Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > УУП и ПДН
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2012, 11:39   #3021
skorp

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурство УУМ в СОГ.

Это в каком районе? Андрей, можешь в личку кинуть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 22:22   #3022
Участня

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участковый уполномоченный полиции!

нужна проблематика?, а Вы 900 приказ и проект читали?, там что проблематики мало?
в 900 четко установлен предел численности и площадь участка, в проекте "на усмотрение начальника", вот и проблематика.
направлений деятельности посчитаете сколько?, каждое направление умножьте на 30 (количество человек на учете) умножьте на 3 (часа в год на каждого человека рабочего времени), полученную цифру отнимите от 1880 (примерное количество рабочих часов), вот и получите проблематику.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 23:16   #3023
skibad
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Исполнение обязанностей УУПиДН

Вопрос заключается в соблюдение требований приказа №900-2002
skibad вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 16:24   #3024
VANOgreat
Частенько бываю!
 
Аватар для VANOgreat

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Режим работы УУП

Цитата:
Сообщение от Сергей ГАИ Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Здорово мне помогли. Наказания ни какого-ведь у нас СОРОКА ЧАСОВАЯ рабочая неделя.
После вступления в силу 20 октября закона № 961 о порядке привлечения сверх нормы можно забытть и о законных 40 часах и об оплате переработки. Да, и график дежурств не нужен, теперь Шеф вправе привлекать к работе круглосуточно.
VANOgreat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 19:52   #3025
Серега Кухтов
Эксперт милицейской культуры
 
Аватар для Серега Кухтов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участковый уполномоченный полиции!

LevaLova, вот. Напишем реферат с потолка, отучимся, и начнем руководить участковыми. А нет желания глубже вникнуть в проблему?
Серега Кухтов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 20:22   #3026
NIK4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Режим работы УУП

Цитата:
Сообщение от VANOgreat Посмотреть сообщение
После вступления в силу 20 октября закона № 961 о порядке привлечения сверх нормы можно забытть и о законных 40 часах и об оплате переработки. Да, и график дежурств не нужен, теперь Шеф вправе привлекать к работе круглосуточно.
http://newsmov.ru/video/mvd-predlaga...rerabotki.html-это видел, а вступления в силу 20 октября закона № 961 не знаю.

VANOgreat расшифруй № 961 пожалуйста

---------- Ответ добавлен в 19:22 ----------Предыдущий ответ был в 19:07 ----------

присоединяюсь к гневу рабочих лошадок. оправданий беспределу нет. какой выход?
...... выходов много: бороться, не бороться, флудить, болеть, забить, уволиться, совершить подвиг, сойти с ума и т.д. , да...- еще надеяться на доброго барина...., можно самому стать барином.
НО, не надо,... ибо глупо ,самому подставляя потом грустить о потерянной невинности. или кто то надеялся что будет не больно.
Всё это флуд. а по делу скажу,.. что чем меньше сопротивляешься, тем больше тебя имеют. и наоборот.
есть такие поговорки: где сядешь там и слезешь, простой парень-может дать, а может и на йух послать... и т.д.
р.с. знавал я одного уум, который за квартиру пахал и день и ночь и спал на стульях в кабинете(провонял его потными носками). А когда ему так и не дали квартиру, то он впал в транс и заболел на зло всем и болел часто и ушел(перевелся) куда то и пропал... и его забыли и ник то так и не вспомнил, ни разу, ни в положительном ни в отрицательном аспекте.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 21:28   #3027
NIK4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурство УУМ в СОГ.

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
...я и сам от всей души всегда над этим смеюсь, когда слышу эту фразу с "высоких трибун" на коллегиях, точно так же, как и над тем, что в "обновленную" полицию перешли служить самые "достойные из достойных"... Единственное, никак не могу понять, читая многие посты на этом Форуме, чего же эти "достойные" опять не довольны своей службой?!... Выбор-то ведь был, если служба так тяжела и нет желания дежурить в СОГ...
вот ты понимаешь, что, тебе пытаются объяснить?
тебе говорят, что полицейские такие же нанятые на работу работяги, как и все остальные.это их профессия. и как и в отношении других в отношении полицейских действуют законы. есть право на труд и есть право на отдых. есть контракт. есть переработка. есть то. есть сё. а ты долбишь одно и тоже-раз вы полицейские значит должны!!!! и баста!!!!
и еще какуе то социалистическо-утопическую херомантию тут проповедуешь:Главное, чтобы Вас население на Вашем административном участке уважало и любило, тогда ни один начальник Вам не страшен... простой полицейский хочет работать по закону и получать по труду, и что бы соц. гарантии и что бы ...от него не требовали каждый день героизма. Он ведь не герой. Это героям положена 100% прибавка к пенсии, бюст на родине и земельный участок с домиком, а ему простому полисмену работяге, то что положено, на то насрано. И он это знает и знает, как надо, ...

всё это бред. это обсуждалось много раз и раз это опять обсуждается, это и значит, что как было так и есть, нет положительной тенденции...

---------- Ответ добавлен в 20:28 ----------Предыдущий ответ был в 20:02 ----------

Цитата:
Сообщение от skorp Посмотреть сообщение
Это в каком районе? Андрей, можешь в личку кинуть.
такое могло быть и у нас и почти есть, но мы стали тихо бастовать и поэтому, договорились по возможности один перекрывает всех и если что его "Дернут и днем и ночью", потом, если, что выходной дадут.

Потерян сам смысл участкового на своем участке, когда выезжает УУП на чужой участок, который не знает, и в заблуждение руководство вводит, указывая в справке по обходу неверные сведения. Но самое интересно, что этот бред формален, главное на сходке отчитаться, что участковый выезжал. Так, заткнуть дырку, когда нет следака или дознавателя, а то и вообще всех членов СОГа., когда на место происшествия вообще выезжает УУП в одном лице. Участковый работает как инспектор по разбору, как дежурный, при этом бездвозмездно-то есть ДАРОМ и еще виноват, что плохо работает.

Так как же ему не возмущаться"достойному", который шел работать в полицию, а на деле...как был бардак, так еще и хуже стал. Показуха, показатель...исполнителей сократили и возложили на оставшихся обязанности сокращенных.

нет давайте по тихому договоримся и никому не скажем, что мы работаем по ночам, работаем без выходных, работаем на нескольких адм. участках, нормативы по количеству населения сверх нормативов. и т.д. ТИХО это СЕКРЕТ. а то нас накажут.и мы потеряем работу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 21:36   #3028
NIK4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пешком до участка

много хороших высказываний, например : "Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке."!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 22:40   #3029
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурство УУМ в СОГ.

Цитата:
Сообщение от uum Посмотреть сообщение
Хотя совместный приказ Минздрава и МВД - майский который снял "ОЧЕНЬ ОГРОМНУЮ ГОРУ" с УУМ-ов, т.к. теперь в ДЧ -"телесняки" не передаются
А какой приказ пришел на смену отмененному?Все равно что то же издали..У нашей бюрократии ничего просто так не пропадает..
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 09:41   #3030
12072008
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурство УУМ в СОГ.

Цитата:
Сообщение от NIK4 Посмотреть сообщение
Потерян сам смысл участкового на своем участке, когда выезжает УУП на чужой участок, который не знает, и в заблуждение руководство вводит, указывая в справке по обходу неверные сведения. Но самое интересно, что этот бред формален, главное на сходке отчитаться, что участковый выезжал. Так, заткнуть дырку, когда нет следака или дознавателя, а то и вообще всех членов СОГа., когда на место происшествия вообще выезжает УУП в одном лице. Участковый работает как инспектор по разбору, как дежурный, при этом бездвозмездно-то есть ДАРОМ и еще виноват, что плохо работает.
Не в нашем ли райотделе трудитесь коллега!
12072008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 11:00   #3031
skorp

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурство УУМ в СОГ.

NIK4, ну кто виноват, что приказы (которые сами и подписывают) руководство не читает. Ну должен на семейники, скоропостижные выезжать участковый. Ну не может (не имеет право отрабатывать это ППС). Мы давно уже нашли лазейку, но до руководства которые предпочитают жить "как раньше" достучаться не может никто. Не должен участковый дежурить по ночам и сутками, но открываем приказ по созданию ГНР и что мы видим? Состав ГНР -участковый, опер и ППС. Ну и ... кто мешает создать нормальную ГНР? Вот они и выезжают на данный вид проишествий. И не один участок прет на адрес и нет геморроя ППСу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 12:49   #3032
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Дежурство УУМ в СОГ.

Цитата:
Сообщение от NIK4 Посмотреть сообщение
Потерян сам смысл участкового на своем участке, когда выезжает УУП на чужой участок, который не знает, и в заблуждение руководство вводит, указывая в справке по обходу неверные сведения.
Честно говоря, вообще не понятно для чего участковому дежурить в СОГ? Если что-то в течение дежурных суток случается, то это случается на каком-то административном участке. А за каждым участком закреплен конкретный участковый. В случае какого-либо происшествия участковый в любом случае (независимо от того дежурит он или нет) и так должен выйти на место происшествия... И уже оттуда вызвать дежурную СОГ (приедет следователь, опер и эксперт)... У нас в отделе так поставлено. Участковые в СОГ дежурить не ходят, но на происшествия (на своих участках) выходят в обязательном порядке (не зависимо от тяжести)...
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 13:04   #3033
Wadim-01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурство УУМ в СОГ.

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Честно говоря, вообще не понятно для чего участковому дежурить в СОГ?
Опять же честно говоря еще не известно что лучше, толь в дежурстве в СОГ - где сутки отторобанил - собрал материалы, утром их зональщикам отписали и свободен. А вот в любое время за своим участком)))) - э нет один в отпуске - в Турции, один на учебе - и ты уже за три участка - тогда будь любезен в любое время суток прибыть на сообщение о преступлении на твоем участке и пары соседских и т.д. и не отъехать на дачку и не день рождения свое и родственников не справить - ну если конечно с соседнего участка не прикроют)))

---------- Ответ добавлен в 13:04 ----------Предыдущий ответ был в 12:59 ----------

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
В случае какого-либо происшествия участковый в любом случае (независимо от того дежурит он или нет) и так должен выйти на место происшествия...
Один - выйти?, а он может потом на связь не выйти совсем - дойдет до семейника один - и там и останется... хорошо если за счет МВД похоронят(((
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 13:11   #3034
skorp

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурство УУМ в СОГ.

Цитата:
Сообщение от Wadim-01 Посмотреть сообщение
Один - выйти?, а он может потом на связь не выйти совсем - дойдет до семейника один - и там и останется... хорошо если за счет МВД похоронят(((
Про то и речь. Отработка материалов поступающих в дежурные сутки, может лечь целиком на ГНР, будь УУП в экипаже согласно приказа. Но боюсь опять наше руководство, в порыве прогнутся и особого рвения, наделят УУПов выделенные в ГНР участками и заставят по ним работать. В итоге все будет через ж..у.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 19:18   #3035
Arthurik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Новосибирск

Ребята, подскажите пожалуйста, как работа в новосибирске? мне по семейным необходимо переехать в новосибирск. Стоит ли, если я получаю з/п 35 000 руб. работая УУП.
Arthurik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 19:47   #3036
Mapc
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новосибирск

Цитата:
Сообщение от Arthurik Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите пожалуйста, как работа в новосибирске? мне по семейным необходимо переехать в новосибирск. Стоит ли, если я получаю з/п 35 000 руб. работая УУП.
Если возникла необходимость, то в чём вопрос? Устроитесь в полицию, получать будете те же 35 тыс + 15% за районный коэффициент.
__________________
...верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно.

Характер остнордический, несдержанный. Отличный семьянин; связей, порочивших его, не имел. (из характеристики)
Mapc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 23:57   #3037
NIK4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурство УУМ в СОГ.

Сообщение от uum Посмотреть сообщение
Хотя совместный приказ Минздрава и МВД - майский который снял "ОЧЕНЬ ОГРОМНУЮ ГОРУ" с УУМ-ов, т.к. теперь в ДЧ -"телесняки" не передаются

у нас передают любые телесняки. складывается впечатление, что дежурной части и ее руководству, да и руководству выше плевать и не хочется бодаться с медиками. А зачем, если уже наработано. Принял, закуиспировал и участковому. А тот разберется.[color="Silver"]

---------- Ответ добавлен в 22:57 ----------Предыдущий ответ был в 22:51 ----------

Прочитал у Wadim-01 : Один - выйти?, а он может потом на связь не выйти совсем - дойдет до семейника один - и там и останется... хорошо если за счет МВД похоронят. Согласен опасения справедливы.
у нас часто на"бытовухи" и вообще на разные происшествия выезжает участковый и водитель дежурки. При этом водитель пытается в машине отсидеться, мол не пойду, я за машину отвечаю. Но приходиться и идет с участковым, ну хоть из чувства солидарности. А в последнее время водил сократили набрали вольнонаёмных.
Уловили моё опасение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 00:03   #3038
NIK4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новосибирск

Цитата:
Сообщение от Mapc Посмотреть сообщение
Если возникла необходимость, то в чём вопрос? Устроитесь в полицию, получать будете те же 35 тыс + 15% за районный коэффициент.
и в отпуск бесплатный проезд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 10:23   #3039
12072008
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дежурство УУМ в СОГ.

Цитата:
Сообщение от NIK4 Посмотреть сообщение
одил сократили набрали вольнонаёмных.
Интересно.
У нас все перешли в ФКУ еще и должностей добавили и зарплата больше пепесов.
12072008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 12:18   #3040
VANOgreat
Частенько бываю!
 
Аватар для VANOgreat

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Режим работы УУП

Цитата:
Сообщение от NIK4 Посмотреть сообщение

VANOgreat расшифруй № 961 пожалуйста[color="Silver"]

[
№ 961 от 19.10.12 об утв порядка привлечения сотрудников сверх установл нормальной продолж служ времени
VANOgreat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot