структуры
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 15:21   #59
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: посоветуйте, предлагают в штаб

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
Личное дело каждого, рабта придурочная, ежели до выслуги досидеть одно, карьеру сделать другое, что сверху не знаю, снизу УСБ, ИЛС, Штаб изначально невнависитные структуры
Ежели, положа руку на сердце, то для "земли" все управленческие структуры - штабные и по определению "нелюбимые" (сейчас даже оперативные подразделения, в большинстве своём, в писарей превратились), так что "штаб" становится всеобъемлющим понятием...
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 20:58   #60
LoMoNoSoV

Информация недоступна.
По умолчанию Re: посоветуйте, предлагают в штаб

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Ежели, положа руку на сердце, то для "земли" все управленческие структуры - штабные и по определению "нелюбимые" (сейчас даже оперативные подразделения, в большинстве своём, в писарей превратились), так что "штаб" становится всеобъемлющим понятием...
100% согласен любое управление области или города это штаб в целом, те же опера и участковые только бумажки строчат и районы проверяют!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot