Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2008, 13:08   #1
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Травмы, страховки, ВВК.

Полезные документы по теме:


Перечень документов, необходимых для определения степени тяжести травмы (оформления страхового случая) на примере требований ГУ МВД России по Московской области (ФКУЗ «МСЧ МВД России по Московской области»)
Цитата:
1. Направление на медицинское освидетельствование для определения
степени тяжести травмы, оформленное установленным порядком.
2. Заключение служебного расследования (справка о травме), где
обязательно должен звучать вывод:
- «Травма получена при исполнении служебных обязанностей» или
«Травма не связана с исполнением служебных обязанностей».
3. Медицинскую характеристику (оформляется лечащим врачом
поликлиники МСЧ).
4. Амбулаторную карту (из поликлиники МСЧ).
5. Копию Листка освобождения от служебных обязанностей по
временной нетрудоспособности (из поликлиники МСЧ).
6. Копию справки о прохождении ВВК на предмет годности к службе
из личного дела.
При первичном обращении по поводу получения травмы не в
поликлинику МСЧ необходимо дополнительно предоставить:
1. Оригинал справки о первичном обращении в государственное или
муниципальное учреждение здравоохранения.
2. Выписку из истории болезни амбулаторного (стационарного)
больного.
3. Копии выписных эпикризов и иной медицинской документации
(бланки дополнительных исследований).
4. Копии больничных листков, зарегистрированные в регистратуре
поликлиники МСЧ.
Все медицинские документы должны быть заверены угловым штампом
и печатью учреждения здравоохранения, куда обращался заявитель.
Направление на медицинское освидетельствование для определения
степени тяжести травмы действительно в течение трех месяцев.
Срок от момента получения травмы до момента страховой выплаты не
должен превышать три года.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 19:17   #3841
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
за исключением, если страховой случай:



так что пока в ходе служебки все обстоятельства (а в МосУ после некоторых событий все ужесточилось донельзя) установлены не будут, не надо обнадеживать...
наврятли бы он уже был в настоящий момент всё ещё курсантом при выше названных обстоятельствах
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.03.2018, 12:38   #3842
полисмен1
Местный
 
Аватар для полисмен1
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 30 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Ребята Дорогие. Подскажите. Травма произошла в 2017. собрал все документы для Страховой. Не знаю какая сейчас страховая у полиции Москвы, никто не в курсе?
полисмен1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 12:57   #3843
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от полисмен1 Посмотреть сообщение
Не знаю какая сейчас страховая у полиции Москвы, никто не в курсе?
Страховая одна. Для всего МВД.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 13:10   #3844
полисмен1
Местный
 
Аватар для полисмен1
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 30 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Страховая одна. Для всего МВД.
Одна это хорошо, а как она называется, вроде не Арсенал, и даже не Макс
полисмен1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 13:41   #3845
полисмен1
Местный
 
Аватар для полисмен1
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 30 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Не ищите нашел сам, и выставляю здесь. для получения страховки, в страховую необходимо принести 1) заявление застрахованного лица из ОК ,2) справка "об обстоятельствах" возможно справка от травме, 3 справку из ВВК о степени тяжести, 4) копия паспорта 1 листа с пропиской, банковские реквизиты.

Учтите это по происшествиям (страховым случаям в 2017г)

«МАКС» обеспечит обязательное государственное личное страхование сотрудников МВД и Росгвардии

СК «МАКС» по результатам закрытого конкурса получила право на осуществление обязательного государственного личного страхования жизни и здоровья военнослужащих и сотрудников Министерства внутренних дел России и Федеральной службы войска национальной гвардии Российской федерации.

Согласно заключенным государственным контрактам страховщик принимает на себя обязательства по страховым случаям, произошедшим в период с 1 января по 31 декабря 2017 года.

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования являются гибель застрахованного лица в период прохождения службы, смерть застрахованного до истечения одного года после увольнения со службы вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения службы, установление застрахованному лицу инвалидности, получение им ранений, травм и контузий.

Для оказания консультационной помощи и предоставления справочной информации застрахованным в СК «МАКС» действует многоканальный бесплатный федеральный номер 8-800-333-03-77. Кроме того, застрахованные могут получить необходимую информацию по адресу электронной почты info@makc.ru или через форму обратной связи на сайте www.makc.ru .
полисмен1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 15:25   #3846
Владимир458
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.


Коллеги Добрый день,хотел бы у вас спросить,пришло данное письмо,со страховой компании МАКС,с просьбой проверить обоснованность отнесения травмы.
в результате ДТП получил тяжелые увечья,как я понимаю они хотят удостовериться в степени моей тяжести,подскажите что вообще значит это письмо
Заранее спасибо!
Владимир458 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 15:39   #3847
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Желают проверить наличие оснований для признания полученной Вами травмы, как тяжелой.
Не доверяют они справке №7064 (читай - компетенции медиков твой ВВК ФКУЗ МСЧ).
Обычная (как правило) практика всех страховых, когда необходимо в начале года раскошелиться на крупную сумму.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 12:47   #3848
Yaroslav515
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Здравствуйте, травма колена
Сделано в частной клинике МРТ колена, заключение:
импрессионного остеаохондрального повреждения наружного мыщелка бедренной кости; субтотального повреждения передней Крестообразной связки; признаки повреждения обоих менисков, частичного повреждения собственной связки надколенника и наружной коллатериальной связки, небольшого повреждения задней крестообразной связки.

Интересует, не изменят ли группу пригодности с 1-ой на худшую.
По состоянию - ходьба, бег,приседания не приносят каких либо болей и дискомфорта. Единственное что чувствуется нестабильность в колене. При резком скручивание или рывках в стороны возникает ощущение что как будто внутри его что то смещается и это сопровождается болью.

После травмы прошло 3 месяца, нестабильность в коленне ощущается все реже, но она есть. Говорят что без операции это не пройдет.

не изменят ли группу пригодности с 1-ой на худшую?

Помогите
Yaroslav515 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 16:18   #3849
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,101 сообщениях
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Yaroslav515 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, травма колена
Сделано в частной клинике МРТ колена, заключение:
импрессионного остеаохондрального повреждения наружного мыщелка бедренной кости; субтотального повреждения передней Крестообразной связки; признаки повреждения обоих менисков, частичного повреждения собственной связки надколенника и наружной коллатериальной связки, небольшого повреждения задней крестообразной связки.

По состоянию - ходьба, бег,приседания не приносят каких либо болей и дискомфорта. Единственное что чувствуется нестабильность в колене. При резком скручивание или рывках в стороны возникает ощущение что как будто внутри его что то смещается и это сопровождается болью.

После травмы прошло 3 месяца, нестабильность в коленне ощущается все реже, но она есть. Говорят что без операции это не пройдет.
Если не будешь лечиться, можешь остаться без колена, сустава (ноги). Тебе надо при ходьбе, как минимум на три месяца, а лучше на полгода-год зафиксировать колено бандажом, для заживления порванных связок без смещения.
Типа такого: Эластичный коленный бандаж с гибкими шинами.

ЭФФЕКТЫ
Стабилизация, компрессия и поддержка.

РЕКОММЕНДАЦИИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ
Артрит и артроз, поддержка и защита во время спорта и работы, требующей большой активности. Незначительные ушибы, травмы, нестабильность. Воспалительные процессы.
На ночь и дома бандаж можно снимать. Плюс сходить к врачу-травматологу для назначения курса хондропротекторов, проколоть (типа "хондрогард" или других).
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 04:06   #3850
Саша57
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Помогите уважаемые коллеги! В февраля 2017 года получил травму-перелом ноги в быту, упав с крыши. Тогда являлся стажёром на должность полицейского ППС. Как мне потом сказал комбат, что я не являюсь страховым случаем и тихо мирно про это забыл. Позже в учебном центре до меня довели грамотные преподаватели, что стажёр является тем же самым сотрудником и подлежит страховой выплате. Хочу щас написать рапорт на выплату страховки. Честно, не знаю даже с чего начать. Помогите, кому не безразлично 🙏
Саша57 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 10:59   #3851
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Саша57 Посмотреть сообщение
не знаю даже с чего начать.
С изучения 342-ФЗ "О службе":
Цитата:
Статья 24. Испытание при поступлении на службу в органы внутренних дел

4. В период испытания со стажером заключается срочный трудовой договор, на стажера распространяется действие трудового законодательства, а также частей 1 - 3 статьи 68 настоящего Федерального закона.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...162&dst=100305
Цитата:
Статья 68. Страховые гарантии сотруднику органов внутренних дел и выплаты в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей. Гарантии в связи с увольнением со службы в органах внутренних дел

1. Обязательное государственное страхование жизни и здоровья сотрудника органов внутренних дел и выплаты в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей, осуществляются на условиях и в порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...162&dst=100789
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 11:06   #3852
pups_7771
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Всем доброго дня. Помогите пожалуйста в решении вопроса. В августе 2016 года получил служебную травму: повреждение внутрисуставных элементов коленного сустава, разрыв ПКС, повреждение менисков 1-2 степени, гемартроз на фоне признаков хронического синовита левого коленного сустава. Ждал 1,5 года своей квоты в ГКГ МВД, 6.03.2018 проведена операция артросопия ПКС. После получения травмы прошел ВВК, признали легкий вред здоровью. Якобы в диагнозе не было слов "сопровождающегося нестабильностью сустава" или "сопровождающегося сподвывихом". На тот момент я был категорически не согласен но смирился. Кто должен был определить эту нестабильность??? Моё лечение в госпитале УВД по Липецкой области состоял в периодическом продлении больничного и лежании неделю в госпитале с лечением 1 таблетка в день. После проведения операции мой врач сказал что с моим диагнозом однозанчно тяжкий вред здоровью. Якобы в Москве ЦВВК делает заключение с тяжелым вредом здоровью. Помогите советом, примером или лучше документами. Заранее благодарю.
pups_7771 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 12:26   #3853
Любопытный Ф
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 - "Перечень увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая..." - Раздел I. К тяжелым относятся увечья...- "...разрывы (отрывы) боковых и крестообразных связок коленного сустава с подвывихами, нестабильностью сустава 2 и 3 степени (раскрытие суставной щели на стороне повреждения или передне-заднее смещение большеберцовой кости более 5 мм по сравнению с неповрежденным суставом);" так, что до тяжелого вреда Вы не дотянули.
Любопытный Ф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 14:36   #3854
pups_7771
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Я это знаю. Читайте сообщение внимательно
pups_7771 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 21:31   #3855
Yan_Romanov
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Здравствуйте!
Прошу всех откликнуться и по возможности оказать правовую помощь!
В настоящее время я являюсь действующим сотрудником полиции, в должности старшего о/у группы УР. Стаж работы 10 лет.
В августе 2017 года в возрасте 33 лет находясь на службе (находясь в составе смешанного экипажа совместно с инспектором ОГИБДД и специалистом по ВР) перенес инсульт мозжечка, то есть сидя на заднем сидении служебного автомобиля, при резком старте, из-за отсутствия подголовника, запрокинул непроизвольно назад голову, в результате чего появился эффект «хлыста». В указанный день я обратился на скорую, далее в частную клинику, где мне сказали, что скорее всего во время запрокидывания назад головы, произошло передавливание артерий, что вызвало инсульт мозжечка. После двух дней был госпитализирован в реанимацию. Открыли больничный, на котором я пробыл 116 дней, после чего вышел в отпуск за 2016, 2017 года и снова в строй. Ввиду произошедшего написал мотивированный рапорт в отдел кадров, с цель проведения служебной проверки по данному факту, однако никто указанным вопросом заниматься не стал. Как пояснил кадровик, согласно 855 приказа моя травма или заболевание не входят в указанный перечень, в связи с чем проведение проверки не целесообразно, т.к. страховку за это я все равно не получу. За время мытарств по больницам, ни один врач не смог точно назвать причину инсульта (неустановленная патология). Последствий от инсульта практически нет, перенес на ногах, однако изначально при выписке из реанимации, была поставлена артериальная гипертония 3 ст. риска (возможная причина инсульта), которая ничем не подтверждена (как и преступления по н/л - возбуждается всегда тяжкий состав). За время наблюдения в госпитале, врачами ВВК, лечащим врачом и начальником госпиталя артериальная гипертония комиссионно была снята. В настоящее время в принудительном порядке вручили направление на ВВК, с целью установления моей пригодности или смены группы предназначения. Первые дни общения с терапевтом ВВК показало то, что меня хотят комиссовать по состоянию здоровья, а именно вышвырнуть на улицу из-за артериальной гипертонии, которая ничем не подтверждается, ссылаясь на то, что врачом БУЗ (а не врачами МСЧ) был выставлен такой диагноз. Обидно то, что произошло все на работе, однако данный факт все отрицают и даже не рассматривают.
В настоящее время возник ряд вопросов, с которыми я не могу разобраться, а именно:
1. Правомерен ли отказ кадровика в проведении служебной проверки?
2. Является ли мой случай страховым?
3. Возможно ли увольнение из ОВД с таким подходом врачей?
4. Срок проведения ВВК (число дней)?
5. Каким образом я могу отстоять своё право касаемо оспаривания диагноза?
6. В случае подтверждения диагноза могу ли рассчитывать на получение инвалидности?
7. Возможно ли получение каких-либо компенсационных выплат и т.д.

P.S. Больше обратиться не куда, и этот шаг можно сказать моя последняя надежда.

Ввиду того, что на данном форуме я новичок, совсем не возражаю размещения моего вопроса для всеобщего обозрения, с целью отыскания правды.
Yan_Romanov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 22:25   #3856
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Yan_Romanov Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Прошу всех откликнуться и по возможности оказать правовую помощь!
В настоящее время я являюсь действующим сотрудником полиции, в должности старшего о/у группы УР. Стаж работы 10 лет.
В августе 2017 года в возрасте 33 лет находясь на службе (находясь в составе смешанного экипажа совместно с инспектором ОГИБДД и специалистом по ВР) перенес инсульт мозжечка, то есть сидя на заднем сидении служебного автомобиля, при резком старте, из-за отсутствия подголовника, запрокинул непроизвольно назад голову, в результате чего появился эффект «хлыста». В указанный день я обратился на скорую, далее в частную клинику, где мне сказали, что скорее всего во время запрокидывания назад головы, произошло передавливание артерий, что вызвало инсульт мозжечка. После двух дней был госпитализирован в реанимацию. Открыли больничный, на котором я пробыл 116 дней, после чего вышел в отпуск за 2016, 2017 года и снова в строй. Ввиду произошедшего написал мотивированный рапорт в отдел кадров, с цель проведения служебной проверки по данному факту, однако никто указанным вопросом заниматься не стал. Как пояснил кадровик, согласно 855 приказа моя травма или заболевание не входят в указанный перечень, в связи с чем проведение проверки не целесообразно, т.к. страховку за это я все равно не получу. За время мытарств по больницам, ни один врач не смог точно назвать причину инсульта (неустановленная патология). Последствий от инсульта практически нет, перенес на ногах, однако изначально при выписке из реанимации, была поставлена артериальная гипертония 3 ст. риска (возможная причина инсульта), которая ничем не подтверждена (как и преступления по н/л - возбуждается всегда тяжкий состав). За время наблюдения в госпитале, врачами ВВК, лечащим врачом и начальником госпиталя артериальная гипертония комиссионно была снята. В настоящее время в принудительном порядке вручили направление на ВВК, с целью установления моей пригодности или смены группы предназначения. Первые дни общения с терапевтом ВВК показало то, что меня хотят комиссовать по состоянию здоровья, а именно вышвырнуть на улицу из-за артериальной гипертонии, которая ничем не подтверждается, ссылаясь на то, что врачом БУЗ (а не врачами МСЧ) был выставлен такой диагноз. Обидно то, что произошло все на работе, однако данный факт все отрицают и даже не рассматривают.
В настоящее время возник ряд вопросов, с которыми я не могу разобраться, а именно:
1. Правомерен ли отказ кадровика в проведении служебной проверки?
2. Является ли мой случай страховым?
3. Возможно ли увольнение из ОВД с таким подходом врачей?
4. Срок проведения ВВК (число дней)?
5. Каким образом я могу отстоять своё право касаемо оспаривания диагноза?
6. В случае подтверждения диагноза могу ли рассчитывать на получение инвалидности?
7. Возможно ли получение каких-либо компенсационных выплат и т.д.

P.S. Больше обратиться не куда, и этот шаг можно сказать моя последняя надежда.

Ввиду того, что на данном форуме я новичок, совсем не возражаю размещения моего вопроса для всеобщего обозрения, с целью отыскания правды.
1. Нет, неправомерна. Пиши рапорт о полученном увечье при исполнении служебных обязанностей и назначении проведения служебной проверки. Объяснения со свидетелей-сотрудников в рамках проведения служебной проверки должны взять.
2. По увечью ? Определит ВВК.
3. Возможно.
4. 21 день. Но зависит от ВВК. Я проходил ВВК после инсульта (тоже при исполнении, но не военная травма. У тебя должна быть военная травма, если всё правильно оформить) 5 месяцев.
5. Рапорт о проведении служебной проверки. Рапорта со свидетелей. Заключение служебной проверки о получении УВЕЧЬЯ при исполнении служебных обязанностей предоставить на ВВК.
6. Вряд ли. Изучи в шапке темы "Грядет инвалидность, чего ждать" документы. Раздел форума "Социальные гарантии". Там тема.
7. Страховой случай наступит, если успеешь установить инвалидность (после ВВК) до истечения одного года после увольнения

---------- Ответ добавлен в 22:22 ----------Предыдущий ответ был в 22:19 ----------

Если уволят по "военной травме", тогда после увольнения получишь от МВД два миллиона рублей согласно ст.43 ФЗ "О полиции", приказа МВД 590-2012 (в редакции приказа МВД 165-2014).

---------- Ответ добавлен в 22:25 ----------Предыдущий ответ был в 22:22 ----------

Твоя основная задача: чтобы сделали заключение служебной проверки о получении УВЕЧЬЯ при ИСО. И отдать служебку на ВВК.
А лучше "справку о травме" и отдать ее на ВВК.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 22:34   #3857
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Yan_Romanov Посмотреть сообщение
Как пояснил кадровик, согласно 855 приказа моя травма или заболевание не входят в указанный перечень, в связи с чем проведение проверки не целесообразно, т.к. страховку за это я все равно не получу..
Подари ему, бестолковому, этот самый ППРФ-855, пусть изучает:
Цитата:
ППРФ-855

Раздел I. К тяжелым относятся увечья
(ранения, травмы, контузии), опасные для жизни
или здоровья, способные вызвать умеренные или значительные
нарушения функции поврежденного органа, системы:

проникающие ранения черепа, в том числе без повреждения мозга, открытые и закрытые переломы костей свода и основания черепа, ушибы головного мозга как со сдавлением, так и без сдавления головного мозга, эпидуральные, субдуральные или субарахноидальные внутричерепные кровоизлияния;

http://www.consultant.ru/document/co...71de4e4a0317b/
200.000р страховка без учёта индексации.
А если уволят по военной травме - тогда 2 миллиона от МВД.
А если установят группу инвалидности до истечения одного года после увольнения, тогда 500 т.р, или 1 млн, или 1,5 млн от страховой компании согласно ФЗ-52 1998г.

---------- Ответ добавлен в 22:34 ----------Предыдущий ответ был в 22:30 ----------

Вот это сейчас для тебя основное и главное:
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Твоя основная задача: чтобы сделали заключение служебной проверки о получении УВЕЧЬЯ при ИСО. И отдать служебку на ВВК.
А лучше "справку о травме" и отдать ее на ВВК.
Пенсия по инвалидности по военной травме 1 или 2 группы = 85%. Это как за 32 года выслуги. Плюс ежемесячные выплаты ВВЗ от МВД.
Справку о травме делай в кадрах. Или служебку о получении УВЕЧЬЯ при исполнении.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 00:47   #3858
Yan_Romanov
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Справку о травме делай в кадрах. Или служебку о получении УВЕЧЬЯ при исполнении.

Понимаете в чём дело то!Ни кадровик, который был со мной в момент получения указанного увечья, а также его жена (сотрудник ОГИБДД), ни врачи ВВК не заинтересованы в том, чтобы выплатить мне хоть какие то деньги, а уж тем более признать факт данного увечья на службе.
Как кадровик мне может выдать справку о травме?Где это написано и на что ссылаться? Он утверждает, что мое увечье - это заболевание!Врачи ВВК мне каждый раз твердят о том, что меня взяли на работу с гипертонией, и с пролапсом митрального клапана (ПМК). Они смотрят на меня, видят что все в норме и никаких отклонений нет, а следовательно и никакой травмы, либо увечья!!!
Я хочу знать в каких НПА все это расписано. Я не могу правильно составить рапорт быз ссылок на приказы (его опять потеряют и скажут что не видели).
В настоящее время у меня больше вопросов чем ответов на них!!!

---------- Ответ добавлен в 00:47 ----------Предыдущий ответ был в 00:36 ----------

[/color]Справку о травме делай в кадрах. Или служебку о получении УВЕЧЬЯ при исполнении.[/quote]

Я читал на форуме, что кадровик обязан по всем фактам, при наличии рапорта сотрудника, проводить служебные проверки, однако ссылки на приказ не нашел!
Как я понял из предварительных выводов в беседе с врачами ВВК, мне хотят оставить ранее вынесенный ни чем не подтвержденный диагноз артериальная гипертензия РИСК 4, которая якобы и явилась следствием ИНСУЛЬТА, с последующим увольнением по состоянию здоровья.
Yan_Romanov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 02:13   #3859
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Yan_Romanov Посмотреть сообщение
Понимаете в чём дело то!Ни кадровик, который был со мной в момент получения указанного увечья, а также его жена (сотрудник ОГИБДД), ни врачи ВВК не заинтересованы в том, чтобы выплатить мне хоть какие то деньги, а уж тем более признать факт данного увечья на службе.
Это их половые проблемы. Есть закон и они его будут выполнять, хотят они этого или нет.
Пишешь начальнику рапорт о получении УВЕЧЬЯ при исполнении служебных обязанностей, просишь по факту получения увечья назначить проведение служебной проверки:
Цитата:
ФЗ-342
Статья 52. Служебная проверка


1. Служебная проверка проводится по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя при необходимости выявления причин, характера и обстоятельств совершенного сотрудником органов внутренних дел дисциплинарного проступка, подтверждения наличия или отсутствия обстоятельств, предусмотренных статьей 14 настоящего Федерального закона, а также по заявлению сотрудника.

http://www.consultant.ru/document/co...bd5b4bc9f7fb0/


---------- Ответ добавлен в 01:59 ----------Предыдущий ответ был в 01:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Yan_Romanov Посмотреть сообщение
Понимаете в чём дело то!Ни кадровик, который был со мной в момент получения указанного увечья, а также его жена (сотрудник ОГИБДД), ни врачи ВВК не заинтересованы в том, чтобы выплатить мне хоть какие то деньги, а уж тем более признать факт данного увечья на службе.
.
Тот сотрудник, который был с тобой и все видел, и сейчас против тебя, обязан сделать вот так:

Цитата:
2. В проведении служебной проверки не может участвовать сотрудник органов внутренних дел, прямо или косвенно заинтересованный в ее результатах. В этом случае он обязан подать руководителю федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченному руководителю, принявшим решение о проведении служебной проверки, рапорт об освобождении его от участия в проведении этой проверки. При несоблюдении указанного требования результаты служебной проверки считаются недействительными, а срок проверки, установленный частью 4 настоящей статьи, продлевается на десять дней.

http://www.consultant.ru/document/co...bd5b4bc9f7fb0/


---------- Ответ добавлен в 02:06 ----------Предыдущий ответ был в 01:59 ----------

Это если служебку ему поручат провести.

---------- Ответ добавлен в 02:13 ----------Предыдущий ответ был в 02:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Yan_Romanov Посмотреть сообщение
Как кадровик мне может выдать справку о травме?Где это написано и на что ссылаться? Он утверждает, что мое увечье - это заболевание!
Он не врач и таких слов говорить не имеет права. У него нет прав определять причинную связь события (ОНМК) с исполнением обязанностей. Это право дано только ВВК.
Цитата:
ППРФ 565-2013

91. При освидетельствовании военнослужащих, сотрудников, граждан, призванных на военные сборы, военно-врачебная комиссия определяет причинную связь полученных ими увечий, заболеваний, за исключением случаев, когда указанные граждане, получившие увечья, заболевания, находятся под следствием или когда уголовное дело в отношении таких граждан передано в суд.

94. Военно-врачебная комиссия выносит заключения о причинной связи увечий, заболеваний со следующими формулировками:

а) "военная травма":

если увечье получено освидетельствуемым при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей);

http://www.consultant.ru/document/co...5eec78c736a85/
В служебной проверке должно быть написано: "Увечье получено при исполнении служебных обязанностей"
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 02:42   #3860
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Yan_Romanov Посмотреть сообщение
Я хочу знать в каких НПА все это расписано. Я не могу правильно составить рапорт быз ссылок на приказы (его опять потеряют и скажут что не видели).
.
Чтобы твой рапорт не потеряли, его надо зарегистрировать.

Цитата:
Рапорт

Я, Ф.И.О, в августе 2017 года (дата) находясь на службе в составе смешанного экипажа совместно с инспектором ОГИБДД и специалистом по ВР, перенес инсульт мозжечка, то есть сидя на заднем сидении служебного автомобиля, при резком старте, из-за отсутствия подголовника, запрокинул непроизвольно назад голову, в результате чего появился эффект «хлыста». В указанный день я обратился на скорую, далее в частную клинику, где мне сказали, что скорее всего во время запрокидывания назад головы, произошло передавливание артерий, что вызвало инсульт мозжечка.

По факту получения мною увечья при исполнении служебных обязанностей прошу провести служебную проверку на основании части 1 статьи 52 ФЗ-342 и пункта 4 приказа МВД России 924-2014. На основании пункта 5 приказа МВД России 924-2014 прошу выдать мне соответствующие документы.

Люблю, целую, Ваш Yan_Romanov
Дата, должность, подпись.


---------- Ответ добавлен в 02:42 ----------Предыдущий ответ был в 02:37 ----------

Служебку неси на ВВК.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot