Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2017, 11:35   #4561
Владислав 70
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Владислав 70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от Серг1982 Посмотреть сообщение
Привет спецам в кадровых вопросах!)) Подскажите по ситуации: я оперативный дежурный, в период сессии (учусь на заочке, первое высшее, есть приказ) начальник слезно попросил выйти на смену на 1 сутки, так как народу мало, некомплект. Согласился, на свою голову. В самом начале дежурной смены принимал табельное у комендантского взвода, находясь в КХО, в это время один полицейский произвел выстрел в пулеулавливатель. Написал рапорт, доложил, назначили служебку. Кадровики сказали сразу - не парься, тебе ничего не будет, начальник сказал то же самое. Ну и ладно, раз не будет, то и хорошо, подумал я. Вчера всех премировали к Дню сотрудника ОВД, а меня, как оказалось, лишили премии на основании имеющегося замечания, которое назначили приказом за тот самый выстрел, с которым сегодня же и ознакомили под роспись. Начальник сказал, ну что ж, терпи, казак. А вот я не согласен терпеть (голодные дети, ипотеки, кредиты, ДР жены скоро, подарок хотел сделать и т.п., не до благородных поступков). Что делать? Могу ли я обжаловать взыскание, так как де юре, в соответствии с приказом, я был в дополнительном отпуске (на сессии)? И кому может "прилететь" за то, что меня на смену поставили? Ах, да... это были уже третьи сутки через сутки, вроде, тоже запрещено так ставить?
Думаю, что наказание вполне законно т.к. должностные обязанности Вами были нарушены, а именно тогда когда не дожидаясь прихода их командира или ответственного дежурного от руководящего состава, стали принимать ТО. А по поводу того, что вы в это время приказом числились как находящийся в учебном отпуске, так вы сами написали, что вышли на дежурство по доброте душевной т.е вас никто не заставлял, вот Вам по доброте душевной и в лепили взыскания со всеми вытекающими.
Обжаловать наказание имеете полное право, но думаю что его не отменят т.к вы все же находились на дежурстве (от меняющегося о/д по описи приняли всю документацию ДЧ, приняли КХО итак далее). а вот ваша жалоба может с провоцировать дополнительную СП и уже в качестве дополнения (за плохую организацию работы подразделения ДЧ) наказать нач. ДЧ и тоже со всеми вытекающими.
Владислав 70 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.11.2017, 13:21   #4562
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
У меня просто нет слов - мрак и упадок...
P.S. Сокол! Если ты

то на кой комент твой?
По крайней мере ситуация прояснилась полностью, чего не было до моего вопроса
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 13:43   #4563
Серг1982
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

В том-то и дело, что мой мотив - доброта душевная, но перед этим я предупреждал начальника, мол, дайте мне хоть одну сессию без дежурств отучиться, в том числе чтоб и долгов не оставалось, а он снова свою песню - "народу нет, дежурить некому, ну еще пару смен", после чего я сказал ему, что я выйду, но вся ответственность на нем, на что он и согласился. А теперь отъезжает, мол, твои проблемы. Обидно просто, т.к. если бы не пошел на поводу у начальника, вышел бы после сессии, получил бы премию, и без взысканий. В следующем году диплом получать, была возможность в четвертый капитанский срок прыгнуть куда-нибудь и майора выхватить, а со взысканием теперь и это не получится. А еще всех плюшек на год вперед лишился, и премии, и экономии, и день транспортной полиции, и в след. году еще и чемпионат, там, походу, тоже плюшки будут, а мне не достанется. Еще и начальник Управления у нас новый, с Москвы, сказал, что по всем взысканиям нужно до конца срока ходить, досрочно никому снимать не будут, новые порядки.
Серг1982 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 13:57   #4564
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от Серг1982 Посмотреть сообщение
Еще и начальник Управления у нас новый, с Москвы, сказал, что по всем взысканиям нужно до конца срока ходить, досрочно никому снимать не будут, новые порядки.
Да не переживай ты больше, чем следует. Как наказали, так и снимут. Во всяком случае так по совести должно быть! Ну и теперь в очередную сессию можешь без зазрения уже своей совести, тактично отказаться от подобных просьб. Да и вообще, в моём понимании, перед тем, как тебя наказать, должен был начальник ДЧ с тобой переговорить. Тогда глядишь и форум не пришлось искать, чтобы хоть куда-то негатив выплеснуть.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 14:22   #4565
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от Серг1982 Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что мой мотив - доброта душевная, но перед этим я предупреждал начальника, мол, дайте мне хоть одну сессию без дежурств отучиться, в том числе чтоб и долгов не оставалось, а он снова свою песню - "народу нет, дежурить некому, ну еще пару смен", после чего я сказал ему, что я выйду, но вся ответственность на нем, на что он и согласился. А теперь отъезжает, мол, твои проблемы. Обидно просто, т.к. если бы не пошел на поводу у начальника, вышел бы после сессии, получил бы премию, и без взысканий. В следующем году диплом получать, была возможность в четвертый капитанский срок прыгнуть куда-нибудь и майора выхватить, а со взысканием теперь и это не получится. А еще всех плюшек на год вперед лишился, и премии, и экономии, и день транспортной полиции, и в след. году еще и чемпионат, там, походу, тоже плюшки будут, а мне не достанется. Еще и начальник Управления у нас новый, с Москвы, сказал, что по всем взысканиям нужно до конца срока ходить, досрочно никому снимать не будут, новые порядки.
Требуй премию в виде двойной платы: и за оплачиваемый каникулярный отпуск и за дежурство в этом отпуске, когда тебя на службе не должно было быть во время этого отпуска
Ведь получают же декретчицы на неполном рабочем дне и декретные и денежное довольствие пропорционально отработанному времени
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 14:35   #4566
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
По крайней мере ситуация прояснилась полностью, чего не было до моего вопроса


https://www.police-russia.ru/showpos...postcount=4563

от бедняжко...
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 14:58   #4567
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение

торг здесь не уместен
Цитата:
Сообщение от Серг1982 Посмотреть сообщение
Да, именно так. А еще этот полицейский не дождался, пока командир придет, по идее, только в присутствии командира или ответственного производится выдача/прием ТО и спецсредств, а я уже выдал колодку под ПМ, т.е. фактически в отсутствие командиров начал прием ТО.
Изображения
Тип файла: jpg воробьянинов.jpg (70.7 Кб, 15 просмотров)
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 15:55   #4568
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от Серг1982 Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что мой мотив - доброта душевная, но перед этим я предупреждал начальника, мол, дайте мне хоть одну сессию без дежурств отучиться, в том числе чтоб и долгов не оставалось, а он снова свою песню - "народу нет, дежурить некому, ну еще пару смен", после чего я сказал ему, что я выйду, но вся ответственность на нем, на что он и согласился. А теперь отъезжает, мол, твои проблемы. Обидно просто, т.к. если бы не пошел на поводу у начальника, вышел бы после сессии, получил бы премию, и без взысканий. В следующем году диплом получать, была возможность в четвертый капитанский срок прыгнуть куда-нибудь и майора выхватить, а со взысканием теперь и это не получится. А еще всех плюшек на год вперед лишился, и премии, и экономии, и день транспортной полиции, и в след. году еще и чемпионат, там, походу, тоже плюшки будут, а мне не достанется. Еще и начальник Управления у нас новый, с Москвы, сказал, что по всем взысканиям нужно до конца срока ходить, досрочно никому снимать не будут, новые порядки.
Так оно и будет. На себя ответственность он точно не возьмет. А будешь "копать" - под тебя "копанут", и не факт что "В следующем году диплом получать". Проверено. Так что .... Надеюсь ты понял. Анекдот про воробья почитай, который замерзал.
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 19:53   #4569
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Наверняка у него в должностных есть что-то типа: "контролирует процесс приема/сдачи вооружения и боеприпасов".
Хотя у нас для этого был ответственный от руководства...
По приказам МВД 80-08г. и 200дсп-13г. прием/выдача ТО осуществляется только в присутствии непосредственных руководителей/ответственного от рук-ва. Т.к. дежурный находится в КХО и не может контролировать комнату для чистки оружия, где находится л/с. Другой вопрос, что это повсеместно не выполняется... Но тут вопрос в другом: на каком основании (без отзыва из отпуска) сотрудник получает ТО, расписывается везде и вся...Это же потом может легко вскрыться...
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 20:28   #4570
Серг1982
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

на основании графика, так как график изменили и заново подписали, а вот то, на каком основании я был внесен график - это, по идее, и есть нарушение. Вопрос даже не в этом, а в том, есть ли смысл пытаться снять замечание, и кто может пострадать при этом, как, например, начальник ДЧ, который внес меня в график, юристы, которые согласовали приказ о наказании и т.п.
Серг1982 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 19:58   #4571
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от Серг1982 Посмотреть сообщение
на основании графика, так как график изменили и заново подписали
График не могут изменить, даже если и изменят, то ты официально в отпуске и выход на дежурство м.б. только приказом об отзыве из отпуска, что невыполнимо!!!
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 08:25   #4572
Серг1982
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Ну да, в том-то и дело, что невыполнимо, ибо с сессии отозвать в принципе не имеют права по закону, первое высшее образование все-таки. Все-таки думаю, оспаривать в каких-либо инстанциях нет смысла, как-то не по-полицейски, сожрут потом, да и самому неприятно сор из избы выносить, поэтому, наверное, схожу к новому начальнику управы на прием, и все объясню, если мои непосредственные руководители так боятся сами к нему сходить, а там посмотрим - снимет замечание, значит, все-таки хороший начальник, не снимет - значит, год со взысканием ходить буду. Но ни на какие дежурства во время сессии или отпуска (бывало и такое без отзыва) соглашаться не буду, да и сутки через сутки пускай сами руководители дежурят, по 200 приказу мне обязаны минимум 48 часов на отдых предоставить. Всем спасибо!
Серг1982 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 17:13   #4573
Zulf
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Подскажите как поступить!? В июне этого года составил материал по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ " Составление места ДТП" и сдал его вместе с лицом в Дежурную часть, после чего уехал на маршрут. После чего приезжает проверка из ГУ и выявляет тот факт, что материал мой из дежурной части куда-то пропал и лицо доставлено не внесено в журнал доставленых лиц, а сам материал внесён в базу данных, так как копию материала я сдал в административную практику. Назначили служебную проверку, неполный ход хотят двинуть! Объяснение ещё не писал! Подскажите как лучше поступить?
Zulf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 20:50   #4574
флорентино
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь написать образцы ходатайств сотрудника, когда в отношении него проводится служебная проверка. Всем спасибо.
флорентино вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 07:33   #4575
Matfei1984
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Уважаемые коллеги помогите в одном вопросе. Я простой опер ОМВД. В августе т.г. в отношении моего коллеги была назначена служебная проверка, по факту того, что материалы проверки направленные по последственности не дошли до адресата. Я на тот момент приказом начальника исполнял обязанности нач ОУР, хотя ДИ у меня и начальника ОУР временное замещение не предусмотрено. В декабре в отношении меня издали приказ об объявлении выговора за слабый контроль за подчиненным. При ознакомлении меня на третьи сутки с приказом я находился в составе СОГ с табельным оружием. Когда хотели ознакомить я им пояснил, что несу службу с оружием, но на мои замечания не реагировали и требовали срочно ознакомится с приказом. Я отказался. После чего начальник отдела приказал сдать оружие и приказал ознакомится с приказом. Затем мне вновь выдали оружие и я продолжел нести службу. Возможно ли мне обжаловать приказ о наказании. В объяснении я указал, что видел как сотрудник отдал материал в канцелярию для отправки корреспонденции.
Matfei1984 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 12:51   #4576
Matfei1984
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Уважаемые коллеги помогите в одном вопросе. Я простой опер ОМВД. В августе т.г. в отношении моего коллеги была назначена служебная проверка, по факту того, что материалы проверки направленные по последственности не дошли до адресата. Я на тот момент приказом начальника исполнял обязанности нач ОУР, хотя ДИ у меня и начальника ОУР временное замещение не предусмотрено. В декабре в отношении меня издали приказ об объявлении выговора за слабый контроль за подчиненным. При ознакомлении меня на третьи сутки с приказом я находился в составе СОГ с табельным оружием. Когда хотели ознакомить я им пояснил, что несу службу с оружием, но на мои замечания не реагировали и требовали срочно ознакомится с приказом. Я отказался. После чего начальник отдела приказал сдать оружие и приказал ознакомится с приказом. Затем мне вновь выдали оружие и я продолжел нести службу. Возможно ли мне обжаловать приказ о наказании. В объяснении я указал, что видел как сотрудник отдал материал в канцелярию для отправки корреспонденции.
Matfei1984 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 13:06   #4577
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от Matfei1984 Посмотреть сообщение
Возможно ли мне обжаловать приказ о наказании.
Если сроки не упустил (и если жим-жим не сыграет) - имеешь полное право.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 02:10   #4578
Matfei1984
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Помогите на что сослаться грамотно.
Matfei1984 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 20:34   #4579
hlestov1990
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Подскажите, если руководитель прямым текстом заявляет, что найдет причины уволить по статье, а потом проводит служебную проверку, будет ли в суде это считаться личной заинтересованностью, о которой говорится в ч.2 ст.52 342ФЗ?

Цитата:
В проведении служебной проверки не может участвовать сотрудник органов внутренних дел, прямо или косвенно заинтересованный в ее результатах. В этом случае он обязан подать руководителю федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченному руководителю, принявшим решение о проведении служебной проверки, рапорт об освобождении его от участия в проведении этой проверки. При несоблюдении указанного требования результаты служебной проверки считаются недействительными, а срок проверки, установленный частью 4 настоящей статьи, продлевается на десять дней.
hlestov1990 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 21:36   #4580
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от Matfei1984 Посмотреть сообщение
Помогите на что сослаться
3-ФЗ, 342-ФЗ, Приказ МВД 161, Положение о подразделении, Положение о СОГ, свои ДИ.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot