Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2011, 15:36   #821
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификация подделки (327)

Действительно взаимоисключающие статьи. Если чел приобрел заведомо подложный паспорт то не будет 324, так как в ней идёт речь об официальных (не поддельных) документах и наоборот, если чел приобрёл паспорт зная что он неподдельный, но с нарушением установленного порядка, то при его дальнейшем использовании состава 327 не будет.
Так что опер47, 327 не будет по умыслу, с учётом тех сведений которые тебе дал жулик, если ты конечно не опровергнешь его доводы.
Пляха вчера и сам запутался и тебя запутал извини...
Пысы, а ты кстати в паспортных столах проверял? Может там ему и делали паспортишку то? Вот тебе повезло столько гемора ради никчёмной статьишки((
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.07.2011, 15:49   #822
опер47

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификация подделки (327)

Цитата:
Сообщение от refined11 Посмотреть сообщение
Так что опер47, 327 не будет по умыслу, с учётом тех сведений которые тебе дал жулик, если ты конечно не опровергнешь его доводы.
Кроме всего прочего, жулик наговорил, что в паспорте (на момент его передачи от продавца к жулику) уже были проставлен штампы о прописке в Ставропольском крае и о выписке из этого адреса, хотя сам жулик там никогда прописан не был. Так что, получается, всё-таки жулик понимал, что паспорт поддельный. Значит, 327.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 15:51   #823
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификация подделки (327)

а как Ставропольский если дело было как я понимаю у тебя в Ленинградской области?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 15:58   #824
опер47

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификация подделки (327)

Цитата:
Сообщение от refined11 Посмотреть сообщение
а как Ставропольский если дело было как я понимаю у тебя в Ленинградской области?
Липовый штамп о регистрации в Ставропольском крае. Проставлен, скорее всего, при изготовлении паспорта. Жулик говорит, что он никогда в Ставропольском крае не был и не регистрировался. Уже позже, когда у него на руках был этот паспорт, жулик зарегистрировался по нему официально по месту жительства в Ленинградской области.
Ну и, соответственно, непосредственно сама покупка и дальнейшее использование паспорта происходило в Ленинградской области
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 16:02   #825
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификация подделки (327)

вот короче гемора тебе привалило.... Щас стока запросов делать по местам выдачи и всех мест прописок и прочих отметок которые там есть.... писец.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 01:00   #826
Trainer
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Trainer

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификация подделки (327)

Цитата:
Сообщение от опер47 Посмотреть сообщение
В ЗАГСе он брак регистрировал тоже по копии паспорта?
А это мне неведомо. Может, и так. В общем, я бы без самого документа дело не стал возбуждать. Посмотрим, что Вам скажут дознаватели в Вашем отделе, напишите потом.
__________________
Если человек купил себе джип, это еще не значит, что он богат. Может, он копил три месяца...
Trainer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 10:16   #827
опер47

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификация подделки (327)

Цитата:
Сообщение от Trainer Посмотреть сообщение
В общем, я бы без самого документа дело не стал возбуждать.
Речи о возбуждении дела и не идет. Сроки давности все вышли. Надо вынести отказной (желательно, учетный).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 11:40   #828
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Квалификация подделки (327)

Цитата:
Сообщение от опер47 Посмотреть сообщение
(желательно, учетный).
С прокурором уже договорились? Он карточку точно подпишет?
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 14:02   #829
опер47

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификация подделки (327)

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
С прокурором уже договорились? Он карточку точно подпишет?
Не подпишет - невелика потеря.
Хотя, конечно, отработать полностью "на корзину" не хотелось бы.
Пока только зарегистрировал КУСП по 327.
ЗЫ. По результатам отпишусь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 18:09   #830
1999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификация подделки (327)

У меня аналогичная ситуация- задержали злодея, у него поддельный паспорт. Заявляет, что родился в Узбекистане, там получал паспорт, в 90-х приехал в Россию и паспорт потерял, поэтому в Москве передал некоему гражданину деньги и фото, через некоторое время встретились и последний передал ему готовый паспорт, в котором была якобы указана его настоящие ФИО, но другие дата и место рождения. Вот у меня теперь геморой: КАК установить его личность, вероятно, что данный гр-н вообще не тот, за кого себя выдает, устанавливать через Интерпол, долгая история, долго его держать по административу не могут, я в шоке! Кстати- изъятый паспорт был заявлен по утрате в Башкирии, но, естественно, утерян был у совсем другого человека.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 18:28   #831
опер47

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификация подделки (327)

Цитата:
Сообщение от 1999 Посмотреть сообщение
КАК установить его личность,
У нас ситуация попроще... у злодея на руках есть свидетельство о рождении и водительское удостоверение, выданное ещё по старому паспорту.
А вообще, тем по поводу установления личности на форуме много....
Одна из них: http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=17196
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 21:04   #832
1999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификация подделки (327)

Я уже решила что делать, но дело во времени, пока что у меня на руках материал, злодей на 14 суток по административу, пока все ответы придут- время-то уходит. Возбуждать что-ли в отношении того лица, кем называется, потом через постановление об установлении анкетных данных внести коррективы. Вопрос в другом- арестовать его не могу- нет документов, даже если и получится каким-то непостижимым образом, то загоню себя в жесткие рамки, а ответа из Интерпола, как показывает практика, раньше 2-3 месяцев не будет, вот я и думаю, как лучше поступить-то?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 00:39   #833
genybr
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для genybr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификация подделки (327)

Цитата:
Сообщение от 1999 Посмотреть сообщение
Вопрос в другом- арестовать его не могу- нет документов, даже если и получится каким-то непостижимым образом, то загоню себя в жесткие рамки, а ответа из Интерпола, как показывает практика, раньше 2-3 месяцев не будет, вот я и думаю, как лучше поступить-то?
Я если бы арестовать не смог, то назначил бы жулику психушку и принудительно так же через суд попробовал поместить его в стационар. Время для установления личности можно выиграть.
genybr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 12:50   #834
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификация подделки (327)

Цитата:
Сообщение от genybr Посмотреть сообщение
Я если бы арестовать не смог, то назначил бы жулику психушку и принудительно так же через суд попробовал поместить его в стационар.
Злой ты однако!!! Вот так вот любого и на стационар?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 16:54   #835
1999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификация подделки (327)

Цитата:
Сообщение от genybr Посмотреть сообщение
Я если бы арестовать не смог, то назначил бы жулику психушку и принудительно так же через суд попробовал поместить его в стационар. Время для установления личности можно выиграть.
А основания?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 22:41   #836
Ажислам
Живу я тут!
 
Аватар для Ажислам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификация подделки (327)

Цитата:
Сообщение от Julia Посмотреть сообщение
Но в последнее время ГАИшники просто штампуют "палки" на страховых полисах ОСАГО.
А у нас не канает. Хоть полис ОСАГО хоть рукописная доверенность поддельная. Все равно прокуратура заворачивает дела. А в соседнем районе прокатывает. Видимо там прокурор что надо. Что делать ? Закон лес а прокурор в нем медведь
Ажислам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 08:54   #837
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификация подделки (327)

Будет ли квалифицироваться по 327 левая пенсионная ксива?

http://police-russia.com/showthread....56#post1775356

Прав не дает, от обязанностей не освобождает.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 13:50   #838
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификация подделки (327)

На вскидку
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством РФ, освобождены от уплаты налога на строения, помещения и сооружения на основании п. 2 ст. 4 Закона. При этом количество объектов, находящихся в собственности пенсионера, значения не имеет. С таким выводом согласен и Минфин России, точка зрения которого изложена в письме от 4 марта 2008 г. N 03-05-06-01/04: пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством РФ и имеющие в собственности несколько строений, помещений и сооружений, освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц в отношении всех названных объектов.
Для получения льготы необходимо обратиться в налоговый орган, представив документы, подтверждающие право на льготу. Основным подтверждающим документом является пенсионное удостоверение (письмо МФ РФ от 4 октября 2007 г. N 03-05-07-01/23).

Выходит, что в некоторых случаях предоставляет право на льготу и освобождает от необходимости уплаты налога. Значит документ официальный. Значит состав могет быть))) Однако надо учитывать с какой целью было изготовлено подложное удостоверение!!!
__________________
Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
Sic transit gloria mundi
https://www.youtube.com/watch?v=tHwFBbgLBEY
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 10:20   #839
Abdusalam

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификация подделки (327)

У меня такая ситуация: Подозреваемый подделал водительское удостоверение путем наложения своей фотографии поверх имевшейся фотографии владельца. В последующем предъявил его сотрудникам ДПС в другом субъекте РФ.
Вопросы такие: Квалификация по одной только 3-й части 327 УК РФ или по ч.1 и ч.3, а также место расследования преступления?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 10:26   #840
Euustace
Член клуба
 
Аватар для Euustace

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификация подделки (327)

Цитата:
Сообщение от Abdusalam Посмотреть сообщение
У меня такая ситуация: Подозреваемый подделал водительское удостоверение путем наложения своей фотографии поверх имевшейся фотографии владельца. В последующем предъявил его сотрудникам ДПС в другом субъекте РФ.
Вопросы такие: Квалификация по одной только 3-й части 327 УК РФ или по ч.1 и ч.3, а также место расследования преступления?
Только ч.1 ст.327 УК... Место - где была совершена подделка в/у...
__________________
Тихо на улице, чисто в квартире -
Спасибо реактору номер четыре (с)...
Euustace вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot