Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната
Забыли пароль?

Важная информация

Курительная комната Раздел для свободного общения на различные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2006, 12:40   #1
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Здравницы МВД

О здравницах МВД можно посмотреть здесь: Здравницы системы МВД РФ

Медико-санитарные и санаторно-курортные организации системы МВД России


«Об обеспечении путевками в санаторно-курортные организации системы МВД России»
Для обеспечения путевками в санаторно-курортные организации системы МВД России необходимо предоставить:

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
1. Для обеспечения путевками в санаторно-курортные организации системы МВД России необходимо предоставить:
1.1. Сотрудникам:
- паспорт гражданина Российской Федерации (1,2 стр. + стр. с пропиской);
- служебное удостоверение сотрудника МВД России;
- документы, подтверждающие право на льготы по оплате стоимости путевки (если есть льготы);
- медицинскую справку для получения путевки или справку о состоянии здоровья, выданную и заверенную поликлиникой ФКУЗ МСЧ (далее – МСЧ).
1.2. Пенсионерам МВД России:
- паспорт гражданина Российской Федерации (1,2 стр. + стр. с пропиской);
- удостоверение пенсионера МВД России;
- полис ОМС;
- документы, подтверждающие право на льготы по оплате стоимости путевки;
- медицинскую справку для получения путевки или справку о состоянии здоровья, выданную и заверенную по месту прикрепления на медицинское обслуживание.
Пенсионерам МВД России для оплаты проезда в санаторно-курортные организации системы МВД России необходимо предоставить в Центр пенсионного обслуживания:
- обратный талон от путевки;
- проездные билеты;
- справку о пребывании в санаторно-курортной организации системы МВД России (с указанием даты въезда / выезда).
1.3. Членам семей:
- паспорт гражданина Российской Федерации (1,2 стр. + стр. с пропиской), для детей до 14 лет – свидетельство о рождении;
- справку о составе семьи;
- полис ОМС;
- медицинскую справку для получения путевки или справку о состоянии здоровья, выданную и заверенную по месту прикрепления на медицинское обслуживание;
- справку с места учебы (для членов семьи в возрасте от 18 – 23 лет, только дневной формы обучения).
Также для детей до 14 лет:
- анализ на энтеробиоз;
2
- справку врача-педиатра об отсутствии контакта ребенка с инфекционными больными по месту жительства, в детском саду, школе;
- заключение врача-дерматовенеролога об отсутствии кожных заразных заболеваний.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 18:01   #2301
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,402
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,099 сообщениях
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от Ерошка Посмотреть сообщение
Спорткомплекс и бассейн. Можешь ракетки с мячиком для настольного тенниса прихватить.
Это с какого года их запустили? В конце 2016 они ещё не работали.
Цитата:
Сообщение от Ерошка Посмотреть сообщение
До местного лабаза надо 2-2,5 км пешком идти или с кем-то на попутке.
Можно не так далеко забираться. Перешёл сначала вдоль речки и поперёк поля вдоль Акулово, через подвесной мост в санаторий "Дорохово", а там у них несколько разных магазинчиков есть.
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.09.2018, 19:00   #2302
Сиам
Я тут все знаю!
 
Аватар для Сиам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
часть путевок выделяется пенсионерам по линии соц защиты. Поэтому часть пожилых людей присутствует, особенно в межсезонье
Я летом в июне отдыхал, в мой заезд пожилых от 60 и выше 90 процентов было
Сиам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 03:12   #2303
almat
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от Мутант-87 Посмотреть сообщение
Перешёл сначала вдоль речки и поперёк поля вдоль Акулово, через подвесной мост в санаторий "Дорохово", а там у них несколько разных магазинчиков есть.
А туда пускают? Тропинка есть протоптанная?
almat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 09:29   #2304
almat
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от Ерошка Посмотреть сообщение
Автобус ходит нормально, ещё есть и микроавтобус (про запас). На остановке на повороте на Горбово всех подбирают, расписание на сайте или уточни по телефону у администратора. От ж/д станции до поворота доедешь на любой маршрутке ,идущей в Рузу, только водителя заранее предупреди.
Автобус каждый день ходит или только в дни заездов?
В Москву на нём можно вырваться и обратно?
almat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 10:32   #2305
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,402
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,099 сообщениях
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от almat Посмотреть сообщение
А туда пускают? Тропинка есть протоптанная?
А чем ты будешь отличаться от других обитателей этого санатория? Или ты по форме решил туда зайти? К тому же ты будешь заходить не с центрального входа, а по лестнице с их территории, со стороны подвесного моста. Расстояние между санаториями примерно 1.62 км.
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_2018-09-14-07-18-13.jpg (160.6 Кб, 35 просмотров)
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 12:47   #2306
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

А что, магазинчик на территории прикрыли?
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 07:52   #2307
nastyyy2007
Новичок
 
Аватар для nastyyy2007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

День добрый,подскажите в какой санаторий лучше ехать в марте -апреле,....юг,либо какой в подмосковье?
nastyyy2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 12:13   #2308
almat
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от nastyyy2007 Посмотреть сообщение
День добрый,подскажите в какой санаторий лучше ехать в марте -апреле,....юг,либо какой в подмосковье?
В Сочи в апреле уже всё цветёт...
almat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 13:23   #2309
Ерошка
Активист форума
 
Аватар для Ерошка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от Мутант-87 Посмотреть сообщение
Можно не так далеко забираться. Перешёл сначала вдоль речки и поперёк поля вдоль Акулово, через подвесной мост в санаторий "Дорохово", а там у них несколько разных магазинчиков есть.
А можно и ещё короче, если спуститься вниз от спорткомплекса, потом пройти мимо футбольного поля, приподнять отогнутую сетку и ты уже в поле. Я как-то на том поле под дождь попал и больше не захотел там ходить.
В любом случае в Горбово магазинчик и дорога намного лучше. чем в санатории "Дорохово", а на обратном пути много попуток в санаторий.
Цитата:
Автобус каждый день ходит или только в дни заездов?
В Москву на нём можно вырваться и обратно?
Насчёт выходных точно не скажу, лучше в администрации по телефону уточни, а с понедельника до пятницы без проблем. Прямой автобус из санатория до Москвы не ходит. Есть какие-то из Рузы до Москвы или на электричке.
__________________
Потряси любого россиянина, так обязательно пять-шесть лет тюрьмы из него вытрясешь. (А.И. Лебедь)
Ерошка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 04:44   #2310
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Отстой говорите... скучно и т.д., тогда - для сведения

https://www.police-russia.com/showth...49#post4193049
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 23:16   #2311
sertyfica
Живу я тут!
 
Аватар для sertyfica

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от Ерошка Посмотреть сообщение
Автобус ходит нормально, ещё есть и микроавтобус (про запас). На остановке на повороте на Горбово всех подбирают, расписание на сайте или уточни по телефону у администратора. От ж/д станции до поворота доедешь на любой маршрутке ,идущей в Рузу, только водителя заранее предупреди.
Некоторые приезжают задолго до завтрака, даже в 00 часов с копейками, знал таких, люди ехали издалека. Подошли к дежурному администратору и их сразу же ночью разместили. По территории санатория по окраинам лисы бегают. Со мной мужик в годах (после 60) жил в номере, пошёл утром на пробежку, так за ним лиса погналась.
Что ещё там хорошего? Спорткомплекс и бассейн. Можешь ракетки с мячиком для настольного тенниса прихватить. До местного лабаза надо 2-2,5 км пешком идти или с кем-то на попутке. После обеда в Рузу ездит санаторный автобус, назад отправлялся с Рузы в 17-00. Это если куда-то сходить в лабаз за продуктами, подстричься и.т.п. Ну и экскурсии по Подмосковью будут предлагать. В прошлом году в санаторий приезжала комиссия из Москвы по жалобе бывшего юриста (из местных прокурорских). Пришёл новый директор и начал с обновления кадров, поэтому и жалобы родились.
Раньше санаторий принадлежал налоговой полиции, затем ФСКН, потом МВД.


Я уезжал утром на следующий день, т.е. в последний день сходил в бассейн, поплавал от души 1,5 часа, пошёл на завтрак, обед и ужин, переночевал. а утром в 8-00 на санаторном автобусе от КПП доехал почти до ж/д вокзала с небольшой пересадкой. Где-то в 8-30 уже сидел в электричке на Москву.
Честно сказать мы подмосковные ребята знаем этот санаторий давно и в какие то времена туда бегали на танцы еще в те времена. а сейчас он стал нашим санаторием и честно могу сказать , что отдыхать там отлично автобусы ходят в тучково - только расписание электричек перепишите и ездийте - почти два часа в москву и обратно. просто приятные воспоминания- как забор брали - стремясь не светиться перед охраной и было это но так лет где то 25 назад Так что ребята приезжайте отдыхайте и бассейн там есть и кормят не плохо

---------- Ответ добавлен в 23:16 ----------Предыдущий ответ был в 23:08 ----------

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Справка подтверждает выслугу,дающей право на льготную путевку."У них же есть! В прошлом годе представлял!" -не прокатывает.
Не совсем вот тут понятно - если ты ушел на пенсию - значит - выслуга позволяет но без карты думаю все - таки примут - ведь деньги налом получают. одним словом чувствуеи=тся . что пока обойдешь все эти бюрократические барьеры - куда - нибудь в тунис проще будет съездить
sertyfica вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 08:04   #2312
almat
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от sertyfica Посмотреть сообщение
автобусы ходят в тучково - только расписание электричек перепишите и ездите - почти два часа в москву и обратно.

Так что ребята приезжайте отдыхайте и бассейн там есть и кормят не плохо
Это очень хорошо, что бассейн и питание по выбору.
Слышал, что есть пара рейсов автобусов с заходом в Горбово...
Интересно, как отмечают День полиции в санаториях? Сколько с собой брать: одну 0,7 или две по 0,5 ?
almat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 10:36   #2313
nastyyy2007
Новичок
 
Аватар для nastyyy2007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от almat Посмотреть сообщение
Это очень хорошо, что бассейн и питание по выбору.
Слышал, что есть пара рейсов автобусов с заходом в Горбово...
Интересно, как отмечают День полиции в санаториях? Сколько с собой брать: одну 0,7 или две по 0,5 ?
Сколько не бери,все равно бежать еще за одной прийдется
nastyyy2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 12:00   #2314
sh911

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Горбатов хотели закрывать с 1 октября, но пока оставили до 31.12.2018. Вопрос о закрытии окончательно не решен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 22:30   #2315
sertyfica
Живу я тут!
 
Аватар для sertyfica

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от almat Посмотреть сообщение
Это очень хорошо, что бассейн и питание по выбору.
Слышал, что есть пара рейсов автобусов с заходом в Горбово...
Интересно, как отмечают День полиции в санаториях? Сколько с собой брать: одну 0,7 или две по 0,5 ?
Да есть там пара автобусов в течение дня , заходящих в деревню, ноот деревни до санатория еще пару , даже с половиной километров, аккурат речку переехал и тут у автобуса разворт - аккуррат у входа в бывший ликеро- водочный заводик, который выпускал украинскую водку на березовых бруньках- вот название запамятовал- в квадратных бутылках, но в настоящее время завод закрыт и там находятся какие то коммерческие конторы - но не суть У остановки постоянно крутятся местные извозчики- так что при желании можно договорится , чтобы от санатория довозили до трассы - остановка " Горбовский поворот" - а там рузские автобусы и маршрутки шныряют до Тучкова каждые 10-15 минут По 0.5и по 0.7 лучше брать в Рузеили Тучкове в каких нибудь сетевых " Дикси " " пятерочка " и тд и дешевле и надежнее. нежели в деревенском магазине
день Полиции всегда отмечает народ весело , как и во всех наших санаториях под шашлычок - места там должны быть выделены но там развлекуха как во всех санаториях - кино, какраоке , танцы Так что отдыхать не работать , но а уж сколько и каких брать наПраздник , то тут надо держать совет с компаньонами Удачного отдыха и здоровья !

---------- Ответ добавлен в 22:30 ----------Предыдущий ответ был в 22:27 ----------

Цитата:
Сообщение от nastyyy2007 Посмотреть сообщение
Сколько не бери,все равно бежать еще за одной прийдется
Пошли дурака за одной - он одну и притащит
sertyfica вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 17:41   #2316
propertyk
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Здравствуйте уважаемые коллеги! Проконсультируйте пожалуйста, как получить путевку в санаторий МВД, я действующий сотрудник, за время службы ни разу никуда не ездил! спрашивал в кадрах, мне говорят связывайтесь с МСЧ (как я понимаю они занимаются распределением путевок), в МСЧ меня обратно отфутболили в кадры, т.к. сказали, что путевки спустили в отделы кадров! как быть?
propertyk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 18:54   #2317
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от propertyk Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые коллеги! Проконсультируйте пожалуйста, как получить путевку в санаторий МВД, я действующий сотрудник, за время службы ни разу никуда не ездил! спрашивал в кадрах, мне говорят связывайтесь с МСЧ (как я понимаю они занимаются распределением путевок), в МСЧ меня обратно отфутболили в кадры, т.к. сказали, что путевки спустили в отделы кадров! как быть?
Цитата:
Приказ МВД 895-2006

VI. Порядок организации санаторно-курортного лечения

31. Медицинский отбор для направления в санатории и центры восстановительной медицины и реабилитации МВД России*(17) осуществляется по следующим этапам:


31.1. Необходимость проведения санаторно-курортного лечения определяется лечащим врачом медицинского учреждения системы МВД России

31.3. При наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний пациенту для получения путевки выдается на руки справка по форме N 070/у-04*(18), при направлении в оздоровительное отделение ЦВМиР - справка о состоянии здоровья (приложение N 2 к настоящему Положению), при этом производится соответствующая запись в амбулаторной карте (медицинской книжке). Срок действия указанных справок - 6 месяцев.

32.5. Основанием для рассмотрения СОК вопроса о выделении путевки является справка для получения путевки или о состоянии здоровья, рапорт (личное заявление) с ходатайством руководства (командования) подразделения (воинской части).

33. Порядок выдачи путевок:
...
...
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12150809/53f89...#ixzz5TGF15Zx9
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 19:16   #2318
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от propertyk Посмотреть сообщение
т.к. сказали, что путевки спустили в отделы кадров! как быть?
В кадры могут только наличие в МСЧ количества путевок,даты заезда и куда (санаторий) скинуть.Путевка -документ строгой отчетности и в ОК их вряд ли будут передавать,однако всё может быть в нашей системе...
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 19:55   #2319
Юрич
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от propertyk Посмотреть сообщение
...Проконсультируйте...
Поднимись на третий этаж в МСЧ, у дверей начальника список документов необходимых имеется.
Если что непонятно, зайди и спроси у секретаря или у самого Буторина, он не кусается.
Подскажут как рапорт на путевку составить.
Юрич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 19:57   #2320
sagittarius-mvd
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
При наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний пациенту для получения путевки выдается на руки справка по форме N 070/у-04*(18), при направлении в оздоровительное отделение ЦВМиР - справка о состоянии здоровья (приложение N 2 к настоящему Положению), при этом производится соответствующая запись в амбулаторной карте (медицинской книжке). Срок действия указанных справок - 6 месяцев.
Если в санатории найдут какие-то болячки, об этом тоже будет запись в карте? И потом из-за них на профосмотрах могут начать докапываться?

По возвращении из санатория тоже делается какая-то справка?
sagittarius-mvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot