Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран > Украинская милиция
Забыли пароль?

Важная информация

Украинская милиция Раздел посвященный работе милиции в Украине.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2008, 16:38   #21
Petra
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Petra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нужны контакты УСБ трансп. УВД Харькова

Пасиб, Alex,
прокуратура пригодится, а УСБ мене надобно не городское, а линейки
__________________

От фонаря! Взлетаем!

Куда вас Штурман послал - туда и пойдете!
Petra вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.07.2008, 00:40   #22
Petra
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Petra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нужны контакты УСБ трансп. УВД Харькова

А дело было так... В общем один хороший человек, мой друг отправился на Украину и вот что из этого вышло. С его разрешения цитирую его рассказ. Коллеги! Давайте подумаем что можно сделать?


поехал на Украину на годовщину по матери, с пересадкой ночью в Харькове. Приехал на поезде 67, Москва-Симферополь, прошел паспортный, таможенный и пограничный контроль, вышел из поезда, и меня прямо со ступенек берут под ручки двое в форме и один по гражданке, требуют документы. Я, ничтоже сумняшеся, достаю паспорт, в котором лежала иммиграционная карточка со штампом пограничников. Все трое уссиленно порассматривали документ, потом один из них заявляет, что иммиграционная карточка заполнена неправильно, в ней не указан поезд, каким я прибыл на Украину, поэтому мне предстоит суд за нарушение таможенного законодательства и незаконное пересечение границы. Говорю, ребята, Вы что? Я который год езжу на Украину, никогда таких проблем не было, и вообще у меня через час поезд, которым я еду на несколько часов на мероприятия по поволду года смерти матери...
И тут началось - набежало еще несколько человек в форме и прямо на перроне устроили такой шмон, вплоть до прощупывания швов на, пардон, трусах. какого я в Москве даже во время контртеррористических операций не видел. Нашли в сумке среди продуктов складной ножик, типа, везешь оружие, но лезвие там всего 6 см, и было в копченой курице (ну забыл я его вытереть). (И прикинь, все это - в 3 часа ночи по местному!). Вычистили все портмоне, там было 200 долларов и где-то 11 тысяч рублей, спросили, сколько денег, я сказал, портмоне пошло по рукам, каждый считал своим долгом во все кармашки залезть, вытащить все бумажки и расспросить, что каждая бумажка означает (старые билеты на автобус, оплата за телефон и т.д. Паспорт же с карточкой все время тоже перемещался из рук в руки, типа, как шарик у наперсточников, я не успевал следить, что куда перемещается, распотрошили сумку, я ездил всего с одной сумкой, в которой обычно ноут ношу, в которой был тормозок, смена одежды, книжка и бутылка неначатая пива. Кстати, приобыске сумки сломали молнию на ней.
И тут в сумке в одном из кармашков они нашли жевательную смолу (знаешь, в аптеках продают из кедровой, пихтовой или сосновой живицы), причем в штатной упаковке, и начали меня грузить, что это героин (это черная-то таблека смолы!), и что сейчас мне вообще кирдык будет, причем все это на виду у всего народа и пассажиров моего вагона!
__________________

От фонаря! Взлетаем!

Куда вас Штурман послал - туда и пойдете!
Petra вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 00:42   #23
Petra
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Petra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нужны контакты УСБ трансп. УВД Харькова

Слава богу, у одного из этих уродов оказалась зажигалка, и поджигая таблетку, выяснили по характерному канифольному запаху, что это не наркота. Самое интересное, что меня постоянно спрашивали, почему я нервничаю (а кто бы в такой ситуации не нервничал?)... Судя по всему, очень хотели, чтобы я начал психовать и оказывать сопротивление...
В общем, этот хрен в штатском сказал бойцам вести меня в околоток, мне вернули портмоне, я пересчитал деньги, кредитки, этот гражданский таким тоном спросил, все ли деньги, что я не стал поднимать вопрос о том, что 2 тысячи рублей оттуда испарились чудесным образом... Да на мои просьбы представиться единственным ответом было - транспортная милиция... В общем, двое из этой банды повели меня подземным переходом на вокзал, при этом тот, что был с моим паспортом и миграционной каартой, постоянно от нас отставал и останавливался языком телепать, я, естественно, тоже, поскольку остаться еще и без паспорта за границей - это еще более веселое дело было бы... В общем, вывели они меня на привокзальную площадь, и тут начался спектакль серии злой следователь-добрый следователь. Один, амбалистый, все твердил, что начальник сказал в обезьянник, значит, ведем, другой же, шклявенький такой, все отходил от нас, типа, звонить начальнику... Цирк продолжался в переменным успехом минут 20 (до отхода моего поезда оставалось минут 40, а я еще денег не поменял и билет не купил, а если на него не попал бы, то вся моя поездка теряла смысл, поскольку я в Лисичанск не успевал никак). Где-то после 4 звонка этот клиент подошел и сказал, что начальник разрешил за магарыч отпустить. Я спрашиваю, сколько сейчас подразумевается под магарычом, говорю, что у меня гривен всего 30, и магарыч могу купить только на них.
Эти рассмеялись, типа, тогда идем в отделение. В общем, поторговавшись, сошлись на 2000 рублей. Только после этого мне вернули паспорт и иммиграционную карточку, я сразу же вписал номер поезда и весь возможный маршрут моего пребывания на Украине, чтобы больше поводов не было, так эти уроды еще типа, пожалели меня и на прощание сказали, что я сейчас выгляжу не совсем адекватно (это после часа такого издевательства), поэтому, если меня еще кто задержит, сказать, что Игорь Петрович сказал меня не трогать.
__________________

От фонаря! Взлетаем!

Куда вас Штурман послал - туда и пойдете!
Petra вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 00:42   #24
Petra
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Petra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нужны контакты УСБ трансп. УВД Харькова

Я успел и деньги поменять, и билет купить, и сесть в поезд, потом, укладывая вещи, обнаружил, что пропала еще 8-ГБ флешка из сумки (была в одном из кармашков). В общем, в сухом остатке, я расстался с 4000 (2000 украдено и 2000 вымогнуто) рублей и флешкой, моральный ущерб, нервы и унижения подсчитать невозможно. Кстати, идя на посадку на поезд, я снова встретил эту парочку, но все сделали вид, что друг друга в упор не знаем.
Я понимаю, что по прошествии 2 дней сложно что-то сделать, поскольку никаких вещественных доказательств на руках у меня нет, номеров нагрудных на Украине нет, или, по крайней мере, у этих клиентов их не было. Так что мое слово будет против кучи слов этой банды. Был бы телефон горячей линии, можно было бы сразу позвонить, но его у меня не было, да и мои попытки позвонить туда вечером, показали, что в выходные дни у них дни выходные... Вот такие пироги.
__________________

От фонаря! Взлетаем!

Куда вас Штурман послал - туда и пойдете!
Petra вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 01:25   #25
Alex

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нужны контакты УСБ трансп. УВД Харькова

Petra
Помнится я что-то наподобие этого уже читал.
И речь тогда,если не ошибаюсь,шла о симферопольской транспортной милиции.
Твоему товарищу можно только посочувствовать.
Что тут можно посоветовать?
Самое элементарное телефон дежурного СВБ МВД Украины( Служба внутрішньої безпеки по-украински) и дежурного по Генпрокуратуре Украины иметь на эти случаи в мобильном,а также телефоны генкольсуств и посольства России при следовании по территории Украины.
Вот тебе до кучи номер телефона доверия Управления СВБ по Харьковской области
8-10(38057)700-40-24
Или общий телефон доверия УМВД по Харьковской области
8-10(38057)705-93-33
Если хочет пусть оставит им информацию-дату,время,номер поезда и др.
Может быть и отреагируют на сигнал или возьмут на заметку для профилактики.
Никогда бы не подумал про Харьков,там по-моему чуть ли две трети русскоязычных жителей.
Хотя оборотни они и в Африке оборотни.
А еще можно осветить это среди твоих бывших коллег,пусть дадут в прессу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 02:02   #26
Petra
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Petra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нужны контакты УСБ трансп. УВД Харькова

Alex,

Ну сам знаешь, знал бы где соломки подстелить...
__________________

От фонаря! Взлетаем!

Куда вас Штурман послал - туда и пойдете!
Petra вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 02:06   #27
Alex

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нужны контакты УСБ трансп. УВД Харькова

По нынешней жизни нужно стелить.
А в добавок телефоны доверия погранцов и таможни в мобильник забить.
Если он скажет тебе название железной дороги( на билете должно быть- к примеру южная железная дорога,юго-западная,донецкая и т.д. ж/д),то дам контакт транспортников СБ-шников.
Но скорее всего это южная железная дорога
Так,что держи:
8-10(38057)724-55-53
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 14:27   #28
Petra
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Petra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нужны контакты УСБ трансп. УВД Харькова

Alex, Да, Южная.
спс, огромное! Целоваю!
__________________

От фонаря! Взлетаем!

Куда вас Штурман послал - туда и пойдете!
Petra вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 23:33   #29
mika

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нужны контакты УСБ трансп. УВД Харькова

Только увидел тему...Козлы!
Я свое мнение (мягко говоря, не очень хорошее) уже высказывал про транспортную милицию...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 19:27   #30
Petra
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Petra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нужны контакты УСБ трансп. УВД Харькова

mika,
ИМХО, козлы - они и в Африке козлы. И дело не в том, транспортная или не транспортная. милиция или не милиция.
__________________

От фонаря! Взлетаем!

Куда вас Штурман послал - туда и пойдете!
Petra вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 23:31   #31
федя
Я тут все знаю!
 
Аватар для федя

Информация недоступна.
Злость Ответ: Нужны контакты УСБ трансп. УВД Харькова

про транспортную не надо так ругаться КОЗЛЫ они ив Аффике козлы ты сам то откуда ПИОНЕР ЭТО Я MIKE
федя вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 23:45   #32
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нужны контакты УСБ трансп. УВД Харькова

mika,
Petra,


федя, прав. Не стоит обобщать. Тем более это противоречит правилам форума.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 17:41   #33
AKELLA

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нужны контакты УСБ трансп. УВД Харькова

Цитата:
Сообщение от Petra Посмотреть сообщение
mika,
..... И дело не в том, транспортная или не транспортная. милиция или не милиция.
на все 100 согласен. Уродов и оборотней везде полно, не хотелось бы так огульно получать тычек под ребро, только за то, что ты работаешь в транспортной милиции хоть и Российской.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 18:47   #34
КУЗНЕЦ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нужны контакты УСБ трансп. УВД Харькова

Стыдно за Харьковских коллег.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 21:08   #35
Petra
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Petra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нужны контакты УСБ трансп. УВД Харькова

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
mika,
Petra,


федя, прав. Не стоит обобщать. Тем более это противоречит правилам форума.
А я и не обобщала. Вынимательней читай. Я сказала, что КОЗЛОВ везде хватат

Но эти, конкретные товарисчи - КОЗЛЫ! Жаль не могу им в лицо сказать этого.
__________________

От фонаря! Взлетаем!

Куда вас Штурман послал - туда и пойдете!
Petra вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 00:12   #36
Александр 461

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нужны контакты УСБ трансп. УВД Харькова

Petra, насколько я понял по изложенному, сам текст набран непосредственным участником событий. Описано эмоцианально, но отдельные детали просто упущены, описания званий, комплекций, роста, других особых примет сотрудников.
Упомянуто только имя отчество одного из них, Игоря Петровича.
Petra, если хочеться помочь человеку, может целесообразнее провести беседу с человеком и объяснить структуру изложения мысли, что-бы воспринималось однозначно. (Вспомните как пишут следователи...). Если Вы хотите помочь...
Я бы предложил (дабы не было похоже на трепню на рынке):
дата, время, место (около вагона номер..., на платформе №...) подошли ранее не знакомые представившиеся сотрудниками милиции. Первый из них (описания примет первого из них, участие и роль в разговоре). Второй .....
Короче см. методику ведения допроса, раздел "Следственные действия" Р.С. Белкин "Криминалистика"...
Это просто рекомендация, не более того...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 20:57   #37
ars

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нужны контакты УСБ трансп. УВД Харькова

Уважаемый Александр461! Я не являюсь сотрудником милиции, это не моя стезя, но именно я - "герой" этой ветки. Как говорится, знал бы прикуп, я бы всех и записал, и сфотографировал, и произвел бы иные "следственные действия", но я - простой человек, хотя и офицер запаса, который с милицией никогда, а тем более в качестве жертвы милицейского произвола, не сталкивался, поэтому, особенно по прошествии 3 недель, многих деталей уже не припомню - нет у меня фотографической памяти на лица, хотя, если бы встретил тех "милиционеров"-оборотней, скорее всего, опознал бы... Но надо учитывать мое тогдашнее состояние - 3 часа ночи, пустой перрон, человек 8 милиционеров, которые производят форменный шмон и угрожают сорвать всю мою поездку, да еще и издеваются при этом, спрашивая, почему я выгляжу взволнованным. Как понимаете, никаких документальных доказательств данного прискорбного происшествия, кроме билета от Москвы до Харькова на поезд Москва-Симферополь и всех билетов на все последующие поезда, у меня нет, диктофона со мной не было, да и я сильно сомневаюсь, что удалось бы его применить, свидетелями начала спектакля были некоторые пассажиры вагона, в котором я приехал в Харьков, может быть, проводник, но видели они только самое начало марлезонского балета - стоянка поезда закончилась, и он поехал в Симферополь (я был единственным, кто сошел с этого поезда в Харькове), так что мое слово тут будет против человек восьми в милицейской форме. А уж вымогательство денег происходило уже практически тет-а-тет... Потому я сильно сомневаюсь, что какие-либо действия по этому происшествию могут дать практичемкий результат...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 12:10   #38
svinks
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для svinks

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нужны контакты УСБ трансп. УВД Харькова

Нужны ли Вам эти контакты?
http://www.ord-ua.com/categ_5/article_53235.html
svinks вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 00:03   #39
ars

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нужны контакты УСБ трансп. УВД Харькова

Цитата:
Сообщение от svinks Посмотреть сообщение
Нужны ли Вам эти контакты?
http://www.ord-ua.com/categ_5/article_53235.html
Мда уж, судя по всему, смысла обращаться в ВВБ никакого нет - лапа лапу моет...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 09:03   #40
Александр 461

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нужны контакты УСБ трансп. УВД Харькова

Цитата:
Сообщение от ars Посмотреть сообщение
Мда уж, судя по всему, смысла обращаться в ВВБ никакого нет - лапа лапу моет...
упаднические настроения... Но ведь на железке своя внутренняя безопасность. О ней в статье ни слова не сказано, хотя єто не значит, что обстановка, глобально отличаеться
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot