Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2011, 17:50   #21
Aleks575

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

Vinnipeg более развернутый ответ Вы получите в отделе кадров. Сходите туда за данной справкой и вспомните слова мыслитель
Цитата:
Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство! (с)
Буквально часа полтора назад назад ехал в машине и слушал радио про обстановку с садиками (прошу прощения за то, что отхожу от темы).
Вот немного информации:
Цитата:
Голодовка молодых мам из Волгограда начнётся в эту пятницу и продлится все выходные. А началась такая акция протеста против отсутствия мест в детских садах города с несанкционированного митинга напротив областной администрации...
Сюда мамы пришли с плакатами «Единая Россия, извини, что нарожали», «У детей сады отняли — компенсацию не дали» и другими...
На сегодня своей очереди в детские сады Волгограда ожидают около 25 тысяч детей. Из них в детский сад этой осенью сможет пойти только каждый пятый ребёнок.
источник

Не буду все здесь выкладывать, что есть в интернете, скажу, что услышал по радио.
Тем кто объявляет голодовку даже ВЫДЕЛИЛИ помещение для этого. Теперь те кто стоит присядьте, а те кто сидит, держитесь крепче - это помещение бывшего детского садика.
А теперь как у Задорнова, кто держится, держитесь еще крепче: данное помещение решил предоставить его владелец.
А теперь лучше лечь, потому, что далее еще интереснее. Решил он (нынешний владелец бывшего садика), предоставить его потому, что уже ТРИ ГОДА не может передать данное помещение муниципалитету!!! Весело?
В то время как:
Цитата:
Медведев призывает возвращать детские сады и строить новые
Проблему с нехваткой детских садов в России можно решить при помощи нескольких мер, в том числе их возвращения государству, строительства новых и привлечения крупных предприятий к этой работе, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

"Мною ведется работа на эту тему по промыванию мозгов губернаторам в отношении возврата фонда детских дошкольных учреждений", - сказал Медведев, отвечая на вопросы студентов томских вузов.

"К сожалению, в 90-е годы детский дошкольный фонд был по сути распродан. Конечно, и годы были трудные. Не хочу никого обвинять, но поступили абсолютно не по-государственному, абсолютно без расчета, что мы сможем серьезно заняться демографической проблемой", - отметил он.

Сейчас, по словам президента, он старается всегда в регионах говорить о том, что надо постараться вернуть эти детские дошкольные учреждения под "крыло" государства.
источник
Естественно отсюда вопрос:" Кому моют мозг?"

Vinnipeg киньте в личку в каком районе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.05.2011, 17:56   #22
USB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Правом первоочередного получения места в детских садах по ЗОМу обладали сотрудники милиции, а по ЗОПе - сотрудники полиции. Поэтому справка о том, что являешься сотрудником ОВД не проканает.
Бред, извиняюсь. Действие льготных статей, в отличии от ЗОМ, в ЗОП распространено и на просто сотрудников органов внутренних дел.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 17:58   #23
Aleks575

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

Цитата:
Сообщение от Curfurst Посмотреть сообщение
Бред, извиняюсь. Действие льготных статей, в отличии от ЗОМ, в ЗОП распространено и на просто сотрудников органов внутренних дел.
Огласите пожалуйста весь список(С)
Желательно именно про детские дошкольные учреждения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 18:43   #24
Абзый
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Абзый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

Возьмите справку что в настоящее время работаете в отделе полиции № ... УВД по ... на должности ...
__________________
Много говорить и много сказать не есть одно и то же. (Софокл).
Абзый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 18:48   #25
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

Цитата:
Сообщение от Aleks575 Посмотреть сообщение
Буквально часа полтора назад назад ехал в машине и слушал радио про обстановку с садиками (прошу прощения за то, что отхожу от темы).
Очень даже в тему.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 19:58   #26
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

Цитата:
Сообщение от Curfurst Посмотреть сообщение
Бред, извиняюсь. Действие льготных статей, в отличии от ЗОМ, в ЗОП распространено и на просто сотрудников органов внутренних дел.
Бред, не бред, а дословно:

6. Места в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях по месту жительства и в летних оздоровительных лагерях независимо от формы собственности предоставляются в первоочередном порядке:
1) детям сотрудника полиции;
2) детям сотрудника полиции, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;
3) детям сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции;
4) детям гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;
5) детям гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;
6) детям, находящимся (находившимся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации, указанных в пунктах 1-5 настоящей части.

http://base.garant.ru/12182530/8/#800

И где там про распространение этой нормы на других сотрудников ОВД?
32-я статья ЗОПы про другие права и гарантии, в ЗОМе, кстати была аналогичная ей 6-я.


Старттопик, выходите на начальство, чтобы они связывались с РОНО, писали письма, идите сами в РОНО, а не к заведующей. Иначе от Вас так и будут требовать именно ту справку, которая должна быть по закону.

Все претензии - к ДАМу, Нурику, дрессированным медведям из госдумы и прочим членам ведра.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 09:43   #27
Vinnipeg

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

Спасибо всем! Если у кого возникнут подобные проблемы : В ЗоПе в ст 56 все указано.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 21:01   #28
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
И где там про распространение этой нормы на других сотрудников ОВД?
Цитата:
Сообщение от Vinnipeg Посмотреть сообщение
Спасибо всем! Если у кого возникнут подобные проблемы : В ЗоПе в ст 56 все указано.
Да, правда, именно там и указано.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 16:21   #29
Runaa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

Моему мужу в ОК всегда выдавали справку что он с такого то числа по настоящее время является сотрудником ОВД, и для РОНО и для соц.защиты,никогда вопросов никаких не возникало! Даже не писалось какое подразделение, потому что недавно как раз в реорганизацию брали такую справку.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 10:47   #30
FREEMAN2306
Новичок
 
Аватар для FREEMAN2306

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

а если сотрудник милиции вышел на пенсию, на него распространяются льготы по детскому садику
FREEMAN2306 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 19:01   #31
ПУРГА

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

подскажите,как быть.с мужем оба сотрудники,в этом сентябре сыну идти в д.сад.принесла две справки.хорошо.теперь заведующая требует зачем то паспорт одного из родителей с пропиской(регистрацией) города хабаровска.мы с мужем не имеем оной,так как прописаны у родителей вне города.жилье снимаем.имеет ли завед право отказать нам в садике или нет?муж говорит,что может ей принести справку от участкового,что мы проживаем по этому адресу.а она ей "понравится"?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 19:33   #32
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Детский сад

ПУРГА, сделайте временную регистрацию по месту где снимаете жильё. Разве сложно?
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 04:25   #33
ПУРГА

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

да,сложно и почти не возможно.

---------- Ответ добавлен в 03:25 ----------Предыдущий ответ был в 03:24 ----------

вопрос мой был не в том,где мне взять регистрацию,а правомерно ли требование заведующей прописки для поступления в сад?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 19:33   #34
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

Цитата:
Сообщение от ПУРГА Посмотреть сообщение
вопрос мой был не в том,где мне взять регистрацию,а правомерно ли требование заведующей прописки для поступления в сад?
Конечно прописка обязательно предоставляется, у нас даже когда заявление пишеться приноситься паспорт копия с пропиской!
фила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 20:33   #35
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

Цитата:
Сообщение от фила Посмотреть сообщение
Конечно прописка обязательно предоставляется, у нас даже когда заявление пишеться приноситься паспорт копия с пропиской!
Вопрос был про правомерность требования прописки, а не про то где как и что предоставляется.

Лично я пока не нашел подтверждения правомерности требования прописки.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 17:48   #36
ПУРГА

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

мыслитель,помогите,подскажите !!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 18:09   #37
Спокойная_я
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Спокойная_я

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

ПУРГА,
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Российской Федерации
от 12 сентября 2008 г. N 666
все о приеме в детсад. И никакой прописки или регистрации не НАДО.

Типовое положения о дошкольном образовательном учреждении читайте полностью здесь…

http://www.det-sad.com/dokument
__________________
Я очень ранимая девушка. Чуть-что сразу в слёзы! А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове!.
Спокойная_я вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 18:15   #38
ПУРГА

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

мыслитель,и что теперь нам делать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 18:17   #39
Спокойная_я
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Спокойная_я

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

ПУРГА,
почитайте еще здесь

http://www.kinderok.ru/detskij-sad/p...a/106-a11.html

А еще лучше - наберите в поисковике в интернете "Нужна ли прописка при устройстве ребенка в детский сад". Там много ссылок есть. Надеюсь это вас не затруднит? Мыслитель также ищет вам ответы на ваш вопрос. Попробуйте сами. Удачи вам.
__________________
Я очень ранимая девушка. Чуть-что сразу в слёзы! А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове!.
Спокойная_я вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 18:34   #40
ПУРГА

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

мыслитель,так что же нам делать теперь? кого слушать?как поступить?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot