Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД > Клуб ветеранов
Забыли пароль?

Важная информация

Клуб ветеранов Помощь пенсионерам МВД в работе на гражданке

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2008, 10:54   #1
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

Хочу качнуть темку очень актуальную покрайней мере для меня, думаю что и Вам она тоже будет интересна. Эта тема о бывших сотрудниках милиции которые приходят трудится в службы безопасности в разных отраслях "народного хозяйства". Я не претендую на истину в последней инстанции и буду высказывать свою точку зрения, т.к. по роду своей деятельности очень часто с этим сталкиваюсь...Итак...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.04.2008, 10:57   #2
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

прогоняй.разверну.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 11:01   #3
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

Безусловно в безопастности огромная конкуренция, по крайней мере в Москве. Каждый бывший сотрудник милиции, вояка, ФСБэшник считает себя специалистом в этой области. Много бывших СМ (в том числе) которые совершенно не решают вопросы, а только смешно "надувают щёки", или хотят просто просиживать в кабинете и работать только в рамках закона. Просят себе заместителей "саврасок", которые за них будут ходить по судам, "вывозить в лес", ходить по инстанциям, давать взятки и т.д...у меня сложилось впечатление что не нужен им геморрой после пенсии МВД, бывшие СМ считают что в МВД была работа, а это "халтурка". Ленится Ваш брат слишком. Очень часто перестраховывается...Зато зарплату просят от 45 000 руб., оформление по ТК и восьмичасовой рабочий день....Вот у меня есть тут безопастник: бывший ФСБ...к чему бы он не прикасался всё не работает! СКУД не работает, камеры видеонаблюдения установлены так что в них не хрена не видно (блики от ламп и много мёртвых зон), пробить человека нормально не может, он даже взятку предложить не может, не то что передать, сексотов и стукачей даже нет, пропускной и внутриобъектовый режим нормально неорегулирован, с ЧОПом не может разобраться!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 11:01   #4
Николай Юрьевич

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

Итак...?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 11:05   #5
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

Так же я заметил следующие: сотрудник милиции сотруднику милиции рознь. Очень многое зависит от того в какой службе СМ работал и какую должность занимал. Например: технари не знают законодательной базы, опера не разбираются в охранных системах видеонаблюдения и сигнализации...И никто не знает гражданского и арбитражного кодекса. Чем выше была должность тем меньше желание работать. Более того полковники и подполковники не знают компьютер!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 11:10   #6
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

ну идеала нет нигде.
а вот чтобы понять вопрос надо в соответствии с тем как учили.с диалектикой.давай разберемся-а кто? кто и как попадает в СБ.
моя классификация
1.пенсионеры которые честно и достойно выполнили свою функцию в МВД.
среди них градация очень разная.от настоящих профессионалов своего дела не смогших в силу своего характера и волевых-пробивных качеств работать там дальше.не выросших в генералов.не наживших бабла.не обросших фирмами-бизнесом.как правило это среднее звено.не самое так сказать высокое.вернее далеко не высокое.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 11:10   #7
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

Но все мастера в одном!!!это попытки получения откатов с ЧОПа, с фирм установщиков систем безопастности и т.д, в попытках контролировать всё и вся, в попытках сталкивать людей лбами (в личных интересах), а так же сильны в интригах....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 11:13   #8
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
и работать только в рамках закона.
Я не понял, речь идет о СБ или бандитах?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 11:15   #9
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

2.активные и шустрые авантюристы.вышибленные жизнью из МВД в силу определенным обстоятельств- скандал,заезд,поругался с начальством, что то зааферил мутное.
они самые результативные в СБ.но им не хватает зачастую подвязок.входа в кабинеты в которые 1 категории зайти проще.но первая боиться трудностей и вообще хотела бы ничего не делать просто получать бабл за то что они есть.а надо делать а кому? правильно вторым.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 11:18   #10
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
ну идеала нет нигде.
это и ёжику понятно...
Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
давай разберемся-а кто? кто и как попадает в СБ.
давайте разберёмся.очень интересно.

есть такой приём: я считаю его чисто ментовским...поправьте если я ошибаюсь...
ставится задача учредителями: ну допустим решить проблему с проверяющими органами, и допустим точно известно что проверяющии придут тогда-то тогда-то...надо с ними перетереть, предложить бабл, передать его ...ну вобщем решить проблему и не допустить проверки...И что делает СМ-он же начальник СБ...да ничего!!!он уезжает в неизвестном направлении, отключает все телефоны и выбирает выжидающую позицию...а на следующий день приезжает как ни в чём не бывало и рассказывает легенду о том почему он не пришёл в указанное время и не попытался решить проблему...или говорит что хворь неожиданно на него напала...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 11:31   #11
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
моя классификация
вот моя:
1. бывшие СМ
2. бывшие ФСБ
3. бывшие вояки (в т.ч. ВВ)
4. Случайные люди.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 11:49   #12
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
проверяющии придут тогда-то тогда-то...надо с ними перетереть, предложить бабл, передать его ...ну вобщем решить проблему
Т. е. самому вступить на преступный путь и втянуть на него проверяющих? Здесь не наивные "мальчики" и "девочки" - все всё прекрасно понимают, 90 % - м "коммерсантов" бывшие сотрудники правоохранительных органов как раз и нужны для того, чтобы "решать вопросы"-
Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
"вывозить в лес", ходить по инстанциям, давать взятки и т.д.
Но я (как и огромное количество бывших СМ нашего поколения) - не так воспитан и честь имею! Отношу себя к -
Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
пенсионеры которые честно и достойно выполнили свою функцию в МВД.
.
Поэтому, ясно представляя и осознавая, для чего я нужен в качестве начальника СБ - не раз отказывался от весьма "заманчивых" должностей.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 11:51   #13
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

mushaver, хорошо... в таком случае как вы считаете, что должно входить в обязанности начальника СБ на предприятие в "народном хозяйстве"? Зачем вообще нужен начальник СБ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 11:51   #14
Претендент

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

Мой знакомый парнишка, бывший СМ нашел новую работу.... Трудился он в ФСНП по оперативной линии. После упразднения ушел в ГУВД по той же линии.
Короче, что-то не сложилось с начальством, я не в курсе, короче ушел. Через знакомых-знакомых стал начальником СБ крупного магазина, специализированного. Было это лет пять что ли назад. Оклад - 8 косарей, служебная тачка, оплаченная мобила, представительские и еще что-то по мелочи. От него требовалось наладить работу охраны в самом магазине, филиалах и на базах. Решать вопросы с органами по проверкам ну и по общим вопросам. Короче....Парень отработал гол в шоколаде. Отмечался на работе, дальще уезжал либо по своим делам, либо бухать с друзьями и с теми, кто его со временем будет проверять. Короче через год, в магазин пришла скромная, как я понимаю, проверка. Руководство попросило "сгладить углы". Со слов парня, я понял, там никакого глобального криминала не было, ну просто начальники не хотели как-то на проверку особо заморачиваться. И этот бывший опер не смог ни с кем договориться. То есть, вообще не смог. С его же слов, когда он только о чем-то заикнулся отношение к нему быстро переменилось, и за магазин взялись всерьерз.... Парня выгнали в один день. При чем, как он сам сказал, с "вольчьим билетом". Он еще год не мог устроиться на работу. То есть на высокие должности его уже не брали. Предлагали мелочевку, типа зам нач средней руки ЧОПа. Отсюда вывод - не можешь, не берись.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 11:55   #15
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

вот у меня бармен спи@дил деньги из кассы, несанкционированно покинул рабочее место, в кабаке со своими товарищами их пропил и пьяный спал дома...
Я ставлю задачу начальнику СБ:любой ценой вернуть деньги в кассу. Я подразумеваю что он благодаря своим деловым и проффесиональным качеством, применяя любые доступные ему методы, т.е. запугивания, закошмаривание, уговоры, угрозы и т.д., привезёт мне эти деньги через три часа...вот тогда я буду считать что у меня отличный безопасник!!!
но если он хоть заикнётся о том, что нужно вызвать милицию, я его уволю...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 11:58   #16
Искра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Зачем вообще нужен начальник СБ?
А с какого времени вообще в стране появилась эта СБ ? Первые, так сказать, упоминания .
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 11:59   #17
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

La Piovra,
Цитата:
надо с ними перетереть, предложить бабл, передать его ...ну вобщем решить проблему и не допустить проверки...
Короче подставится за своего "хозяина"? Почему СБ должна решать проблему с санэпидстанцией, если на кухне тараканы?

Что касается знания темы, ну предположим я ее знаю. Практик, в ОВО от рядового до начальника отдела (в одном отделе). 26 календарей. Порядок несения службы изучил, в арбитражном суде дела выигрывал, технику знаю, (одна из первых систем Струна, зав № 0000019, у в моем отделе была), KP "Iseko", видеонаблюдение, монтаж, организация эксплуатации, у очень серьезных хозорганов. С опепрами был очень плотный контакт, что такое ОРМ представляю, неоднократно в них участвовал. И не только от нашей конторы. В настоящее время не пропускаю ни одной выставки, и в курсе всех новинок.
И я должен за 45 т.р. идти к тебе? Тем более, что хозяин бабки экономит, предпочитая взятки чужим отдавать, желает получить в одном флаконе юриста-арбитражника, техника- наладчика, опера, пожарного, ОК, и и т.д. Но при этом, советы не слушает, к договорам не допускает, в технике не разбирается, ставит на объекте дешевку игрушечную, не желает ни с кем ссорится, принимает "блатных" и всех собак вешает на СБ?
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 11:59   #18
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

Цитата:
Сообщение от Svetlana Lutsak Посмотреть сообщение
А с какого времени вообще в стране появилась эта СБ ? Первые, так сказать, упоминания .
да откуда я знаю?погугольте...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 12:06   #19
alexpolice

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
вот у меня бармен спи@дил деньги из кассы, несанкционированно покинул рабочее место, в кабаке со своими товарищами их пропил и пьяный спал дома...
проблема в том, что настоящий начальник СБ это не "пожарный" это "инспектор". Его задача не тушить пожар, а не допустить его. Мой бывший подчиненный уже 3 года работает у коммерса начальником СБ. Когда пришел, с его же слов, это был "туши свет сливай масло", как их до тех пор не разорвали-разворовали совершенно не ясно - везение наверное... В итоге кропотливая работа в течении года - все факторы риска сведены к минимуму. Как он сам говорит ни одна проверка им не страшна, и не потому что он бабла дает, а потому что - головой работает, и смог убедить руководство что его надо слушать... За три года ОДИН случай воровства, и тот доведен до логическоо конца - вор сидит. Денег в кассе правда нет, но ни у кого не возникает желание повторить печальный опыт коллеги. Подведу итог - если СМ привык работать, то и на пенсии он будут рабоать, а если он бамбук курил, то и ждать от него чудес не надо....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 12:10   #20
Претендент

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Бывшие СМ в СБ "Народного хозяйства"...

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
вот у меня бармен спи@дил деньги из кассы, несанкционированно покинул рабочее место, в кабаке со своими товарищами их пропил и пьяный спал дома...
Я ставлю задачу начальнику СБ:любой ценой вернуть деньги в кассу. Я подразумеваю что он благодаря своим деловым и проффесиональным качеством, применяя любые доступные ему методы, т.е. запугивания, закошмаривание, уговоры, угрозы и т.д., привезёт мне эти деньги через три часа...вот тогда я буду считать что у меня отличный безопасник!!!
но если он хоть заикнётся о том, что нужно вызвать милицию, я его уволю...
Мне просто интересно стало.... Это ж какую сумму должен был скоммуниздить бармен, чтобы начальник СБ из-за нее под статью шел?....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot