Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2006, 17:50   #1
avp

Информация недоступна.
По умолчанию Вопросы связанные с образованием

Любопытно а есть ли какие-нибудь ограничения по должности без высшего образования ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 16:44   #641
massterr
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы связанные с образованием

Уважаемые работники кадровых подразделений, подскажите пожалуйста ответ на следующий вопрос: я являюсь руководителем подразделения ЭБиПК на территории, у меня высшее экономическое образование и я учусь на 1 курсе юридического факультета. Мне предложили должность зама нач. полиции по ОР, может ли отсутствие у меня законченного высшего юридического образования стать препятствием на назначение меня на вышестоящую должность.
massterr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.04.2016, 07:21   #642
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы связанные с образованием

Приказ МВД России от 06.07.2012 N 681 (ред. от 20.04.2015) "Об условиях замещения отдельных должностей среднего, старшего и высшего начальствующего состава лицами, не имеющими высшего юридического образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 17.08.2012 N 25206)
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 15:26   #643
massterr
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы связанные с образованием

п. 1 Приказа № 681 гласит, что "на должности среднего, старшего и высшего начальствующего состава" могут назначаться плюс п. 1.5. "Наличие высшего образования, не являющегося юридическим, подтвержденного соответствующим документом об образовании и о квалификации или иным документом, приравненным к нему в соответствии с законодательством Российской Федерации об образовании, и стажа службы в органах внутренних дел Российской Федерации** на должностях, указанных в абзаце первом пункта 1 настоящего приказа, не менее одного года - без последующего перевода на вышестоящие должности руководителей (начальников), предусматривающие выполнение обязанностей, указанных в абзаце первом пункта 1 настоящего приказа." Если я правильно понимаю я работая в должности начальника отделения ЭБиПК (т.е. уже на должности, указанной в п. 1 настоящего приказа) с экономическим образованием могу согласно п. 1.5 быть назначенным например на должность зам нач. пола по ОР но затем без последующего перевода на вышестоящии должности. Я правильно понимаю или нет?

---------- Ответ добавлен в 16:26 ----------Предыдущий ответ был в 16:13 ----------

Кроме того, на должноть начальника отделения ЭБ и ПК я был назначен в начале 2012 года, а Приказ МВД № 681 датирован 06.07.2012 года.
massterr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 20:55   #644
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы связанные с образованием

Цитата:
Сообщение от massterr Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю или нет?
Ключевая фраза в 681 приказе - "в исключительных случаях могут назначаться".
Т.е. если руководство очень захочет...
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 20:20   #645
SkLON2005
Я тут все знаю!
 
Аватар для SkLON2005

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификационные требования

Добрый вечер. На какие должности могут расчитывать сотрудники ФСКН при упразднении при переходе в МВД, при отсутствии высшего юридического образования, звание майор, подполковник, Москва. Спасибо.
SkLON2005 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 19:52   #646
SkLON2005
Я тут все знаю!
 
Аватар для SkLON2005

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификационные требования

Ау кАдровики?
SkLON2005 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 20:13   #647
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: Квалификационные требования

Цитата:
Сообщение от Антон 963 Посмотреть сообщение
у нас ввели должность инспектора направления информационного обеспечения штаба (вольнонаемную), но нигде не могу найти квалификационные требования к должности.
Шершавого языка без костей будет достаточно!
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 20:42   #648
@pTm

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификационные требования

Господа, предлагаю по данной теме следующие нпа:
1. ст. 9 ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации";
2. Приказ МВД России от 06.07.2012 N 681 "Об условиях замещения отдельных должностей среднего, старшего и высшего начальствующего состава лицами, не имеющими высшего юридического образования";
3. Приказ МВД России от 18.05.2012 N 521 "О квалификационных требованиях к должностям рядового состава, младшего, среднего и старшего начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 05:43   #649
SkLON2005
Я тут все знаю!
 
Аватар для SkLON2005

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификационные требования

Благодарю конечно за нормативку, инет юзать тоже могем, хотелось бы узнать как на практике происходит
SkLON2005 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 19:16   #650
Милка9999
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Квалификационные требования

Цитата:
Сообщение от Антон 963 Посмотреть сообщение
Подскажите, у нас ввели должность инспектора направления информационного обеспечения штаба (вольнонаемную), но нигде не могу найти квалификационные требования к должности. Есть кандидат со средним (общим) образованием, но не знаю подходит ли он или нет.
Есть квалификационный справочник должностей, где описаны квалификационные требования вольнонаемных должностей)

---------- Ответ добавлен в 19:16 ----------Предыдущий ответ был в 19:15 ----------

Единый квалификационный справочник
Милка9999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 10:55   #651
HTAREWQ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы связанные с образованием

Добрый день.Обучаюсь на последнем курсе ВУЗа по специальности "Юриспруденция". Институт аккредитацию не прошел, и нас всех перевили в другой Университет.
Уголовной направленности как таковой там нет,есть только гражданская. Но в Дипломе будет написано:
Специальность ЮРИСПРУДЕНЦИЯ (40.03.01).
Вчера дошли слухи что наши кадровики говорят что это НЕ катируется, т.к. направленность гражданская. Подскажите, действительно это так ?!
HTAREWQ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 18:03   #652
FPG
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для FPG
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Далёкий город 55
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 85 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы связанные с образованием

Спросите у кадровиков, я думаю что это просто слухи.Хотя и самому интересно.
__________________
Истина обычно лежит посередине. Чаще всего без надгробия.
FPG вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 00:29   #653
alex2403
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы связанные с образованием

Цитата:
Сообщение от massterr Посмотреть сообщение
не являющегося юридическим, подтвержденного соответствующим документом об образовании и о квалификации или иным документом, приравненным к нему в соответствии с законодательством Российской Федерации об образовании, и стажа службы в органах внутренних дел Российской Федерации** на должностях, указанных в абзаце первом пункта 1 настоящего приказа, не менее одного года - без последующего перевода на вышестоящие должности руководителей (начальников), предусматривающие выполнение обязанностей, указанных в абзаце первом


---------- Ответ добавлен в 03:29 ----------Предыдущий ответ был в 03:27 ----------

Иной документ кто нибудь разъяснит?
alex2403 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 15:13   #654
Green Lantern

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы связанные с образованием

Добрый день!!!
Такой вопрос: У меня высшее техническое образование. Могут ли предложить (взять) при сокращении на должность инспектора ГИБДД?
ЗЫ Работаю технарём.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 12:34   #655
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы связанные с образованием

Цитата:
Сообщение от Green Lantern Посмотреть сообщение
У меня высшее техническое образование. Могут ли предложить (взять) при сокращении на должность инспектора ГИБДД?
Крайне маловероятно с техническим. В подавляющем большинстве случаев кадры требуют наличия высшего юридического. В крайнем случае - технического, связанного с автомобилями и дорогами.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 02:32   #656
HTAREWQ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы связанные с образованием

Цитата:
Сообщение от HTAREWQ Посмотреть сообщение
Добрый день.Обучаюсь на последнем курсе ВУЗа по специальности "Юриспруденция". Институт аккредитацию не прошел, и нас всех перевили в другой Университет.
Уголовной направленности как таковой там нет,есть только гражданская. Но в Дипломе будет написано:
Специальность ЮРИСПРУДЕНЦИЯ (40.03.01).
Вчера дошли слухи что наши кадровики говорят что это НЕ катируется, т.к. направленность гражданская. Подскажите, действительно это так ?!

Звонила в Кадры,- в кадрах отмахнулись " открывайте пр. 681 и смотрите свою специальность"

Нашла (но верно ли?)

от 6 июля 2012 г. N 681
ОБ УСЛОВИЯХ
ЗАМЕЩЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ СРЕДНЕГО,
СТАРШЕГО И ВЫСШЕГО
НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО СОСТАВА ЛИЦАМИ, НЕ
ИМЕЮЩИМИ
ВЫСШЕГО ЮРИДИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ


Обучение на последнем курсе
образовательной организации высшего образования,
имеющего государственную аккредитацию, по
направлениям подготовки (специальностям) 40.03.01
Юриспруденция, 40.04.01 Юриспруденция, 40.05.01
Правовое обеспечение национальной безопасности,
40.05.02 Правоохранительная деятельность при наличии
высшего образования, не являющегося юридическим, и
опыта работы по юридической специальности не менее
шести месяцев.

Если я правильно все понимаю, то моя специальность катируется, ведь в приказе ни чего о направленности (гражданская или уголовная) не сказано.
HTAREWQ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 19:28   #657
Natalia135790
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы связанные с образованием

Здравствуйте. Очень прошу ответить: не может ли диплом о профессиональной переподготовке по специальности юрист + диплом о высшем пед. образовании в соответствии с п.1.2. приказа МВД №681 быть исключительным случаем, когда могут принять на работу в следствие (есть опыт в дознании, но сейчас на сержантской должности). Профессиональная переподготовка, по ст.76 Закона об образовании, направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации
Natalia135790 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 11:10   #658
Mr.FishEye
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы связанные с образованием

Добрый день. У меня вопрос к кадровым работникам. Работаю сейчас в отделе в должности инспектора административного надзора, предложили должность старшего инспектора в управлении по этому же направлению, однако, мой кадровик утверждает что я не подхожу на эту должность так как имею не оконченное высшее юридическое (сейчас у меня только оконченное экономическое высшее, специалитет). Так ли это что должность старшего инспектора в главке предусматривает только юридическое образование? Каким НПА это регламентируется?
P.s. Читал 342 ФЗ, но согласно ему образование может быть не только юридическим. Может есть и другие НПА, просто я не знаю о них. Заранее спасибо.
Mr.FishEye вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 13:42   #659
lik13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы связанные с образованием

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
я не говорил про ВУЗ МВД, мы (нас трое на курсе было) получили ВТОРОЕ высшее БЕСПЛАТНО в гражданском государственном университете. Вон диплом на полке стоит, если неверите. Вернее уже 2 диплома. Под условия если попадаете, самостоятельно обращаетесь в ВУЗ, места там выделяются, если примут на обучение - вопрос с сессиями (у нас были 2 раза в год по 10 дней) с руководством своим решаете самостоятельно. По закону не положены отпуска на сессии при получении 2-го высшего.
Вот раздумываю...Работаю давно. Первое гражданское высшее. Второе в мвд вузе юрид среднее- выбирала этот вариант, а не заочку высшее юр, так как надо было 6 мес. , не надо было никакие вступит сдавать, как на заочку второе высшее юр.
Сейчас при моих образованиях перспектив перевода в иные службы , более для меня интересные , перспектив роста нет. Начальство категорически против направления меня на учебу в бюджетный вуз мвд на заочку. Как вариант, рассматриваю вопрос получения высш юр на заочке, где дешевле и проще учиться.
На что обращать внимание по поводу коммерческих вузов- заочка юр? Опять же если пойду учиться, на сессии не будут отпускать
.
как учиться?(((
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 14:59   #660
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы связанные с образованием

lik13, обрати внимание на дистанционные формы, широко представлены и в государственных вузах
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:59.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot