Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ОБППРиИАЗ
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2008, 20:44   #21
hound

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: веселая история про 20.25

гаик, А попробуйте не штрафовать по мелким нарушениям.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.03.2008, 21:52   #22
гаик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: веселая история про 20.25

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
гаик, А попробуйте не штрафовать по мелким нарушениям.
мелкое нарушение это как - сотка?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 13:16   #23
pit

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: веселая история про 20.25

нда все умные пока там, а спустись на землю всмысле на дорогу и поработай там и что получиться?????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 13:28   #24
pit

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: веселая история про 20.25

была у меня история год назад: работали мы с напарником на нашем гвардейском т/с, едем и видим - навстречу едет чайзер, явно какого то "злодейского" облика (ГАИшники поймут) короче мы к нему - он разворачивается и останавливается возле подъезда жилого дома, водила выходит и начинает с умным видом закрывать а/м, я к нему так и так довай документы - ответ отвали я никуда ниехал, тут ещче жена евонная подошла и подняла крик на весь мир - мол менты гады ни зачто прочто докопались, вобщем водила лишеннком оказался, мы со спокойной совестью ему пару протоколов нарисовали и отпустили с миром. Смысл в чем, через меся приходит бумага с криком мол пишите по 20,25 на супостата, я принял как указание и написал как то 6 протоколов на того злодея, и что - 5 из них тупо отменил судья, по срокам, а сейчас вообще говорят давай хулигана на рассмотрение(какой дурак придет где его закрыт могут?). А меся назад(на последний звонок) вышеуказанный кадр попал в ДТП и лежит в больничке и никто не знает выживет или нет, воистину Бог не фраер все видит(я того не хотел).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 13:36   #25
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: веселая история про 20.25

pit, Я что-то не пойму - ты ИДПС или инспектор розыска? По данному посту - вроде ИДПС, по http://www.police-russia.ru/showthre...t=12381&page=3 : "...в качестве самого себя, инспекора по розыску роты ДПС, а по морепродуктам более интересно где происходят изъятия - на постах или где придется? мы просто целые операции проводим временами ... а дальше стандартно СОГ и тд..."
Поясни?
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 14:10   #26
pit

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: веселая история про 20.25

а у нас все граздо проще, я конечно инспектор по розыску, но как я понимаю, что никто из руководства толком не знает чем мы должны заниматься и поэтому я инспектор "куда - пошлют", рота обделалась по изъятиям - мы на изъятия, рост ДТП - нас на дорогу, вобщем куда Родина пошлет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 14:17   #27
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: веселая история про 20.25

pit, Теперь понятно. Сорри за недоверие (если так подумал). Просто привык заниматься максимально приближенно к основным должностным обязанностям.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 14:33   #28
pit

Информация недоступна.
По умолчанию

но у нас может просто своя спицифика?

да я то ж не прочь заниматься своими обязанностями, но кому сейчас легко? я только рад что у нас не так много учеток как у вас смотрю ... а то бы еще с ними возится пришлось...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 15:31   #29
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: веселая история про 20.25

pit, У нас тоже есть розыск, но они не стоят на дороге - работы у них и так хватает, "выше крыши" - так вроде говорят? А учеток - в сутки одна точно, но бывает и по четыре-пять, да в каждой по два-три пострадавших. В среднем в сейфе - материалов около 20-25.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 05:56   #30
pit

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: веселая история про 20.25

н да весело там вам как посмотрю, вот у нас такая ситуация: дтп, учетка, гражданин госпитализирован, причем выживет или нет 50/50, но что инвалид - 99%, возбуждено адм.аследование, так как он еще на излечении то тяжесть повреждений установить нельзя(раньше СМЭ делали, сейчас посылают до излечения) и поэтому материал у меня, вот мне дюже и интересно, ну ладно так я протяну до 6 мес. (он пролежит, если доживет конечно) а там что, прекращать по срокам? прокуратура ничего конкретного не сказала, СО тупо шлет в известно направлении пока нет заключения СМЭ. У вас смотрю больше материалов таких подобная практика была? получается человек (хулиган) уйдет от наказания ...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 21:52   #31
НадежнаЯ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: веселая история про 20.25

Цитата:
Сообщение от гаик Посмотреть сообщение
конечно пойдет для местных. примерно так мы и делали до 01.2008. почему-то прокатывало. сейчас только лично. дело в том, что материал предусматривает административный арест и человек должен присутствовать на суде. если он уклоняется - привод на нашей совести. а с н.года у нас это г. боль. так что - привод с дальнего востока..... А ВАМ СЛАБО???
а я по приходящим адм. мат. 20.25ч.1 не пишу. Пошли они на фик, хватит им и по местным.


Цитата:
Сообщение от СКОРПИОН Посмотреть сообщение
Не может быть! (с)
По ст.293 Ук, что ли? Можно поподробнее? СМ это важно.
СКОРПИОН,
пепс, да не знаю я поподробнее. Пока (тьфу-тьфу-тьфу). Нам это управа постоянно твердит по телефону, еще и сюжет по телеку показали, но я не смотрела. Так, что сори..


Цитата:
Сообщение от пепс Посмотреть сообщение
Максимъ штраф то можно взыскать на месте, но никто не может обязать его оплатить на месте. Так что проблемы даже при вынесении пост-квита остаются.
Ребята, Вы путаетесь немного. Отсюда и непонятки.

гаик, привел здесь ст. КоАП, по которым лишь разъясняется, в каких случаях пишется протокол, а в каких постановление квитанция. А "взыскивать" штраф на месте не в коем случае нельзя. Только через кредитные учреждения.

Исключение составляют рейды с приставами, во время которых, они могут взыскать на месте, с нарушителя, ранее наложенный штраф, по ранее направленным в их адрес материалам - тогда пристава выдают квитнацию должнику. Но и в этом случае, они сначала заканчивают производство, и только затем направляют его в ГИБДД.


Цитата:
Сообщение от гаик Посмотреть сообщение
3. Утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 24.07.2007 N 210-ФЗ.
Не поняла? Вы, наверное, имеете в виду, что с 01.07.2008г. вступил в силу 3ий этап данного закона.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 21:53   #32
НадежнаЯ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: веселая история про 20.25

QUOTE=гаик;255245]бухгалтерия договор заключить не может с банком, а банк что-то свое мутит - сейчас прием квитанций - только с паспортом. очень долго проплата идет. вопрос поднимался по запросам в банки, но откуда нам знать в каком банке человек штраф оплатит. он может оплатить его где угодно в любом отделении. [/quote]
Нам по этому поводу сказали так - это Ваши проблемы, а не граждан. Крутитись как хотите. И договор с банком, я заключала сама. Бухгалтерия наша пока растележилась бы...


Цитата:
Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
либо отказывается от уплаты административного штрафа на месте совершения административного правонарушения,
В данной норме, речь идет лишь о том, что человек ходатайствует о рассмотрении адм. матриала по месту жительства или регистрации ТС. Обычный приходящий/исходящий материал.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 22:01   #33
НадежнаЯ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: веселая история про 20.25

Цитата:
Сообщение от гаик Посмотреть сообщение
то есть. 1. если не отказывается - налагаешь постановлением - квитанцией. 2.даешь ему копию - берешь штраф, если он согласен оплатить. 3. деньги сдаешь в кассу бухгалтерии и как она будет перечислять их на счет от имени нарушителя, или по номеру каждой кэпешки? - типа: платеж по кп № такой-то принят и т.д. ? у меня нет разъяснений по данному вопросу.
Ни в коем случае - это уже вотчина КПО. Мы раздаем реквизиты для оплаты штрафа. Человеку остается только заполнить свои ФИО, адрес и сумму штрафа.
раза в месяц, езжу в банк и забираю квитанции свои ГАИшные. Путаницы с реквизитами нет, почему, сами выше написали. Хотя в нормальных отделах ведеться администрирование и информацию они получают в электронном виде. Но у нас, все ни как у людей. Поэтому, перебираю эти квитанции вручную.



Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
гаик, А попробуйте не штрафовать по мелким нарушениям.
нарушителя и нет в будущем проблем с взысканием штрафов
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 16:00   #34
pit

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: веселая история про 20.25

да посмотреть бы на эту самую электронную систему ... а то горы квитанций можно печку топить
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 18:40   #35
гаврилка

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: веселая история про 20.25

Цитата:
Сообщение от pit Посмотреть сообщение
а то горы квитанций можно печку топить
почему горы, что на приставов не шлете? а проверка что говорит и какой смысл их держать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 18:59   #36
гаврилка

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: веселая история про 20.25

Цитата:
Сообщение от НадежнаЯ Посмотреть сообщение
Дальше пишу должнику уведомление о неоплате им ранее наложенного штрафа, указываю на необходимость явки такого-то числа и времени к себе
насколько я знаю уведомление может и через месяц идти. чел должен быть уведомлен надлежащим образом. так и срок составления может пройти. а его еще в суд вызвать должны повесткой, или привод поручить выполнить. материалы накрываются из-за того, что нельзя именно по 20.25 сразу же составить протокол, независимо знает ли негодяй, что он будет составлятся или нет. потому как давность начинает идти с 41 го дня независимо от того когда был выявлен факт неуплаты (по идее факт неуплаты должен выявляться СМ на 41 день). с момента выявления протокол должен быть составлен в течении суток плюс 2 е суток на выяснение доп сведений = 3 суток. адм расследование по 20.25 не проводится. как за 3 дня доставить или уведомить неплатильщика. телеграммы оплачивать никто не будет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 21:52   #37
bach
Я тут все знаю!
 
Аватар для bach

Информация недоступна.
По умолчанию оформление по ст.20.25 КоАП РФ

подскажите пожалуйста с недавнего времени оформляем по ст 20.25 ч1 КоАП РФ это не оплата административного штрафа в срок предусмотренный ст.32.2 КоАП РФ при этом в административном протоколе пишем место нарушения место жительства время нарушения 41 день с момента вынесения штрафа т. е. 30 суток срок оплаты и 10 суток на обжалование человека время нарушения 9час 00 мин утра т. к. предусмотрен арест сдаем в ровд по месту жительства но возникают вопросы как например оформлять иностранных граждан ,их то по месту жительства не сдашь или лиц которые проживают в других регионах
может в других регионах по другому или эти вопросы уже решены хотелосьбы услышать ваши советы мнения
bach вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 22:43   #38
Славянин
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Славянин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оформление по ст.20.25 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от bach Посмотреть сообщение
возникают вопросы как например оформлять иностранных граждан ,их то по месту жительства не сдашь или лиц которые проживают в других регионах
может в других регионах по другому или эти вопросы уже решены хотелосьбы услышать ваши советы мнения
Все граждане, совершившие адм. правонарушение, находящиеся на территории РФ равны перед законом, и несут ответственность в соответствии с действующим законодательством. Составляете протокол по ч.1 ст. 20.25, и направляете материал в мировой суд. Желательно чтобы в суде присутствовал правонарушитель. Если задерживаете вечером или ночью, то правонарушителя оставляете до утра, в соответствии с законодательством. Утром все вместе в мировой суд.

---------- Ответ добавлен в 22:43 ----------Предыдущий ответ был в 22:16 ----------

Можно конечно отправить материал по ходатайству лица для рассмотрения и принятия решения по месту его регистрации, но если лицо проживает фактически на той территории, где совершил АП (даже если он иностранный гражданин), то лучше решить все вопросы в местном мировом суде. Если можно поподробнее расскажите об иностранных гражданах, или приведите пример более конкретный.
__________________
Любая война - грязь. Ей свойственны любые методы и часто не самые благородные.
Славянин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 08:41   #39
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оформление по ст.20.25 КоАП РФ

Я закрываю ВСЕХ по данной статье.Кроме инвалидов 1 и 2 группы и женщин имеющих несовершеннолетних детей.Поэтому такие вопросы не возникают....Пусть мировой судья дальше думает что и как.У него зарплата большая...
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 18:33   #40
bach
Я тут все знаю!
 
Аватар для bach

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оформление по ст.20.25 КоАП РФ

СПАСИБО за ответы
Цитата:
Сообщение от Славянин Посмотреть сообщение
Все граждане, совершившие адм. правонарушение, находящиеся на территории РФ равны перед законом, и несут ответственность в соответствии с действующим законодательством. Составляете протокол по ч.1 ст. 20.25, и направляете материал в мировой суд. Желательно чтобы в суде присутствовал правонарушитель. Если задерживаете вечером или ночью, то правонарушителя оставляете до утра, в соответствии с законодательством. Утром все вместе в мировой суд.[color="Silver"]
тут загвоздка в том что при оформление протокола место нарушения я пишу адрес его жительства т.е. например

человек прописан в белорусии приехал в гор брянск это Российский город в брянске совершает ап допустим по ст 12.29 ч 1 КоАП РФ его поймали выписали двести рублей штрафа и отпустили он отошел на 20 метров выкинул копию квитанции и думает щас уеду в беларусь и не буду не какой штраф платить и уехал домой прошел 41 день он все не платит наступил 51 первый день он проезжал через брянск в москву и на посту гаи в брянске его поймали проверили по компьютеру и обнаружили что у него не оплачен штраф дальше на него инспектора дпс составляют протокол берут расспечатку с компьютера копию постановления об админ прав пишут рапорт (это у нас такие документы прилагаються к протоколу по20 25ч1)составляют протокол и тут начинаеться
протокол , число место,я идпс лейтенант пупкин составил протокол на гр фамилия имя отчество ,анкетные данные нарушителя , и тут первый нюанс в графе место нарушения мы пишем не место где составляеться протокол не место где он нарушил ст 12.29 а место жительства т.е. в данном случае р беларусь такойто район такоето село , число нарушения мы пишем 41 день с момента вынесения штрафа по ст 12.29 и далее мы доставляем по месту нарушения по териториальности если место нарушения брянск то доставляем в ровд это понятно а если место нарушения беларусь то куда его доставлять по территориальности в беларусь что ли так у них законы другие и не реально ехать далеко как по закону с этим белым пятном разобраться подскажите
если можите подробно расскажите как у вас в регионе оформляеться по данной статье

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
Я закрываю ВСЕХ по данной статье.Кроме инвалидов 1 и 2 группы и женщин имеющих несовершеннолетних детей.Поэтому такие вопросы не возникают....Пусть мировой судья дальше думает что и как.У него зарплата большая...
у вас что в ровд доставляют по месту задержания а не поместу совершения?
bach вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot