|
|
#3021 |
|
Информация недоступна. |
Это в каком районе? Андрей, можешь в личку кинуть.
|
|
|
|
#3022 |
|
Информация недоступна. |
нужна проблематика?, а Вы 900 приказ и проект читали?, там что проблематики мало?
в 900 четко установлен предел численности и площадь участка, в проекте "на усмотрение начальника", вот и проблематика. направлений деятельности посчитаете сколько?, каждое направление умножьте на 30 (количество человек на учете) умножьте на 3 (часа в год на каждого человека рабочего времени), полученную цифру отнимите от 1880 (примерное количество рабочих часов), вот и получите проблематику. |
|
|
|
#3023 |
|
Новичок
Информация недоступна. |
Вопрос заключается в соблюдение требований приказа №900-2002
|
|
|
|
|
|
#3024 |
|
Частенько бываю!
Информация недоступна. |
После вступления в силу 20 октября закона № 961 о порядке привлечения сверх нормы можно забытть и о законных 40 часах и об оплате переработки. Да, и график дежурств не нужен, теперь Шеф вправе привлекать к работе круглосуточно.
|
|
|
|
|
|
#3025 |
|
Эксперт милицейской культуры
Информация недоступна. |
LevaLova, вот. Напишем реферат с потолка, отучимся, и начнем руководить участковыми. А нет желания глубже вникнуть в проблему?
|
|
|
|
|
|
#3026 | |
|
Информация недоступна. |
Цитата:
VANOgreat расшифруй № 961 пожалуйста ![]() ---------- Ответ добавлен в 19:22 ----------Предыдущий ответ был в 19:07 ---------- присоединяюсь к гневу рабочих лошадок. оправданий беспределу нет. какой выход? ...... выходов много: бороться, не бороться, флудить, болеть, забить, уволиться, совершить подвиг, сойти с ума и т.д. , да...- еще надеяться на доброго барина...., можно самому стать барином. НО, не надо,... ибо глупо ,самому подставляя потом грустить о потерянной невинности. или кто то надеялся что будет не больно.Всё это флуд. а по делу скажу,.. что чем меньше сопротивляешься, тем больше тебя имеют. и наоборот. есть такие поговорки: где сядешь там и слезешь, простой парень-может дать, а может и на йух послать... и т.д. р.с. знавал я одного уум, который за квартиру пахал и день и ночь и спал на стульях в кабинете(провонял его потными носками). А когда ему так и не дали квартиру, то он впал в транс и заболел на зло всем и болел часто и ушел(перевелся) куда то и пропал... и его забыли и ник то так и не вспомнил, ни разу, ни в положительном ни в отрицательном аспекте.
|
|
|
|
|
#3027 | |
|
Информация недоступна. |
Цитата:
тебе говорят, что полицейские такие же нанятые на работу работяги, как и все остальные.это их профессия. и как и в отношении других в отношении полицейских действуют законы. есть право на труд и есть право на отдых. есть контракт. есть переработка. есть то. есть сё. а ты долбишь одно и тоже-раз вы полицейские значит должны!!!! и баста!!!! и еще какуе то социалистическо-утопическую херомантию тут проповедуешь:Главное, чтобы Вас население на Вашем административном участке уважало и любило, тогда ни один начальник Вам не страшен... простой полицейский хочет работать по закону и получать по труду, и что бы соц. гарантии и что бы ...от него не требовали каждый день героизма. Он ведь не герой. Это героям положена 100% прибавка к пенсии, бюст на родине и земельный участок с домиком, а ему простому полисмену работяге, то что положено, на то насрано. И он это знает и знает, как надо, ... всё это бред. это обсуждалось много раз и раз это опять обсуждается, это и значит, что как было так и есть, нет положительной тенденции... ---------- Ответ добавлен в 20:28 ----------Предыдущий ответ был в 20:02 ---------- такое могло быть и у нас и почти есть, но мы стали тихо бастовать и поэтому, договорились по возможности один перекрывает всех и если что его "Дернут и днем и ночью", потом, если, что выходной дадут. Потерян сам смысл участкового на своем участке, когда выезжает УУП на чужой участок, который не знает, и в заблуждение руководство вводит, указывая в справке по обходу неверные сведения. Но самое интересно, что этот бред формален, главное на сходке отчитаться, что участковый выезжал. Так, заткнуть дырку, когда нет следака или дознавателя, а то и вообще всех членов СОГа., когда на место происшествия вообще выезжает УУП в одном лице. Участковый работает как инспектор по разбору, как дежурный, при этом бездвозмездно-то есть ДАРОМ и еще виноват, что плохо работает. Так как же ему не возмущаться"достойному", который шел работать в полицию, а на деле...как был бардак, так еще и хуже стал. Показуха, показатель...исполнителей сократили и возложили на оставшихся обязанности сокращенных. нет давайте по тихому договоримся и никому не скажем, что мы работаем по ночам, работаем без выходных, работаем на нескольких адм. участках, нормативы по количеству населения сверх нормативов. и т.д. ТИХО это СЕКРЕТ. а то нас накажут .и мы потеряем работу.
|
|
|
| 4 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
|
|
#3028 |
|
Информация недоступна. |
много хороших высказываний, например : "Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке."!
|
|
|
|
#3029 |
|
Член клуба - пенсионер МВД
Информация недоступна. |
|
|
|
|
|
|
#3030 | |
|
Местный
Информация недоступна. |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#3031 |
|
Информация недоступна. |
NIK4, ну кто виноват, что приказы (которые сами и подписывают) руководство не читает. Ну должен на семейники, скоропостижные выезжать участковый. Ну не может (не имеет право отрабатывать это ППС). Мы давно уже нашли лазейку, но до руководства которые предпочитают жить "как раньше" достучаться не может никто. Не должен участковый дежурить по ночам и сутками, но открываем приказ по созданию ГНР и что мы видим? Состав ГНР -участковый, опер и ППС. Ну и ... кто мешает создать нормальную ГНР? Вот они и выезжают на данный вид проишествий. И не один участок прет на адрес и нет геморроя ППСу.
|
|
|
|
#3032 |
|
Член клуба - ветеран МВД
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
|
Честно говоря, вообще не понятно для чего участковому дежурить в СОГ? Если что-то в течение дежурных суток случается, то это случается на каком-то административном участке. А за каждым участком закреплен конкретный участковый. В случае какого-либо происшествия участковый в любом случае (независимо от того дежурит он или нет) и так должен выйти на место происшествия... И уже оттуда вызвать дежурную СОГ (приедет следователь, опер и эксперт)... У нас в отделе так поставлено. Участковые в СОГ дежурить не ходят, но на происшествия (на своих участках) выходят в обязательном порядке (не зависимо от тяжести)...
|
|
|
|
|
|
#3033 |
|
Информация недоступна. |
Опять же честно говоря еще не известно что лучше, толь в дежурстве в СОГ - где сутки отторобанил - собрал материалы, утром их зональщикам отписали и свободен. А вот в любое время за своим участком)))) - э нет один в отпуске - в Турции, один на учебе - и ты уже за три участка - тогда будь любезен в любое время суток прибыть на сообщение о преступлении на твоем участке и пары соседских и т.д. и не отъехать на дачку и не день рождения свое и родственников не справить - ну если конечно с соседнего участка не прикроют)))
---------- Ответ добавлен в 13:04 ----------Предыдущий ответ был в 12:59 ---------- Один - выйти?, а он может потом на связь не выйти совсем - дойдет до семейника один - и там и останется... хорошо если за счет МВД похоронят((( |
|
|
|
#3034 |
|
Информация недоступна. |
Про то и речь. Отработка материалов поступающих в дежурные сутки, может лечь целиком на ГНР, будь УУП в экипаже согласно приказа. Но боюсь опять наше руководство, в порыве прогнутся и особого рвения, наделят УУПов выделенные в ГНР участками и заставят по ним работать. В итоге все будет через ж..у.
|
|
|
|
#3035 |
|
Новичок
Информация недоступна. |
Ребята, подскажите пожалуйста, как работа в новосибирске? мне по семейным необходимо переехать в новосибирск. Стоит ли, если я получаю з/п 35 000 руб. работая УУП.
|
|
|
|
|
|
#3036 |
|
Я тут все знаю!
Информация недоступна. |
Если возникла необходимость, то в чём вопрос? Устроитесь в полицию, получать будете те же 35 тыс + 15% за районный коэффициент.
__________________
...верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно.Характер остнордический, несдержанный. Отличный семьянин; связей, порочивших его, не имел. (из характеристики) |
|
|
|
|
|
#3037 |
|
Информация недоступна. |
Сообщение от uum Посмотреть сообщение
Хотя совместный приказ Минздрава и МВД - майский который снял "ОЧЕНЬ ОГРОМНУЮ ГОРУ" с УУМ-ов, т.к. теперь в ДЧ -"телесняки" не передаются у нас передают любые телесняки. складывается впечатление, что дежурной части и ее руководству, да и руководству выше плевать и не хочется бодаться с медиками. А зачем, если уже наработано. Принял, закуиспировал и участковому. А тот разберется.[color="Silver"] ---------- Ответ добавлен в 22:57 ----------Предыдущий ответ был в 22:51 ---------- Прочитал у Wadim-01 : Один - выйти?, а он может потом на связь не выйти совсем - дойдет до семейника один - и там и останется... хорошо если за счет МВД похоронят. Согласен опасения справедливы. у нас часто на"бытовухи" и вообще на разные происшествия выезжает участковый и водитель дежурки. При этом водитель пытается в машине отсидеться, мол не пойду, я за машину отвечаю. Но приходиться и идет с участковым, ну хоть из чувства солидарности. А в последнее время водил сократили набрали вольнонаёмных. Уловили моё опасение. |
|
|
|
#3038 |
|
Информация недоступна. |
|
|
|
|
#3039 |
|
Местный
Информация недоступна. |
|
|
|
|
|
|
#3040 |
|
Частенько бываю!
Информация недоступна. |
|
|
|
|