Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2017, 12:50   #21
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вскрыли дверь

Цитата:
Сообщение от Ре Натка Посмотреть сообщение
не вариант( если срабатывает на движение, то визжать будет круглые сутки, потому так кроме собакена в доме проживает ещё и кошечка. Полный зоопарк)
Минимально знакомый с электроникой перенастроит ее на сработку при открывании двери. Собачка и кошка не помеха.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.06.2017, 13:54   #22
Ре Натка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вскрыли дверь

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Датчики движения, как правило, имеют регулировку настройки чувствительности. Т.е. можно настроить так, чтобы не было сработки на домашних питомцев. Если, конечно, это не кабысдох размером с теленка!
Не с теленка, с овчарку, но покушает, мало не покажется))))

---------- Ответ добавлен в 13:54 ----------Предыдущий ответ был в 13:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
Минимально знакомый с электроникой перенастроит ее на сработку при открывании двери. Собачка и кошка не помеха.
делаю небольшой предварительный вывод: смена замка, установка камеры и сигнализации. Программа минимум. Тогда можно точно ждать гостей)))) подумают еще, что у меня дома миллионы в сейфе хранятся. Пункт 1 есть. Только что установили. Насчёт сигналки, хорошая мысль. Завтра подумаю, стоит ли оно того. Спасибо)
Ре Натка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 14:28   #23
Ре Натка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вскрыли дверь

Поставили сувальдный. Спец по установке сказал, что многие охранные фирмы требуют установку второго замка на китайские двери, поэтому потенциальный жулик сто раз подумает, прежде чем пытаться вскрывать такую дверь.
Ре Натка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 15:20   #24
Капитан Д"Тревиль
Живу я тут!
 
Аватар для Капитан Д"Тревиль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вскрыли дверь

Цитата:
Сообщение от Ре Натка Посмотреть сообщение
Поставили сувальдный. Спец по установке сказал, что многие охранные фирмы требуют установку второго замка на китайские двери, поэтому потенциальный жулик сто раз подумает, прежде чем пытаться вскрывать такую дверь.
в принципе правильно сказал, но надо понимать, что это защита чуть выше чем минимум. Хороший замок и стоит хорошо. Основной показатель замков это потраченное время на его вскрытие, соответственно чем больше время тем надежнее замок.

---------- Ответ добавлен в 15:20 ----------Предыдущий ответ был в 15:18 ----------

Классы безопасности дверных замков:

Первый класс (I или А) – замки низкой надежности. Такие механизмы легко взломать даже непрофессионалу за 5–10 минут, ведь для их открытия не нужны особые усилия. Замки класса I обычно используются для запирания межкомнатных дверей, в подъездах и для подсобных помещений. В некоторых случаях такие механизмы могут устанавливаться в качестве дополнительного замка на входной двери.
Второй класс (II или В) – механизмы средней надежности, которые более устойчивы к взлому. Простой человек не сможет открыть такой замок, а у профессионального вора-домушника на это уйдет в среднем 10–20 минут. Желательно использовать замки второго класса для запирания помещений, где не хранятся особые материальные ценности.
Третий класс (III или С) – замки повышенной надежности. Чтобы взломать такой механизм потребуется около получаса, а этого времени чаще всего достаточно, чтобы злоумышленника заметили. Замки третьего класса – оптимальный вариант для запирания входных дверей квартир и домов.
Четвертый класс (IV или D) – механизмы высшей степени защиты. Даже профессионал со спецприспособлениями потратит не менее получаса на открытие замка этого класса. Как правило, такие надежные механизмы используются в квартирах и домах, где хранятся различные ценности.
http://zamenaspb.ru/stati/klassy-zamkov.html отсюда
__________________
Кто ищет, тот что-то знает!!!
Капитан Д"Тревиль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 15:47   #25
Ре Натка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вскрыли дверь

Цитата:
Сообщение от Капитан Д"Тревиль Посмотреть сообщение
в принципе правильно сказал, но надо понимать, что это защита чуть выше чем минимум. Хороший замок и стоит хорошо. Основной показатель замков это потраченное время на его вскрытие, соответственно чем больше время тем надежнее замок.

---------- Ответ добавлен в 15:20 ----------Предыдущий ответ был в 15:18 ----------

Классы безопасности дверных замков:

Первый класс (I или А) – замки низкой надежности. Такие механизмы легко взломать даже непрофессионалу за 5–10 минут, ведь для их открытия не нужны особые усилия. Замки класса I обычно используются для запирания межкомнатных дверей, в подъездах и для подсобных помещений. В некоторых случаях такие механизмы могут устанавливаться в качестве дополнительного замка на входной двери.
Второй класс (II или В) – механизмы средней надежности, которые более устойчивы к взлому. Простой человек не сможет открыть такой замок, а у профессионального вора-домушника на это уйдет в среднем 10–20 минут. Желательно использовать замки второго класса для запирания помещений, где не хранятся особые материальные ценности.
Третий класс (III или С) – замки повышенной надежности. Чтобы взломать такой механизм потребуется около получаса, а этого времени чаще всего достаточно, чтобы злоумышленника заметили. Замки третьего класса – оптимальный вариант для запирания входных дверей квартир и домов.
Четвертый класс (IV или D) – механизмы высшей степени защиты. Даже профессионал со спецприспособлениями потратит не менее получаса на открытие замка этого класса. Как правило, такие надежные механизмы используются в квартирах и домах, где хранятся различные ценности.
http://zamenaspb.ru/stati/klassy-zamkov.html отсюда
Цитата:
Сообщение от Капитан Д"Тревиль Посмотреть сообщение
в принципе правильно сказал, но надо понимать, что это защита чуть выше чем минимум. Хороший замок и стоит хорошо. Основной показатель замков это потраченное время на его вскрытие, соответственно чем больше время тем надежнее замок.
думаю, даже секунд 15-20 хватит, чтоб собака встала на дыбы, не говоря уже о минутах. Время на первую дверь минимум минуты 3 для профи, плюс минут 5-10 на вторую. Должно хватить, чтоб поднять весь этаж на уши (при том, что кто-нибудь на этаже присутствует). Конечно это слова самоутешения, все равно придут
Ре Натка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 16:09   #26
Citizen
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Citizen

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вскрыли дверь

Наилучшее из всего - собака ). Как я понял кто-то типа немки. Собака отпугивает воров очень хорошо.
Насчет сигнализации. По постам понятно что Вы неплохо разбираетесь во многом. Как минимум умеете задавать вопросы. Рекомендую Астру с датчиком открытия на дверь. Можно еще заблокировать окна, но нужно ли, решать Вам.
Видеокамеру рекомендую только муляж. Типа предупреждения. Камера не защищает сам по себе, а лишь помогает потом найти вора. Если его и ставить, то в квартире, внутри. Чтоб писал уже в случае проникновения.
__________________
Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее,
Вы тугую не слушайте плеть ....
Citizen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 16:19   #27
Капитан Д"Тревиль
Живу я тут!
 
Аватар для Капитан Д"Тревиль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вскрыли дверь

Цитата:
Сообщение от Ре Натка Посмотреть сообщение
даже секунд 15-20 хватит, чтоб собака встала на дыбы,
тут не про собаку разговор. Давайте зайдем с другой стороны. Вы с собакой гулять ходите? Ходите. Этот процесс может занять от пару минут до получаса. В это время с дверью можно делать все что угодно, собаки то дома нет. Соответственно исходя из того, какого класса у вас замок, и рассчитайте, сколько времени надо вскрыть замок. Учитывайте тот факт, что если воры видят нормальный замок, если он конечно не целенаправленно идет к вам в квартиру по наводке, то он в 80% выберет замок полегче.
Я понимаю, что остается 20% на всяких упертых, типа все равно открою, но поверьте им проще вскрыть дверь попроще, взять что попадеться и свалить без шума и пыли.
Выбор замка для двери и сигнализации на авто в принципе один и тот же, максимально затруднить проникновение в квартиру или максимально затруднить проникновение в машину и завести ее. В автомобиле можно и нужно комбинировать, электроника и механика. В квартире тоже самое. Весь смысл затруднить. Если у вора есть желание проникнуть и украсть, рано или поздно он это сделает, с учетом того, что вы же из своей квартиры не станете делать банковское хранилище с дверьми в полметра

---------- Ответ добавлен в 16:19 ----------Предыдущий ответ был в 16:17 ----------

Есть люди которые специально оставляют включенным радио, якобы воры услышат разговор, подумаю, что в доме кто то есть. На просторах интернета есть много разных советов, от абсурдных, до вполне приемлемых.
__________________
Кто ищет, тот что-то знает!!!
Капитан Д"Тревиль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 16:26   #28
Шутей
Местный
 
Аватар для Шутей

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вскрыли дверь

Цитата:
Сообщение от Ре Натка Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Вчера пришла домой с работы и обнаружила первую дверь своей квартиры вскрытой (металлическая). Замок визуально цел. Вторая внутренняя дверь была заперта (на ней старые советские замки). В квартире живет собакен, размером с овчарку. Ключи не теряла, незадолго до этого уезжала в отпуск. Домой никого не вожу вообще. Есть подозрение, что спугнула моя собака. Сегодня ставлю второй замок на вскрытую дверь. Под охрану ставить не могу, дорого. Да и брать-то особо нечего. Живу одна с сыном. Золото бриллианты не ношу, шубы нет, из техники только телек да холодильник. Каждый год в нашем доме постоянно кого-нибудь вскрывают. Собственно, вопрос: к чему готовиться? что можно сделать, я так понимаю, все равно придут(((
Если действительно как уже сказали - кражи неквалифицированные, то как вариант устанавливайте все же хороший сувальдный замок с высоким классом взломостойкости, цилиндровый же идет как дополнение при возможности
Шутей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 16:46   #29
Ре Натка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вскрыли дверь

Цитата:
Сообщение от Citizen Посмотреть сообщение
Наилучшее из всего - собака ). Как я понял кто-то типа немки. Собака отпугивает воров очень хорошо.
Насчет сигнализации. По постам понятно что Вы неплохо разбираетесь во многом. Как минимум умеете задавать вопросы. Рекомендую Астру с датчиком открытия на дверь. Можно еще заблокировать окна, но нужно ли, решать Вам.
Видеокамеру рекомендую только муляж. Типа предупреждения. Камера не защищает сам по себе, а лишь помогает потом найти вора. Если его и ставить, то в квартире, внутри. Чтоб писал уже в случае проникновения.
Цитата:
Сообщение от Citizen Посмотреть сообщение
Наилучшее из всего - собака ). Как я понял кто-то типа немки. Собака отпугивает воров очень хорошо.
Насчет сигнализации. По постам понятно что Вы неплохо разбираетесь во многом. Как минимум умеете задавать вопросы. Рекомендую Астру с датчиком открытия на дверь. Можно еще заблокировать окна, но нужно ли, решать Вам.
Видеокамеру рекомендую только муляж. Типа предупреждения. Камера не защищает сам по себе, а лишь помогает потом найти вора. Если его и ставить, то в квартире, внутри. Чтоб писал уже в случае проникновения.
__________________
спасибо) просто опыт проживания в криминальном городе. Замки на окнах, решётки, две двери, четыре замка плюс собака-зверь. Учёные, но ещё не пуганые) поэтому здесь. Вы извините, у нас уже поздно, завтра обязательно про неё посмотрю, заинтересовало. Спасибо)

---------- Ответ добавлен в 16:44 ----------Предыдущий ответ был в 16:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Капитан Д"Тревиль Посмотреть сообщение
тут не про собаку разговор. Давайте зайдем с другой стороны. Вы с собакой гулять ходите? Ходите. Этот процесс может занять от пару минут до получаса. В это время с дверью можно делать все что угодно, собаки то дома нет. Соответственно исходя из того, какого класса у вас замок, и рассчитайте, сколько времени надо вскрыть замок. Учитывайте тот факт, что если воры видят нормальный замок, если он конечно не целенаправленно идет к вам в квартиру по наводке, то он в 80% выберет замок полегче.
Я понимаю, что остается 20% на всяких упертых, типа все равно открою, но поверьте им проще вскрыть дверь попроще, взять что попадеться и свалить без шума и пыли.
Выбор замка для двери и сигнализации на авто в принципе один и тот же, максимально затруднить проникновение в квартиру или максимально затруднить проникновение в машину и завести ее. В автомобиле можно и нужно комбинировать, электроника и механика. В квартире тоже самое. Весь смысл затруднить. Если у вора есть желание проникнуть и украсть, рано или поздно он это сделает, с учетом того, что вы же из своей квартиры не станете делать банковское хранилище с дверьми в полметра

---------- Ответ добавлен в 16:19 ----------Предыдущий ответ был в 16:17 ----------

Есть люди которые специально оставляют включенным радио, якобы воры услышат разговор, подумаю, что в доме кто то есть. На просторах интернета есть много разных советов, от абсурдных, до вполне приемлемых.
местные орудуют в основном с 10 утра до 13 дня. Как правило.у меня окна выходят на многолюдные улицы. На окнах решётки. Поэтому проникновение в это время возможно только через двери. В то время, когда я гуляю с собакой 2 раза в день в школу и сад ведут детей либо вечером, Когда полный двор соседок и соседей. Тоже маловероятно. Поэтому остаётся только время, когда основная масса на работе, детки на учёбе.

---------- Ответ добавлен в 16:46 ----------Предыдущий ответ был в 16:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Шутей Посмотреть сообщение
Если действительно как уже сказали - кражи неквалифицированные, то как вариант устанавливайте все же хороший сувальдный замок с высоким классом взломостойкости, цилиндровый же идет как дополнение при возможности
Цитата:
Сообщение от Шутей Посмотреть сообщение
Если действительно как уже сказали - кражи неквалифицированные, то как вариант устанавливайте все же хороший сувальдный замок с высоким классом взломостойкости, цилиндровый же идет как дополнение при возможности
.
спасибо) уже поставила. Завтра ещё астру посмотрю. Просто глаз спит, извините.)))
Ре Натка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 17:41   #30
Кержакъ
Я тут все знаю!
 
Аватар для Кержакъ
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Царёво Городiщѣ
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 285 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию Re: Вскрыли дверь

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Если, конечно, это не кабысдох размером с теленка!
Бросить ему телячью ногу-кость обутую в ботинок, пусть грызёт а злоумышленники от такой картины явно спасуют.
Кержакъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 21:00   #31
Павел63
Местный
 
Аватар для Павел63

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вскрыли дверь

Я так понял, сигнализация с выводом на пульт ОВО вообще не рассматривается, лучше конечно говяжья нога обутая в ботинок
Павел63 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 22:27   #32
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вскрыли дверь

Цитата:
Сообщение от Кержакъ Посмотреть сообщение
есть ещё вариант: Беспроводные охранные GSM-сигнализации с SIM-картой. Купил себе в гараж за 3600р., "познакомил" со своим телефоном и теперь в случае проникновения объёмник высылает мне SMS с текстом: "Тревога" и дублирует входящим звонком. Ложных сработок пока не было, в качестве проверки открывал калитку и вприсядку проходил прячась за автомобиль - система меня увидела и произошло оповещение.
Классная вещь! Тоже поставил одну в гараж, другую в квартиру. И стоят они недорого.
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 11:37   #33
Ре Натка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вскрыли дверь

Цитата:
Сообщение от Павел63 Посмотреть сообщение
Я так понял, сигнализация с выводом на пульт ОВО вообще не рассматривается, лучше конечно говяжья нога обутая в ботинок
в принципе рассматривалось. Только цена за услуги несоизмерима с оценкой всего имущества в квартире)

---------- Ответ добавлен в 11:34 ----------Предыдущий ответ был в 11:31 ----------

В августе планирую отъезд. Недели на три. Ближе к морю. Собаки не будет(поживет на даче). Что посоветуете, уважаемые форумчане?)

---------- Ответ добавлен в 11:37 ----------Предыдущий ответ был в 11:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Кержакъ Посмотреть сообщение
Бросить ему телячью ногу-кость обутую в ботинок, пусть грызёт а злоумышленники от такой картины явно спасуют.
как вариант)
Ре Натка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot