Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2014, 09:26   #241
Фейнек
Живу я тут!
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 311
Поблагодарили 284 раз(а) в 193 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
Вот потому то, Отпахав (с большой буквы, то есть 10-12 часов каждый рабочий день и плюс почти каждые выходные) как наивный папа Карло на службе на государство, и получив от него только болячки, кражу накопительной части пенсии за 13 (и далее видимо за 14 и 15 года), отказ в получении жилья (Вы не являетесь малоимущим и прописаны в квартире, где жил.площадь позволяет Вам проживать, несмотря на то, что права собственности нет и можешь быть выселенным собственником в любой момент), аферу с транспортным налогом (я имею ввиду торжественные обещания о том, что увеличивая акцизы и тем самым стоимость на бензин, будет отменен транспортный налог) и т.д. и т.п. (можно бесконечно долго перичислять).



И кормить государство, а также ЖКХ (увидев на практике как на простых гражданах управляющие компании "зарабатывают деньги") я не собираюсь. Время, когда я был наивным чукотским юношей, прошло.
И то поведение, которое Вы считаете



Соответствует поведению не мелкого жулика, а человека, которому надоело смотреть, как его постоянно обувает государство и приближенные к нему структуры.
Поэтому, если я найду на улице пачку денег, то я (как и большинство из Вас, пишущих здесь высокие слова о морали и нравственности), не понесу ее в полицию.
Да, список мошеннических дел государства очень большой и не полный.
Фейнек вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.09.2014, 09:40   #242
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от SIBIRKA Посмотреть сообщение
А мне это напомнило бывшую коллегу на гражданке: элегантная дама пред пенсионного возраста в неплохой бижутерии и регулярно радовавшая нас новыми нарядами всегда ездила зайцем в трамвае, причем пыталась делиться способами ухода от контролеров и объясняла это тем, что у нее " другие приоритеты"
Доходы трамвайного парка меня, признаться, никогда не волновали, но бегать от кондуктора..? В таком возрасте? на мой взгляд, не комильфо.
Причем цена вопроса - 15 руб за трамвай или 5 тысяч за квартплату - значения не имеет.
Знаете, я зарабатываю на пенсии достаточно, поскольку не тружусь на государство. И могу позволить себе поведение описанной Вами дамы (в части нарядов), а также греть пузо на пляжах в загранке по несколько раз в год, иметь квартиру, загородный дом, хорошее авто и т.д. (что собственно и имею) Но если у меня появиться возможность проехать зайцем, я (уверен, как и большинство из Вас) платить за билет не буду.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 10:00   #243
hatamoto
Член клуба - Пенсионер МВД России
 
Аватар для hatamoto
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Сочи
Возраст: 76
Сообщений: 4,387
Сказал(а) спасибо: 18,156
Поблагодарили 5,327 раз(а) в 3,257 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
Знаете, я зарабатываю на пенсии достаточно, поскольку не тружусь на государство. И могу позволить себе поведение описанной Вами дамы (в части нарядов), а также греть пузо на пляжах в загранке по несколько раз в год, иметь квартиру, загородный дом, хорошее авто и т.д. (что собственно и имею) Но если у меня появиться возможность проехать зайцем, я (уверен, как и большинство из Вас) платить за билет не буду.
А как насчет личной совести и порядочности... или никак ?
hatamoto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 11:45   #244
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от hatamoto Посмотреть сообщение
А как насчет личной совести и порядочности... или никак ?
Вынужден констатировать, что совесть свою и порядочность я забыл в МВД после сокращения. Хотя в последнее время слишком часто посещает мысль о том, что их нужно было оставить еще до начала службы и на службе вместо того, что честно пахать, нужно было как коллеги зарабатывать...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 13:22   #245
Пенс78
Активист форума
 
Аватар для Пенс78

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
Но если у меня появиться возможность проехать зайцем, я (уверен, как и большинство из Вас) платить за билет не буду.
Это - страшная месть государству.
А вот Перельман...от 1 млн. баксов отказался...и за это я его уважаю.
__________________
Желая то, что не имеешь, не потеряй того, что есть
Пенс78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 13:30   #246
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
Вынужден констатировать, что совесть свою и порядочность я забыл в МВД после сокращения. Хотя в последнее время слишком часто посещает мысль о том, что их нужно было оставить еще до начала службы и на службе вместо того, что честно пахать, нужно было как коллеги зарабатывать...
Да не терзайтесь Вы, всё есть так как оно есть.У каждого своя дорога, чужую жизнь не проживёшь.
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 14:32   #247
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от Пенс78 Посмотреть сообщение
Это - страшная месть государству.
А вот Перельман...от 1 млн. баксов отказался...и за это я его уважаю.
Перельман разумеется достоин уважения как и любой иной честный человек но в случае его отказа от 1 млн долл это просто нездоровая реакция человека с травмированной психикой из за умственного перенапряжения, к отсутствию или наличию совести отношения не имеющая.
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 17:18   #248
шафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
Знаете, я зарабатываю на пенсии достаточно, поскольку не тружусь на государство. И могу позволить себе поведение описанной Вами дамы (в части нарядов), а также греть пузо на пляжах в загранке по несколько раз в год, иметь квартиру, загородный дом, хорошее авто и т.д. (что собственно и имею) Но если у меня появиться возможность проехать зайцем, я (уверен, как и большинство из Вас) платить за билет не буду.

Абсолютно не вижу ни какой логики и, как говорят, причинно-следственной связи в вашем первом предложении!... Миллионы людей по всей стране, которые пашут на частные компании, а не на государство, зарабатывают от 15 до 25 тыс. рублей!... По вашему, это достаточно?!?!
- Но! Они же не трудятся на государство!... При этом не ноют, платят ЖКХ, не ездят зайцами, платят транспортный налог, который кстати говоря - никто торжественно не обещал отменить!!!
Я помню эти обещания. Да, нам говорили, что поднимут акцизы на топливо, тем самым - появится возможность снизить транспортный налог! Но о полной отмене его речи и не было!... (Конечно же, нас всех как всегда кинули... Акцизы подняли, а снизить ставки транспортного налога.. - ну, типа - забыли...)., но ведь речь не об этом!!!..
С таким-то стенаниями...: при том, что у вас есть и квартира, и загородный дом, и хорошая машина, и пузо-то вы греете в загранке, и зарабатываете вы хорошо... И при этом, все мысли направлены только на изворотливые "оптимизации".. Я даже не знаю, образ кого - тут можно нарисовать... А судя по вашим несколько негативным высказываниям (воспоминаниям) о службе в ОВД, можно предположить, что уходили вы оттуда на не кислом негативе..., ничего положительного от службы не осталось... Можно только сожалеть..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 19:27   #249
hatamoto
Член клуба - Пенсионер МВД России
 
Аватар для hatamoto
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Сочи
Возраст: 76
Сообщений: 4,387
Сказал(а) спасибо: 18,156
Поблагодарили 5,327 раз(а) в 3,257 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
Вынужден констатировать, что совесть свою и порядочность я забыл в МВД после сокращения. Хотя в последнее время слишком часто посещает мысль о том, что их нужно было оставить еще до начала службы и на службе вместо того, что честно пахать, нужно было как коллеги зарабатывать...
Считаю, что совесть и порядочность если есть, то навсегда, независимо от жизненных обстоятельств и окружения.
hatamoto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 14:30   #250
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от шафт Посмотреть сообщение
Абсолютно не вижу ни какой логики
Собственно, как и я не вижу логики в Ваших словах:
Цитата:
Сообщение от шафт Посмотреть сообщение
Миллионы людей по всей стране ... не ноют...
Поскольку
Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
А я и не ною.
А просто ответил на этот вопрос:
Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
я не хочу подскажите лазейку
А Вы развели полемику, заставив и себя, и меня, и других засть эту ветку.
И, честно говоря, мне абсолютно наплевать на:
Цитата:
Сообщение от шафт Посмотреть сообщение
Я даже не знаю, образ кого - тут можно нарисовать...
Вы просто поступили как обычный ТРОЛЛЬ (которым может быть и являетесь), перенеся обсуждение на личности - в частности на меня.
Хотите платить налоги:
Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
...платите их...
Я же, как не платил, так и не буду.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 21:28   #251
шафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Уважаемый М@льчик! - Не платите налоги, не платите за проезд в общественном транспорте, не платите за коммунальные услуги (ЖКХ), будьте сутягой - фрэнки... При этом, продолжайте так же как и раньше, хвастать наличием всех материальных благ, продолжайте настаивать на отсутствии у вас - совести, которую вы потеряли, обидевшись на всё государство за ваше сокращение...
Вас никто не троллит, никто ни кого не заставлял, как вы ошибочно выразились, зать ветку.. Все ваши качества, перечисленных выше, вы сами опубликовали ранее на этой ветке, если сложно вспомнить - перечитайте все свои высказывания ещё раз...
Всё очень просто! Вы продемонстрировали здесь свою неприязнь и неуважение к государству, в том числе какую-то затаённую обиду на государство, пренебрежение "правилами игры", установленными этим государством для всех нас, живущих в нём, вплоть до таких мелочей, как не желание платить за проезд в общественном транспорте... Ну, а я - просто высказал своё отношение к подобным вещам, лично мне - это, как минимум не приятно... Вы высказали свои мысли, я свои..., остальные участники - свои... Так в чём же здесь вы видите троллинг?!...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 09:38   #252
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от шафт Посмотреть сообщение
Ну, а я - просто высказал своё отношение к подобным вещам, лично мне - это, как минимум не приятно... Вы высказали свои мысли, я свои..., остальные участники - свои... Так в чём же здесь вы видите троллинг?!...
Объяснять троллю, что он тролль - бесполезно и неблагодарное занятие, но я попробую, хотя боюсь, что это ни к чему не приведет (как обычно).

"Тро́ллинг — нагнетание...«троллем»...гнева, конфликта путём скрытого или явного...принижения, оскорбления другого участника..., зачастую с нарушением правил сайта и, иногда неосознанно для самого «тролля», этики сетевого взаимодействия". (Википедия).

Есть очень хорошая поговорка: "Не любо - не слушай, а врать не мешай". Там, где нормальный, адекватный человек пройдет и не остановится, тролль обязательно тормознет и начнет по каждому поводу вставлять свои мысли, а когда с ними не согласятся, перейдет на личности, поскольку троллинг "используется участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже... (Википедия):

Цитата:
Сообщение от шафт Посмотреть сообщение
...вы: либо никогда не имели отношение к службе в ОВД, либо на службе были уж слишком великим продумасом...
вашу оптимизацию ... считаю не достойным поведением, такое поведение свойственно обычным мелким жуликам... Потому, как из-за таких субъектов...таких ухарей...
Ни знаю как для кого, но сравнение меня с великим продумасом, мелким жуликом, оскорбительное наименование меня субъектом и ухарем (из-за того, что я придерживаюсь иной, чем Ваша, точка зрения), лично мной воспринимается как оскорбление. Мне не знакомы люди, которым бы понравилось, чтобы их так называли.

П.4.1. правил форума: "На Форуме запрещаются оскорбления...".

Этого достаточно или продолжить ликбез?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 13:08   #253
Собака
Местный
 
Аватар для Собака

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение

Ни знаю как для кого, но сравнение меня с великим продумасом, мелким жуликом, оскорбительное наименование меня субъектом и ухарем...
А как еще называть Вас, если некоторые Ваши поступки портят жизнь людей не имеющих к Вам совершенно никакого отношения?
Например, отказываясь платить за услуги управляющей компании, Вы лишаете ваших соседей, исправно платящих коммуналку, улучшения бытовых условий,т.к.управляющая компания выполняет свои обязательства только при наличии средств на расчетном счете дома, свои деньги в ремонт подъездов, замену лифтов, перекрытие крыши и т.д.она не вкладывает. Поэтому соседи вправе спросить с Вас, почему Вы пользуетесь мусоропроводом (вместо того, чтобы самому возить мусор до городской свалки), но не платите за него или почему Вы требуете отопления зимой, но не платите за ремонт инженерных сетей дома? Вас устраивает, что за ваше коммунальное благо платят соседи?
__________________
Все талантливые люди пишут разно, все бездарные люди пишут одинаково и даже одним почерком. И.Ильф
Собака вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 16:30   #254
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от Собака Посмотреть сообщение
А как еще называть Вас, если некоторые Ваши поступки портят жизнь людей не имеющих к Вам совершенно никакого отношения?
Например, отказываясь платить за услуги управляющей компании, Вы лишаете ваших соседей, исправно платящих коммуналку, улучшения бытовых условий,т.к.управляющая компания выполняет свои обязательства только при наличии средств на расчетном счете дома, свои деньги в ремонт подъездов, замену лифтов, перекрытие крыши и т.д.она не вкладывает. Поэтому соседи вправе спросить с Вас, почему Вы пользуетесь мусоропроводом (вместо того, чтобы самому возить мусор до городской свалки), но не платите за него или почему Вы требуете отопления зимой, но не платите за ремонт инженерных сетей дома? Вас устраивает, что за ваше коммунальное благо платят соседи?
Уважаемый, Ваш поступок по потреблению кислорода Вашими легкими портит мою жизнь по причине совершения Вами выбросов углекислого газа которым мне приходится дышать. Еще примеры привести? Не нравятся мои поступки, не замечай их. Замечаешь и ничего не можешь сделать, молчи. Не хочешь молчать, так исправь ситуацию, только мне на мозг не капай. Я объясняю про Фому, но есть небольшая часть населения, которая не хочет этого слышать и переводит стрелки на Ерему. Если Вы хотите быть дойной коровой для государства, ЖКХ и прочих около государственных структур, то будьте ей. Я же, насколько это возможно в пределах рамок закона, буду сопротивляться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 18:18   #255
Собака
Местный
 
Аватар для Собака

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
Уважаемый, Ваш поступок по потреблению кислорода Вашими легкими портит мою жизнь по причине совершения Вами выбросов углекислого газа которым мне приходится дышать. Еще примеры привести? Не нравятся мои поступки, не замечай их. Замечаешь и ничего не можешь сделать, молчи. Не хочешь молчать, так исправь ситуацию, только мне на мозг не капай. Я объясняю про Фому, но есть небольшая часть населения, которая не хочет этого слышать и переводит стрелки на Ерему. Если Вы хотите быть дойной коровой для государства, ЖКХ и прочих около государственных структур, то будьте ей. Я же, насколько это возможно в пределах рамок закона, буду сопротивляться.
Не передергивайте. Вы же не отказываетесь пользоваться такими благами цивилизации как горячая вода, электричество, тепло в квартире, чистота в подъезде? И прекрасно знаете, что эти удобства не бесплатные. Если они есть, значит за них кто-то платит. Кто-то (ваши соседи, законопослушные бабки-пенсионерки), но не Вы. А Вы пользуетесь. Объясните, какое право Вы имеете пользоваться тем за что платят другие?
__________________
Все талантливые люди пишут разно, все бездарные люди пишут одинаково и даже одним почерком. И.Ильф
Собака вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 18:37   #256
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от Собака Посмотреть сообщение
горячая вода, электричество, тепло в квартире, чистота в подъезде? И прекрасно знаете, что эти удобства не бесплатные. Если они есть, значит за них кто-то платит.
А если я плачу за тепло в квартире, но его нет зимой? Куда мои деньги уходят?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 19:21   #257
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А если я плачу за тепло в квартире, но его нет зимой? Куда мои деньги уходят?
Ну ты прямо наивный, в карман поставщика который не поставил тебе тепла.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 20:14   #258
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от makservlad Посмотреть сообщение
Ну ты прямо наивный, в карман поставщика который не поставил тебе тепла.
ЦКиСО МВД Региона к себе в карман мое бабло кладет?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 20:29   #259
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
ЦКиСО МВД Региона к себе в карман мое бабло кладет?
А они то причем, тепло кто тебе поставляет? Какая УК тебя обслуживает?
У нас сегодня тепло включили, на кухне и в зале батареи теплые, а в двух комнатах холодные.
Так я завтра УК буду напрягать. Если не устранят, то вероятность оплаты за сегодняшний день им будет равна нулю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 21:14   #260
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы для пенсионеров (за исключением льгот ветерана труда).

Цитата:
Сообщение от makservlad Посмотреть сообщение
А они то причем, тепло кто тебе поставляет? Какая УК тебя обслуживает?
У нас сегодня тепло включили, на кухне и в зале батареи теплые, а в двух комнатах холодные.
Так я завтра УК буду напрягать. Если не устранят, то вероятность оплаты за сегодняшний день им будет равна нулю.
А мы еще в раздетые (+23) ходим, к вечеру только джемпер одеваю... и окна днем открыты...
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot