Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран > USA COPs online
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2008, 22:43   #41
Солнышко

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Солнышко, Стоп! Ты меня не так поняла. Если клиент настаивает на заполнении бумаг, то бумаги будут оформлены как положено. На это уйдёт не более часа (при желании). Но вопрос в том, что будет дальше? Будет ли кто-то заниматься бессмысленным делом, когда других полно, или эти бумаги положат в долгий ящик до тех пор, если вдруг (а такое ведь может случиться), эти трубы (бочки и другие ненаходящиеся предметы, которые не имеют большой стоимости) обнаружатся у кого-либо при обыске?
У нас будет расследование по полной программе. Я столько трачу времени на заведомо не раскрываемые преступления, аж страшно становится. В результате я соберу кучу бумаг, допрошу толпу народа ( как то 15 человек по такому делу допрашивала) и умрет оно тихо в архиве. У нас нет соразмерности прилагаемых усилий по делам. За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. ((( Спасибо за разъяснения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.05.2008, 23:35   #42
dik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Мне бы хотелось сравнить с Уголовным Кодексом Беларуси. Что будет человеку, кототрый не только ударит другого, но и нанесёт ему кауб-либо травму, даже незначительную?
Это все зависит от тяжести телесных повреждений. Если просто ударит (это легкие телесные повреждения, не повлекшие кратковременного расстройства здоровья), то это не уголовное, а административное правонарушение. Задержания за это нет, только штраф.

В УК различают:
- легкие телесные повреждения, повлекишие кратковременное расстройство здоровья
- менее тяжкие телесные повреждения
- тяжкие телесные повреждения

Без судебно-медицинской экспертизы можно возбудить только тяжкие (да и то с трудом, только в очевидных случаях, например глаз выбили, нож в живот засадили по рукоятку и.т.п.)

Задержать человека до суда можно только за тяжкие телесные. За все остальное подозреваемый до суда будет на свободе (и после суд почти наверняка тоже).
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Дык, у нас то по-круче!!! У нас за шаткую походку 20.21. нарисуют за милую душу
За шаткую легко, но только до вытрезвления. Если часть2 (повторно), то до суда, но не более чем на 2 суток
Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
если не может, то тогда её цену буду определять я
Круто. А у нас БАААльшие проблемы именно с роценкой. Вечно бегаешь, где бы справку взять.
Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Где мне искать ржавую бочку? Стоит ли овчинка выделки? Сколько нужно потратить человеко-часов (при зарплате в 25-45 долларов в час), чтобы найти 20-долларовую бочку? Одно дело - фотография, подписанная кем-то известным, и фотография имеет реальную заверенную какой-либо ассоциацией ценность, и другое - никому ненужная вещь, которую украли ради переплавки.
Эту тему можно до бесконечности развивать. Но у нас система тупая, большая часть работы - на корзину.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 23:51   #43
Combattant

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок PD, ты смотрел российский кинофильм "Брат-2"?

"...Я доктор, турист... Я гулял тут у вас, в Америке..."

Вот такая вводная:
Я турист, приехал в Нью-Йорк. В метро на станции стою жду поезд. Ко мне начинает приставать ПЬЯНАЯ компания - "Дай закурить!". Я не даю. Меня начинают оскорблять словесно - многократно и грубо. Когда дело доходит до хватания меня за руки и одежду - половину компании я в порядке самозащиты избиваю (ибо очень пуглив, и боюсь, что через пять секунд избивать начнут меня, а может, и убивать! спасите!). Пока я занят одной половиной компании, другая половина компании убегает (или, как вариант, отбегает на относительно безопасное расстояние). Поезд придти не успевает - через пару минут появляется наряд полиции (граждане вызвали или видеонаблюдение было).

Внимание вопрос: кому чего будет?
(История, между прочим, реальная. Хочу заранее знать, к чему готовиться... может, вообще лучше всех немного убить в порядке самообороны, чтоб свидетелей не было? )
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 00:05   #44
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Combattant, Нет, "Брат" не смотрел.

То, что ты описал, случается, и часто. Если есть видео или свидетели, то здесь нечего решать - факты говорят за себя. Я жму твою руку и оставляю тебя на пять минут наедине с твоими обидчиками.
Здесь можно решить по разному, и всё зависит от тебя, твоих обидчиков, и, как я сказал ранее, свидетелей или камеры. В большинстве случаев свидетелей нет - даже если всё произошло в центре поля заполненного стадиона. В таких случаях, во-первых, забрать можно всех, и пусть судья решает. Во-вторых, можно всех прогнать и всё, или выписать всем штраф и всё. И третье, можно забрать их, а тебя попросить прийти в суд и дать показания. Это зависит от полицейского, как ему объяснят, и как он всё видит. Кто-то не возьмётся сделать решение и сделает по первому или второму. Я люблю докапываться до правды, потому что не люблю когда врут (хотя врут всегда и все).
Ещё одна вещь: смотря как кто трактует самооборону. Не превысил ли ты свои права, и до какой степени ты избил эту компанию "в порядке самообороны"? Конечный результат: были ли у тебя пути отхода? Насколько ты "увлёкся" самообороной?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 00:10   #45
Combattant

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок PD - ах вот так... Ну что ж, замечательно.
Большое спасибо, полностью удовлетворен.

(Кстати, в Париже меня отпустили, а хулиганов забрали. Хотя, может, и их отпустили, когда я в тоннель уехал... Но это уже не важно.)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 00:12   #46
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

dik, "Задержать человека до суда можно только за тяжкие телесные. За все остальное подозреваемый до суда будет на свободе (и после суд почти наверняка тоже"

У нас есть тоже самое (за мелкие побои). Опять-таки, арестовываешь такого драчуна, привозишь в участок, заполняешь все бумаги, берёшь его отпечатки, которые уходят сразу же на проверку, был ли он где-то ещё замешан или розыскивается, фото. Если у него всё в норме, то отпускаешь с повесткой явиться в суд такого-то числа. Вся процедура берёт от двух (если поторопиться) до шести часов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 00:13   #47
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Combattant, Не, я бы тебя так просто не отпустил! Я бы привязал наручниками к столбу, и ожидал бы ты конца моей смены. Потом вместе в ближайший бар.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 00:25   #48
Combattant

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сурово у вас
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 21:20   #49
dik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Combattant Посмотреть сообщение
Сурово у вас
Мне нравится...


Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
пять-таки, арестовываешь такого драчуна, привозишь в участок, заполняешь все бумаги, берёшь его отпечатки, которые уходят сразу же на проверку, был ли он где-то ещё замешан или розыскивается, фото. Если у него всё в норме, то отпускаешь с повесткой явиться в суд такого-то числа. Вся процедура берёт от двух (если поторопиться) до шести часов
А... Меня просто термин "арест" с толку сбил. Какой же это арест... Просто доставили человека в отдел, разобрались да отпустили.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 22:27   #50
Саныч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от dik Посмотреть сообщение
Мне нравится...



А... Меня просто термин "арест" с толку сбил. Какой же это арест... Просто доставили человека в отдел, разобрались да отпустили.
"Просто доставили человека в отдел" - ущемление свободы личности по американской конституции. Должны быть веские основания и соблюдена определенная процедура, установленная американским законодательством (процедура ареста) - поэтому подобное, как мы говорим, административное задержание - в США является арестом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 22:32   #51
Искра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
административное задержание - в США является арестом.
Саныч, а как потом этот арест влияет на судьбу человека ? Будут какие-то конкретные ограничения у него ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 22:34   #52
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от dik Посмотреть сообщение
Просто доставили человека в отдел, разобрались да отпустили.
А если человек не хочет, чтобы его "просто доставляли в участок"? Например я бы не хотел. Или арестовывай, или отпускай. Хотя, признаюсь, мой вопрос основывается на здешних реалиях. Для меня, задержание - это кратковременное (минут 5-20) лишение моих свобод. А меня привезут обратно на место "забирания" если я оказался не тем? В туалет можно сходить? Позвонить? Я буду в наручниках? И тд. Я так понимаю, что нет. Какая же разница между арестом и задержанием?

В словаре arrest переводится как а) арест, и как б) задержание.
Я здесь нашёл официальное объяснение аресту из Закона Криминальной Процедуры Штата Нью-Йорк (перевод вольный): "Человек, котрый совершил, или который скорее всего совершил, данное преступление... может быть арестован за данное преступление, даже если нет ордера на его арест." Приведённый мной пример ареста за небольшой криминал (нападение без всякого оружия (орудия) и без серьёзных физических травм), заполнение бумаг и отпущения арестованного с повесткой в суд (называется D.A.T. - Desk Appearance Ticket) подпадает под Шестую Поправку к Конституции США (Быстрое Судебное Разбирательство), в которой говорится, что всякий имеет право на быстрый суд. То есть, если нет причины держать человека под стражей (он не требуется за другие преступления, имеет место жительства, нет возможности того, что он вернётся назад и сделает тоже самое, гарантирует свою явку в суд, и др), то его следует отпустить.
Каждый арестованный должен быть доставлен в участок по месту ареста. Каждому аресту даётся свой номер. При каждом аресте берутся отпечатки пальцев (они не берутся за мелкие и некоторые крупные преступления совершённые несовершеннолетними). То есть, до того, как я отпущу кого-либо, на него будет сделан номер ареста и это пойдёт в его криминальную историю, которая, стати, публичная информация.

Вот мне Саныч только что помог немного понять что и как. Спасибо! Было бы ещё хорошо, если бы кто-то привёл примеры таких административных задержаний
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 22:46   #53
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок вопрос. У вас очень развита система внесения залога за подозреваемого. У нас такое тоже есть де факто , но используется очень мало. Как считаешь это правильно или нет. И у меня складывается мнение, что все таки деньги официально "могут купить свободу". Тое сть я хочу сказать что в Америке деньги правят бал? Да еще слышал, что есть какие то гражданские типа сыщики , которые за деньги ищут скрывшихся от суда и следствия. Сколько они зарабатывают и какая система действует по этому поводу?
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 22:56   #54
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Максуд35, У нас же, опять, основываясь на том, что все невинны, пока не доказаны виновными в суде, могут просить на внесение залога за своё отпущение до суда. Здесь уже судья должен решать, основываясь на каждом человеке, сколько должен быть его залог, если этот залог должен быть вообще. Многие уходят домой без залога.
Деньги правят балом везде. И чем больше у тебя денег, тем выше тебе будет назначен залог. Но тем лучше адвоката ты можешь себе позволить.
С теми "гражданскими типа сищиками" я не очень знаком лично.Имею общее представление, кто и что делает. Кстати, многие из них не всегда всё делают легально. Но важен результат, правда?
Люди вносят залог через честные бюро по вношению залога. Потом бегут. Бюро ответственны за залог. Они посылают этих "гражданских типа сищиков" или же Bounty Hunters (Охотники за Вознаграждением или Охотники за Головами) на поимки бегунов. Находчики получают часть суммы, которое бюро получит назад, как только бегуна привезут в суд.
Вообще, в США очень развито вознаграждение не только за помощь в поимке преступников, как сбежавших от правосудия, так и тех, кто требуется в определённых преступлениях. Платят деньги за информацию, которая приведёт к аресту данных людей. Например, в Нью-Йорке, платят минимум 10 тысяч долларов за информацию о том, кто стрелял в полицейского. Сумма в 10 тысяч платится не городом, а частными организациями участвующими в этом деле.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 23:13   #55
dik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
поэтому подобное, как мы говорим, административное задержание - в США является арестом.
Да я понял, правда только сейчас

Цитата:
Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
как мы говорим, административное задержание
Да нет, это не административное задержание. Просто доставление для разбирательства.

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
А если человек не хочет, чтобы его "просто доставляли в участок"?
Конечно не хочет. Но мне то что? Надо ведь

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
А меня привезут обратно на место "забирания" если я оказался не тем?
нет, конечно. У нас не такси.
Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
В туалет можно сходить? Позвонить?
Как правило в туалет да, позвонит нет. Но это уже от меня зависит.
Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Я буду в наручниках?
Нет.
Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Какая же разница между арестом и задержанием?
В уголовном процессе АРЕСТОВЫВАЕТ прокуратура (после трехсуточного задержания) Задержанный назодится в РОВД, а арестованный в СИЗО и уже на все время следствия до суда (как правило 2 месяца)

В аминистративном процессе АРЕСТ - это административное наказание за правонарушение, которое накладывается судом. До этого нарушитель может быть задержан и до суда находится в комнате для задержанных (обезъянник) или в крайнем случае в ИВС, но не более 2 суток.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 23:22   #56
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

dik, Меня больше всего поразило "В уголовном процессе АРЕСТОВЫВАЕТ прокуратура (после трехсуточного задержания) Задержанный назодится в РОВД, а арестованный в СИЗО и уже на все время следствия до суда (как правило 2 месяца)"

То есть, трое суток я сижу в участке и никто из моих родственников ничего обо мне не знает? Ведь позвонить ты мне дашь только когда захочешь ты? А если ты не захочешь? И два месяца я буду сидеть в тюрьме, дожидаться суда? А если я окажусь невиновен? Если это был не я? Наверно я уже слишком вошёл в Американскую систему гражданских свобод - у меня волосы дыбом. К тому же, ведь это огромная трата денег! Попробуй содержи армию двухмесячных людей.
Ещё вопрос. Ты говоришь, что меня доставят без наручников. А если я буду буянить или сбегу?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 23:31   #57
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Svetlana Lutsak, Каждый арест заносится в криминальную историю человека. Эта история - открыта для любого желающего посмотреть - общая публичная информация. Достаточно прийти в местный криминальный суд и, пожалуйста, получите.
Большинство работодателей в США - частный сектор. Многим всё равно. Но есть такие, кто смотрит, и не желает брать на работу того, у кого криминальная история. Здесь зависит от компании, длины истории, и причины ареста. Те компании, которые требуют определённых навыков, опыта и образования, прохода интервью, дорожат своим имененм, имеют многих работников, и тд скорее всего не возьмут. Кроме криминальной истории они проверяют ещё и кредитную историю - хотят узнать как можно больше о своём будущем работнике - насколько ему можно доверять. Поступить на работу в полицию с криминальной историей по закону можно (за мелкие нарушения), но в реальности практически нет. Вообще-то, поступить в полицию со штрафом за красный свет трудно, а что тут говорить про арест?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 23:38   #58
dik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
То есть, трое суток я сижу в участке и никто из моих родственников ничего обо мне не знает?
Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
позвонить ты мне дашь только когда захочешь ты? А если ты не захочешь?
Почему? В случае задержания положено информировать родственников, если задержанный имеет такое желание. Родителей несовершеннолетнего - обязательно.

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
И два месяца я буду сидеть в тюрьме, дожидаться суда?
Больше. Это следствие идет два месяца, а пока еще очередь до суда дойдет...
Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
А если я окажусь невиновен?
Тогда выпустят.

Но случаи такие крайне редки. Например за 8 лет моей работы в нашем районе было 2 или 3. И каждый - это ЧП, по каждму серьезные разборки
Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Ты говоришь, что меня доставят без наручников. А если я буду буянить или сбегу?
Это будет расценено как неповиновение законному требованию сотрудника милиции, что является административным правонарушением со всеми вытекающими. Кстати, штраф за это очень большой.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 00:01   #59
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

"Ты говоришь, что меня доставят без наручников. А если я буду буянить или сбегу?"
Цитата:
Сообщение от dik Посмотреть сообщение
Это будет расценено как неповиновение законному требованию сотрудника милиции, что является административным правонарушением со всеми вытекающими. Кстати, штраф за это очень большой.
Наших бы Нью-Йоркских прокуроров да к вам! А то эти гадости вообще мало внимания уделяют таким вещам. У нас это очень часто встречается, например "Сопротивление Аресту" или "Затруднение работы Органов Гос. Управления" (перевод вольный) и всякий раз, когда арестованному подкидываешь эти статьи, то на них мало (практически только мы) кто обращает внимание. Потому-то и приходится иногда усмирять самим. Это на тему, которую я поднял при обсуждении Taser и моих криков "Перестать сопротивляться" (рукоприкладство со стороны полиции)(#268)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 00:23   #60
Искра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
потдрыниваешь (есть такое слово?)
правильно - подтрУниваешь.
Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
И два месяца я буду сидеть в тюрьме, дожидаться суда?
если тебе повезёт и следователь уложится в 2-хмесячный срок. А то могут срок содержания под стражей и продлить ещё на пару месяцев.
И это ещё только до суда. Иногда даже судьи срок оглашают и тут же освобождают подсудимого, т.к. тот уже этот срок отсидел.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot