Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2018, 13:24   #2361
ALEXEY92
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Найди время, сходи к начальнику уголовного розыска.
Он в районном ОМВД сидит или в УВД по округу?
В любом случае, пойду в районный, спрошу. Спасибо за совет! Надеюсь, не пошлют они меня там куда подальше.
Цитата:
Сообщение от Кержакъ Посмотреть сообщение
Сделал проще - продал эту квартиру и купил вторичку в центре другого города,
Это очень кардинальный вариант для меня, только в случае, если дойдет до серьезной угрозы, можно рассматривать.
ALEXEY92 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.03.2018, 16:06   #2362
ElenaH
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Соседи конфликтные, что делать?

Добрый вечер!
Очень нужна консультация, да просто хороший совет.
Переехали с дочерью, искала, чтобы будущая школа была рядом, поликлиника и т. д. Все бы замечательно, если бы не соседи.
Наша новая квартира - одна из трех в отсечке на площадке. Как выяснилось, в обеих проживают люди часто и много пьющие.
Курили прямо под дверью, вышла, попросила, объяснила, что живу с ребенком. Какое-то время не курили, потом все равно: дымом тянет, по вечерам нередко в перегородке компания, вопли по ночам.
Не знаю, как быть. Конфликта не хочу, т. к. дочь однажды начнет возвращаться из школы одна, переживаю за нее. Переезд пока невозможен по финансовым соображениям.
Теперь одна из соседок повадилась пьяная к дочери обниматься-целоваться лезть. Попросила не трогать. Не хочется ругаться, но как ужиться с такими соседями тоже не представляю.
Может, кто-то сталкивался с подобным? Как защитить себя и не стать при этом врагами с соседями?
ElenaH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 16:47   #2363
Харон42
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Харон42
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: Ростовская область
Возраст: 51
Сообщений: 2,095
Сказал(а) спасибо: 2,353
Поблагодарили 1,242 раз(а) в 786 сообщениях
По умолчанию Re: Соседи...

Цитата:
Сообщение от ElenaH Посмотреть сообщение
Как защитить себя и не стать при этом врагами с соседями?
Если начнете себя защищать вы уже по определению станете им врагами. Попробуйте сначала в правовом поле, возможно проф. беседы участкового будет достаточно.
__________________
Не помогут настойки нам горькие,
Не "подмажет" прощальный фуршет
Канут в Лету солдатики стойкие.
Те ,что Феликса чтили портрет. (с) Александр Василевский.
Харон42 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 18:04   #2364
ElenaH
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи...

Спасибо за ответ. Про участкового думала, но побоялась. Какая реакция будет? Одни из соседей: бабушка, мать и сын лет 25. Мать пьет, бабушку почти не видно, а вот парень как раз приводит гостей, с которыми сидят потом в перегородке. Он и беспокоит больше всех. Как себя поведет потом? Но подумаю еще про участкового, конечно.
ElenaH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 20:54   #2365
гриха

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи...

А Вы там квартиру снимаете или как бы купили и теперь полноценный собственник?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 11:04   #2366
ElenaH
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи...

Здравствуйте!
Квартиру купила, я - собственник.
ElenaH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 11:51   #2367
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи конфликтные, что делать?

Перенёс и переименовал тему.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 11:53   #2368
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи...

Цитата:
Сообщение от ElenaH Посмотреть сообщение
но побоялась.
Если всего боятся, то и начинать ничего не надо. Терпите.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 23:14   #2369
гриха

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи...

Цитата:
Сообщение от ElenaH Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Квартиру купила, я - собственник.
Даже не знаю, что сказать в этой ситуации....... У соседей этот образ жизни был ВСЕГДА, они к нему, за много лет (если не десятков) уже привыкли, что для них - это норма! И для них ВЫ являетесь типа "приперлась в чужой монастырь....". Хотя, как писали, на какое-то время не курили в "отсечке", т.е. чего-то понимали.... Это хорошо - не совсем неадекват.
А может просто взять бутылку (две) водки + нехитрую закуску и сходить к соседям, немножко выпить с ними, объяснить проблему и ........."как бы подружиться"??? И если получится, то профит будет только Вам - и во дворе с ребенком, и в "отсечке" - типа - "Не....уй здесь курить, здесь классная тетка живет и у нее маленькая дочка", "Так это наша девчушка идет , не...й ее трогать..." . Да и, хоть и алкаши, помогут в любое время.
А вот обращаться к участковому?????? А вот здесь 50/50. Восстановите порядок по закону - останетесь "изгоем" не только в этой отсечке, но и во всем доме ( как я понимаю, соседи в этом доме живут уже очень давно и знают друг друга много лет). Если не получится восстановить "справедливость" с участием участкового ( ну составит пару протоколов за курение в неустановленном месте и что?), то опять - " приехала такая "фифа" и свои порядки устраивает............".
Вот такой расклад. Это только мой расклад и мнение, не более, можете соглашаться , можете нет...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 23:39   #2370
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи конфликтные, что делать?

Цитата:
Сообщение от ElenaH Посмотреть сообщение
Может, кто-то сталкивался с подобным? Как защитить себя и не стать при этом врагами с соседями?
А в чём проблема-то? Так и не понял. В том что может быть, когда-нибудь, что-нибудь случится? Они все тоже люди, такие же как и вы. Со своими проблемами и заботами.
Курят под дверью? Шумят? Это всё решается в рамках правового поля, или в рамках взаимоотношений с соседями. Кому как удобнее. Либо вы их "задавите" по закону, либо "авторитетом", либо будете жить как живёте.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 07:23   #2371
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи конфликтные, что делать?

Была в аналогичной ситуации и видела блестящий выход из нее. Много лет назад у моей семьи тоже были соседи, с которыми и поссориться нельзя, и терпеть их пьяные загулы сил нет. Мне тогда свекровь на практике показала, что нужно сделать.
Сразу говорю, что вызов полиции - не вариант. Это вариант для войны, а у Вас пока то этого не дошло.
В общем, моя свекровь вычислила в той буйной соседской семье одного самого адекватного человека (в нашем варианте это была сестра хозяина с маленьким ребенком) и завязала с ней сначала сначала добрососедский диалог, а потом и нормальные соседские отношения, фактически получив "своего" человека в стане врага))). А потом через него косвенно, очень мягко и доброжелательно влияла на ту семью))).
Нет, пьянки не прекратились, но жить стало намного проще. Они даже извинялись иногда: тетя Рита, мы завтра немного пошумим, у Лехи день рождения, мы только до 11...
Как-то так.


Смотрите на факты. 1. Вы с ребенком будете долго жить в этой квартире, переезд не предвидится.
2. Соседи тоже долго будут тут жить. После беседы с участковым они не перестанут пить и не начнут читать книжки.
Вывод: если не нужна война, то только дипломатический путь.
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 09:11   #2372
ElenaH
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи конфликтные, что делать?

Екатерина, спасибо за совет. Свекровь ваша - большая молодец. Тоже стараюсь отношения не накалять, на Масленицу соседка постучалась, хоть и пьяная, но с блинами) Смешанные чувства, но скорее приятно. Дочери моей их принесла - Вика общительна без всякого предела, с тех пор, как они встретились в перегородке, соседка называет ее своей подружкой. Трезвая бы приходила, вообще было бы здорово. Ну мы тогда с дочей тоже ее блинчиками с повидлом угостили. В общем, придется как-то научиться ладить.

---------- Ответ добавлен в 09:11 ----------Предыдущий ответ был в 08:52 ----------

Цитата:
Сообщение от гриха Посмотреть сообщение
[/color][
---------- Ответ добавлен в 23:10 ----------Предыдущий ответ был в 23:08 ----------

[/color]

Даже не знаю, что сказать в этой ситуации....... У соседей этот образ жизни был ВСЕГДА, они к нему, за много лет (если не десятков) уже привыкли, что для них - это норма! И для них ВЫ являетесь типа "приперлась в чужой монастырь....". Хотя, как писали, на какое-то время не курили в "отсечке", т.е. чего-то понимали.... Это хорошо - не совсем неадекват.
А может просто взять бутылку (две) водки + нехитрую закуску и сходить к соседям, немножко выпить с ними, объяснить проблему и ........."как бы подружиться"??? И если получится, то профит будет только Вам - и во дворе с ребенком, и в "отсечке" - типа - "Не....уй здесь курить, здесь классная тетка живет и у нее маленькая дочка", "Так это наша девчушка идет , не...й ее трогать..." . Да и, хоть и алкаши, помогут в любое время, т.к. типа своя.
А вот обращаться к участковому?????? А вот здесь 50/50. Восстановите порядок по закону - останетесь "изгоем" не только в этой отсечке, но и во всем доме ( как я понимаю, соседи в этом доме живут уже очень давно и знают друг друга много лет). Если не получится восстановить "справедливость" с участием участкового ( ну составит пару протоколов за курение в неустановленном месте и что?), то опять - " приехала такая "фифа" и свои порядки устраивает............".
Вот такой расклад. Это только мой расклад и мнение, не более, можете соглашаться , можете нет...
[/quote][/quote]

Спасибо, постараюсь сама не портить отношения.
Про участкового - Вы просто мысли мои читаете. Просто некоторые знакомые говорят: "Что, церемонишься? Пиши заявление, двери не открывай, молча зашла к себе, как будто их нет!" Но нам-то здесь жить еще, да и, переезжая, рассчитывала на спокойную жизнь, новых знакомых, а не на военные действия!
Обидно, когда считают трусихой, не способной постоять за себя. Но изгоем и чужачкой становиться не собираюсь из-за них не собираюсь!
В общем, будем стараться ладить.
ElenaH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 09:23   #2373
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи конфликтные, что делать?

Придется стать "классной теткой", другого выхода нет. Вот только домой их к себе не приглашайте.)
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 09:28   #2374
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи конфликтные, что делать?

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Вот только домой их к себе не приглашайте.)
И с водкой для налаживания отношений к ним не ходите.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 09:41   #2375
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Соседи конфликтные, что делать?

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
И с водкой для налаживания отношений к ним не ходите.
И денег в долг не давайте.

---------- Ответ добавлен в 09:41 ----------Предыдущий ответ был в 09:39 ----------

Если домашней выпечкой увлекаетесь, можете угощать их свежими пирожками. Но только не водка и деньги. Потом не отвяжетесь, начнут клянчить.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 18:19   #2376
ElenaH
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи конфликтные, что делать?

Спасибо всем большое!
Зайдя на этот форум, сильно не надеялась, что хоть кто-нибудь ответит, думала скажете, что ерунда это. А столько людей откликнулось!
Спасибо за отзывчивость, вы мне очень помогли!
ElenaH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 22:47   #2377
гриха

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи конфликтные, что делать?

Дай БОГ у ВАС все будет ХОРОШО!!!!!! УДАЧИ!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 12:57   #2378
василиса2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Добрый день. Живу в коммунальной квартире. Сосед стоит на учете в ПНД, по поведению - очень агрессивен. Сейчас возбуждается УД по поводу избиения меня, он сломал мне руку. Но он угрожает убить меня, даже планирует убийство. Соседка, его сожительница, написала заявление со свидетельскими показаниями, что она слышала это. И такие угрозы были неоднократные. Но полиция не зарегистрировала его, просто забрал себе участковый. Мне он сказал, что они охраной не занимаются. Как быть в такой ситуации? Я жить хочу.
Написала заявление в ПНД с просьбой, чтобы ему предоставили отдельное жилье, так как он опасен для окружающих (он бьет также и сожительницу, в местах общего пользования устраивает погромы). Мне ответили, что лимиты на жилье в настоящее время выбраны. Единственное возможное решение - принудительное лечение по суду.
Мой вопрос именно в этом: как защитить себя, если меня хотят убить в квартире. Физически я слабее его, он отнимет у меня любые средства защиты. Продать комнату - но для покупателей сразу видно, что у нас в квартире неадекват. Новое жилье купить не могу.
василиса2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 14:11   #2379
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
Добрый день. Живу в коммунальной квартире. Сосед стоит на учете в ПНД, по поведению - очень агрессивен. Сейчас возбуждается УД по поводу избиения меня, он сломал мне руку. Но он угрожает убить меня, даже планирует убийство. Соседка, его сожительница, написала заявление со свидетельскими показаниями, что она слышала это. И такие угрозы были неоднократные. Но полиция не зарегистрировала его, просто забрал себе участковый. Мне он сказал, что они охраной не занимаются. Как быть в такой ситуации? Я жить хочу.
Написала заявление в ПНД с просьбой, чтобы ему предоставили отдельное жилье, так как он опасен для окружающих (он бьет также и сожительницу, в местах общего пользования устраивает погромы). Мне ответили, что лимиты на жилье в настоящее время выбраны. Единственное возможное решение - принудительное лечение по суду.
Мой вопрос именно в этом: как защитить себя, если меня хотят убить в квартире. Физически я слабее его, он отнимет у меня любые средства защиты. Продать комнату - но для покупателей сразу видно, что у нас в квартире неадекват. Новое жилье купить не могу.
идите в отдел,пишите заявление по факту угрозы,вам обязаны выдать уведомление,что ваше заявление зарегистрировано.Но,здесь важно,чтобы было вот это
Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
Соседка, его сожительница, написала заявление со свидетельскими показаниями, что она слышала это.
и другие данные,указывающие на угрозы со стороны неадеквата,что он вам угрожал убийством,расправой.Хотя вы и не обязаны такие данные предоставлять,но так будет вернее.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 19:01   #2380
василиса2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Спасибо большое за ответ. Заявление при повторной угрозе я зарегистрировала, но свидетельские показания у меня по 1-ому случаю. Я их отдала участковому (новому, более доброжелательному), правда, опять без регистрации. Еще раз спасибо.
василиса2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot