Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ВУЗы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2011, 18:10   #1
GrundeL1988

Информация недоступна.
По умолчанию Поступление в ВУЗ МВД после колледжа

Объясните дорогие форумчане почему после окончания гражданского колледжа по специальности юрист, начинать учебу в учебном заведений МВД надо с первого курса? Или не везде так?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.07.2011, 19:08   #2
Trainer
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Trainer

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление в ВУЗ МВД после колледжа

Потому что в учебном заведении МВД учат не только юриспруденции, которую Вы при наличии диплома условно знаете, но и многому тому, чего Вы еще совсем не знаете, и экстерном не пройдете. Причем с самого первого курса.
__________________
Если человек купил себе джип, это еще не значит, что он богат. Может, он копил три месяца...
Trainer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 19:55   #3
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление в ВУЗ МВД после колледжа

GrundeL1988,если бы ты хорошо учился,то бы знал,что колледж дает начальное профессиональное образование.Кроме того,что такое колледж?-это ПТУ /проф-тех
училище/.
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 15:04   #4
GrundeL1988

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление в ВУЗ МВД после колледжа

Колледж есть колледж, это не ПТУ, и если бы вы хорошо учились то знали, что с средне специальным образованием, поступая в ВУЗ начинаешь свое образование с третьего курса, кроме соответственно заведений МВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 15:17   #5
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Поступление в ВУЗ МВД после колледжа

Цитата:
Сообщение от GrundeL1988 Посмотреть сообщение
Колледж есть колледж, это не ПТУ, и если бы вы хорошо учились то знали, что с средне специальным образованием, поступая в ВУЗ начинаешь свое образование с третьего курса, кроме соответственно заведений МВД.
Так. Хватит пререкаться с ветеранами, курсант!
Я тоже могу сейчас лекцию прочитать о том что слово «вуз» пишется строчными и ещё много к чему-то до**аться. Но оно вам надо?


По существу вопроса:

1. В "обычных" вузах решение о том на сколько соответствует учебный план освоенный студентом в образовательном учреждении среднего профессионального образования принимает администрация в лице декана факультета или выше. То есть закон позволяет им как бы зачесть среднее профессиональное образование в счёт двух курсов. Ключевое слово позволяет, но не обязывает. Такое решение принимается в подавляющем большинстве случаев, но не всегда. Лично знаю такие примеры когда и кандидата наук отправляли учиться по новой специальности с первого курса. И он был не против, кстати. Не торопился. Тем более что образование платное и оплачивается весь курс обучения (даже если вы экстерном за год всё сдадите всё равно сумма по договору не изменится) так что торопиться некуда, если пришли за знаниями, а не за дипломом.

2. В ведомственных вузах МВД такое теоретически возможно. Ключевое слово возможно. Но заставить начальство вуза идти вам навстречу вы никак не можете. Поэтому реально если вы уже поинтересовались и вам отказали, то ничего поделать нельзя Конечно если речь идёт о "бюджетной" форме обучения (курсантом, от МВД). У студентов(слушателей)-платников такое бы прокатило. У них сервис как в первом пункте — договариваешься "на берегу", до оплаты, за сколько лет вас выучат и сколько это стоит. При чём не важно платите вы лично или организация, вы всё равно для них платник и им плевать сколько лет вы тут будете небо коптить. Всё потому что никаких спецкурсов преподаваться не будет. Перекраивать учебный план и подсаживать вас в другую группу вас не надо. В тир шастать, на полигон, на плацу маршировать тоже не придётся. В этом смысле предыдущие ораторы совершенно правы "юрист" и "полицейский" разные профессии и это тоже причина отказа вам в сокращении срока обучения.
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 19:28   #6
GrundeL1988

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление в ВУЗ МВД после колледжа

Ну начнем с того что я не курсант, и скорей всего им не стану, я действующий сотрудник милиции, и пререкаться я с вами просто не могу по определению, это же форум! А за подробный ответ спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot