Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2010, 12:19   #221
СаняТ3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Порох 222-226 УК РФ вынос мозга

Цитата:
Сообщение от pterr Посмотреть сообщение
Порох то у него откуда взялся, для насыпки?
В любой момент можно сказать, что расфасовал дед, который помер, или сам фасовал, но года четыре назад, там вроде небольшой тяжести срок давности 2 года, не помню точно, в любом случае чел всегда дату расфасовки может указать более раннюю. чем срок давности, проверить реально шансы редко есть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.09.2010, 12:21   #222
pterr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Порох 222-226 УК РФ вынос мозга

Цитата:
Сообщение от СаняТ3 Посмотреть сообщение
чел всегда дату расфасовки может указать более раннюю.
Экспертиза пороха на срок изготовления?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 12:21   #223
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Порох 222-226 УК РФ вынос мозга

Эт вот для чего тема создана? Обсудить способы ухода от уг. ответственности?
__________________
Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
Sic transit gloria mundi
https://www.youtube.com/watch?v=tHwFBbgLBEY
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 12:22   #224
pterr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Порох 222-226 УК РФ вынос мозга

И кстати неснаряженный патрон - это конечно не боеприпас, но взрывное устройство, самодельное, а гексоген уж тем более.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 18:47   #225
kirill007
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Порох 222-226 УК РФ вынос мозга

Цитата:
Сообщение от Sandal Посмотреть сообщение
Эт вот для чего тема создана? Обсудить способы ухода от уг. ответственности?
нет, здесь как мне кажется пробел в законодательстве, сталкивался с этим около двух лет назад. просто за хранение пороха для гладкоствольного оружия наступает уголовная ответственность, а за хранение патронов с порохом не наступает. Как то неправильно получается.
kirill007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 19:04   #226
СаняТ3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Порох 222-226 УК РФ вынос мозга

Цитата:
Сообщение от pterr Посмотреть сообщение
Экспертиза пороха на срок изготовления?
Извини, но ты на какой планете живёшь??? я раз лет 8 назад по образцу, то есть как положено по документу постановление на экспертизу вынес, до сих пор эксперты в шоке, нет у них средств для проведения подобной экспертизы и это во втором по размерам и значимости ЭКЦ в области.
Цитата:
Сообщение от pterr Посмотреть сообщение
неснаряженный патрон - это конечно не боеприпас, но взрывное устройство
Конкретно и написано, что не является боеприпасом, а взрывным устройством крайне сомнительно.
Цитата:
Сообщение от Sandal Посмотреть сообщение
Обсудить способы ухода от уг. ответственности?
И без нас уйдут
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 20:47   #227
pterr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Порох 222-226 УК РФ вынос мозга

Цитата:
Сообщение от СаняТ3 Посмотреть сообщение
а взрывным устройством крайне сомнительно.
Почему сомнительно, есть взрыватель (капсюль), есть ВВ - порох.
Цитата:
Сообщение от kirill007 Посмотреть сообщение
а за хранение патронов с порохом не наступает.
А эти патроны с порохом но без дроби, они завальцованы должны быть?
Ну то есть это не может считаться тем же хранением, ну в емкостях.
Хранение пороха в гильзах ))), как-то так

И кстати уж насыпать гексоген то никак не должно прокатывать.
Потому как боеприпас гексогеном не заряжается, это уже не он, так что это уж точно СВУ или хранение ВВ

---------- Ответ добавлен в 21:47 ----------Предыдущий ответ был в 21:34 ----------

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 марта 2002 г. N 5

О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ
ПО ДЕЛАМ О ХИЩЕНИИ, ВЫМОГАТЕЛЬСТВЕ И НЕЗАКОННОМ
ОБОРОТЕ ОРУЖИЯ, БОЕПРИПАСОВ, ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ
И ВЗРЫВНЫХ УСТРОЙСТВ
Цитата:
Под взрывными устройствами следует понимать промышленные или самодельные изделия, функционально объединяющие взрывчатое вещество и приспособление для инициирования взрыва (запал, взрыватель, детонатор и т.п.).
Как бы налицо вроде изготовление и хранение СВУ
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 20:49   #228
Счастливчик
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Порох 222-226 УК РФ вынос мозга

Цитата:
Сообщение от pterr Посмотреть сообщение
Потому как боеприпас гексогеном не заряжается, это уже не он, так что это уж точно СВУ или хранение ВВ
В точьку.
А для суда очевидно, есть все лицензии и охотбилет, жанглируй порохом хоть до посинения, пока не рванёт, а вот если нет бумаг, тады страшно виновен!
И непрокатит в гильзах порох хранить, безноказано!
Счастливчик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 22:00   #229
СаняТ3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Порох 222-226 УК РФ вынос мозга

Цитата:
Сообщение от pterr Посмотреть сообщение
функционально объединяющие взрывчатое вещество и приспособление для инициирования взрыва
ключевое слово функционально объединяющие, а в нашем случае первое, что определяет функционирование это гильза, а она предполагает именно патрон, а не взрывное устройство.

Далее строительные патроны, взрывпакеты, вроде по тому же пленуму не относятся к боеприпасам и взрывным устройствам, к ним скорее относятся питарды.

А по функциональному назначению, эксперт вроде в заключении пишет
про поражающий фактор типа взрывной волной. поражающими элементами и проч, а патрон снаряжённый порохом и тем более снарядная гильза с гексогеном, не дадут главного, поражающего воздействия, так как при срабатывании инициирующего устройства, по мере распространения пламени, взрывчатое вещество будет вытолкнуто из гильзы и взрыва не произойдёт, произойдёт вспышка.

Так то вот господа.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 22:40   #230
starik-30
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для starik-30
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: ノブゴロドは大きいです
Возраст: 61
Сообщений: 5,277
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 422 раз(а) в 229 сообщениях
По умолчанию Re: Порох 222-226 УК РФ вынос мозга

ИМХО, действительно недоработка законодателей. Порох по природе своей не является веществом, предназначенным для производства взрыва, т.к. его горение значительно медленнее чем у ВВ. Такое различие обуславливает и поражающие факторы выстрела и взрыва. Полагаю, что мнение суда об отсутствии состава преступления у лиц, имеющих право приобретения патронов и пороха , и наличии у лиц, такого права не имеющих.
__________________

Не злите меня! И так уже трупы прятать некуда!
Да шучу я, шучу. Мест полно!
starik-30 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 06:40   #231
сементьев

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Незаконный оборот оружия - вопросы по квалификации и расследованию

Уважаемые коллеги.Подскажите пожалуйста,будет ли 222 в такой ситуации.Злодей,чеченец по-национальности в 2002 году при неустановленных обстоятельствах приобретает паспорт на имя Т.Валерия Юрьевича.Потом в 2003 вступает в брак с И.Оксаной,берет себе ее фамилию,становится И.Валерием Юрьевичем,и после этого оформляет на имя И.Валерия Юрьевича кучу разрешений и лицензий на хранение,ношение оружия,которое многократно перепродает,в том числе нарезное,лицензия на приобретение которого получена по левой справке от разрешителей.Есть протоколы отстрела нарезного,показания свидетелей,очные ставки.Будет ли тут 222?Паспорт на имя Т.Валерия Юрьевича миграционной службой признан незаконно выданным.Настоящий Т.В.Ю. допрошен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 09:26   #232
starik-30
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для starik-30
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: ノブゴロドは大きいです
Возраст: 61
Сообщений: 5,277
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 422 раз(а) в 229 сообщениях
По умолчанию Re: Незаконный оборот оружия - вопросы по квалификации и расследованию

ИМХО будет, т.к. незаконное приобретение, передача. сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия (за исключением гражданского гладкоствольного и т.д.), его основных частей боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, совершенно с использованием подложных документов, которые фактически не предоставляли прав на совершение любых операций с оружием фигуранту. Аналогичная ситуация - приобретение в аптеке наркотиков по поддельному рецепту.
__________________

Не злите меня! И так уже трупы прятать некуда!
Да шучу я, шучу. Мест полно!
starik-30 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 20:05   #233
Abdusalam

Информация недоступна.
Вопрос квалификация по ст. 222 ч.1

Встречались ли у кого-либо из коллег такие случаи, когда в конструкцию охотничьего нарезного оружия - карабин "Сайга-МК" внесены изменения в результате которых стала возможна стрельба со сложенным прикладом.
В нашем случае УУМ принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, но прокурор требует возбуждения уголовного дела, ссылаясь на ст. 6 закона "Об оружии" в части того, что в гражданском обороте запрещено оружие имеющее конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела, а соответственно надо привлекать владельца по ст. 222 УК.
Однако если исходить из той же нормы закона, такая же ситуация складывается если к "Сайге" подсоединить автоматный рожок на 32 патрона.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 14:39   #234
Radionova_MA
Новичок

Информация недоступна.
Печаль ст. 222 ч. 4 УК РФ

Здравствуйте, очень нужна помощь.
Первый раз возбудила ст. 222 ч. 4 УК РФ, провела дознание, однако возникли проблемы с фабулой и составлекнием обвинительного акта, дело возбуждалось по холодному оружию . Прокуратура ни чем не помогла, выкручиваюсь сама как могу. Если кто может, дать копию подобного обвинительного акта, очень прошу помочь, так как сроки уже закнчиваются. Помогите мне пожалуйста

Если кто может помочь даю мой адрес oav_00@mail.ru
Radionova_MA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 19:14   #235
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: ст. 222 ч. 4 УК РФ

Имеет смысл взять в следствии обвинительное заключение по сбыту наркотиков (ст. 228-1 УК РФ) и перебить на оружие.
Всего делов-то.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 21:33   #236
PowerShot
Частенько бываю!
 
Аватар для PowerShot

Информация недоступна.
По умолчанию Нужна консультация 222 в суде

В августе опера при проведении обследования (тонкостей не знаю) каким-то образом обнаружили у моего двоюродного брата патроны 7.62 СВД, штук 20-30. Я точно знаю что у него их быть не могло. Он лошара трусливый, живет охотой, но к боевому оружию никогда не имел отношения и духу у него даже на такое преступление не хватит. Однако у него "хватило ума" подписать объяснение которое они ему подсунули, думаю в объяснении он им "рассказал" где лежат патроны, после чего они их и изъяли. Но дело не в этом, что случилось то уже случилось. Я узнал об этом только сегодня, оказывается дело уже в суде и ему шепнули, что при определенном раскладе он получит 4 года! Он нищий, живет в селе в чужом доме со слепой матерью. Вопрос, что можно сделать для того чтобы добиться правосудия? Я не процессуалист, поэтому пригодится любой совет.
PowerShot вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 01:53   #237
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужна консультация 222 в суде

Всё... догнал... подтверждаю ранее сказанное - ни одному первоходу в возрасте 46 лет, содержащему слепую мать (вопрос о жене и детях) по 222 части первой ни один судья не даст по потолку так что лажа это всё!
Цитата:
Сообщение от PowerShot Посмотреть сообщение
(тонкостей не знаю)
завтра же к адвокату - беседа с ним - если гандон - в топку его, как я уже говорил - нанять нового, сделать копии дела чтобы быть в курсе тонкостей! Однако перед этим узнать в каком порядке рассматривают дело в суде в обычном или в особом, если в особом - то рассмотреть вопрос о выходе из него. Это всё что можно сказать, с учётом того что ты изложил.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 20:49   #238
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужна консультация 222 в суде

Цитата:
Сообщение от refined11 Посмотреть сообщение
завтра же к адвокату - беседа с ним - если гандон - в топку его...

Дык он и "шепнул" к гадалке не ходи ...
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 22:59   #239
Attorney
Член клуба
 
Аватар для Attorney

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужна консультация 222 в суде

Цитата:
Сообщение от Alex Blanc Посмотреть сообщение
Дык он и "шепнул" к гадалке не ходи ...
100%

Цитата:
Сообщение от refined11 Посмотреть сообщение
узнать в каком порядке рассматривают дело в суде в обычном или в особом, если в особом - то рассмотреть вопрос о выходе из него.
Смысл? Оспаривать факт наличия и изъятия?

Имхо, поздновато.

Цитата:
Сообщение от refined11 Посмотреть сообщение
ни одному первоходу в возрасте 46 лет, содержащему слепую мать (вопрос о жене и детях) по 222 части первой ни один судья не даст по потолку так что лажа это всё!
Имхо, и реальной меры тоже, если просто правильно себя вести в суде.
__________________
Лучше Фортуна спиной, чем Фемида лицом.
Attorney вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 23:50   #240
PowerShot
Частенько бываю!
 
Аватар для PowerShot

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужна консультация 222 в суде

Цитата:
Сообщение от refined11 Посмотреть сообщение
Всё... догнал... подтверждаю ранее сказанное - ни одному первоходу в возрасте 46 лет, содержащему слепую мать (вопрос о жене и детях) по 222 части первой ни один судья не даст по потолку так что лажа это всё!
Цитата:
Сообщение от Attorney Посмотреть сообщение
Имхо, и реальной меры тоже, если просто правильно себя вести в суде.
Да, так и есть.
Цитата:
Сообщение от refined11 Посмотреть сообщение
завтра же к адвокату - беседа с ним - если гандон - в топку его
Она, изделие №2.
Вобщем пообщался с адвокатессой для начала. По делу пальцем о палец не ударила. Позволила подписать подзащитному ересь голимую. Причем с ее слов сама понимает что все лажа. ВСЕ понимают что все лажа, от низу до самого верху. Переговорил с тем кто будет "рамс раскидывать" (не хочу озвучивать, поймете). Он так и сказал:
Цитата:
Сообщение от Attorney Посмотреть сообщение
если просто правильно себя вести в суде.
т.е. раскается, то получит условно. Обидно что все понимают что именно произошло, но все кивают на то что он якобы сам подписал протокол допроса и т.д. Дерьмо собачье((((. Производство в особом порядке, изменять действительно смысла нет. Дело простенькое, по принципу чем проще тем крепче. Классика жанра, блин.
PowerShot вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot