Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2007, 22:38   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Как правильно уйти на пенсию?

методические рекомендации
по взаимодействию
правовых, кадровых, тыловых и финансовых подразделений
при осуществлении процедуры увольнения сотрудников со службы в органах внутренних дел Российской Федерации

Вопрос:

Цитата:
В этом году я увольняюсь со службы в органах внутренних дел Российской Федерации на пенсию. У меня остались неиспользованными некоторые дни отпусков прошлых лет (за выслугу и основных). Могу ли я получить за них деньги? Что для этого нужно?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
В соответствии с частью 11 статьи 3 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" при увольнении со службы в органах внутренних дел по выслуге срока службы, дающего право на получение пенсии, либо по основаниям, указанным в части 10 настоящей статьи, сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в год увольнения основной отпуск полностью, а при увольнении по иным основаниям пропорционально периоду службы в год увольнения.

В соответствии со статьей 127 Трудового кодекса Российской Федерации при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные им отпуска, а согласно Правилам об очередных и дополнительных отпусках, утвержденным НКТ СССР 30 апреля 1930 г. N 169, с изменениями, внесенными приказом Минздравсоцразвития России от 20 апреля 2010 г. N 253 "О признании не действующим на территории Российской Федерации абзаца 3 пункта 2 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утвержденных НКТ СССР 30 апреля 1930 года N 169", компенсация в году увольнения выплачивается пропорционально проработанному времени.

Таким образом, выплата увольняемому сотруднику денежной компенсации за все неиспользованные дни всех основных и дополнительных отпусков до 1 января года увольнения должна быть произведена в полном объеме, а за все дополнительные отпуска в году увольнения - пропорционально проработанному в этом году времени. Для получения компенсации сотрудник обращается с соответствующим рапортом на имя руководителя.

В соответствии с пунктом 103 Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 31 января 2013 г. N 65, денежная компенсация выплачивается на основании приказа по личному составу, в котором указывается общее количество дней неиспользованных отпусков.


Ответ подготовлен ФЭД МВД России.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.02.2018, 23:30   #20101
Gipopo
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Выслуга полиция 24 года, плюс техникум 3 года 6 мес. Возник вопрос, при расчете пенсии надбавка за выслугу лет должна рассчитываться как более 25 лет (40%) или как от 20 до 25 лет (30%)? Спасибо.
Gipopo вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.02.2018, 00:12   #20102
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Gipopo Посмотреть сообщение
Выслуга полиция 24 года, плюс техникум 3 года 6 мес. Возник вопрос, при расчете пенсии надбавка за выслугу лет должна рассчитываться как более 25 лет (40%) или как от 20 до 25 лет (30%)? Спасибо.
гражданский техникум не идет в выслугу лет для выплаты процентной надбавки
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.02.2018, 04:44   #20103
Маст
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от rishkovsv Посмотреть сообщение
Знаю что больше.Честно нет сил,здоровья, нервов
Дело, конечно, хозяйское. Но для пенсии - полторы тире две тыщи - это хорошие деньги. Не будет на гражданке ни годовых премий, ни компенсаций за переработку. Работа на гражданке может подвернуться, а может и нет. А пенсия она всегда с тобой. И поэтому, лучше, чтобы она была больше. А 25 лет это тот рубеж, который увеличивает пенсию.
Маст вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.02.2018, 05:41   #20104
/wazgen/
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Хотел уточнить, у вас в рапорте надо указывать дату увольнения. А как я смогу заранее рассчитать весь отпуск и прохождение ВВК.
/wazgen/ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.02.2018, 08:49   #20105
rishkovsv
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Вот как написано в образце, так и пиши. С последующим не надо.

---------- Ответ добавлен в 22:30 ----------Предыдущий ответ был в 22:24 ----------





Смотрим кто такой сотрудник:

стажер - это не сотрудник.

---------- Ответ добавлен в 22:32 ----------Предыдущий ответ был в 22:30 ----------



Пособие 2 (7) ОДС не выплачивается только при увольнении с правом на пенсию по этим основаниям:
Дак вот я и хотела уточнить можно ли моя несдача на профпригодность под одно из этих оснований????что то я уже запуталась...

---------- Ответ добавлен в 10:49 ----------Предыдущий ответ был в 10:46 ----------

Дак вот я и хотела уточнить попадает ли моя несдача на профпригодность под одно из этих оснований????что то я уже запуталась...
rishkovsv вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.02.2018, 07:18   #20106
alligator_ovo
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Форумчане подскажите где написано что при увольнении по выслуге лет я могу взять все положенные отпуска и отгулы за ранее отработанное время, хочу все взять и уйти на пенсию, нет подводных камней нигде?
alligator_ovo вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.02.2018, 07:27   #20107
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от alligator_ovo Посмотреть сообщение
Форумчане подскажите где написано что при увольнении по выслуге лет я могу взять все положенные отпуска и отгулы за ранее отработанное время, хочу все взять и уйти на пенсию, нет подводных камней нигде?
глаза выше поднять не судьба????
https://police-russia.com/showpost.p...ostcount=20091
  Цитировать выделенный текст
Старый 21.02.2018, 08:51   #20108
alligator_ovo
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от mamax Посмотреть сообщение
глаза выше поднять не судьба????
https://police-russia.com/showpost.p...ostcount=20091
Да это понятно, но кадровики наши говорят что больше 60 дней нельзя непрерывный брать отпуск, я им на закон показываю, а они говорят там же не написано что можно непрерывно брать, как с ними бороться
alligator_ovo вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.02.2018, 09:02   #20109
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от alligator_ovo Посмотреть сообщение
Да это понятно, но кадровики наши говорят что больше 60 дней нельзя непрерывный брать отпуск, я им на закон показываю, а они говорят там же не написано что можно непрерывно брать, как с ними бороться
Возьмите отпуска с перерывом на 1 рабочий день.
Или как вариант: отпуск - отгулы - отпуск (отдельными рапортами).
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.02.2018, 10:40   #20110
hram1604
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Здравствуйте! Подскажите, рапорт на выплату компенсации за неиспользуемый основной отпуск при увольнении на пенсию когда писать? Товарищ находится в распоряжении, увольняется по оргштатным, у него этот рапорт категорически не хотят принимать.
hram1604 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.02.2018, 10:44   #20111
statistik
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от hram1604 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, рапорт на выплату компенсации за неиспользуемый основной отпуск при увольнении на пенсию когда писать? Товарищ находится в распоряжении, увольняется по оргштатным, у него этот рапорт категорически не хотят принимать.
увольнялся по выслуге лет на пенсию, рапорта на компенсацию отпусков не писал (бухгалтерия на основании выписки из приказа об увольнении сама насчитала)
statistik вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.02.2018, 11:37   #20112
alligator_ovo
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от bmw7 Посмотреть сообщение
Возьмите отпуска с перерывом на 1 рабочий день.
Или как вариант: отпуск - отгулы - отпуск (отдельными рапортами).
Так и сделали сначала написал на отгулы, попало на пятницу, в понедельник рабочий день в который я естественно не выйду( по согласованию) и со вторника последующие отпуска и на дембель, вымучиваю тем самым еще три дня
alligator_ovo вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.02.2018, 12:05   #20113
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от hram1604 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, рапорт на выплату компенсации за неиспользуемый основной отпуск при увольнении на пенсию когда писать? Товарищ находится в распоряжении, увольняется по оргштатным, у него этот рапорт категорически не хотят принимать.
Рапорт пишется в соответствии с требованиями приказа МВД №65:
101. При увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за неиспользованные отпуска.

Желание необходимо выразить рапортом (указать в нем все неиспользованные отпуска).
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.02.2018, 12:34   #20114
hram1604
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Ок
hram1604 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.02.2018, 13:01   #20115
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от bmw7 Посмотреть сообщение
Рапорт пишется в соответствии с требованиями приказа МВД №65:
101. При увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за неиспользованные отпуска.

Желание необходимо выразить рапортом (указать в нем все неиспользованные отпуска).
Вообще, всё это должно делаться хоть и по желанию, но не указанно, как проявленному.
Устное желание - это тоже желание.
Не желание истребовать отпуск в натуре - это тоже своего рода желание получить за него денежную компенсацию.

---------- Ответ добавлен в 13:01 ----------Предыдущий ответ был в 13:00 ----------

Цитата:
Сообщение от hram1604 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, рапорт на выплату компенсации за неиспользуемый основной отпуск при увольнении на пенсию когда писать? Товарищ находится в распоряжении, увольняется по оргштатным, у него этот рапорт категорически не хотят принимать.
а что говорят: что ни отпуска, ни компенсации не получит?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.02.2018, 14:13   #20116
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Вообще, всё это должно делаться хоть и по желанию, но не указанно, как проявленному.
Устное желание - это тоже желание.
Не желание истребовать отпуск в натуре - это тоже своего рода желание получить за него денежную компенсацию.
Отпуск в натуре положен только за текущий и предшествующий год. А вот доказывать, что ты устно хотел компенсацию за неиспользованный пять лет назад дополнительный отпуск, про который кадры уже забыли, будет проблематично.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.02.2018, 14:43   #20117
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Устное желание - это тоже желание.
Странно... Ты считаешь, что "устные желания" оформляются соответствующими Приказами:
Цитата:
Предоставление сотруднику органов внутренних дел отпуска, соединение или разделение отпусков, продление или перенос отпуска, замена части отпуска денежной компенсацией и отзыв сотрудника из отпуска оформляются приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя
342-ФЗ, а ссылку на Приказ МВД тебе уже указали.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.02.2018, 14:54   #20118
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Устное желание - это тоже желание.
Пошлют на 3 буквы и не докажешь потом, что выражал желание устно, а не письменно.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.02.2018, 14:58   #20119
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от alligator_ovo Посмотреть сообщение
Да это понятно, но кадровики наши говорят что больше 60 дней нельзя непрерывный брать отпуск, я им на закон показываю, а они говорят там же не написано что можно непрерывно брать, как с ними бороться
Феерический бред.
У мну ежегодный отпуск 77 дней.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.02.2018, 15:05   #20120
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
У мну ежегодный отпуск 77 дней.
60 дней не для всех.

342-ФЗ: Продолжительность непрерывного отпуска, установленная настоящей частью, не распространяется на сотрудника, проходящего службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях или других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot