Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2007, 22:38   #1
LVZ032
Абонент недоступен

Информация недоступна.
По умолчанию Как правильно уйти на пенсию?

методические рекомендации
по взаимодействию
правовых, кадровых, тыловых и финансовых подразделений
при осуществлении процедуры увольнения сотрудников со службы в органах внутренних дел Российской Федерации

Вопрос:

Цитата:
В этом году я увольняюсь со службы в органах внутренних дел Российской Федерации на пенсию. У меня остались неиспользованными некоторые дни отпусков прошлых лет (за выслугу и основных). Могу ли я получить за них деньги? Что для этого нужно?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
В соответствии с частью 11 статьи 3 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" при увольнении со службы в органах внутренних дел по выслуге срока службы, дающего право на получение пенсии, либо по основаниям, указанным в части 10 настоящей статьи, сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в год увольнения основной отпуск полностью, а при увольнении по иным основаниям пропорционально периоду службы в год увольнения.

В соответствии со статьей 127 Трудового кодекса Российской Федерации при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные им отпуска, а согласно Правилам об очередных и дополнительных отпусках, утвержденным НКТ СССР 30 апреля 1930 г. N 169, с изменениями, внесенными приказом Минздравсоцразвития России от 20 апреля 2010 г. N 253 "О признании не действующим на территории Российской Федерации абзаца 3 пункта 2 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утвержденных НКТ СССР 30 апреля 1930 года N 169", компенсация в году увольнения выплачивается пропорционально проработанному времени.

Таким образом, выплата увольняемому сотруднику денежной компенсации за все неиспользованные дни всех основных и дополнительных отпусков до 1 января года увольнения должна быть произведена в полном объеме, а за все дополнительные отпуска в году увольнения - пропорционально проработанному в этом году времени. Для получения компенсации сотрудник обращается с соответствующим рапортом на имя руководителя.

В соответствии с пунктом 103 Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 31 января 2013 г. N 65, денежная компенсация выплачивается на основании приказа по личному составу, в котором указывается общее количество дней неиспользованных отпусков.

Ответ подготовлен ФЭД МВД России.
Старый 17.08.2015, 20:48   #13021
mann
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от charlic Посмотреть сообщение
считаюсь ли я уволенным, если на днях будет месяц как я вышел на пенсию, но по сей день выходное пособие не выдали.
однозначно, уволен. Не согласен с задержкой выплаты - прямая дорога в суд.
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
Старый 17.08.2015, 21:04   #13022
Гога Швили
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от charlic Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, считаюсь ли я уволенным, если на днях будет месяц как я вышел на пенсию, но по сей день выходное пособие не выдали. Слышал, что у военных обстоит дело таким образом: пока не предоставили полный расчет, то ты считаешься до сих пор не уволенным и тебе положено выплачивать зарплату. Насколько это правомерно и номер статьи, закона согласно, которому можно потребовать выплату
ФЗ 342 ст.89 п.8.
Старый 18.08.2015, 00:13   #13023
kaleka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выход на пенсию.

Цитата:
Сообщение от Какрабас12 Посмотреть сообщение
Уважаемые участники форума, прошу ответить на вопросы. 01.08.2015г. Уволился на пенсию, выслуга 20 календарей И 2 года армии. Не выплачивают выходное пособие (денег нет) компенсацию за вещевое имущество насчитали только за форму полиции, за милицию, сказали вообще не ждите, денег нет, у кого была подобная ситуация?
Не чего удивительного . Им на людей ...с большой колокольни . А если сейчас прибавятся выплаты сокращённым - то можно годами ждать . То суд - скорей всего верное решение - денежку выплатят побыстрее - чем другим кто годами будет ждать этого выходного пособия . Ещё год назад у нас пенсионер 8 месяцев ждал ,в конце года уходил - на работу не смог устроится в течении 2 месяцев , пенсию не пришла ещё первая , не копейки мвд не выплатило , домашний бюджет опустел . Ходил проклинал - что когда то "сел за баранку сел этого автомобиля " . Так что - кто собирается на пенсион - делайте запас средств хотя бы на полгода , если на новой работе ещё не ждут с авансом и подьёмными .
  Цитировать выделенный текст
Старый 18.08.2015, 07:13   #13024
berez
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
так я знаю, что не от кадровиков, а от начальника. Неужели есть такие начальники, которые за 2 месяца до пенсии турнут подчиненного из органов?
Это ж...у меня даже слов нет таких, как этих начальничков обозвать...

Это ж настоящее кощунство!
а я уж подумал, что в том посте про кадровиков был сарказм...
berez вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.08.2015, 07:19   #13025
valeros
Местный

Информация недоступна.

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Какая в настоящее время разница, между уходом на пенсию по сокращению и просто уйти ... так сказать по рапорту. ? Спасибо
valeros вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.08.2015, 08:53   #13026
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от valeros Посмотреть сообщение
Какая в настоящее время разница, между уходом на пенсию по сокращению и просто уйти ... так сказать по рапорту.
Если в выплатах - никакой разницы нет.
Старый 18.08.2015, 21:47   #13027
ГубЧК
Местный

Информация недоступна.

Подскажите как лучше уйти на пенсию, сейчас с должности или через три года , но в связи с сокращением, с нижестоящей на одну ступень
Старый 18.08.2015, 23:27   #13028
Временщик
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Лучше через 3 года, пенсия на 9% больше будет, а оклад уменьшится ну на тыщу...
Старый 18.08.2015, 23:28   #13029
Беркут 161
Местный

Информация недоступна.

Уважаемые коллеги! вопрос на засыпку! Обучение в институте, техникуме при расчете выслуги с какого дня высчитывается? В кадрах стучат в грудь что с первого сентября, но приказ о зачислении не первого сентября был. По крайней мере при СССР.
Беркут 161 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.08.2015, 01:51   #13030
myCap
Новичок

Информация недоступна.

если уходить по сокращению, стаж "смешанный", в пенсию учеба очная в ВУЗе считается полностью (1 к 1)или тоже половина,- два года учебы за год службы, как в выслуге?
myCap вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.08.2015, 02:07   #13031
mann
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Беркут 161 Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги! вопрос на засыпку! Обучение в институте, техникуме при расчете выслуги с какого дня высчитывается? В кадрах стучат в грудь что с первого сентября, но приказ о зачислении не первого сентября был. По крайней мере при СССР.
А ты им подари статью 38 ФЗ-342 2011г, пусть изучают:
Цитата:
10) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального или высшего образования по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12192456/5/#ixzz3jCu3IiFX
где там про первое сентября написано?
Старый 19.08.2015, 10:30   #13032
Condor412

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от bmw7 Посмотреть сообщение
Если в этом году еще не получал - дадут.
А где написано что материальную помощь должны дать? Компенсацию за неиспользованный основной отпуск - да, такое есть. А по материальной помощи я так понял надо до увольнения писать рапорт.
  Цитировать выделенный текст
Старый 19.08.2015, 14:17   #13033
свет__лая
Новичок

Информация недоступна.

Подскажите пожалуйста, сегодня в ОК отказали в отпуске по личным (ст.63) выслуга 21(МВД), сокращение должности... в распоряжении с 31.07.2015г.
нахожусь в основном отпуске сейчас, хотела написать рапорт на отпуск по личным обстоятельствам с 25.09.2015г... вопрос: продляется ли нахождение в распоряжении, отпуском по личным обстоятельствам?
свет__лая вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.08.2015, 14:36   #13034
ЛЕХА=60
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

свет__лая, с 31.07 вы уже в распоряжении или уведомление на руках?
ЛЕХА=60 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.08.2015, 14:43   #13035
Romanuk

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от свет__лая Посмотреть сообщение
в ОК отказали в отпуске по личным (ст.63) выслуга 21(МВД), сокращение должности...
Что указали как причину отказа?
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.08.2015, 14:51   #13036
свет__лая
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от ЛЕХА=60 Посмотреть сообщение
свет__лая, с 31.07 вы уже в распоряжении или уведомление на руках?
уведомление о прекращении или расторжении контракта и увольнении со службы в ОВД в связи с сокращением должности в ОВД

---------- Ответ добавлен в 14:51 ----------Предыдущий ответ был в 14:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Что указали как причину отказа?
задав вопрос что какие у меня могут быть личные обстоятельства
свет__лая вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.08.2015, 14:56   #13037
Romanuk

Информация недоступна.

Цитата:
задав вопрос что какие у меня могут быть личные обстоятельства
А вот это их абсолютно не касается. Отпуск носит заявительный характер предоставления, если полагается по приведенным в статье условиям.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.08.2015, 15:04   #13038
ЛЕХА=60
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

свет__лая, если собираетесь сокращаться, то смело пишите рапорт и гуляйте
ЛЕХА=60 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.08.2015, 15:25   #13039
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.

Цитата:
вопрос: продляется ли нахождение в распоряжении, отпуском по личным обстоятельствам?
Все отпуска предусмотренные 342-ФЗ в срок нахождения в распоряжении не засчитываются.
Старый 19.08.2015, 17:26   #13040
Nataly24
Новичок

Информация недоступна.

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, советом как лучше поступить?! 24 августа 2015г у меня заканчивается контракт по достижению предельного возраста (мне исполняется 51 год). ВВК пройдена, но заключение еще не готово, предварительно не годна к службе. Стаж службы в МВД с учебой составляет 24 года 9 мес 5дн. А общий трудовой стаж 34 года 5дн. Как лучше выйти на пенсию по смешанному, по предельному или по состоянию здоровья? Заранее буду благодарна за любые ответы и советы!
Nataly24 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра