Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Юмор > Милицейские были и небылицы
Забыли пароль?

Важная информация

Милицейские были и небылицы служебные курьезы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2015, 11:12   #1501
Пенс78
Активист форума
 
Аватар для Пенс78

Информация недоступна.
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
У него было перманентно изменённое сознание и проживал он в другой реальности... ))))) Красноголовиков на Невском пр. вспомни.... ))))))
Думаю Пониделко когда-то не прошёл ПФЛ...Выбрал "не те" цвета.
Т.е. его изысканный вкус при выборе нужного цвета...психиатры не оценили и тем самым плюнули в нежную и ранимую душу...
И став начальником...решил восстановить справедливость...в том...что только начальник(а не психиатр...и даже не Пьер Карден) решает...какие цвета "те"...а какие - "не те".
__________________
Желая то, что не имеешь, не потеряй того, что есть
Пенс78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.10.2015, 11:23   #1502
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

Цитата:
Сообщение от Пенс78 Посмотреть сообщение
Думаю Пониделко когда-то не прошёл ПФЛ...Выбрал "не те" цвета.
А в Интренете о нем до сих пор вспоминают........
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 11:27   #1503
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
А в Интренете о нем до сих пор вспоминают........
Можно войти в историю, а можно в неё вляпаться... )))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 12:45   #1504
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
а можно в неё вляпаться... )))))
Похоже,он именно вляпался.............
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 12:46   #1505
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

Цитата:
Помощь придет


На дальней метеостанции, от которой до ближайшего городка три часа езды (а в распутицу вообще не доберешься), жили и работали метеоролог с женой. Однажды ночью подвалила толпа пьяных бандитов...

К счастью, у них был телефон, и к большому счастью он работал.

Дежурный по отделу милиции отвечает, что ничем не может помочь: дороги совершенно непроезжие, и если отправить наряд, то доберется он в лучшем случае к утру. "Сделайте что-нибудь! - в отчаянии кричит несчастный. - Они нас убьют!" "Ну как же я вам помогу, - недоумевает дежурный. - А?.. Подождите минуту... Вот что, - продолжает он после небольшой паузы, - спускайтесь в подвал, там налево от входа, в углу под ящиком лежит старый ватник. В нем завернут автомат с запасным магазином. Воспользуйтесь им для защиты, но постарайтесь никого не убить. А завтра сдадите оружие участковому".

Слабо веря в реальность происходящего, мужик все же спускается в подвал и находит где указано завернутый в телогрейку автомат Калашникова с двумя полными рожками. Получив оружие, страдалец не только сумел защититься, но и задержал всех бандитов. Днем прибыл участковый инспектор с помощником и увез автомат и плененных разбойников. Через некоторое время по району поползли слухи, что якобы ради защиты местного населения милиция оставила в каждом доме оружие в тайнике. Большое количество погребов и сараев было перерыто, но никто ничего не нашел.

Эту историю разъяснили мне только через месяц, убедившись, что я не собираюсь рассказывать начальству. Итак, полтора месяца назад в районе поймали одного дезертира, который признался, что спрятал оружие в подвале метеостанции. За все это время никто из ОВД так и не собрался съездить и изъять автомат. Столь выдающаяся лень обернулась на пользу добрым людям, которых потом очень попросили не рассказывать прокурору, как все было на самом деле. А нелепые слухи о припрятанном оружии ходят до сих пор.
Источник.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 02:35   #1506
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

Был случай в 2007 году. Молодая девушка следователь консультировалась, как проводить следственый эксперимент на общую и конкретную видимость с рабочего места водителя. Мой коллега объяснил ей методику и то что условия должны быть максимально приближенными к условиям имешего место ДТП. Но кто бы мог подумать, что она воспримет это буквально и на счёт скорости автомобиля, а это 90 км/ч!!! И вот как то захожу в кабинет, а мой друг смеётся читая постановление о назначении экспертизы. Фабула следующая: При проведении следственного эксперимента по наезду на пешехода произошёл наезд на статиста. Вопрос: Располагал ли водитель автомобиля предотвратить наезд на статиста?
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 04:33   #1507
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
И вот как то захожу в кабинет, а мой друг смеётся читая постановление о назначении экспертизы. Фабула следующая: При проведении следственного эксперимента по наезду на пешехода произошёл наезд на статиста. Вопрос: Располагал ли водитель автомобиля предотвратить наезд на статиста?
Все в нашей жизни несуразной бывало, вон у нас убивец помер на прверке показаний от сердечной недостаточности, причем не заказуха, а кухонный гладиатор. Дык прокурор все мозги вынес, типа менты изуродовали, довели
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 06:05   #1508
Alg

Информация недоступна.
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

Рассказано без проф. сленга)
В эфире :
Второй-Первому: "Он" зашёл в аптеку. Третий смотрит за выходом, Четвёртый внутри.
Через какое-то время...
Первый-Второму: Что дальше???
Второй-Первому: Третий передал, что Четвёртый вышел из аптеки и куда-то пошёл, но по эфиру ничего не прошло, обычные шумы возникали.
Второй-Первому: Четвёртый передал, что "Он" поймал машину и уехал, пытаемся достать.
Первый -Второму: Третий пусть возвращается в аптеку и купит вазелин. Второй и Четвёртый, если не достанете "ЕГО", возвращайтесь к Третьему и купите то же, что и он. А потом в контору возвращайтесь... На технарей только не закупайтесь, у них запас всегда есть...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 04:46   #1509
Yalta
Местный
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Ялта
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 64 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

Лет 12 назад была у нас подработка по охране в ночное время одного летнего кафе-дискотеки. Наряд одиночный, работа не пыльная ибо место не геморойное было. Нередко имея личный транспорт мы просто подгоняли авто как можно ближе ко входу и коротали время за ковыянием в мобильнике.
Итак - время около часа ночи, я сижу по форме на водительском сидении. При этом сижу в позе "устал-я-уже" : дверь водительская открыта, ноги мои находятся за пределами автомобиля и стоят на земле, а сам я наклонившись в право и уперев локоть правой руки в подлокотник между сидениями занят изучением содержимого моего мобильника.
Замечаю , что кто-то пытается открыть пассажирскую дверь. Машина была с тонировкой по кругу посему незваный гость в виде молодого человека ,судя по дальнейшим событиям, меня рассмотреть досконально не мог.. Открыв дверь парень не заныривает в салон головой вперед, а развернувшись спиной начинает усаживаться на сидение . При этом парнишка оглядывается по сторонам (но не поворачиваясь в мою сторону ) и задает вопрос следующего содержания : "Братан, а не подскажешь где тут достать ТРАВЫ ?" В момент изречения последнего слова парень уже полностью сидел в машине и (наконец-то..) повернул голову в мою сторону . Учитывая полуразвалившуюся позу в которой я сидел, незваный гость при этом в прямом смысле этого слова просто УПЕРСЯ носом в погон и шеврон на правой руке.
Еле сдерживая себя от даже малейшей улыбки (а меня просто разрывало внутри) , ничего умнее чем "Чего???" я выдавить из себя не смог. Парниша в это время уже даже дверь за собой закрыл, сел ровно на сидении и глядя куда-то за горизонт сквозь лобовое стекло , с интонацией в голосе расстреливаемого произнес :" Тааа... Уже ничего..."
Прощался я с ним в традициях мультфильма "Жил был пес" : " Ну ты... это... Аккуратнее в следующий раз.."
Yalta вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 12:00   #1510
gorin-54
Я тут все знаю!
 
Аватар для gorin-54

Информация недоступна.
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

Дело было в 2000 году, работал я тогда на Алтае, в районном отделе рядом с казахстанской границей. В одном селе у нас был участковый, раздолбай редкостный.. короче, украли как-то у одного старика в той деревне лошадь, тот к этому участковому.. участковый первым делом сразу прикидывает, как бы этого коня "гипсонуть", ну вещает лапшу деду, что мол заява не нужна, а он так искать будет, дед домой и тишина. Через месяц дед встречает участкового, и с вопросом своим о коне естественно! Тот ему - Дедуль, ищу! Дед снова ждет! Проходит еще месяц, участковый снова нарывается на деда... "Ну и хде моя лошадь?" - уже нервно спрашивает дед. Участковый понимает, что нужен кардинальный ход и отвечает - Да нашел, черт подери.. но понимаешь, дедуль, следы в Казахстан ведут(граница в то время была очень прозрачна) а я там не имею право ОРМ проводить, другая страна!.. но я что-нибудь придумаю!))
В общем не знаю сколь раз еще дед с участковым вступали в диалог, но через 3 месяца звонок из краевого ГУВД начальнику РОВД мол к вам по краже лошади у вышеупомянутого деда едет комиссия и указание подготовить к проверке уголовное дело и оперативное дело по линии УР.. А дел-то никаких и нет! Что тут началось в отделе!!! всех кинули задним числом материал собирать, все журналы в дежурке срочно кинулись новые переписывать.. я все и не опишу что было! Горы свернули!
Приехала комиссия, все проверила, всем довольна, кроме как - Долго ищите.. и показывает письмо деда к ... Президенту Назарбаеву(!!!) все в штампах - Аппарат президента Республики Казахстан, Аппарат президента Российской Федерации, Министерство внутренних дел РФ, Главное управление УР МВД РФ, ГУВД Алтайского края!!! А дед кстати и ничего не имел против милиции, просто просил в письме Назарбаева помочь славной российской милиции, нашедшей его лошадь, вернуть ее на родину "ну сколько же можно ее там держать"... и дошло же ведь!!! В итоге, кражу так и не раскрыли, участковому влепили "неполное служебное" и в отделе за ним прочно закрепилась кличка "Назарбаевский конь"!!!
__________________
Определённо, всё в этом мирe забываемо, заменяемо и посылаемо.
gorin-54 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 22:50   #1511
Калинка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

Да, наконец-то до меня дошло, что "при осмотре места происшествия по заявлению гражданки Х. об её изнасиловании орудие преступления обнаружено не было" - не анекдот, а быль)))).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 20:25   #1512
ХорошийПлохойЗлой
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 44
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

Пару недель назад у нас уволили сотрудника за то что маленько сбраконьерничал! Был задержан егерями на своем авто с охотничьим ружьем и с тушкой кабанчика в багажнике....
вчера зашла юристка и рассказала, что в суде встретила его адвоката, который подал в суд жалобу на увольнение... в которой указал, что увольнение незаконно, так как его подзащитный на самом деле вечером, после трудового будня решил маленько погулять по лесу. С собой прихватил ружьишко, исключительно в целях самообороны! (а что, а вдруг маньяки!!!))) в лесу обнаружил подраненного кабана. И, исключительно из сострадания скотинке загрузил её в багажник и повез в ближайшую ветлечебницу - первую помощь оказать. Но, вот незадача... кабан от потери крови до айболитов не дотянул((( А тут еще эти егеря с проверкой на лесной дороге! Возможно пока они машину осматривали у кабана последние капли крови -то и вытекли! Так что не увольнять парня нужно было, а к награде приставлять - за попытку спасения истекающих (кровью)
ХорошийПлохойЗлой вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 18:57   #1513
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,627
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

Цитата:
Сообщение от ХорошийПлохойЗлой Посмотреть сообщение
Пару недель назад у нас уволили сотрудника за то что маленько сбраконьерничал! Был задержан егерями на своем авто с охотничьим ружьем и с тушкой кабанчика в багажнике....
вчера зашла юристка и рассказала, что в суде встретила его адвоката, который подал в суд жалобу на увольнение... в которой указал, что увольнение незаконно, так как его подзащитный на самом деле вечером, после трудового будня решил маленько погулять по лесу. С собой прихватил ружьишко, исключительно в целях самообороны! (а что, а вдруг маньяки!!!))) в лесу обнаружил подраненного кабана. И, исключительно из сострадания скотинке загрузил её в багажник и повез в ближайшую ветлечебницу - первую помощь оказать. Но, вот незадача... кабан от потери крови до айболитов не дотянул((( А тут еще эти егеря с проверкой на лесной дороге! Возможно пока они машину осматривали у кабана последние капли крови -то и вытекли! Так что не увольнять парня нужно было, а к награде приставлять - за попытку спасения истекающих (кровью)
Если адвокату удастся обжаловать административный материал, который составили на него работники охотдепартамента за незаконную охоту, то почему бы и нет? Ведь сотрудника уволили именно за административное правонарушение.
А то, что Вы рассказываете- это галиматья. При рассмотренном и устоявшемся административном материале обращаться в суд на незаконное увольнение нет смысла.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 01:15   #1514
Хитрая мышка
Член клуба
 
Аватар для Хитрая мышка
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Ближе к Москве, чем раньше
Возраст: 44
Сообщений: 6,060
Сказал(а) спасибо: 2,761
Поблагодарили 5,289 раз(а) в 3,040 сообщениях
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

Вчера потребовалось "молодому и перспективному", возможно, будущему коллеге документы для заполнения домой завезти. Дело было около 22.30. Останавливаюсь возле его дома (живет с родителями), темень, хоть глаза коли, сверху дождик моросит, под ногами грязь и лужи, в общем красота неописуемая. Около двора его авто нема - по девчонкам кружит (мобильник - "не абонент"). В окнах дома отсвет телевизора. Значится родители дома, в зомбоящик пялятся.
Подхожу к калитке - проснулся собакус, лениво так погавкивает. В свете фонарика мне выше колена будет, хоть и на цепи, но всяко бывает. Рисковать неохота. Звонка на калитке нема. Пытаюсь дразнить собаку - бесполезно: лениво погавкивает и все.
Фонариком свечу по окнам (где "синим" отливает) - бесполезно. Из дома выходить никто не хочет. Возвращаюсь к калитке, какими-то брусками (деревянными) кидаю в собаку с приговором: "ты (собака женского рода) гавкать на меня сегодня будешь или нет?".
Минуты через 2 открывается дверь и женский голос (мать будущего коллеги) вопрошает: "кому и чего надо от моей собаки (перемежая все это матерком)?". Объясняю кто я, что мне надо документы для сына отдать, она подошла, документы взяла, извинилась за мат и рассказывает:
"Лежу я, значит, смотрю телевизор, слышу, машина подъехала и остановилась. Звук движка не знакомый, значит не ко мне. Потом свет по окнам, думаю, машина разворачивается, как бы загородку не снесли. А затем слышу (окно открыто было), как с моей собакой кто-то разговаривает и гавкать ее заставляет, ну мне интересно стало что происходит и собачку защитить-то надо......".
Попрощавшись с дамой, меня в машине еще минут пять "сворачивало" от смеха, оказывается, ее собачку (почти теленок) еще и защищать надо))))))
__________________
Служить бы рад, прислуживаться тошно.
Грибоедов "Горе от ума".
Вот и у меня та же проблема.
Хитрая мышка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 06:46   #1515
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

Цитата:
Сообщение от ХорошийПлохойЗлой Посмотреть сообщение
после трудового будня решил маленько погулять по лесу.
Цитата:
Сообщение от ХорошийПлохойЗлой Посмотреть сообщение
С собой прихватил ружьишко, исключительно в целях самообороны! (а что, а вдруг маньяки!!!))) в лесу обнаружил подраненного кабана.
А адвокат в курсе что для самообороны ружьё можно носить только в населённых пунктах и на дорогах общего пользования? Один шаг с дороги в лес с ружьём без лицензии на охоту= браконьерство автоматом. Так что пусть объяснение это засунет себе куда подальше.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 07:35   #1516
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
А адвокат в курсе что для самообороны ружьё можно носить только в населённых пунктах и на дорогах общего пользования? Один шаг с дороги в лес с ружьём без лицензии на охоту= браконьерство автоматом. Так что пусть объяснение это засунет себе куда подальше.
я канэшно не адвокат и не полицейский...
но твёрдо знаю, что носить ружье в населенных пунктах вообще нельзя. его можно только транспортировать)) а носить ружье можно только в угодьях, только в сезон и только при наличии всех документов (охотбилет,путевка ect) и только для охоты...
а для самообороны ружьё носить вообще никак низзя! (Закон не велит)
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 05:19   #1517
ХорошийПлохойЗлой
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 44
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
А то, что Вы рассказываете- это галиматья.
Это не я создатель галиматьи - это чудоадвокат ее придумал! Я лишь поведал окружающим...
ХорошийПлохойЗлой вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 17:26   #1518
Похоже дембель
Член клуба - ветеран МВД-ФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

В давние времена был у нас старый автовокзал, при нём стационарный пост. ППСники регулярно кого-то, да отлавливали. В один день задержали они буйного алкаша, да и посадили у себя в клетку, пока машина не придёт. А тот не унимается, то попить ему, то отпустить, то в туалет своди. А туалет на улице в углу, большой такой, деревянный, типа "сортир". Доканал, повели. Злыдень закрылся в кабинке и молчит. Пять минут молчит, десять. Зовут, стучат - молчит. Дверь взломали - нет никого. Пепсы в шоке - стояли рядом, стены и потолок целы, жулика нет! В дырку глянули - а он, гад, чтобы в ИВС не ехать, через дыру вниз спустился, стоит чуть не по пояс (пардон) в дерьме и на патрульных поглядывает Ну те по рации доложили, так мол и так: стоит в дерьме, вылазить отказывается, что делать? Начали потихоньку наши съезжаться, всем же интересно посмотреть на это чудо, да и посмотреть, чем всё закончится. Ответственный кричит: раз он так, значит есть за ним что-то, наверно в розыске, вынимать надо. Ну пол взломали, лестницу нашли, вниз спустили. А Кто за ним полезет??? Советников-переговорщиков много, а толку нет. Люд автовокзальный потешается, злыдень внизу стоит, не вылазит. Мужикам проще, а женщины уже возмущаться начали - в туалет нельзя сходить. Хорошо дежурный по УВД опытный был - взрывпакеты прислал (и опергруппу на всякий случай). Начали их кидать, а что делать? Эффектная штука, громкая. И брызги аж до потолка. После второго пакета жулик орёт "не бросай больше, вылажу". Вылез. Мама родная, весь в дерьме, в самом что ни наесть прямом смысле, он от второго пакета присесть решил . Вонь стоит несусветная. Этот чёрт отплёвывается, матерится, кого обнять - спрашивает. Постоял минуту - и на прорыв через нас на свободу! Мы в стороны, народ врассыпную, хорошо кто-то догадался заранее пожарку подогнать. Из брандспойта как дали струёй, угомонился. Ему потом тихонько воду включили, чтоб отмыться-постираться смог, - хорошо лето было. Хотите верьте, хотите нет, а был такой вот "казус". Ну а как этого злодея в УВД везли, содержали в камере, да на суд вонючего возили - эти эмоции представьте себе сами .
Похоже дембель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 12:00   #1519
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 10:44   #1520
F1reF1y
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Город на Амуре
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: милицейские были и небылицы!

Бывает и такое

F1reF1y вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot