Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > ОВО
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2017, 09:39   #1
kinderx
Местный
 
Аватар для kinderx

Информация недоступна.
По умолчанию Антитеррор и паспортизация

Создал профильную тему по данному вопросу.

Наши обязанности:
Р 78.36.057–2016 "Порядок организации участия сотрудников полиции в мероприятиях по антитеррористической защищенности объектов (территорий), предусмотренных нормативными правовыми актами, разработанными в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2013 года № 1244 «Об антитеррористической защищенности объектов (территорий)». Методические рекомендации" http://nicohrana.ru/engine/download....24&area=static

Нормативная база по всем объектам:
ПП РФ от 25 декабря 2013 года N 1244 "Об антитеррористической защищенности объектов (территорий)" http://docs.cntd.ru/document/499067323
ПП РФ от 21 мая 2007 года N 304 "О классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" http://docs.cntd.ru/document/902043525
ПП РФ от 25 марта 2015 г. N 272 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии Российской Федерации, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)" http://base.garant.ru/70937940/
СП 132.13330.2011 “Обеспечение антитеррористической защищенности зданий и сооружений. Общие требования проектирования” http://www.garant.ru/products/ipo/pr...080896/#review
СП 118.13330.2012 "Общественные здания и сооружения" http://base.garant.ru/70249640/

Нормативная база по министерствам:
ПП РФ от 17 декабря 2016.г. №.1398 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Федеральной службы по финансовому мониторингу и формы паспорта безопасности таких объектов (территорий)" http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71470848/
ПП РФ от 23 декабря 2016.г. №.1467 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов водоснабжения и водоотведения, формы паспорта безопасности объекта водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71479294/
ПП РФ от 13 января 2017 года N 8 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства здравоохранения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства здравоохранения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)" http://docs.cntd.ru/document/420389291
ПП РФ от 11 февраля 2017.г. №.176 “Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) в сфере культуры и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)” http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71511840/
ПП РФ от 14.04.2017 N 447 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения и формы паспорта безопасности этих объектов" http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_215494/

P.S. Ссылки буду добавлять в шапку.
__________________
Моя жизнь это работа, моё хобби это работа, мой отдых это работа, моя семья это работа... В общем полная
kinderx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 15:25   #141
Сергач75
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от kinderx Посмотреть сообщение
Ну всё теперь всю ответственность теперь берем на себя https://police-russia.com/showpost.p...9&postcount=85
Ссылку в шапку темы добавь.
Сергач75 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.07.2017, 15:32   #142
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от maximus67 Посмотреть сообщение
Как можно заставить собственника (правообладателя) пригласить ВНГ на обследование, если это не указано в постановлении?
Да не как, собственник сам в этом заинтересован,т.к.
Цитата:
Сообщение от maximus67 Посмотреть сообщение
"40. Паспорт безопасности гостиницы составляется в 3 экземплярах, согласовывается с руководителями территориального органа безопасности и территориального органа Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или подразделения вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по месту нахождения гостиницы и утверждается ответственным лицом."
Не включили в комиссию, нет согласования. У нас такая позиция руководства.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 16:09   #143
maximus67

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Да не как, собственник сам в этом заинтересован,т.к.
Не включили в комиссию, нет согласования. У нас такая позиция руководства.
Т.е. Ваше руководство говорит собственнику "нашего представителя на обследовании не было, идите лесом со своим паспортом". Собственник идет с отказом (в письменном виде оформленным) за подписью Вашего руководства в прокуратуру, где сообщает о нарушении постановления Правительства РФ подразделением Росгвардии.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 16:20   #144
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от maximus67 Посмотреть сообщение
Т.е. Ваше руководство говорит собственнику "нашего представителя на обследовании не было, идите лесом со своим паспортом". Собственник идет с отказом (в письменном виде оформленным) за подписью Вашего руководства в прокуратуру, где сообщает о нарушении постановления Правительства РФ подразделением Росгвардии.
А в чем нарушение. Для согласования представитель Росгвардии должен побывать на объекте и дать свое заключение о состоянии антитеррористической защищенности объекта, рекомендации по устранению недостатков.
Вы как то по другому проводите обследование и категорирование?
Поделитесь опытом тогда, возможно я не прав.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 16:41   #145
maximus67

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
А в чем нарушение. Для согласования представитель Росгвардии должен побывать на объекте и дать свое заключение о состоянии антитеррористической защищенности объекта, рекомендации по устранению недостатков.
Вы как то по другому проводите обследование и категорирование?
Поделитесь опытом тогда, возможно я не прав.
Постановление ОБЯЗЫВАЕТ ВНГ согласовать ПБ, а вот собственника, пригласить представителя ВНГ на обследование, постановление НЕ ОБЯЗЫВАЕТ.
Мы также собственникам рекомендуем включать представителя ВНГ на обследование, даже если это не предусмотрено ПП РФ, в том числе когда обращаются с уже готовыми ПБ на согласование. Но ЗАСТАВИТЬ собственника пригласить ВНГ на обследование, если в ПП РФ этого не прописано (либо "по согласованию") мы НЕ можем, а вот отказываться согласовать ПБ, если это предусмотрено ПП РФ, мы не имеем права.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 17:06   #146
Nikolai_sk
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Приведите примеры ПП РФ в которых создается комиссия по категорированию и обследованию, в которую НЕ включен представитель ФСВНГ, будьте любезны.

---------- Ответ добавлен в 17:06 ----------Предыдущий ответ был в 16:56 ----------

Мне если честно не попадались пока такие постановления. Да и вообще, если согласовывающего начальника с Росгвардии не устраивают принципиальные позиции, то что, он будет его подписывать?
Nikolai_sk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 18:20   #147
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от maximus67 Посмотреть сообщение
Постановление ОБЯЗЫВАЕТ ВНГ согласовать ПБ, а вот собственника, пригласить представителя ВНГ на обследование, постановление НЕ ОБЯЗЫВАЕТ.
Мы также собственникам рекомендуем включать представителя ВНГ на обследование, даже если это не предусмотрено ПП РФ, в том числе когда обращаются с уже готовыми ПБ на согласование. Но ЗАСТАВИТЬ собственника пригласить ВНГ на обследование, если в ПП РФ этого не прописано (либо "по согласованию") мы НЕ можем, а вот отказываться согласовать ПБ, если это предусмотрено ПП РФ, мы не имеем права.
Возможно в дальнейшем и будут такие ситуация, даже наверняка, но пока не сталкивался. Случится, будем думать, что делать, заранее зачем голову забивать.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 19:57   #148
ЯЯЯ-33
Осваиваюсь я!
 
Аватар для ЯЯЯ-33

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от maximus67 Посмотреть сообщение
По первому вопросу: начальник Управления Росгвардии давно нам сказал "ОМОН, СОБР и ЛРР - это территориальный орган Росгвардии, а УВО - это так, рядом стоит, т.е. отношения к ТерУ не имеет).
По второму вопросу: тоже столкнулись с данной проблемой, в частности по ПП РФ по гостиницам. Делали запросы в разные департаменты Администрации области, на что получили, если кратко и обобщенно, один ответ "полного списка мест размещения у нас нет и никто их не контролирует (только по своим узким направлениям: ФНС, культура и туризм и т.д.). А к нам собственник не обязан обращаться при обследовании и категорировании, а только на согласование паспорта безопасности, что произойдет, учитывая сроки создания комисси, её работу, оформление ПБ, только в ноябре-декабре.
Акт обследования и категорирования ничтожен без участия сотрудников всех органов исполнительной власти, предусмотренных конкретным постановлением!
__________________
Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят! :bigsmile:
ЯЯЯ-33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 20:02   #149
skania
Местный
 
Аватар для skania

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от maximus67 Посмотреть сообщение
Т.е. Ваше руководство говорит собственнику "нашего представителя на обследовании не было, идите лесом со своим паспортом". Собственник идет с отказом (в письменном виде оформленным) за подписью Вашего руководства в прокуратуру, где сообщает о нарушении постановления Правительства РФ подразделением Росгвардии.
Странное нарушение. Если специалист на место для категорирования не выезжал, то как можно согласовать паспорт? А если согласовать не глядя, это как квалифицировать?
Я например рекомендую хозорганам приглашать по максимуму спецов, и чтобы все делали свое заключение, даже если ПП не требует их присутствия, и согласования с их руководством.

---------- Ответ добавлен в 21:59 ----------Предыдущий ответ был в 21:58 ----------

Кстати, не знаю как где, а у нас с ОВО спецов полтора землекопа.

---------- Ответ добавлен в 22:02 ----------Предыдущий ответ был в 21:59 ----------

Цитата:
Сообщение от maximus67 Посмотреть сообщение
Постановление ОБЯЗЫВАЕТ ВНГ согласовать ПБ,
СОГЛАСОВАТЬ это согласится с содержимым ПБ разве не? А если в ПБ три фиговых листочка?
skania вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 20:07   #150
Павел63
Местный
 
Аватар для Павел63

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

А, "особое мнение" в расчет не принимаете ? У меня был ряд вопросов по актам, просто приносили заполненные и подписанные различными ведомствами. Я выходил на обследование сам, осматривал, составлял "особое мнение" и подписывал акт с его учетом. Пока проблем не было
Павел63 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 20:14   #151
skania
Местный
 
Аватар для skania

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Я хоть и пенс, но по долгу работы, паспорта сейчас идут через меня (я не подписываю не согласовываю), но... заглянув в содержимое прихожу в ужас, там такой бред. Да, я этим спичем кстати не обвиняю хозорганов, напротив, им никто не помогает, а на объект максимум бывает один ОВОшник... и не спроста я написал про полтора землекопа ))))
skania вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 20:29   #152
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от skania Посмотреть сообщение
Я хоть и пенс, но по долгу работы, паспорта сейчас идут через меня (я не подписываю не согласовываю), но... заглянув в содержимое прихожу в ужас, там такой бред. Да, я этим спичем кстати не обвиняю хозорганов, напротив, им никто не помогает, а на объект максимум бывает один ОВОшник... и не спроста я написал про полтора землекопа ))))
Есть такое дело, прошу, по возможности, до подписания показать, отредактировать. Между собой начали общаться (культура сейчас была), делятся информацией по оформлению, уже легче, а по началу да, тихий ужас.
Можно бы и семинар провести, кто бы организовал.
На крупных объектах ФСБ бывает, МВД очень редко, очень.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 20:31   #153
Павел63
Местный
 
Аватар для Павел63

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Сон разума рождает чудовищ (с)

Что делать, их никто не учил. Бац - и мы Росгвардия, хрясь - получите ПП 272, бдыщ и получите другие отраслевые ПП.
Кошка бросила котят - пусть ............ как хотят, к сожалению современные реалии
Павел63 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 20:42   #154
skania
Местный
 
Аватар для skania

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

А вот по 202 спортсменов как? Там Росгвардии нет, насколько я понимаю....
skania вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 20:47   #155
ЯЯЯ-33
Осваиваюсь я!
 
Аватар для ЯЯЯ-33

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от skania Посмотреть сообщение
А вот по 202 спортсменов как? Там Росгвардии нет, насколько я понимаю....
Пока не участвуем. Ждем изменений в ПП 202.
__________________
Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят! :bigsmile:
ЯЯЯ-33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 21:18   #156
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Проект изменений в ПП 202:http://regulation.gov.ru/projects#npa=64089
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 06:32   #157
kinderx
Местный
 
Аватар для kinderx

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Сергач75 Посмотреть сообщение
Ссылку в шапку темы добавь.
С удовольствием, но нет прав, не дорос еще.
С временем будет получше, составлю новый список с ссылками, и попрошу админов заменить шапку
__________________
Моя жизнь это работа, моё хобби это работа, мой отдых это работа, моя семья это работа... В общем полная
kinderx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 19:24   #158
Potamon
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Ребята кто в курсе, ППРФ об образовании уже приняли?
Potamon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 19:33   #159
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Potamon Посмотреть сообщение
Ребята кто в курсе, ППРФ об образовании уже приняли?
так выше писали,пока только проект
Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Проект изменений в ПП 202:http://regulation.gov.ru/projects#npa=64089
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 17:09   #160
Potamon
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
так выше писали,пока только проект
202 это по объектам спорта
Potamon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot