Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ВУЗы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2010, 08:25   #41
zaka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение Вузов МВД

Цитата:
Сообщение от Red Colonel Посмотреть сообщение
Филиалы, а их было 23, умирают сразу
Сейчас всех филиалов чуть меньше 50
Цитата:
Сообщение от Яковлев А.Н. Посмотреть сообщение
Ниже указаны вузы, которые в этот список не попали.
А почему не перечислены остальные филиалы, хотя в приказе и для них нет набора?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.03.2010, 09:20   #42
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
Печаль Re: Сокращение Вузов МВД

Цитата:
Сообщение от Яковлев А.Н. Посмотреть сообщение
Де-юре процесс ликвидации пролонгированный, а вот де-факто...
Большое количество кафедр "пасутся" на курсантах 1-го курса. Таким кафедрам кирдык к лету, ибо нагрузки после летнего отпуска у них заведомо не будет, а КРУ вузу не простит выплату зарплаты без выполняемой работы. Уменьшится количество преподавателей - "поплывет" учебный отдел (методисты курсов и проч.), иные вспомогательные подразделения (библиотека и т.п.).
Из-за неравномерности учебной нагрузки на отдельных преподавателей пойдет перегруз - а оно им надо в преддверии плавного финиша?
В общем, проблема на проблеме... И в итоге вуз начнет все быстрее и быстрее рушиться, якобы "сам", и все может завершиться куда как быстрее, чем через 2 года...
И кто-то на всём этом развале неплохо руки погреет. Будут высвобождаться площади, территории, корпуса, общаги, всякий материально-технический хлам и т.д. Механизмы разграбления давно уже отработаны, а вот как потом обратно собрать всё это хозяйство? Процесс односторонний
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 10:59   #43
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение Вузов МВД

Цитата:
Сообщение от Carrier Посмотреть сообщение
Дурак он, а не кандидат наук. Вот от таких надо избавляться. Только кто их фильтровать будет?
Вот таких как раз очень много. И что действительно в этом все хорошо, так это то, что возможно вскоре, они хоть одним глазком увидят реальную службу в милиции.
Цитата:
Сообщение от Бертильон Посмотреть сообщение
major Smith, я имел в виду, что знаю о том, что Волгоград дает отдельные допуски (командировки примерно по 40 дней), но вот ни одного эксперта, окончившего Волгоград очно я не видел.
Я видел и видели мои одногруппники, когда госпрактику после выпуска вместе с ними проходили. Мне достаточно литературу по трасологии почитать СЮИ и Волгаградского ВУЗа и все сразу ясно. Обучение по отдельным видам экспертиз проводит также и СЮИ, это так к сведению.
Цитата:
Сообщение от Бертильон Посмотреть сообщение
Это уж по-моему не от ВУЗа зависит, а от самого человека.
И с этим тоже согласен, только вот нам, что-то не везет, наверное происки врагов. Один деятель даже не знает чем револьвер от пистолета отличается. Все спрашивал, а есть ли такая методика, которая четко разделяет это.
Цитата:
Сообщение от Бертильон Посмотреть сообщение
но некоторые преподаватели, не буду называть их фамилии, очень достойно преподавали и, насколько я знаю, преподают по настоящее время.
И с этим тоже согласен, а есть и такие, которые слушателей по непонятным критериям оценивают. кафедре оружиеведения отдельный респект. Действительно профи.
Цитата:
Сообщение от Serg02 Посмотреть сообщение
Прошу прощения, хотел написать "лет 8 назад". Ну судя по Вашему возрасту, лет 10.
В 1999 году. Так вот я к тому, что преподавали в тот момент практики с многолетним опытом работы, чего к сожалению сейчас нет. Сделали ставку на остепененность в любой сфере, даже в балетно-копытной.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 18:25   #44
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение Вузов МВД

major Smith, я не понял???????????
Цитата:
Сообщение от major Smith Посмотреть сообщение
Один деятель даже не знает чем револьвер от пистолета отличается. Все спрашивал, а есть ли такая методика, которая четко разделяет это.
а чем револьвер от пистолета отличается?????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 18:46   #45
Joker-Prestige

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение Вузов МВД

А что же ждет Курский филиал и куда курсантов отправят?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 18:53   #46
Кэп Петрович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение Вузов МВД

Цитата:
Сообщение от fox75 Посмотреть сообщение
Только что проверил, все качается.

http://www.dko-mvd.ru/index-101.html
Уважаемый подскажи как скачать? Просит пароль
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 19:29   #47
Михайло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение Вузов МВД

Цитата:
Сообщение от Serg02 Посмотреть сообщение
Пароль, вообще-то секретный, но Вам скажу: dko
это цитата для тех, кто ищет пароль
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 19:45   #48
ВБорис

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение Вузов МВД

Архангельского филиала Санкт-Петербургского университета тоже нет
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 08:06   #49
zaka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение Вузов МВД

Цитата:
Сообщение от ВБорис Посмотреть сообщение
Архангельского филиала Санкт-Петербургского университета тоже нет
Еще раз говорю всего окло 50 филиалов, а в приказе значатся только 2 или 3 (московский и краснодарский)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 13:48   #50
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение Вузов МВД

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
major Smith, я не понял???????????
Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
а чем револьвер от пистолета отличается?????
Сильвер, ты прикалываешься? Если принесли на исследование револьвер, чел пишет, что это пистолет. Потом производится экспертиза в ходе которой предмет становится револьвером. В результате этого разваливается уголовное дело, потому что и в размерах ещё ошибся.
Револьве́р (от лат. revolvere — катить назад, вращаться) — многозарядное огнестрельное оружие ближнего боя, механизм питания патронами которого выполнен в виде вращающегося цилиндра (барабана)[1] в каморах которого находятся патроны, при этом, в момент выстрела, ствол является продолжением очередной каморы ГОСТ 28653-90 «Оружие стрелковое. Термины и определения»[2] определяет револьвер как разновидность пистолета. Только и все, что я хотел сказать, разница в расположении патронов. Причем такая, что делает этот тип легко узнаваемым. Если по внешнем признака самозарядную винтовку непросто отличить от винтовки с ручным заряжанием, то автоматический пистолет от револьвера сможет отличить любой обыватель. Револьвер разновидность пистолета, а человек разновидность приматов, но почему то при описании трупа, пишут что это труп человека, а не примата, что в принципе как бы тоже верно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 15:47   #51
Злой препод

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение Вузов МВД

Коллеги! Этот и другие вопросы "совершенствования" образовательного процесса прошу обсуждать в данной теме: http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=39155
Там живут начальники учебных отделов вузов МВД России, которые смогут более-менее компетентно ответить на Ваши вопросы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 19:33   #52
NEONN
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение Вузов МВД

Цитата:
Сообщение от major Smith Посмотреть сообщение
Да, не увидел .
Южный Федеральный округ. Волгоградская академия МВД России в списке вузов осуществляющих набор в 2010г.
NEONN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 21:40   #53
J7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение Вузов МВД

Цитата:
Сообщение от Злой препод Посмотреть сообщение
Там живут начальники учебных отделов вузов МВД России, которые смогут более-менее компетентно ответить на Ваши вопросы.
Был начальником учебного отдела в 2002-2003 годах. Зная "кухню" изнутри, не вижу необходимости вдруг отделяться "от народа". Также зная уважаемый ДКО и глухое нынешнее молчание начальников вузов, не уверен, что начальники учебных отделов сейчас владеют деталями вопроса. В противном случае ничего не мешает изложить эти детали и здесь, в этой теме.
На всякий случай, кстати, "сходил" по ссылке "туда", в рекомендуемую тему, - "глухо"...
Получается, что текущей темы вполне достаточно для обсуждения конкретного вопроса - сокращения вузов МВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 08:00   #54
Свет1лана

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение Вузов МВД

Тема для нас больная, т.к. собирались поступать в ОмАМВД. В приказе 214 прочитала, что набор туда будет, но сокращен в 2раза, а на нашу специальность(финансы и кредит) вообще никаких цифр нет. В кадрах ничего не говорят. Как вы думаете будут ли еще изменения в наборе? На сайте вуза тоже тишина.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 15:07   #55
Мила Р.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение Вузов МВД

а что же с сотрудниками-то будет? реорганизация, ё-моё... на пенсию, на улицу?! вот так просто? как муравейник разворошить... вражеский заговор! ценным кадрам мало платят, а они ведь страдают альтруизмом, болеют а своё дело, ЗНАЮТ своё дело... а их пинком- до свидания!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 18:12   #56
Екатерина1954

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение Вузов МВД

Уважаемые коллеги, может быть кто-то знает о перспективах внебюджетных факультетов в вузах МВД. Работаю в ОмАМВД, сегодня сообщили о том, что набор на внебюджет в 2010 году запрещен. Что будет с факультетом?....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 18:39   #57
1-2-3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение Вузов МВД

Цитата:
Сообщение от Свет1лана Посмотреть сообщение
Тема для нас больная, т.к. собирались поступать в ОмАМВД. В приказе 214 прочитала, что набор туда будет, но сокращен в 2раза, а на нашу специальность(финансы и кредит) вообще никаких цифр нет. В кадрах ничего не говорят. Как вы думаете будут ли еще изменения в наборе? На сайте вуза тоже тишина.
Те кто собирался поступать в ВУЗ МВД в этом году, где набор не объявили, могут поступить в другой ВУЗ МВД. Всех кого планировали по 35 приказу принять, распределили по другим учебным заведениям. Узнавайте в кадрах по месту жительства Ваш "другой" ВУЗ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 16:02   #58
SHERIFF
Частенько бываю!
 
Аватар для SHERIFF

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение Вузов МВД

С сайта ДКО скачиваются все приказы, кроме 214-2010, выложите его пожалуйста в данной теме
__________________
Человек начинает жить лишь тогда, когда ему удается превзойти самого себя. ©
SHERIFF вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 17:01   #59
Enisey
Местный
 
Аватар для Enisey

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение Вузов МВД

Лови!
Вложения
Тип файла: zip 214.ZIP (101.7 Кб, 72 просмотров)
__________________
Делай что должен и будь что будет
Enisey вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 17:56   #60
mr Bob

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сокращение Вузов МВД

а по вопросу что в наших чисто МВД вузах имеются факультеты которые готовят специалистов для пожарной охраны МЧС и ФСИН ( Восточно Сибирский институт МВД) а там и курсанты в наших рядах числятся и преподы, а как с ними будет сокращение производится? кто что знает?

---------- Ответ добавлен в 16:56 ----------Предыдущий ответ был в 16:28 ----------

я имею ввиду то что специалистов для МЧС готовят у нас за счет нашей численности и преподователи и курсанты я привел пример только Иркутск, а ведь сколько таких заведений. Коолеги ваше слово по этому поводу?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot