Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Новости законодательства
Забыли пароль?

Важная информация

Новости законодательства Новости законодательства, касающиеся деятельности ОВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2017, 08:50   #1
Anakin
Местный
 
Аватар для Anakin

Информация недоступна.
По умолчанию Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01201707260033

Цитата:
В России введен 10-летний запрет на замещение должностей государственной и муниципальной службы для граждан, не прошедших военную службу по призыву без законных оснований. Соответствующий федеральный закон подписал президент России Владимир Путин.

Ранее этот запрет не был ограничен сроком действия, но постановлением Конституционного суда РФ от 30 октября 2014 года он был признан не соответствующим российской Конституции.

Новый закон, опубликованный на официальном интернет-портале правовой информации, регламентирует порядок уведомления руководителей соответствующих органов и организаций о гражданах, не служивших в армии без законных на то оснований, а также порядок уведомления военного комиссариата о принятых мерах об увольнении таких лиц.

Кроме того, в законе прописан порядок участия граждан в заседании призывной комиссии при вынесении соответствующего заключения.
Источник: https://www.ridus.ru/news/257816

Последний раз редактировалось Romanuk; 27.07.2017 в 10:26 Причина: Edit.
Anakin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.07.2017, 10:37   #2
Бесхлебный
Местный
 
Аватар для Бесхлебный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Ели мне 32 года, в армии не служил. 27 мне исполнилось в 2012 г., а закон этот был принят в 2014. Военник я не делал, так как вообще забыл про него. Мне что то угрожает вообще?

---------- Ответ добавлен в 10:37 ----------Предыдущий ответ был в 10:23 ----------

при этом в ОВД с 20 лет служу.
Бесхлебный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 10:56   #3
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

10 лет-то прошло.. Так что не парься..
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 10:57   #4
Валентин65
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Валентин65

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Когда-то в милицию брали призывников.В 1965 г,нам,19-летним пацанам,пришли повестки в СА, я пошел служить,а двое моих знакомых вместо Армии пошли в милицию.,и ничего,один из них дослужился до полковника.
Валентин65 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 11:09   #5
Alexxxey FMS
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от Бесхлебный Посмотреть сообщение
Ели мне 32 года, в армии не служил. 27 мне исполнилось в 2012 г., а закон этот был принят в 2014. Военник я не делал, так как вообще забыл про него. Мне что то угрожает вообще?

---------- Ответ добавлен в 10:37 ----------Предыдущий ответ был в 10:23 ----------

при этом в ОВД с 20 лет служу.
Сходи в военкомат и сделай военный билет, займет минимум времени.
Сам в похожей ситуации был. Много лет всем и дела не было, потом в кадрах спросили.... Сходил и сделал. Сейчас точно не помню сколько дней занял процесс , но ходил всего два раза 1.- сдал документы и медкомиссия (часа 1.5-2 там был), 2. -пришел и забрал
Alexxxey FMS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 11:15   #6
kursovoy
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для kursovoy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от Alexxxey FMS Посмотреть сообщение
но ходил всего два раза 1.- сдал документы и медкомиссия (часа 1.5-2 там был), 2. -пришел и забрал
А между двумя двумя этими визитами была двухлетняя служба а армии.))
kursovoy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 11:22   #7
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от Anakin Посмотреть сообщение
не прошедших военную службу по призыву без законных оснований.
Давно надо было это сделать!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 11:32   #8
Бесхлебный
Местный
 
Аватар для Бесхлебный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
10 лет-то прошло.. Так что не парься..
после истечения призывного возраста 10 лет еще не прошло, после принятия этого закона тоже. Короче на ровном месте споткнуться так не приятно.
Еще учась очно в ВУЗе устроился в милицию. Когда закончил обучение пришла повестка, я был готов пойти служить срочку:, так как в милиции разочаровался. Военкому сказал что работаю в ОВД, тот позвонил моему кадровику, который буквально через минут 15 был уже в военкомате с криками что я предатель и работать за меня некому, вместе с военкомом они поржали надо мной и отправили дальше работать. И вот я 12 лет служу, прошел все звания от рядового до майора. Сейчас вообще в Дагестане загораю. И что, теперь оказывается я уклонист

---------- Ответ добавлен в 11:32 ----------Предыдущий ответ был в 11:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Alexxxey FMS Посмотреть сообщение
Много лет всем и дела не было, потом в кадрах спросили.... Сходил и сделал.
Это было до 2014г.?
Бесхлебный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 11:41   #9
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от Бесхлебный Посмотреть сообщение
И что, теперь оказывается я уклонист
Нет. Это показывает, что в правовых вопросах Вы слабо разбираетесь...
Когда вернётесь в подразделение, то сходите с данным вопросам в кадры и не засоряйте себе голову.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 11:49   #10
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от Бесхлебный Посмотреть сообщение
И что, теперь оказывается я уклонист
получается, что именно так. Согласно бестолкового закона, принятого в 2014. Там перечислены все "законные" основания. Служба в правоохранительных органах (за исключением, естественно, гэбэ) основанием для НЕ прохождения военной службы не является. А все вопросы с военкомом решены руководством были, уверен на 110%, устно в порядке дружеских (товарищеских, деловых и прочих личных) отношений.
И таких примеров по стране не одна сотня, а то и тысяча. Кроме этого, подавляющее большинство тех, кто в свое время принимал эти решения давно на пенсии. А нынешним заморачиваться за кого то вряд ли захочется.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 12:07   #11
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Я бы пожизненно лишал права работать на госслужбе не прошедшим военную службу.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 12:08   #12
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
А все вопросы с военкомом решены руководством были, уверен на 110%, устно в порядке дружеских (товарищеских, деловых и прочих личных) отношений.
Очень сильно сомневаюсь, что личное дело призывника Бесхлебный хранилось в соответствующем шкафу. Скорее всего, решением "призывной комиссии" он был переведёт в соответствующий статус и после 27-ми лет перенесён в "архивные" списки.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 12:11   #13
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Я бы пожизненно лишал права работать на госслужбе не прошедшим военную службу.
ты сейчас попробуй - призовись пол армии контрактной. На остальную половину желающих очередь раньше за "откос" платили, сейчас за призыв
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 12:16   #14
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
ты сейчас попробуй - призовись пол армии контрактной. На остальную половину желающих очередь раньше за "откос" платили, сейчас за призыв

Мдааа....а 17 лет назад в моем подразделении только 10% контрактников было. Остальные все срочники.
Минус один у срочников: обученные увольняются в запас и новый призыа заново всему учить надо.
Плюс: обученный резерв в стране на случай мировой войны.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 12:23   #15
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
после 27-ми лет перенесён в "архивные" списки.
у него нет военника. А потребовать его могут в любой момент. Для того, чтобы он его получил, ему в личном деле нужны законные основания не прохождения в/с. ИМХО, на 99,999999% их там нет. Что выдаст ему военкомат? На 99,9999% - справку. (если конечно, военком старый и кадровик тоже, то может и в/б). Да, ее можно обжаловать в суде, однако, в подавляющем большинстве случаев (по данным из сети более 90 %) суд становится на сторону военкоматов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 13:05   #16
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Нет. Это показывает, что в правовых вопросах Вы слабо разбираетесь...
А вот и нет. Мне справку дали перед пенсией что я именно "уклонист". Хотя и служил и катался по СК не раз. Кадры поржали и все....

---------- Ответ добавлен в 13:05 ----------Предыдущий ответ был в 13:03 ----------

Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
На остальную половину желающих очередь раньше за "откос" платили, сейчас за призыв
Цитата:
В пресс-службе Минобороны указали, что число призывников, не явившихся в военкоматы, в этом году не превысило 0,2%. Также одной из особенностей прошедшего призыва стало предоставление отсрочки студентам, получающим среднее профессиональное образование, на весь период обучения. Ранее такой категории учащихся отсрочка предоставлялась только до достижения возраста 20 лет.
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 13:14   #17
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
у него нет военника.
Наличие или отсутствие у него "военника" в данном случае монописуально!
Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
Что выдаст ему военкомат? На 99,9999% - справку.
Думаю, что аналогично!
Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
А вот и нет. Мне справку дали перед пенсией что я именно "уклонист".
Батенька, Вы забываете, что ранее, согласно ФЗ и НПА основанием для отсрочки к призыву было вот так: https://police-russia.com/showthread.php?t=34429
Цитата:
Федеральным законом устанавливается, что с 1 января 2010 года отсрочка от призыва на военную службу будет предоставляться указанным гражданам на время службы в этих органах и учреждениях при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий.
Только не надо мне рассказывать, что потом это отменили и т.д.
Просто у кого-то в военкомате подняли для пересмотра личные дела призывников со спец.учёта, а у кого-то ограничились предыдущим, законным основанием для отсрочки. А если призывная комиссия не принимала решение по конкретному призывнику в указанный период времени, то у него, извините за мой бюрократизм, отсрочка законная!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 13:58   #18
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
А вот и нет. Мне справку дали перед пенсией что я именно "уклонист". Хотя и служил и катался по СК не раз. Кадры поржали и все
хм, если мне память не изменяет где-то с 2005 года служба в МВД перестала быть основанием для отсрочки, и думается кто-то на нее поступил раньше, да и принцип "закон обратной силы не имеет" не должен ухудшать положение...

---------- Ответ добавлен в 13:58 ----------Предыдущий ответ был в 13:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
отсрочка законная
согласен, это по ситуации, как из бородатых стебов про подложенное личное дело под ножку стола военкома...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 14:07   #19
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
А если призывная комиссия не принимала решение по конкретному призывнику в указанный период времени, то у него, извините за мой бюрократизм, отсрочка законная!...
это - как? Решение об отсрочке не принималось, а отсрочка законная? Т. е. никакой отсрочки не предоставлялось от слова "вАще"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 14:09   #20
Alexxxey FMS
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Путин подписал закон о 10-летнем запрете уклонистам работать на госслужбе

Цитата:
Сообщение от kursovoy Посмотреть сообщение
А между двумя двумя этими визитами была двухлетняя служба а армии.))


---------- Ответ добавлен в 15:09 ----------Предыдущий ответ был в 15:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Бесхлебный;3888560--[/SIZE

[/color] Это было до 2014г.?
Ну да....
В 2011 это было
Alexxxey FMS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot