Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2009, 10:16   #61
zapas.of

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу

Честно,подробностей не знаю.Знаю точно,что не по 290-й.Какой-то косяк по службе вроди.Но суть дела втом,что Бог,как говорится,шельму метит.:animatedwink:
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.09.2009, 15:43   #62
vdv1980

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу

...как говорил незабвенный Остап Сулейман Берта-Мария Бендер "сбылась мечта идиота" - вот я и стал подполковником юстиции...сегодня вызвали о ОК и довели приказ МВД о присвоении мне спец. звания и зачисления в кадры МВД...сейчас написал рапорт об увольнении, надеюсь в течении недели получить перерасчет по денежному довольствию и навсегда распрощаться с этой полностью прогнившей и дискредитировавшей себя организацией...
P.S. Совсем забыл, сразу после устройства на службу подавал в прокуратуру области заявление с просьбой провести прокурорскую проверку по факту представления сотрудниками УК ГУВД в суд подложных документов о результатах проверки меня по оперативным учетам по месту жительства (я об этом писал ранее) - все таки это пахнет статьей 292 УК РФ...в принципе, как я того и ожидал, прокуратура отфутболила мое заявление в адрес начальника ГУВД, а тот в свою очередь поручил ее рассмотрение, кому вы думаете - ну конечно же начальнику УК ГУВД, т.е. тому должностному лицу, действия которого я и просил проверить...разумеется проведенной проверкой каких-либо нарушений в действиях сотрудников милиции, проводивших проверку меня по оперативным учетам и представившим в суд подложные документы, ВЫЯВЛЕНО НЕ БЫЛО Действительно прав был один из посетителей данного форума - "милиции как правоохранительного института у нас не существует" Теперь мне уже до конца стало ясно откуда берутся всякие евсюковы, жировы и т.п., становится страшно от осознания того, зачем у нас тотально сокращаются Вооруженные силы и одновременно раздуваются штаты МВд...Ну что же, уважаемые сотрудники органов, счастливо вам оставаться...Честь имею!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 15:53   #63
dmitrydmitry87

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу

Цитата:
дальше все было еще интересней – оказывается для того, чтобы появилась любая бумажка, необходимая для моего оформления на службу, либо были приняты во внимание документы, представленные лично мной, нужно постоянно оказывать какую-нибудь «посильную помощь» сотрудникам РОВД и ГУВД…

…однако в конце января этого года мне опять было предложено оказать «материальную помощь для окончательного решения вопроса по назначению меня на должность», причем размер этой «помощи» был эквивалентен годовому денежному довольствию молодого следователя.
да, жестяка )) мне тоже предлагали заплатить на ЦПД бабла, но я как чувствовал, что дальше примерно такая же ситуация будет - и забил на поступление, просто не брал трубку ) из кадров мне еще реально месяц названивали каждый день, понравился им видно.
Но зато не стал поощрять коррупцию) чем и доволен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 15:46   #64
vertu177

Информация недоступна.
Радость Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу

Цитата:
Сообщение от vdv1980 Посмотреть сообщение
...как говорил незабвенный Остап Сулейман Берта-Мария Бендер "сбылась мечта идиота" - вот я и стал подполковником юстиции...
Только что заметил,что у вас звание должно было сразу быть аж подполковник ... тогда всё ясно ... а я то думаю, почему такой жёсткий,если не сказать предвзятый отбор и т.п. .... думаю,неужели лейтенанта так трясут... как мне видится эта история , просто им было неохото давать вам сразу хорошее и главное,весомое звание в структуре мвд ... чтож человеческие пороки никто не отменял, времена радости людей друг за друга прошли и видимо совсем , зависть чужим заслугам на каждом шагу и в каждом чихе ...

А может вам не уходить сразу то, да и вообще не уходить со службы ....всё же целый подполковник юстиции, вы могли бы хотя б попробывать что-то сделать лучше на своём месте ... уверен и в вашем отделе есть сочувствующие и разделяющие ваши взгляды люди... думаю всё будет хорошо, не сдавайтесь, возраст и звание позволяют иметь возможность что-то изменить к лучшему... у других и возможности нет!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 22:44   #65
chegevara37
Местный
 
Аватар для chegevara37
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу

а по моему военным в милиции делать нечего, как и СМ в армии, и нормального офицеров из армии не попрут, ИМХО!!!!
chegevara37 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 02:27   #66
Опер- попытка номер два

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу

Какая разница кому где служить!...Довольно много хороших офицеров прут из органов и армии...просто не "угодные" стали. Попец не лижут и не пресмыкаются , вот их и сжирают. Некоторые пашут как ишаки, а другие свою попу выгораживают и переваливают свои грехи на своих подчиненных...Лично знаю нескольких подполковников-дармоедов, есть поверие среди личного состава- если он с сигаретой и кружкой кофе возле окна, значит он работает!!..Принять решение толком не могут, за весь день три закорючки поставят и все...
Кстати вот мой бывший начальник, подполковник, недавно водительских прав лишился - микробас перевернул - был синий как изолента... и все нормуль - дальше пример подчиненным подает, потому что он подходит по моральным и деловым качествам для службы в милиции...За период службы ни одного серьезного преступления он не выявил и не раскрыл, прослужил штабной крысой - доклады начальству подготавливал для совещаний у вышестоящего, а потом ХОП! и Зам по МОБ...
Кстати моего напарника побоялись все таки увольнять по отрицательной статье, а мне при устройстве в ГОВД так и не отказали официально в приеме на службу...затеял переписку с руководителями - три раза просил предоставить письменный и мотивированный отказ..так и не предоставили..одни отписки изворотливые пишут - то вакансий нет, то вы сами отказались, то вы не подходите по моральным и деловым качествам и на вас собрана свидетельствующая информация..В общем нет у них одного твердого мнения!!...Направил письмо в министерство недавно..посмотрю как они прокомментируют ситуацию...а пока еще двум СМ из данного отдела, буду иски подготавливать за неоплаченную службу сверх нормы...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 06:29   #67
Rusik752

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу

С радость пожал бы вам руку уважаю таких, но в тоже время хочу вас предостеречь, не нужно рубить с горяча, В любой военной стратегии есть поняти момент выжидания, то что вы докажете вы этим ничего не добъетесь, да уважение коллег и собственная чест (говорю на своем примере) и больше ничего посему доказывая постарайтесь найти общий язык начальники не вечны, может сегодня вас не примут а через год с распростертыми объятиями. Давайте смотреть правде в глаза. В первую очередь хлоднокровие и здравый рассудок, про имоции забывайте. Думай те взвешивайте анализируйте, несколько лет мне тож говорили лучше переведись а я нет сказал сделал и уволился, подобная ситуация была (создавал семью и сутками жил на работе), и даже сейчас сожалею лишь о том что вернуться офицеру тяжело но меня это не пугает будем пробовать, а вот упущенное время благодоря которому стал мудрее и сильнее не вернешь. Век живи ивек учись, а вот выграв данный спор когда-то поймешь что можно было все по другому сделать и присмыкаться не нужно. Но еслиб наши бы слова да начальникам в уши, убрать гордыню. Тогда УВД было бы раем. Что косаеться переработки коли небыло приказов а их если нужно штампуют задними числами то спасибо на добровольных началах, не судился но практически все от пререработки но получил. Начальникам суды тоже не нужны. И готов ли ты потратитьпару лет на все это. Думай.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 17:45   #68
радуга)))

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу

Подскажите пожалуйста, моральные качества входят в понятие личных качеств? Они могут послужить основанием для отказа при приёме на службу в ОВД?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 18:01   #69
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу

Цитата:
Сообщение от радуга))) Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, моральные качества входят в понятие личных качеств? Они могут послужить основанием для отказа при приёме на службу в ОВД?
Это должен психолог ОВД и ЦПД на ВВК определить. Сами же кондидаты о падении своего морального облика сообщать обычно не торопятся. Соответсвенно психолог может не рекомендовать, рекомендовать условно и просто рекомендовать. Окончательное решение принмает нач. ОВД.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 01:33   #70
Опер- попытка номер два

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу

РУСИК 752 благодарю за напутствие... Отказывать в принятии на службу по моральным и деловым качествам - это самая дежурная фраза и формулировка в МэВэДэ... Даже сам законодатель понятие моральных и деловых качеств счетает величиной не обусловленной, обобщенной и неконкретной, как говорится на вкус руководителя...Хотя уже существует Кодекс Облико-Морале у ментов на эту тему, но вот некоторые менты далеки от этого...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 20:34   #71
Кора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу

Цитата:
Сообщение от McLaud Посмотреть сообщение
Вообще-то Россия - мононациональная православная страна.
Мононациональная? Православная? А у нас что конституцию переправили? Быть может Вы хотели сказать что руские - это титульная нация? С этим согласна.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 20:13   #72
Marsovna

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу

мне сегодня отказали в приеме на работу...(имею высшее юридическое образование, очное)
устраивалась следователем..сначала отказывались брать поскольку девушка молодая и не замужем...потом узнали , что стою в резерве в Прокуратуре (на этот факт была ужасная реакция..мол если будучи сотрудником увд меня позавут в прокуратуру то несомненно от них уйду, а сотрудник на год-два-три им не нужен...) ..затем все же начальник следственного согласился и направил в отдел кадров...
в отделе кадров откапали штраф административное правонарушение (20.20.1 штраф 2006года..т.е трех летней давности)..
в итоге сказали, что с такими правонарушениями в мвд не берут...
письменный отказ в приеме давать отказались...

---------- Ответ добавлен в 20:13 ----------Предыдущий ответ был в 20:08 ----------

почему вот такая несправедливость.. с 3го курса для себя решила, что буду следователем...
почему мужчин берут без образования и с админ правонарушениями и с татуировками...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 20:55   #73
Мирный житель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу

Цитата:
Сообщение от Кора Посмотреть сообщение
Мононациональная? Православная? А у нас что конституцию переправили? Быть может Вы хотели сказать что руские - это титульная нация? С этим согласна.
Простите что вмешиваюсь. Но страна с населением более чем на 60% состоящим из одной национальности - по ООНовским понятиям считается мононациональной.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 21:28   #74
Amidsan
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу

Цитата:
Сообщение от Опер- попытка номер два Посмотреть сообщение
РУСИК 752 благодарю за напутствие... Отказывать в принятии на службу по моральным и деловым качествам - это самая дежурная фраза и формулировка в МэВэДэ... Даже сам законодатель понятие моральных и деловых качеств счетает величиной не обусловленной, обобщенной и неконкретной, как говорится на вкус руководителя...Хотя уже существует Кодекс Облико-Морале у ментов на эту тему, но вот некоторые менты далеки от этого...
даже для такой фразы должно быть основание, т.е. бумага...
Amidsan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 20:32   #75
podpolkan
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу продолжение 5

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Вот по этой причине в некоторых ОВД и остаются, или оставляют только попутчиков и это ведет к дальнейшему загниванию системы. Проще распрощаться с "попутчиками", чем добиваться правильного азимута их движения. Впрочем, возможно Ваше решение и правильное, только одно мне не понятно, Вы в душе не приемлете методы работы ваших (пока еще) коллег, а на деле стимулировали или поощряли "посильной помощью" этот негатив. Так что это еще вопрос не с молчаливого ли согласия, а тем более "посильного стимулирования" таких как Вы множится беспредел в МВД, который Вы же потом критикуете.
парень реально хотел служить, хотел устроиться, с него просто вымогали...но он шел им на ступки, чтоб служить...добился..посмотрел..и плюнув на все развернулся и вышел! и он прав!

а если например..в роддоме, у Вас родился сын и доктор с Вас попросил или намекнул "отблагодарить" за успешное проведение операции (родов)..Вы его "поощрите"?
podpolkan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 23:34   #76
qwer1987
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу

Я хотел устроиться опером в полицию после учеб в универе. Все документы были собраны, прошел ввк, ходил практиковаться. После 3 месяцев в отделе кадров мне сказали, что мне отказано На мой вопрос почему, мне ответили, что ждите письма по этому поводу. Через знакомого узнал, что не прошел ОСБ, хотя я "чистый", через другого - что не прошел квалифик требования. В письме думаю будет отписка, без указания конкретных причин. Должны ли были мне сказать в ОК по какой причине меня не берут или нет? Что делать если причина конкретная не будет указана в письме? Могу ли я подойти к начальнику ОК и попросить у него ответ, чтобы они не отправляли, а отдали на руки? Скажут ли мне в ОСБ причину, если я подойду туда?
qwer1987 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 07:45   #77
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу

Цитата:
Сообщение от qwer1987 Посмотреть сообщение
Должны ли были мне сказать в ОК по какой причине меня не берут или нет?
Нет.
Цитата:
Сообщение от qwer1987 Посмотреть сообщение
Могу ли я подойти к начальнику ОК и попросить у него ответ, чтобы они не отправляли, а отдали на руки?
Можешь.
Цитата:
Сообщение от qwer1987 Посмотреть сообщение
Скажут ли мне в ОСБ причину, если я подойду туда?
Нет.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 21:37   #78
qwer1987
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу

Почему не скажут? а статья 64 ТК ?
qwer1987 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 21:45   #79
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу

Цитата:
Сообщение от qwer1987 Посмотреть сообщение
Почему не скажут? а статья 64 ТК ?
Имеешь в виду
Цитата:
По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.
?
Так сообщат: проведенной проверкой установлено, что Вы по своим личным и деловым качествам не подходите нам.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 02:51   #80
Poleon
Дежурный снеговик
 
Аватар для Poleon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как я устраивался в ОВД после незаконного отказа в приеме на службу

Цитата:
Сообщение от qwer1987 Посмотреть сообщение
Я хотел устроиться опером в полицию после учеб в универе. Все документы были собраны, прошел ввк, ходил практиковаться. После 3 месяцев в отделе кадров мне сказали, что мне отказано На мой вопрос почему, мне ответили, что ждите письма по этому поводу. Через знакомого узнал, что не прошел ОСБ, хотя я "чистый", через другого - что не прошел квалифик требования. В письме думаю будет отписка, без указания конкретных причин. Должны ли были мне сказать в ОК по какой причине меня не берут или нет? Что делать если причина конкретная не будет указана в письме? Могу ли я подойти к начальнику ОК и попросить у него ответ, чтобы они не отправляли, а отдали на руки? Скажут ли мне в ОСБ причину, если я подойду туда?
Не волнуйся, все равно в твоем лице МВД не потеряло "особо ценного сотрудника", ищи в нархозе себя, а туда кто-нибудь другой служить пойдет. Без тебя как-нибудь обойдутся,я просто в этом уверен. А причину сообщать почему не взяли, естественно не обязаны, ты просто не подходишь, вот и вся причина

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Вы по своим личным и деловым качествам не подходите нам.
Верно,это про него как раз и будет

Цитата:
Сообщение от qwer1987 Посмотреть сообщение
Через знакомого узнал, что не прошел ОСБ, хотя я "чистый",
Кто нужен сами зовут работать,а таких кандидатов кто сам ломиться служить по своим каким-то причинам (возможно и корыстным даже)толпы приходят и толпы отсеиваются потом ещё, так и не оформившись на службу, можешь и "чистым" быть и что дальше? А причина не в этом.Просто там не сможешь работать, имхо, вот и послали подальше.
Poleon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot