Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Следственный Комитет России
Забыли пароль?

Важная информация

Следственный Комитет России Бывший СКП, ныне Следственный Комитет

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2007, 22:25   #1
Sharapov

Информация недоступна.
По умолчанию почему бегут следователи прокуратуры из СК при ГП

Судя по атмосфере в прокуратуре многие следователи прокуратуры не желают работать в СК при ГП, с чем это связано, ведь зарплата и льготы им сохраняются? Или что-то еще грядет...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.09.2007, 09:23   #2
Семен Семеныч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: почему бегут следователи прокуратуры из СК при ГП

Позволю себе высказать мнение. Выделение следствия Генпрокурором имеет цель отстраниться от тех проблем, которые оно создает. Нерасследованные (нераскрытые) дела, допущенные при расследовании ошибки (и как следствие - оправдательные приговоры) - кому нужна эта головная боль? И если раньше прокурорское следствие особо не трогали потому что это значило трогать Генпрокурора, то теперь его будут драть спокойно - Генпрокурор за него не в ответе. ИМХО.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 09:34   #3
И г о р ь

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: почему бегут следователи прокуратуры из СК при ГП

Хм, и кто ж его "драть" будет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 09:39   #4
ДЖЕК

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: почему бегут следователи прокуратуры из СК при ГП

Надо на прокурорском форуме эту тему выяснить.

Что интересно младшие товарищи по этому поводу думают?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 09:37   #5
Spechal

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: почему бегут следователи прокуратуры из СК при ГП

Это, очень просто, у них прокурорских, действительно практически нет нормальных следаков. и поэтому они понимают что, понты заканчиваются и придется работать. Так же есть мнение что, это просто начало перестройки следственных органов в отдельную структуру и они боятся что, при создании данной структуры туда придут многие следаки из МВД то возрастет конкуренция и мнохих из прокурорских по выкидывают за проф непригодность. Ведь всегда проще дуть щеки и нечего не делать и надзерать
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 09:52   #6
Т-34

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: почему бегут следователи прокуратуры из СК при ГП

Цитата:
Сообщение от ДЖЕК Посмотреть сообщение
младшие товарищи
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 10:19   #7
брюнет

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: почему бегут следователи прокуратуры из СК при ГП

У нас прокурорские ребята грамотные, носы не воротят, мало кто из ОВДшных им конкурент, да и нагрузка на сегодня у них далеко не маленькая. Вообще заметил, что следователи любях хаить прокурорских, похоже это больше на зависть, а не на объективную критику. Не спорю, что не справедлива разница в зарплатах, но это вопрос к верхам государства нашего.Никого этим не хотел обидеть, вывод такой сделал не за 5 минут, пардон.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 12:27   #8
Spechal

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: почему бегут следователи прокуратуры из СК при ГП

брюнет, Могу не согласиться, ну во-первых , я опер, и могу объктивно судить как кто работает. приходилось стакиваться и с ОВД и пркурорскими
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 13:11   #9
volkov

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: почему бегут следователи прокуратуры из СК при ГП

Прокурорские следователи мало чем отличаются от наших (только зарплатой) и кстати наши следователи больше (или только) имеют (мягко сказать) претензии к помошникам про-ров.Вот там пробок больше крыши
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 01:06   #10
H2SO4
Член клуба
 
Аватар для H2SO4

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: почему бегут следователи прокуратуры из СК при ГП

Цитата:
Сообщение от volkov Посмотреть сообщение
Прокурорские следователи мало чем отличаются от наших (только зарплатой) и кстати наши следователи больше (или только) имеют (мягко сказать) претензии к помошникам про-ров.Вот там пробок больше крыши
потдерживаю
H2SO4 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 12:07   #11
Anouk

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: почему бегут следователи прокуратуры из СК при ГП

Цитата:
Сообщение от Spechal Посмотреть сообщение
Это, очень просто, у них прокурорских, действительно практически нет нормальных следаков. и поэтому они понимают что, понты заканчиваются и придется работать. Так же есть мнение что, это просто начало перестройки следственных органов в отдельную структуру и они боятся что, при создании данной структуры туда придут многие следаки из МВД то возрастет конкуренция и мнохих из прокурорских по выкидывают за проф непригодность. Ведь всегда проще дуть щеки и нечего не делать и надзерать
Абсолютно не согласна с этим утверждением, учитыввая, что в ментовку берут лиц, с обычным высшим образованием, только прошедших ТРЕХМЕСЯЧНУЮ подготовку по специальности. По крайней мере такая практика существует в Тюменской области. Да о чем тут можно говорить: я учусь на следователя уже ПЯТЬ лет. В ментовке следователи даже нормально квалифицировать деяние зачастую не могут, перевидала я на практике таких. Так что не надо грязью прокуратуру поливать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 12:13   #12
Кренчила

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: почему бегут следователи прокуратуры из СК при ГП

Цитата:
Сообщение от Anouk Посмотреть сообщение
что в ментовку берут лиц, с обычным высшим образованием, только прошедших ТРЕХМЕСЯЧНУЮ подготовку по специальности.
Вы заблуждаетесь. На милицейского следователя берут с высшим юридическим образованием.
На другие офицерские должности да, с любым высшим... После прохождения специальных курсов. Но в дальнейшем, чтобы уйти на вышестоящие должности, многие из них заочно заканчивают уже и юридические вышки.
Так-что учитесь, учитесь и ещё раз учитесь...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 12:14   #13
Лука

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: почему бегут следователи прокуратуры из СК при ГП

Anouk, Меня потешало, когда прокурор наизымал из ОВД дела о кражах ч.1 и раздал их своим следователям. Бедняги...как они тужились и передели. Потом, забыв о чести мундира поочерёдно бегали в ОВД за советом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 13:06   #14
Spechal

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: почему бегут следователи прокуратуры из СК при ГП

Цитата:
Сообщение от Anouk Посмотреть сообщение
Абсолютно не согласна с этим утверждением, учитыввая, что в ментовку берут лиц, с обычным высшим образованием, только прошедших ТРЕХМЕСЯЧНУЮ подготовку по специальности. По крайней мере такая практика существует в Тюменской области. Да о чем тут можно говорить: я учусь на следователя уже ПЯТЬ лет. В ментовке следователи даже нормально квалифицировать деяние зачастую не могут, перевидала я на практике таких. Так что не надо грязью прокуратуру поливать.
Девушка, у меня даже и мысли не было, оскорбить «достойных» представителей «Око Государево», я просто констатировал факты которые мне, известны связанные с моей работай.
Так же, могу Вас попытаться разубедить в отсутствии у следователей при МВД наличие Высшего Юридического образования, это одно из условий при приеме на работу в следствие.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 20:56   #15
sady

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: почему бегут следователи прокуратуры из СК при ГП

Цитата:
Сообщение от брюнет Посмотреть сообщение
У нас прокурорские ребята грамотные, носы не воротят, мало кто из ОВДшных им конкурент, да и нагрузка на сегодня у них далеко не маленькая. Вообще заметил, что следователи любях хаить прокурорских, похоже это больше на зависть, а не на объективную критику. Не спорю, что не справедлива разница в зарплатах, но это вопрос к верхам государства нашего.Никого этим не хотел обидеть, вывод такой сделал не за 5 минут, пардон.
Согласен. Очень грамотные есть в прокуратуре следаки, особливо в Москве, ЦФО и СК... на земле тож встречал нормальных. Рейдерство расследовали только в путь. Вообще квалификация следователя от цвета мундира не зависит.
Что касается бегства из СК, то я о нем вообще ничего не слышал.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 20:59   #16
sady

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: почему бегут следователи прокуратуры из СК при ГП

Цитата:
Сообщение от Кренчила Посмотреть сообщение
Вы заблуждаетесь. На милицейского следователя берут с высшим юридическим образованием.
На другие офицерские должности да, с любым высшим... После прохождения специальных курсов. Но в дальнейшем, чтобы уйти на вышестоящие должности, многие из них заочно заканчивают уже и юридические вышки.
Так-что учитесь, учитесь и ещё раз учитесь...
уже давно не берут на милицейского следователя с высшим юридическим. должны брать-да, возможно, но в реале все не так.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 09:28   #17
Anouk

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: почему бегут следователи прокуратуры из СК при ГП

Между прочим, меня еще возмутило: здесь упоминалось, что следователи прокуратуры все лентяи и у них нагрузки мало, и прочее. Правда что ли? А вы попробуйте поработать, когда у вас в штате 8 человек, и это вместе с канцелярией!!! А милиционеров 400 штук, здание разваливается, не выдерживает количества. И это реальная картина. Наблюдала в одном заштатном городке. И кто после этого балду пинает? Да и вообще, утверждение об отсутсвии нагрузки на следаков прокуратуры - не соответствует реальности. Просто видно желание человека покрасоваться перед самим собой. Типа мы звезды.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 10:16   #18
Майор Лютый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: почему бегут следователи прокуратуры из СК при ГП

Цитата:
Сообщение от Anouk Посмотреть сообщение
Между прочим, меня еще возмутило: здесь упоминалось, что следователи прокуратуры все лентяи и у них нагрузки мало, и прочее. Правда что ли? А вы попробуйте поработать, когда у вас в штате 8 человек, и это вместе с канцелярией!!! А милиционеров 400 штук, здание разваливается, не выдерживает количества. И это реальная картина. Наблюдала в одном заштатном городке. И кто после этого балду пинает? Да и вообще, утверждение об отсутсвии нагрузки на следаков прокуратуры - не соответствует реальности. Просто видно желание человека покрасоваться перед самим собой. Типа мы звезды.
А сколько в заштатном городке возбуждается убийств, изнасилований, должностных короче прокурорской подследственности, а? Если разделить на 6 следаков (без канцелярии) максимум два дела в месяц получится. А непрофессионализм и раздолбайство прокурорских уже стало притчей по языцах, насмотрелся, не первый год работаю.

Цитата:
Сообщение от Anouk Посмотреть сообщение
Между прочим, меня еще возмутило
Никого не возмутило а вас возмущает, идите на прокурорский форум и возмущайтесь, там вас с удовольствием поддержат.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 17:14   #19
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: почему бегут следователи прокуратуры из СК при ГП

Цитата:
Сообщение от Anouk Посмотреть сообщение
Абсолютно не согласна с этим утверждением, учитыввая, что в ментовку берут лиц, с обычным высшим образованием, только прошедших ТРЕХМЕСЯЧНУЮ подготовку по специальности. По крайней мере такая практика существует в Тюменской области. Да о чем тут можно говорить: я учусь на следователя уже ПЯТЬ лет. В ментовке следователи даже нормально квалифицировать деяние зачастую не могут, перевидала я на практике таких. Так что не надо грязью прокуратуру поливать.
Анук, в прокуратуру вообще берут без высшего образования и даже без трехмесячных курсов - на должности водителей и секретарш в канцелярии.
Так и в ОВД берут после трехмесячной подготовки - на должности ППС, ОВО и т.п. Это нормально.
А в следствие и дознание как берут? А в прокуратуре Вы практику проходили, видели как дела расследуют, как отказные делают, как с операми общаются и с подозреваемыми? Общались с операми которые для прокуратуры рассекают?

Вот Вы уже "пять лет учитесь на следователя" - да о чем тут можно говорить?! Ну в самом деле!
Вы учитесь, а тут многие люди сами уже отработали по несколько лет следователями и видели и хороших и плохих следователей, и прокурорских и ОВДшных и налоговой полиции и наркополиции. Людям есть с чем сравнивать и они знают как это сравнивать надо, сами пропустили это через себя.
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 16:33   #20
Anouk

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: почему бегут следователи прокуратуры из СК при ГП

речи о водителях и секретаршах не шло. А в дознание как раз таки после курсов и берут, с этим я встречалась (причем на базе сельхозовского образования, они бы еще выпускников банно - прачечного колледжа набирали) :))))))))))))))))

Лютому: там не 6 следаков, это вы слишком смотрите на мир в розовых очках, там 1 единственный, несчастный следователь, один зам прокурора, прокурор и два помощника (один из них старший).

По сравнению с милиционерами в прокуратуре с подозреваемыми общаются как с VIP персонами, кстати если я еще учусь, это не значит, что я не сталкивалась в жизни со следователями как МВД так и прокуратуры.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot