Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2008, 21:24   #41
Robaggio

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

стимулирующие выплаты можно ли эти самые 4 "иных" оклада направлять на надбавку за сложность-напряженность?

что же касается уведомления, то нет никакой росписи об ознакомлении до сих пор... кадровик получит по шее... выходит, мы еще и нарушили ТК.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.11.2008, 21:51   #42
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

Цитата:
Сообщение от Robaggio Посмотреть сообщение
можно ли 4 "иных" оклада направлять на надбавку за сложность-напряженность?

что же касается уведомления, то нет никакой росписи об ознакомлении до сих пор... мы нарушили ТК.
Можно и на сложность, и на прочие выплаты.
ТК нарушили, спорить не буду.
Обиженные в суде порезвятся всласть. Суд восстановит, все будет заново и по-честному.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 22:04   #43
Robaggio

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

работник хочет уволиться, но не по собственному желанию, а по изменению существенных условий. тогда ему не нужно две недели отрабатывать, и еще ст.178 ТК предусматривает пособие в размере2-недельного среднего заработка.. его позиция и действия ясны, а вот наши - не очень, что и смущает. если не договоримся за эти два дня, то просто приказом уволить по соотвествующе статье? какая-то неожиданная ситуация и потому стрессовая.
единственное, что придумал, готовясь к худшему варианту событий, так это взять у работника письменный отказ от предложенного доп. соглашения и от иной работы в организации... а когда уже будем отдавать трудовую - уговорить расписаться за уведомление задним числом...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 22:12   #44
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

Цитата:
Сообщение от Robaggio Посмотреть сообщение
восстановления работник не потребует
Еще как потребует! С оплатой вынужденного прогула и возмещением морального вреда.
Цитата:
Сообщение от Robaggio Посмотреть сообщение
единственное, что придумал
Не устранить нарушения ТК, а допустить новые.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 22:23   #45
Robaggio

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

какой смысл восстанавливаться на месте, которое и так не устраивает, да еще через суд, да еще в условиях, когда начальство наверняка будет жестко прессинговать восстановившегося? причем вполне законно - решит, например, что у товарища работа не напряженная и снизит надбавку до 1-2 окладов в год, ну и премии ему будет рассматривать... эээ... придирчиво :) объем работы такой, что был бы человек, а косяк найдется...

а вот насчет нарушений ТК (да еще во множественном числе) недопонял... роспись задним числом, конечно, дело нехорошее, но напрямую человеку не вредящее. что же до отказов, то я взял их не с потолка, а из ст. 74 ТК РФ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 22:29   #46
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

Robaggio, смысл в получении компенсации за моральный вред. Меньше, чем у работника было, Вы зарплату ему не можете установить. Вот он полгода подумает и обратится в суд. Примеров таких множество, суммы исковых требований с 4 нулями. Чью сторону примет суд?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 22:38   #47
Robaggio

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

в данном случае просто мы, допустив нарушение и не уведомив, подставились. если работник говорит - мне такая новая система не нравится, увольняйте, мол, с 1 числа с выходным пособием, и если мы не соглашаемся, то как же мы СЕЙЧАС его уведомим под роспись и будем ждать два месяца? и как оплачивать это время, при том, что ЕТС с 1 числа не будет, а на НСОТ работник не подписал доп. соглашение? и при том, что разозленный работник не будет ждать месяцы, а здесь и сейчас обратится в трудовую инспекцию... он ведь тоже не дурак, и смекнет, то к чему, все знают, что с 1 декабря вводится новая система, да и в самом уведомлении все расписано подробно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 23:09   #48
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

Цитата:
Сообщение от Robaggio Посмотреть сообщение
недовольство вызвано не тем, что ЗП уменьшилась
А чем? Почему работник отказался подписать приложение к трудовому договору и уведомление о предстоящем переходе на НСОТ? Собрание трудового коллектива с участием профсоюза было? Постановление 583 и нормы приказа работникам рассказывали? Протокол такого собрания есть или "мы не знали, что это нужно"? Телеграмма и пакет документов по НСОТ направлены в подразделения 1 сентября 2008 года. Телефоны для уточнения и консультаций в этом пакете указаны. Прошло "всего" 3 месяца. Какой смысл теперь искать виноватых?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 11:47   #49
Katrin-84

Информация недоступна.
По умолчанию

Числюсь я просто кассиром-кладовщиком. И по должностным обязанностям я должна только выдавать з/п и все, но так как остальных должностей нет, приходится все на себе нести. Нет у меня пока юридического образования. За секретку у нас платят только начальнику. РК и отдаленка нам платится, я ничего не говорю…а насчет «о приказу она максимальными размерами не ограничена» буквально пару часов назад спорила с начальством на эту тему…ответили, что руководство сказало ни в коем случае не закладывать более 10 окладов на год. Как всегда отговорка одна «Москва все равно даст меньше». Я так понимаю что с нового года будет очень существенно меняться кол. договор, есть ли какой то примерный договор, чтобы знать от чего оттолкнуться. Так как мы далеко очень, неизвестно когда к нам что с управления придет, ведь даже по начислению з/п нам не предоставили никаких методических рекомендаций...собрали..сказали пару слов и сказали мы и сами еще ни в чем не разобрались...( и кстати сказать что уведомления к нам пришли только в конце октября, как нам объясняли наши юристы с управления, что приказ еще не зарегистрирован в Мин. Юсте и мы никаких прав не имеем вам что-то отсылать)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 12:35   #50
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

Цитата:
Сообщение от Katrin-84 Посмотреть сообщение
руководство сказало не закладывать более 10 окладов на год. Как всегда отговорка одна «Москва все равно даст меньше».
В любом случае, даже при 10 окладах, для конкретного работника надбавка за сложность предельным размером не ограничена. А у руководства спросите, кому Москва выделяет деньги, и бюджетополучателем какого уровня оно является?
Цитата:
Сообщение от Katrin-84 Посмотреть сообщение
с нового года будет очень существенно меняться кол. договор
Не с Нового года, а с 1 декабря 2008 года. Типового колдоговора нет, никогда не было и не будет. Разрабатывайте свой собственный, под свои конкретные условия. Про своевременность доведения до подразделние официально направленных МВД ЗНПА и рекомендаций по их применению тоже, думаю, понятно. Эти документы доведены электронной почтой 1 сентября до МВД, ГУВД, УВД по субъетам РФ, в т.ч. по Камчатскому краю. Вопрос: где они "валялись" в управлении два месяца, если в поручении была четко поставлена задача немедленно их реализовать? Посмотрите дату регистрации приказа в МЮ, задайте юристам встречный вопрос о саботаже прямого указания МВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 20:38   #51
Инна

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

Сегодня получили новое штатное расписание и оклады. Личный пример - я юрисконсульт, ведущий специалист. Был оклад - 3 833, теперь вилки нет, просто юрисконсульт с окладом 3 720. Реально моя зарплата уменьшится. При этом мой оклад такой же как у завхоза, которому специальные знания не нужны. Уменьшились оклады работников канцелярии. Нет вилки у вольнанемного инспектра по кадрам, оклад самый маленький. С учетом инфляции 30 % и обещаниями существенно повысить з/плату, я получаю меньший оклад. Наши экономисты и бывшие специалисты договорники, а теперь экономисты по претензионной работе, которую, к стати, выполняю я, могут получить оклад 5 400, а я на уровне слесарей и завхоза. Имея очень большую нагрузку по должности - потолок 3 720. Уменьшение оклада вообще не законно. Наша Управление кивает на Москву - такое указание. Что делать.
Считаю, что сложность и напряженность не выход. Все проценты считаются от оклада - сложность и напряженность (которую начальник может менять, еслли я на него не так посмотрела, то же и с премиями) и выслуга. А в отпуск как? С шестью тысячами?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 21:16   #52
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

Инна, Вы меня пугаете. Почему для Вас установлен оклад не по высшей группе, а просто как для юрисконсульта? Что изменилось: образование, стаж работы? Тогда что стало мотивацией для выбора именно этого оклада? В штатном расписании обязательно должны присутствовать все 4 уровня оклада, четырьмя отдельными строчками. У Вас высшее образование? Стаж работы какой? Все требования по должности ведущего юрисконсульта соблюдены? Немедленно жду от Вас запроса http://letter.mvd.ru/priem/ по всем вышеперечисленным должностям.
Меня крайне обеспокоило отсутствие в штатном расписании всех возможных "ступеней" окладов в зависимости от образования и стажа работы. Это серьезная ошибка, которую надо срочно исправлять. Вы юрисконсульт, должны понимать правовые последствия подобных ошибок. Почему молчали до сих пор? Почему все делается в последний день? Управление не может кивать на Москву, ФЭД таких рекомендаций не направлял. Срочно запрос через Интернет, иначе потом в судах проведете год. Отвечу только письменно на конкретный запрос. При необходимости в Ваше УВД пойдет конкретное поручение об устанении допущенных нарушений законодательства.
Если Вас интересует оплата отпуска, это отдельная тема. Есть специальное законодательство на эту тему, чуть позже расскажу. Давайте сначала разберемся со штатами и окладами.
Про девочку инженера из аналитической группы не поняла. Как назначали на должность, подразумевающую наличие только высшего образования? Вы, как юрисконсульт, визировали этот приказ на предмет соответствия законодательству? Вы согласны, что она может сразу со школьной скамьи попасть на эту должность?
Справедливость сейчас только в Ваших руках.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 05:08   #53
vestix

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

Кто подскажет может-ли зарплата у волнонаемных с 1 декабря стать меньше в принципе. Оклад стал меньше (нет соответствующего образования-высшего). Вся зарплата со всеми выплатами тоже уменьшилась и значительно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 22:53   #54
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

Цитата:
Сообщение от vestix Посмотреть сообщение
может-ли зарплата у волнонаемных с 1 декабря стать меньше
Однозначно не может. Прочтите тему, ответ на этот вопрос имеется.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 11:18   #55
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

Инна, еще раз повторяю, что в штатном расписании по должности юриста не может быть одного оклада, должно быть 4 строки с разными окладами в зависимости от образования и стажа работы. Для всех специалистов, как бы они не именованились, нужно образование, высшее, специальное высшее, специальное среднее и т.д. Про "вилки" в НСОТ - прошу Вас с этого места очень подробно. Они невозможны в НСОТ. Только УРОВНИ с разными окладами.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 11:33   #56
Инна

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

В штатке у юриста категорий, нет и у делопроизводителей, у инспектора по кадрам. ПРичем и у меня и у делопроизводителей оклады еще и уменьшились. С работниками пульта тоже какая-то катавасия. Ну вот к сожалению не могу сейчас точно сказать, но их постоянно переименовывают, в результате чего оклад уменьшается.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 11:56   #57
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

Инна, Вы юрист? Вопрос элементарный. Проведите через аттестационную комиссию, назначьте "в порядке исключения". Документы были направлены 1 сентября, контактные телефоны указаны.
Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
очень хотелось отсканировать штатку
Пишите запрос, получите официальный ответ. http://letter.mvd.ru/priem/ Я не понимаю, как вообще такое штатное расписание прошло Вашу правовую экспертизу, как Вы его визировали, видя подобные нарушения законодательства.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 12:12   #58
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

В ОВО г. Мурманска с 1 декабря бугалтерам повысили зарплату на 30% но установили всем минимальные оклады В итоге -200 р. Чудеса математики и умственного развития начальства.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 12:14   #59
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

петр01, поясните на конкретном примере, как такое возможно чисто математически? На 30 % повысили, но в минусе 200 руб. Чудеса математики! Жду примера для обсуждения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 12:19   #60
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

оклад то сделали минимальный
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot