Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД > Вакансии для пенсионеров
Забыли пароль?

Важная информация

Вакансии для пенсионеров Трудоустройство на пенсии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2012, 11:16   #41
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общие трудности и проблемы трудоустройства бСМ и пенсов.

Цитата:
Сообщение от Дадуда Посмотреть сообщение
Скажите а сейчас существует программа по профпереподготовки пенсионеров МВД ?
А когда-то раньше такая программа существовала?
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.11.2012, 11:30   #42
Дадуда
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общие трудности и проблемы трудоустройства бСМ и пенсов.

Раньше не было, но может пока я год отсиживался и не вникал в дела, надеялся что то сделали за это время. (( значит как я понял воз и по ныне там. Спасибо.
Дадуда вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 10:34   #43
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общие трудности и проблемы трудоустройства бСМ и пенсов.

Цитата:
Сообщение от Дадуда Посмотреть сообщение
Раньше не было, но может пока я год отсиживался и не вникал в дела, надеялся что то сделали за это время. (( значит как я понял воз и по ныне там. Спасибо.
И будет там (воз), мы (пенсионеры) отработанный материал и никому не нужны, кроме наших близких, воспринимай это как данность.
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 04:08   #44
evgenij_london
Частенько бываю!
 
Аватар для evgenij_london

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общие трудности и проблемы трудоустройства бСМ и пенсов.

Доброго времени суток. Ушёл на пенсию с должности участкового уполномоченного полиции, в звании майора. Дети маленькие, и я сразу устроился работать в один из коммерческих банков. Проработал 2 месяца и прокуратура начала проверку т.к. кадры не сообщили по месту моей последней службы о приёме меня на работу. Должны ли они это были делать? Или прокуратуре поставлена задача уничтожать СП во время службы, и не давать им жизни после выхода на пенсию (раз во время службы зацепиться было не за что....). Если сейчас банк оштрафуют, то и меня никто держать никто не будет вероятно.....
__________________
89 регион, ЯНАО
evgenij_london вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 09:32   #45
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общие трудности и проблемы трудоустройства бСМ и пенсов.

Цитата:
Сообщение от evgenij_london Посмотреть сообщение
Должны ли они это были делать?
Обязательно. По закону "О противодействии коррупции". Косяк кадров банка. Основанием для увольнения это являться не может. Руководитель банка освинопасит кадры. Ты тут ни при чем, это не твой головняк.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 20:41   #46
evgenij_london
Частенько бываю!
 
Аватар для evgenij_london

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общие трудности и проблемы трудоустройства бСМ и пенсов.

Цитата:
Сообщение от Лесоруб Посмотреть сообщение
Ты тут ни при чем, это не твой головняк.
Спасибо Лесоруб. Мне позвонили из кадров и попытались развести на то, что я не сообщил им своё последнее место службы. Я отшил, и сказал, что указал свою должность в анкете, а так же предоставил им выписку из приказа о моём увольнении при трудоустройстве. После длительной паузы мне предоложили как то решить эту проблему, но я корректно отказался. Реально, достала эта прокуратура.....работать не давали, и ещё на пенсии достают.....
__________________
89 регион, ЯНАО
evgenij_london вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 22:45   #47
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общие трудности и проблемы трудоустройства бСМ и пенсов.

Цитата:
Сообщение от evgenij_london Посмотреть сообщение
Я отшил, и сказал, что указал свою должность в анкете, а так же предоставил им выписку из приказа о моём увольнении при трудоустройстве.
О как..! А трудовую книжку кадровики не умеют читать, когда запись о приеме на работу делалют? Ладно выписку могли потерять, или кофе пролить.
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 07:48   #48
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общие трудности и проблемы трудоустройства бСМ и пенсов.

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
О как..! А трудовую книжку кадровики не умеют читать, когда запись о приеме на работу делалют? Ладно выписку могли потерять, или кофе пролить.
Все гораздо проще. Кадровики просто никогда не читали ТК, в котором прописана их обязанность сообщать по прежнему месту работы бывшего государева служащего в течении 2 лет после его увольнения.
А по поводу шуафа для банка: он может быть только после ППРФ на этот счет. В ветке про ЧОПы с полгода назад кто-то писал, что видел это ППРФ. Я попросил скан или хотя бы номер. До сих пор ответа нет.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 09:35   #49
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общие трудности и проблемы трудоустройства бСМ и пенсов.

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Кадровики просто никогда не читали ТК, в котором прописана их обязанность сообщать по прежнему месту работы бывшего государева служащего в течении 2 лет после его увольнения.
Читали, только раздел про права администрации предприятия, а раздел про свои обязанности забыли.
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 01:16   #50
Alexander.
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общие трудности и проблемы трудоустройства бСМ и пенсов.

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
...мы (пенсионеры) отработанный материал и никому не нужны, кроме наших близких, воспринимай это как данность.
И самих себя. Такое ощущение, что ты как бы социально умер.
Как правило, у БСМ нет нормальной специальности и маловероятны предложения о нормальной работе, если нет хороших связей. Варианты рыночного сторожа унижают самолюбие бывшего майора, подполковника.
Осваивать новую специальность вроде как уже поздно. А когда мы 20-30 лет назад устраивались в милицию и в процессе службы разве нельзя было предвидеть такой ситуации? Мы сами себя сделали такими.
Alexander. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 03:34   #51
Жан
Я тут все знаю!
 
Аватар для Жан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общие трудности и проблемы трудоустройства бСМ и пенсов.

Цитата:
Сообщение от evgenij_london Посмотреть сообщение
Спасибо Лесоруб. Мне позвонили из кадров и попытались развести на то, что я не сообщил им своё последнее место службы. Я отшил, и сказал, что указал свою должность в анкете, а так же предоставил им выписку из приказа о моём увольнении при трудоустройстве. После длительной паузы мне предоложили как то решить эту проблему, но я корректно отказался. Реально, достала эта прокуратура.....работать не давали, и ещё на пенсии достают.....
Мы теперь гражданские люди и уважение к этой конторе давно полностью отсутствует..это обычные "деляги в форме"...когда им надо они нарушают законность на раз...

..осталось уважение только к некоторым бывшим следакам с кем приходилось работать и в "дождь и грязь"..потому что знаю им цену..

..было как то раз приятно слышать, как один мужик (занимающийся дельтапланеризмом..) "послал" помошника прокурора..когда тот начал нести "какую то байду" при проверке его деятельности..и тот молча заткнулся...(это же не с ментами дело иметь, где они от них зависимы...).
Жан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 16:33   #52
Vadkraft
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 54 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Re: Общие трудности и проблемы трудоустройства бСМ и пенсов.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
В случае коррупционности Вы бы НЕ прошли аттестацию! Это первое!
Второе - Вы бы били уволены по статье, а не по "выслуге лет".

А клоуну, который попросил это заключение, задай вопрос - заключение принести за чьей подписью? Руководителя Антикоррупционного Комитета или наоборот зам.зав.главы Коррупции РФ?...
Вы плохо информированы, прокуратура постоянно проверяет, Банки и другие финансовые учреждения на предмет предоставления таких справок бывш.СМ в случае если таких справок нет прокуратура срубает палку.
Справки эти выдаются в УВД в отделе кадров, группа/отделение по противодействию коррупции :)
Vadkraft вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 17:36   #53
pechkin
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общие трудности и проблемы трудоустройства бСМ и пенсов.

Цитата:
Сообщение от evgenij_london Посмотреть сообщение
Ушёл на пенсию с должности участкового уполномоченного полиции, в звании майора.
Статья 64.1. Условия заключения трудового договора с бывшими государственными и муниципальными служащими Граждане, замещавшие должности, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, после увольнения с государственной или муниципальной службы в течение двух лет обязаны при заключении трудовых договоров сообщать работодателю сведения о последнем месте службы.Работодатель при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после их увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.

В этом перечне теперь уже и участковые?
pechkin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 17:18   #54
evgenij_london
Частенько бываю!
 
Аватар для evgenij_london

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общие трудности и проблемы трудоустройства бСМ и пенсов.

Цитата:
Сообщение от pechkin Посмотреть сообщение
В этом перечне теперь уже и участковые?
Возбудили дело об административном правонарушении и направили в мировой суд. После рассмотрения отпишусь.
__________________
89 регион, ЯНАО
evgenij_london вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 18:42   #55
pechkin
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общие трудности и проблемы трудоустройства бСМ и пенсов.

evgenij_london,
http://www.delo-press.ru/articles.php?n=8744
http://base.garant.ru/198780/#1
pechkin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 13:47   #56
grander
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для grander

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общие трудности и проблемы трудоустройства бСМ и пенсов.

Не знаю как после ЗОПа, но сотрудники милиции никогда не были государственными служащими, да и муниципальными тоже. Перечень должностей государственной службы указан в реестре утверждаемом указом Президента. На вскидку про полицию там ничего не нашел.
P.S. Сорри, по ЗОПу полицейские - госслужащие, хотя в реестре не упоминаются. Тогда однозначно косяк кадровиков, им и исправлять.
grander вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot