Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Федеральные законы и законопроекты
Забыли пароль?

Важная информация

Федеральные законы и законопроекты (Указы, распоряжения, назначения)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2012, 08:21   #301
Logan
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Logan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

Цитата:
Сообщение от Рождённый в СССР Посмотреть сообщение
Да,такой вариант имел место быть в связи с ОШМ,но сейчас ,тем более будет восстанавливаться и при увольнении было спец.звание мл.лейтенант(а оно сохранится за ним в случае восстановления),с офицерским званием на должность полицейского никто его не поставит
Мне бы узнать на основании чего? какой-то НПА, или приказ? Как мне сказали в управе, юридических оснований отказать мне нет, но ждут добро из Москвы. Я бы понял, если бы было бы у меня высшее образование, не профильное - тогда без вопросов, что нет. Звание дали еще в милиции, а теперь на офицерскую должность восстановить не могут из-за отсутствия диплома! А так получается, что я не могу устроиться в полици вообще!
Logan вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.02.2012, 10:05   #302
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

Цитата:
Сообщение от Logan Посмотреть сообщение
восстановить не могут из-за отсутствия диплома!
Не хотят тебя брать на службу вообще,отсутствие диплома-формальный повод,которым можно прикрыться и отказать. А вот почему отказывают,думай сам,то ли перестраховываются,то ли,как говорится в поговорке"сухая ложка рот дерет".
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.02.2012, 12:02   #303
Logan
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Logan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
Не хотят тебя брать на службу вообще,отсутствие диплома-формальный повод,которым можно прикрыться и отказать. А вот почему отказывают,думай сам,то ли перестраховываются,то ли,как говорится в поговорке"сухая ложка рот дерет".
Самое интересное, что райотдел куда устраиваюсь руками и ногами "ЗА", кадровики тоже, а в управлении кадров области все застопорилось, Ну хоть бы намекнули про сухую ложку! Любую ситуацию разрешить можно!
Logan вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.02.2012, 13:14   #304
Эксперт777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

Цитата:
Сообщение от m666ap Посмотреть сообщение
неполное высшее образование, о чем и диплом можно получить (наскольо я помню после окончания объема первых двух курсов очной программы).
Сейчас в ФЗ "О высшем и послевузовском образованиии" отсутствует норма о существовании неполного высшего...соответственно нет теперь и диплома о неполном высшем...остались они в прошлом...теперь даже в случае отчисления после 4 курса дают академ. справку...что касается поступления на офицера полиции уже с академ.справкой....конечно в законе написано "не ниже среднего профессионального"....но как кадры это организуют??
P.S. А на младший состав по идее как раз проблем быть не должно....
  Цитировать выделенный текст
Старый 03.02.2012, 13:32   #305
Logan
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Logan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

Цитата:
Сообщение от Эксперт777 Посмотреть сообщение
P.S. А на младший состав по идее как раз проблем быть не должно....
Да вот и я о том же! по идее то образования у меня нет, раз диплома нет, значит на младший нач. состав подхожу, но звание смущает товарищей кадровиков. Не знают они или не хотят заморачиваться! Я же все прошел и ВВК, и ЦПД, еще до нового года, недели не хватило в приказ войти, а тут новый год и новый закон, ё-моё!
Logan вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.02.2012, 21:47   #306
Dimon987
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

МВД планирует заключать договоры с гражданами на обучение в образовательных учреждениях среднего (высшего) профессионального образования, не входящем в систему федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, в соответствии с которым гражданин обязуется по окончании обучения заключить контракт на срок не менее пяти лет.
Dimon987 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.02.2012, 10:15   #307
Вылк

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

Цитата:
Сообщение от koshka1311 Посмотреть сообщение
Пожалуйста поясните мне вот какой пункт:
"2. Неиспользованная часть отпуска должна быть предоставлена сотруднику органов внутренних дел в удобное для него время в текущем году либо в течение следующего года. Если неиспользованная часть отпуска составляет 10 календарных дней и более, сотруднику оплачивается стоимость проезда к месту проведения отпуска и обратно и предоставляется дополнительное время на проезд к месту проведения отпуска и обратно.!"
Я правильно поняла, что если меня вызвали приказом из отпуска, то во время оставшегося отпуска я могу слетать, например в Египет, и мне оплатят проезд туда и обратно?????
Только в том случае если тебя вызвали приказом из отпуска, прямо из Египта.
  Цитировать выделенный текст
Старый 17.02.2012, 22:49   #308
Dimon987
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

МВД определило кого можно назначать на должность без высшего юридического образования http://info-pravo.com/blog/policejsk...012-02-17-5893
Dimon987 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.03.2012, 09:39   #309
Serjio

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

Цитата:
Сообщение от леман Посмотреть сообщение
А об увольнении на пенсию, тоже за месяц предупреждать???
ДА. Но по трудовому кодексу если работодатель согласен можно и раньше. НО! Новая проблема.. теперь рапорт на пенсию подписывает не непосредственный начальник (командир) у нас к примеру в Башкирии, а на уровне замминистра, а как там договариваться сами понимаете.
  Цитировать выделенный текст
Старый 04.03.2012, 17:43   #310
night78

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

Уважаемы форумчане подскажите может я чего не понимаю:

Распоряжение Президента РФ от 17 февраля 2012 г. N 61-рп

В соответствии с Положением о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденным Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 г. N 4202-I, продлить срок службы сверх установленного предельного возраста на один год генерал-майору внутренней службы Таирову Валерию Юнусовичу.

Президент Российской Федерации

Д. Медведев

17 февраля 2012 г.
N 61-рп



У нас что ФЗ для всех с 1 января т.г. разный?
  Цитировать выделенный текст
Старый 04.03.2012, 18:46   #311
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

Цитата:
Сообщение от night78 Посмотреть сообщение
У нас что ФЗ для всех с 1 января т.г. разный?
Документы в АП готовятся хз за сколько... Покуда они на подпись уйдут - уже 10 ФЗ могут устареть...
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.03.2012, 19:11   #312
night78

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Документы в АП готовятся хз за сколько... Покуда они на подпись уйдут - уже 10 ФЗ могут устареть...
и мед комиссию он проходил в 2010 году. Бред.
  Цитировать выделенный текст
Старый 04.03.2012, 19:15   #313
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

Цитата:
Сообщение от night78 Посмотреть сообщение
и мед комиссию он проходил в 2010 году. Бред.
Скорее всего генерал не совсем наш. Возможно из ФМС или ещё какой-нибудь прикреплённой структуры.
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.03.2012, 19:19   #314
night78

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

Цитата:
Сообщение от Poter Посмотреть сообщение
Скорее всего генерал не совсем наш. Возможно из ФМС или ещё какой-нибудь прикреплённой структуры.
внутренней службы. закон один там нет деления на ФМС и ОВД

Раньше Таиров (если тот конечно) работал в ДКО (ДГСК)
  Цитировать выделенный текст
Старый 04.03.2012, 19:23   #315
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

Цитата:
Сообщение от night78 Посмотреть сообщение
внутренней службы. закон один там нет деления на ФМС и ОВД

Раньше Таиров (если тот конечно) работал в ДКО (ДГСК)
Тем не менее денежное довольствие у сотрудников ФМС и "чистокровных" МВД(шных) разнится, социальные гарантии также отличаются. А генерал может вообще из ФСИН(а).
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.03.2012, 19:24   #316
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

Цитата:
Сообщение от night78 Посмотреть сообщение
внутренней службы. закон один там нет деления на ФМС и ОВД
Раньше Таиров (если тот конечно) работал в ДКО (ДГСК)
Не наш.УФСИН http://www.kirovufsin.ru/guide/nachobl/
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.03.2012, 19:27   #317
night78

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Понял. а у ФСИН до сих пор нет своих ФЗ? или они до первого полета человека на Марс будут руководствоваться Положением о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденным Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 г. N 4202-I,
  Цитировать выделенный текст
Старый 04.03.2012, 19:29   #318
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Из образования у генерали только политехнический техникум

---------- Ответ добавлен в 19:29 ----------Предыдущий ответ был в 19:28 ----------

Цитата:
Сообщение от night78 Посмотреть сообщение
Понял. а у ФСИН до сих пор нет своих ФЗ? или они до первого полета человека на Марс будут руководствоваться Положением о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденным Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 г. N 4202-I,
Будет с 2013-го
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.03.2012, 19:31   #319
night78

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Из образования у генерали только политехнический техникум

---------- Ответ добавлен в 19:29 ----------Предыдущий ответ был в 19:28 ----------

Будет с 2013-го
а я думал на Марс полетят не раньше 2015 года
  Цитировать выделенный текст
Старый 05.03.2012, 01:18   #320
COOL DREAM
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для COOL DREAM

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

Цитата:
Сообщение от night78 Посмотреть сообщение
нет деления на ФМС и ОВД
Цитата:
Сообщение от night78 Посмотреть сообщение
у ФСИН до сих пор нет своих ФЗ?
На фельдегерьскую связь и Ф.М.С и др. пока распространяется Положение о службе в ОВД
__________________
Дипломатия - это искусство говорить собаке добрые и милые для нее слова, до тех пор пока вы не найдете подходящую по размерам палку
COOL DREAM вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot