Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > УУП и ПДН
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2009, 23:38   #21
Shults
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Статья 306

Пытался собрать такой состав дело было так - Гражданин заявил о краже паспорта, возбудили 325 УК, после чего появляются родственники в количестве 5 штук и утверждают что малый потерял паспорт пол года назад сам, они ему давали денег на штраф и на фото, которые он добросовестно пробухал а теперь таким макаром пытается обойти штраф. Я собираю материал, ксерю заяву о краже с предупреждением по 306, объяснение, прикладываю объяснения свидетелей и везу в прокуратуру, в которой мне пояснили, что состава нет, пояснив, что это вранье безобидное, вот если бы он указывал конкретно на кого то и этого кого то посадили бы в тюрьму - вот тада 306 железная - а так нет. После этого с 306 не морочусь.
Shults вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.10.2010, 10:26   #22
starlei. ru

Информация недоступна.
По умолчанию Заверение договора в с/совете и подделка подписи - ст.306 УК?

возник служебный вопрос. с заявлением обратилась гражданка, о содействии в возврате помещения ее магазина переданного ею второму лицу. в принципе там все понятно договорились покупатель не полностью расчитался и т.п. однако в заявлении гр-ка написала. что договор купли- продажи был оформлен без ее участия и, что подпись под ней поддельная. при этом договор был составлен и подписан сторонами в администрации сельсовета и снизу имеется печать администрации и подпись главы. получается как бы заверющая данный договор. т. е. оформлен не у натариуса. теперь возник вопрос будет ли данный договор являтся юридическим документом. т.к. у меня возникли большие сомнения в честности заявительницы. и я собираюсь направить данный договор на подчерковедческую экспертизу на предмет подленности ее подписи. если экспертиза покажет, что подпись не поддельная, смогу ли я привлечь заявительницу по 306 ст. УК РФ. один экземпляр договора мною был изьят в администрации сельсовета. и еще я не сталкивался до этого как правильно изымаются образцы подписей и подчерка заявительницы для направления на экспертизу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 10:43   #23
Курт
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: потделка подписи

Цитата:
Сообщение от starlei. ru Посмотреть сообщение
и снизу имеется печать администрации и подпись главы. получается как бы заверющая данный договор. т. е. оформлен не у натариуса. теперь возник вопрос будет ли данный договор являтся юридическим документом.
Является. Нотариального удостоверения такие договоры не требуют. Слышал про простую письменную форму заключения сделки? Далее, в муниципальных образованиях, где нет нотариуса обязанность по нотариату может быть возложена на главу.
Гони мадаму в суд. Пусть там заявляет о недействительности договора.
Цитата:
Сообщение от starlei. ru Посмотреть сообщение
один экземпляр договора мною был изьят в администрации сельсовета.
Вообще-то по законодательству о нотариате такаие вещи предоставляются только в рамках возбужденного УД и в рамках доследственной проверки их изымать низзя! Кстати, реестр совершения нотариальных действий в администрации ведётся? Лицо совершившее нотариальное действие опрошено на предмет факта удостоверения подписей в договоре, проверке дееспособности данных лиц и удостоверения их личностей? Есть ли акт приема-передачи помещения? Зарегистрировано ли новое право собственности в соответствующем федеральном органе?
Курт вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 10:57   #24
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: потделка подписи

Цитата:
Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
Слышал про простую письменную форму заключения сделки?
это применительно к недвижимости-то? что-то сомнительно...
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 10:58   #25
Курт
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: потделка подписи

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
это применительно к недвижимости-то? что-то сомнительно...
ГК читаем, глупых вопросов не задаем. Найди основание по которому данные сделки подлежат обязательному нотариальному удостоверению.
Курт вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 11:12   #26
starlei. ru

Информация недоступна.
По умолчанию Re: потделка подписи

Цитата:
Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
Вообще-то по законодательству о нотариате такаие вещи предоставляются только в рамках возбужденного УД и в рамках доследственной проверки их изымать низзя! Кстати, реестр совершения нотариальных действий в администрации ведётся? Лицо совершившее нотариальное действие опрошено на предмет факта удостоверения подписей в договоре, проверке дееспособности данных лиц и удостоверения их личностей? Есть ли акт приема-передачи помещения?
получается я не имел права изымать один экземпляр договора в сельсовете. при этом данный договор ни по каким реестрам не проходит. просто одни попросили, другие поставили печать и подпись



вообще все было сделано через одно место. право заверить подписи имеется у управляющего делвами . я с ней преговорил, она утверждает. что заявительница сама подписывалась под данным договором. при этом как написано ( договор купли-продажи недвижимости !!!!!) был состряпан сторонами собственноручно, т.е. как придется. управ делами не смогла обьяснить почему не она заверла подписи сторон, а подсунула главе администрации, который кстати на данный момент не работает уже.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 11:24   #27
Курт
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: потделка подписи

Цитата:
Сообщение от starlei. ru Посмотреть сообщение
получается я не имел права изымать один экземпляр договора в сельсовете. при этом данный договор ни по каким реестрам не проходит. просто одни попросили, другие поставили печать и подпись
Тогда какого моржового они удостоверяли, если реестров нотариальных действий нет? Они в этом договоре при каких делах?

Цитата:
вообще все было сделано через одно место.
Ваще пипец у вас!
Цитата:
право заверить подписи имеется у управляющего делвами . я с ней преговорил, она утверждает. что заявительница сама подписывалась под данным договором. при этом как написано ( договор купли-продажи недвижимости !!!!!) был состряпан сторонами собственноручно, т.е. как придется. управ делами не смогла обьяснить почему не она заверла подписи сторон, а подсунула главе администрации, который кстати на данный момент не работает уже.
Это не существенно. Самое главное:
1. Был ли акт приема-передачи помещения;
2. Зарегистрировано ли новое право собственности в подразделении регистрационной службы;

Нет акта - нет проблемы! Данный договор является реальным, т.е. необходима передача вещи. Без акта приема-передачи - это ничего не значащая бумага. Вроде договора о намерениях.
Отсутствие регистрации договора и соответственно права собственности не дает покупателю права собственности на приобретенную недвижимость, т.к. право собственности возникает только после государственной регистрации.
Поэтому тут следует вести дело в сторону гражданской коллегии суда общей юрисдикции или арбитражного суда, если место имела сделка между двумя хозяйствующими субъектами.

ЗЫ. В управление минюста кинь бумажку, что в N-ской сельской администрации нотариальные действия проводятся с грубейшими нарушениями, реестров нет, порядок совершения нотариальных дейстсвий не соблюдается и пр. и т.д.
Курт вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 11:31   #28
starlei. ru

Информация недоступна.
По умолчанию Re: потделка подписи

Цитата:
Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
Это не существенно. Самое главное:
1. Был ли акт приема-передачи помещения;
2. Зарегистрировано ли новое право собственности в подразделении регистрационной службы;
акта приема предачи нет.
регистрация нового права не имеется
меня больше интересует та часть заявления где заявитель сообщает о подделке ее подписи под фиктивным договором какие действия прдпринимать в этом направлении
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 11:39   #29
Курт
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: потделка подписи

Цитата:
Сообщение от starlei. ru Посмотреть сообщение
акта приема предачи нет.
регистрация нового права не имеется
Очень хорошо! Значит никаких правоотношений не возникло. Помещение не передано, право собственности у нового собственника отсутствует.
Цитата:
меня больше интересует та часть заявления где заявитель сообщает о подделке ее подписи под фиктивным договором
Сам понял чего спросил? Подделка подписи под фиктивным договором Получается что "подделали" подпись на бумаге, где до этого расписывали ручку, упражняяся в юриспруденции. Причем на этих каракулях в администрации зачем-то печать поставили. Это даже не мнимая сделка, а недействительная по сути. Если баблосы были переданы одной стороной другой, то теперь кто передавал их может истребовать их как неосновательное обогащение, проценты за пользование неосновательным обогащением и упущенную выгоду. Если конечно расписка о передаче денег была. Только отказной написать из-за отсутствия состава.
Курт вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 11:42   #30
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: потделка подписи

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
это применительно к недвижимости-то? что-то сомнительно...
Лично знаю людей, кто так квартиру продавал...
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 11:43   #31
Курт
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: потделка подписи

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Лично знаю людей, кто так квартиру продавал...
Не отвлекай! Он ГК штудирует. Ищет...
Курт вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 20:21   #32
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: потделка подписи

Название темы подправьте.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 21:14   #33
starlei. ru

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заверение договора в с/совете и подделка подписи - ст.306 УК?

сегодня продолжил сбор материала. в ходе разбирательства даже после моих неоднократных разьяснений ст. 306 заявительница продолжает утверждать о том. что договор был оставлен в ее отстутствии и с подделкой ее подписи. на данном этапе быший глава вразумительного ответа дать не смог. т.е. он просто не помнит присутствовали ли при составлении договора обе стороны или ему на подпись договор занесли с уже проставленными закорючками продавца и покупателя. в виду упорства заявительницы и по некоторым иным косвенным доказательствам вполне возможно, что ее слова правда. предвижу вопрос, мол, что голову ломать экспертиза все раставит на свои места, но в таком случае как можно оценивать действия стороны покупателя заведомо составившего подложный пусть и как выше отписали недействительный документ ( скорее в силу своей неграмотности).
в принципе после задушевной беседы заявительница готова в своих обьяснениях упустить момент с данным договором.( ее интересует в данный момент сам магазин или эквивалент в денежном выражении). В этом случае вообще все было бы просто однако в последующем они обязательно будут судиться и этот договор там я думаю обязательно всплывет как аргумент стороны покупателя.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 13:38   #34
Участня

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заверение договора в с/совете и подделка подписи - ст.306 УК?

мутная она какая-то, весь криминал который здесь есть это якобы поддельная подпись, изымай образцы ее подписи и свободные образцы(всякие там документы бугалтерские где она в нормальной обстановке ставила подписи; почитай букварь по криминалистике) пиши отношение порядке ст. 144 УПК исследуй подлинность подписи, если подпись поддельная квалифицируй дальше, если подлинная отказной за отсутствием события п. 1. В отношении заявительницы отказ по 306 УК по п. 2 нет состава, так как дело уголовное дело не возбуждалось.
А по всем остальным вопросам в суд в частном порядке.
Да и вобще что там у вас в деревне нельзя очевидцев найти которые видели или слышали как заявительница обсуждала продажу магазина этому "врагу"?, что-то не верится мне что так в наглую будут собственность отжимать, понимаю еще когда там рейдеры всякие судебные решения выправляют и т.п., но у них то по крайней мере на первый взгляд все законно выглядит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 23:46   #35
аниськин компани

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заверение договора в с/совете и подделка подписи - ст.306 УК?

Цитата:
Сообщение от starlei. ru Посмотреть сообщение
смогу ли я привлечь заявительницу по 306 ст. УК РФ.
Не привлечешь ты эту тетку по 306 УК. Вот если бы уже уголовное дело было-бы возбуждено,и оказалось,что тетка сделала заведомо ложный донос, то это другое дело.А так гражданско-правовые отношения,ну в лучшем случаи если подпись поддельная,то за подделку официального документа нарыть что-нибудь можно.Но а главе особо не верь,вдруг он тоже замазан,что-это не помнить подписывал с участием или нет,подозрительно это все как-то
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 19:03   #36
Петяй

Информация недоступна.
По умолчанию выделенная ст. 306 УК РФ

Из ОБЭПа пришел материал в отношении гр-на, в действиях которого усматриваются признаки ст. 306 УК РФ. При проверке проведенной БЭПом факты из заявления гражданина не подтвердились, но гражданин свои заявы слал из азербайджана, по 306 никто не предупреждал, однако в тексте он указывает, что знает об ответственности за заведомо ложный донос.
Дознание возвращает материал на доработку - опросить гр-на, который за границей...
И вообще разве проверку по 306 не должно проводить то же подразделение, что и основное заявление проверяло, почему из УВД округа присылают проверку проводить в территориальное ОВД? это вообще законно?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 20:17   #37
belov804

Информация недоступна.
По умолчанию Re: выделенная ст. 306 УК РФ

Цитата:
Сообщение от Петяй Посмотреть сообщение
Из ОБЭПа пришел материал в отношении гр-на, в действиях которого усматриваются признаки ст. 306 УК РФ. При проверке проведенной БЭПом факты из заявления гражданина не подтвердились, но гражданин свои заявы слал из азербайджана, по 306 никто не предупреждал, однако в тексте он указывает, что знает об ответственности за заведомо ложный донос.
Дознание возвращает материал на доработку - опросить гр-на, который за границей...
И вообще разве проверку по 306 не должно проводить то же подразделение, что и основное заявление проверяло, почему из УВД округа присылают проверку проводить в территориальное ОВД? это вообще законно?
если я не ошибаюсь, то ст. 306 УКРФ подведомственнось прокуратуры.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 20:44   #38
013

Информация недоступна.
По умолчанию Re: выделенная ст. 306 УК РФ

Цитата:
Сообщение от belov804 Посмотреть сообщение
если я не ошибаюсь, то ст. 306 УКРФ подведомственнось прокуратуры.
Статья 151 УПК РФ, ч.6:
По уголовным делам о преступлениях, предусмотренных статьями 150, 285, 285.1, 285.2, 286, 290 - 293, 306 - 310, 311 частью второй, 316 и 320 Уголовного кодекса Российской Федерации, предварительное следствие производится следователями того органа, к чьей подследственности относится преступление, в связи с которым возбуждено соответствующее уголовное дело.

Цитата:
Сообщение от Петяй Посмотреть сообщение
При проверке проведенной БЭПом факты из заявления гражданина не подтвердились
а этого, что, уже достаточно для вывода о наличии состава 306?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 21:19   #39
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: выделенная ст. 306 УК РФ

Интересно, каким образом вы собираетесь экстрадировать негодяя из Азербайджана.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 18:53   #40
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: выделенная ст. 306 УК РФ

Цитата:
Сообщение от Петяй Посмотреть сообщение
И вообще разве проверку по 306 не должно проводить то же подразделение, что и основное заявление проверяло,
Отказной конечно. Вот только если решение принято ОБЭПом, то и в отказном данное решение (о наличии или отсутствии состава 306 УК) должно быть прописано. В данном случае, если чел. по 306 УК не был предупрежден - выделять в отделдьное производсто бессмысленно, а возбуждать УД невозможно. Каким образом материал попал то?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot