Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2017, 13:35   #1
Ольга0207
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Полиция не реагирует на наши заявления.

Дело происходит в «глухомани». У нас бизнес там и наши компаньоны решили нас от туда «подвинуть» и с помощью органов это делают. Но вопрос сейчас вот о каком случае, помогите дальним советом, пожалуйста: Моя мама приехала на объект с папой, т.к. там без нашего разрешения угнали нашу технику и пользуются ей, поломали ее и бросили. На данный момент часть техники поломанная, а на дорогостоящем оборудовании работают. Техника оформлена на маму. Вот она и приехала написать заявление в полицию, свидетели есть. В тот момент когда она приехала на объект, наш компаньон позвонил в полицию и сделал заявление, что она приехала с группой лиц и угрожала ему. Мама об этом заявление узнала когда приехала в полицию и конечно же все отрицала, на объект выехал наряд полиции и опросили сторожа и он подтвердил наши слова. Самого компаньона там и близко вообще не было. Мама в полиции написала два заявления. О угоне техники и по 306 статье о ложном доносе. Вот прошло 10 дней по заявлению о доносе конечно же отказ пришёл (прислали письмо). А вот о первом заявлении ещё интереснее ситуация. Когда приехали на объект описывать и брать показания со свидетеля, приехал один из наших компаньонов, кто непосредственно давал указания брать технику и ей пользоваться. Сотрудник полиции все время обращалась к нему на ты, по имени и шутила, смеялась. Видны были понебратские отношения. А на нашего свидетеля давили, чтоб он не давал показания. Наш свидетель ехал с одним настроем, а в итоге половины говорить и не стал, что ему угрожали он промолчал. Когда мы сказали сотруднику, зачем вы давите на свидетеля, что мы будем записывать на диктофон, она сразу перестала обращаться к нашему компаньону на ты и стала называть его и имени отчеству. Этот компаньон присутствовал на всех опросах. А сотрудник полиции нас стала уверять, мол что вы хотите, техника ведь на месте, что ремонт ее обойдётся а 10000 рублей. Но это не так, там полномочные двигатели и т.д. Нам это протокол объяснения, не знаю как он правильно называется, то что переписывали технику, никто не дал и давать не собирается. На данный момент наши компаньоны пользуются дорогостоящим нашим оборудование (9,2млн. руб.), а остальная техника стоит поломанная в разобранном виде, общая стоимость около 15 млн. руб. Мы ещё раз позвонили в полицию сказать, что там опять пользуются наим оборудованием, на что у нас сразу спросили, а кто сказал? ну и дальше ноль имоций. Ну и конечно против нас возбудили уголовное дело о незаконном предпринимательстве. Хотя у нас договор есть, все документы в порядке. Вот что делать, куда-то писать, звонить?????
Ольга0207 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.11.2017, 13:42   #2
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция не реагирует на наши заявления.

Если дело возбудили, значит есть состав.
По вопросу использования техники - в арбитраж. Т.к. были договорные отношения. Если бы их не было, возбудили бы кражу в отношении "компаньонов".
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 13:57   #3
Ольга0207
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция не реагирует на наши заявления.

В том то и дело, что и арбитраж писали, но все спускают на местный уровень, а там то одноклассники все, то родственные отношения. Если даже мы в дежурную часть звоним, а дежурный в курсе наших дел с компаньонами и говорит что нам с ними делать надо, говорит чтоб мы съехали от туда. Мы заявление, а в ответ тишина.

---------- Ответ добавлен в 13:57 ----------Предыдущий ответ был в 13:52 ----------

Я посто хочу понять куда писать нам на этих компаньонов ???????
Ольга0207 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 14:00   #4
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция не реагирует на наши заявления.

Цитата:
Сообщение от Ольга0207 Посмотреть сообщение
Мы заявление, а в ответ тишина.
"Номерки" (всех) заявлений выложите для обозрения.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 14:13   #5
Ольга0207
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция не реагирует на наши заявления.

Я и написала сообщение без указания населенного пункта, я очень боюсь нам нвредить, т.к. каждое наше заявление, нам потом боком повернётся.

---------- Ответ добавлен в 14:13 ----------Предыдущий ответ был в 14:09 ----------

Я боюсь если хоть кто-то о этом поинтересуется, боюсь думать потом что будет. Я никогда в жизни не обращалась в органы и тем более писать на таких форумах. У кого мы интересовались и показывали наши дела, все разводят руками и не понимают, почему все против нас. Даже наш адвокат яро взялся за дело, а сейчас мы смотрим, а он время тянет.
Ольга0207 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 14:22   #6
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция не реагирует на наши заявления.

Цитата:
Сообщение от Ольга0207 Посмотреть сообщение
наш адвокат яро взялся за дело, а сейчас мы смотрим, а он время тянет
Время или деньги?

Цитата:
Сообщение от Ольга0207 Посмотреть сообщение
Я боюсь
Цитата:
Сообщение от Ольга0207 Посмотреть сообщение
каждое наше заявление, нам потом боком повернётся
т.е все (не буду указывать что именно) - в пуху?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 14:30   #7
Ольга0207
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция не реагирует на наши заявления.

Адвокат время тянет, он даже тянет чтоб о мошенничестве заявление писать.
Простите не поняла про пух, с нашей стороны у нас есть расписки с уеозарием где, когда и на что наши компаньоны брали деньг, у нас есть с ними договора, мы только должны были работу делать, все документы у них. А нам говорят струи нас нет договора аренды на землю, а с наших компаньонов ничего не спрашивают, говорят у них все есть. А у нас с ними договор, где написано, чтотони нам предоставляют территорию, но на наш договор даже никто и не смотрит.
Ольга0207 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 14:33   #8
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция не реагирует на наши заявления.

Цитата:
В том то и дело, что и арбитраж писали
Объясните, что конкретно писали и куда?
Вы знаете, что такое арбитраж?
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 15:15   #9
Ольга0207
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция не реагирует на наши заявления.

У вас все началось с прокурорской проверки, прокурор мимо проезжал (в лесу) и увидел технику. Но: никаких предписание о проверки мы не получали, нас никто не предупреждал. Потом мы выяснили, что наши компаньоны давали показания по этой проверки за неделю до проверки, там очень много НО. Прокурор даже не стал искать владельца техники, а сразу на фирму штраф 800 т.р. Потом мы это оспаривали в арбитраже в районе, но на это заседание никто с обвиняемой стороны даже не пришёл, вышел судья, ровно 3 минуты и удалилась, вышла через 10 минут и сказала что дело отправляется в нашу «глушь». Вот и все заседание. Техника вообще-то принадлежала и принадлежит частному лицу. Мы подали на оспаривание и на отмене этого наказания в другой край, соседний. Там все у нас приняли и должно быть заседание скоро, вот ждём 🙏🏻🙏🏻

---------- Ответ добавлен в 15:15 ----------Предыдущий ответ был в 15:12 ----------

Мы писали только 2а заявления всего: на то что нашей техникой завладели, но ни ответа ни привета, а нашей техникой продолжают пользоваться. А второе: за ложный донос в дежурную часть на мою маму, якобы она угрожала компаньону. Но его там не былом мама никому не угрожала, ее слова подтвердил свидетель. И по этому заявлению пришёл отказ.
Ольга0207 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 21:45   #10
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция не реагирует на наши заявления.

Цитата:
Сообщение от Ольга0207 Посмотреть сообщение
Я и написала сообщение без указания населенного пункта, я очень боюсь нам нвредить, т.к. каждое наше заявление, нам потом боком повернётся.
Вы просите консультацию о "кубическом коне в вакууме". С учётом того, что никакой конкретики нет, то ответ может быть только один - наймите нормального юриста (адвоката) который на ОСНОВАНИИ ФАКТОВ сможет разобраться в деле.

Всё остальное бессмысленная трата времени "ни о чём":
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 22:24   #11
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция не реагирует на наши заявления.

Незаконный лесной промысел.......
Нех.... было в мутной воде рыПку ловить.....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 23:05   #12
Ольга0207
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция не реагирует на наши заявления.

Все документы есть, и лицензия и проект. Мы только выполняли работу. А кто нас там поставил, у них все есть.
Ольга0207 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 23:09   #13
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция не реагирует на наши заявления.

Цитата:
Сообщение от Ольга0207 Посмотреть сообщение
Все документы есть, и лицензия и проект. Мы только выполняли работу. А кто нас там поставил, у них все есть.
"Я всегда сидел за других...." (с)

Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 04:35   #14
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция не реагирует на наши заявления.

Цитата:
Сообщение от Ольга0207 Посмотреть сообщение
Все документы есть, и лицензия и проект. Мы только выполняли работу. А кто нас там поставил, у них все есть.
Вам так сказали, или у Вас имеются копии этих документов на руках (которые Вы, перед тем как взяться за работу, предварительно проверили)?
Скорее всего Вас подставили (а, возможно, Вы и сами прекрасно всё понимали когда подписались) на
Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Незаконный лесной промысел.......
А теперь

?
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 05:10   #15
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция не реагирует на наши заявления.

Много слов, мало конкретики. Чем сможем поможем, а кум, сват, зять мне фиолетово
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 11:31   #16
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция не реагирует на наши заявления.

Цитата:
Сообщение от Ольга0207 Посмотреть сообщение
Все документы есть, и лицензия и проект. Мы только выполняли работу. А кто нас там поставил, у них все есть.
Самая распространенная отмазка.....
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 16:59   #17
Ольга0207
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция не реагирует на наши заявления.

Я всего лишь просила помочь, подсказать, куда лучше заявление писать, чтоб его не спускали на местный уровень, а разобрались.

---------- Ответ добавлен в 16:59 ----------Предыдущий ответ был в 16:59 ----------

Разобрались по закону!!!!!!!!!!!!!’
Ольга0207 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 20:00   #18
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Полиция не реагирует на наши заявления.

Цитата:
Сообщение от Ольга0207 Посмотреть сообщение
В том то и дело, что и арбитраж писали, но все спускают на местный уровень, а там то одноклассники все, то родственные отношения.
Как это Абитражный суд может спустить на местный уровень? К какой именно арбитраж писали?
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 19:58   #19
Sayga40
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция не реагирует на наши заявления.

Цитата:
Сообщение от Ольга0207 Посмотреть сообщение
Я всего лишь просила помочь, подсказать, куда лучше заявление писать, чтоб его не спускали на местный уровень, а разобрались.

---------- Ответ добавлен в 16:59 ----------Предыдущий ответ был в 16:59 ----------

Разобрались по закону!!!!!!!!!!!!!’
На полицию жалуются в прокуратуру...
Заберите всю технику,если она ваша. Идет конфликт, на кого она работает и зачем?
Как закончатся разборки - работайте дальше. Оцените у автооценщиков поломанную технику. Письменно заявите виновным (с вашей точки зрения) требование отремонтировать. Далее можно и судом грозить, там и пригодится ваш свидетель, расскажет, кто что поломал.
На того, кто ведет проверку можно пожаловаться начальникам отдела, ОВД, УМВД области и даже сходить на личный прием к ним.
Хотите добиться справедливости - добивайтесь. Сделать можно много чего
Sayga40 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 18:58   #20
Ольга0207
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция не реагирует на наши заявления.

Спасибо. А сейчас письмо пришло из полиции, об отказе в алзбужлении уголовного дела, которые поломали и пользуются нашей техникой. Полиция делала опись техники и оставила на ответ хранения. А эти люди все равно пользуются техникой, сообщали ещё раз в полицию и показывали документы, что мы собственники. Но полиция и пальцем не пошевелила. И вот как это объяснить.
Ольга0207 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot