Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД > Вакансии для пенсионеров
Забыли пароль?

Важная информация

Вакансии для пенсионеров Трудоустройство на пенсии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2010, 11:55   #41
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу работу в Москве, майор в отставке, эк. безопасность

Цитата:
Сообщение от Tilk Посмотреть сообщение
Вы сами- то хоть этому всему верите? Уходя на пенсию и становясь под знамёна барыги в его службе безопасности, вы всего лишь меняете своего душеприказчика, т.к. когда служили в системе, то им было государство, а после выхода на пенсию вашим работодателем стал коммерс. Только вот нестыковочка выходит, т.к. служа в органах, вы в первую очередь оберегали покой граждан (это я так утрированно), а у барыги- его покой. Ну наделит он вас некоторыми полномочиями в своём "АУ", т.с. искусственно возвысит над толпой своих рабов, кинет крохи с барского плеча и скажет- фас! Вы уж извините за прямоту, но именно так всё и происходит. И чего делать-то будете? Правильно, отрабатывать хозяйскую подачку, в виде заработной платы, не более и не менее. Ну а то, что у этого "благодетеля" сплошные нарушения трудового законодательства, налогового повсеместно, процветание откатов и коммерческого подкупа, то это не ваша забота...Вы хоть представляете сколько барыги тратят на взятки и под какие статьи доходов-расходов их вуалируют? Ну а сколько положено согласно законодательства, выделять на представительские? И вообще, на каких принципах и постулатах строиться его бизнес? Ладно, чего уж я тут о прозе начал, давайте немного попробуем о лирике- заработной плате! Какую же з/п уважаемый вами, пусть пока заочно, барыга готов выделить? Из чего вообще предполагается оценивать вашу себестоимость фактического труда? Изначально, подписывая с коммерсом трудовое соглашение вы не можете никак это подсчитать, а подписав- обратной дороги уже нет и не важно, что вы сэкономили ему потери на сотни тысяч и даже миллионы, т.к. будете получать ровно столько, сколько он вам определил в договоре. Ещё раз повторюсь, что зарплата - это неизбежные, но обидные для капиталиста расходы на поддержание жизнедеятельности рабочего скота. Короче, продолжать «прелести» работы в СБ можно очень долго. А теперь касаемо ЧДД и основным критерием без которых данный вид деятельности просто не мыслим. Так вот, самым важным всегда было это негласное сотрудничество с бывшими коллегами по работе, т.к. без информационной и другой поддержки системы работа ЧД просто не состоятельна. Ну и что теперь получается- ходить до старости лет, на полусогнутых и просить прокачать-пробить интересуемого фигуранта? А бывшие коллеги знаете, тоже не вечны, да и ходить постоянно просить как-то не совсем удобно (по себе сужу). В общем не работа, а сплошной фриланс, от случая к случаю.
похоже на собственное видение,но на картину в целом явно не тянет)
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.04.2010, 12:06   #42
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу работу в Москве, майор в отставке, эк. безопасность

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
руководи сам собой!
Во - я то про что и говорю! И о чем Тилк говорит. А то , что он обрисовал - касается работы на "хозяина", и имеет место в подавляющем большинстве. Хотя, не сомневаюсь, есть и исключения. Если -
Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
есть из чего выбрать.
или
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Сменить место работы вместе с местом проживания
Однако, уклонились мы все вместе от темы, да и "топик-стартер" пропал куда то.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 12:30   #43
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу работу в Москве, майор в отставке, эк. безопасность

Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
да и "топик-стартер" пропал куда то.
Устроился небось.
По hh.ru вакансий немеряно!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 15:27   #44
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу работу в Москве, майор в отставке, эк. безопасность

Цитата:
Сообщение от Tilk Посмотреть сообщение
Так вот, самым важным всегда было это негласное сотрудничество с бывшими коллегами по работе, т.к. без информационной и другой поддержки системы работа ЧД просто не состоятельна. Ну и что теперь получается- ходить до старости лет, на полусогнутых и просить прокачать-пробить интересуемого фигуранта?
Уважаемый ,а вы сами-то пробовали чем-нибудь полезным занятся,кроме как желчь изгонять из себя?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 00:21   #45
Tilk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу работу в Москве, майор в отставке, эк. безопасность

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Уважаемый ,а вы сами-то пробовали чем-нибудь полезным занятся,кроме как желчь изгонять из себя?
Хм, желчь? А я разве её изгонял, как вы изволили заметить? Просто констатировал очевидные факты и дальнейшие перспективы пребывания в иллюзорной "нирване", когда не замечаешь или стараешься не замечать очевидного. Каждый волен сам определять свою жизнь и дальнейшую судьбу и никого я не пытаюсь учить жить, а тем более навязывать своё мнение. Что касаемо самого себя, то давно определил, что устал я от всяческих нукеров, которые мне будут указывать как, когда и что делать. Понимаете, просто всё надоело, не хочу и не желаю ни на кого горбатиться, потому что хочу быть независимым и свободным.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 06:57   #46
Барклай

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу работу в Москве, майор в отставке, эк. безопасность

Цитата:
Сообщение от Tilk Посмотреть сообщение
Вы сами- то хоть этому всему верите? Уходя на пенсию и становясь под знамёна барыги в его службе безопасности, вы всего лишь меняете своего душеприказчика, т.к. когда служили в системе, то им было государство, а после выхода на пенсию вашим работодателем стал коммерс.
Работал я в такой фирмухе где явно воровали путем укрытия основных доходов. Сразу начал воевать доказывать, что узнают об этом компетентные органы весь бизнес может рухнуть, к тому же бизнес был с массой конкурентов, и им нас сдать только в путь. Но дело все в том, что при существующей налоговой политике государства если платить все как положено бизнес опять же развалится и вот и приходится абсолютно всем и крупным компаниям и даже ИП врать, изворачиваться, а получается воровать и существует масса схем ухода от уплаты драконовских налогов. Я не могу сказать, что тот хозяин после моих увещеваний перестал воровать, но то что не в таких размерах это точно, и своих сотрудников перестал обманывать и СБ оклады в два раза повысил, а меня с простого СБшника повысили сначала до зама, а вскоре и начальника СБ .И до сих пор бы я там бы работал не ударься хозяин в большую политику. Ушел он, ушел и я и мои парни 10 чел все ушли, а тот бизнес хромает потихоньку агонизируя.

---------- Ответ добавлен в 08:57 ----------Предыдущий ответ был в 08:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Tilk Посмотреть сообщение
Ладно, чего уж я тут о прозе начал, давайте немного попробуем о лирике- заработной плате! Какую же з/п уважаемый вами, пусть пока заочно, барыга готов выделить? Из чего вообще предполагается оценивать вашу себестоимость фактического труда? Изначально, подписывая с коммерсом трудовое соглашение вы не можете никак это подсчитать, а подписав- обратной дороги уже нет и не важно, что вы сэкономили ему потери на сотни тысяч и даже миллионы, т.к. будете получать ровно столько, сколько он вам определил в договоре.
Да это все так. Но желательно не кидаться как "голодный пес на брошенную кость" на любую работу, а пробить ее через своих корешей в милиции и обязательно поговорить с предшественником тем кто был до вас. Но может получиться и вот как у меня, я пришел в начале этого года в крупную ТПК с сетью филиалов во многих городах страны, а до меня не было здесь безопасника. Вот я действительно оказался в ситуации "как в омут с головой". Сейчас вижу, что надо мне поднимать зарплату и притом раза так в три, и говорю ему об этом, но пока тишина. Он присматривается, оценивает, считает. Ну пусть считает, цифры все в мою пользу, а там посмотрим. А сама работа интересная, она по мне, поэтому буду пока работать, тем более что у меня много командировок, а там другие деньги, да и работа чисто оперская, мне по душе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 07:06   #47
Барклай

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу работу в Москве, майор в отставке, эк. безопасность

Цитата:
Сообщение от Tilk Посмотреть сообщение
А теперь касаемо ЧДД и основным критерием без которых данный вид деятельности просто не мыслим. Так вот, самым важным всегда было это негласное сотрудничество с бывшими коллегами по работе, т.к. без информационной и другой поддержки системы работа ЧД просто не состоятельна. Ну и что теперь получается- ходить до старости лет, на полусогнутых и просить прокачать-пробить интересуемого фигуранта? А бывшие коллеги знаете, тоже не вечны, да и ходить постоянно просить как-то не совсем удобно (по себе сужу). В общем не работа, а сплошной фриланс, от случая к случаю.
Бывших коллег, как и сотрудников тоже не бывает. А те кто у меня были учениками теперь начальники в УР, ОРЧ, а все-равно нет-нет да и обращаются ко мне за помощью-советом, и пробить пару-тройку чел в неделю для них не в лом, а даже с радостью, а остальные пробивочные базы есть в инете. Они благодарны мне за то что я их учил уму-разуму и они достигли того чего достигли. А насчет того, что они не вечные скажу так, так и мы не вечные, отдыхать тоже ведь надо. а всех денег все-равно не заработать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 07:37   #48
Барклай

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу работу в Москве, майор в отставке, эк. безопасность

Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
А то , что он обрисовал - касается работы на "хозяина", и имеет место в подавляющем большинстве.
Увы. Все именно так!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 07:51   #49
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу работу в Москве, майор в отставке, эк. безопасность

млин...похоже кому-то сильно не везет с работодателями)))
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 08:36   #50
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу работу в Москве, майор в отставке, эк. безопасность

Цитата:
Сообщение от Tilk Посмотреть сообщение
Понимаете, просто всё надоело, не хочу и не желаю ни на кого горбатиться, потому что хочу быть независимым и свободным.
В нашей стране трудно быть независимым и свободным оставаясь при этом честным и благородным. Бизнес создать врядли все смогут, по статистике только 20 процентов населения способны на это (это не говорит о том, что остальные 80 % - быдло или ущербные люди), а вот просто честно работать и получать за это достойные деньги, еще раз повторюсь, в нашей стране крайне сложно
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 08:41   #51
Барклай

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу работу в Москве, майор в отставке, эк. безопасность

Цитата:
Сообщение от Одинн Посмотреть сообщение
млин...похоже кому-то сильно не везет с работодателями)))
К сожалению Тилк почти на 100% прав, и подавляющему большинству пенсов МВД на гражданке действительно тяжело. А тем более сейчас в условиях так называемого финансового кризиса. Ведь даже те работодатели кого этот кризис и совсем не коснулся при сокращении сотрудников в том числе и СБ ссылаются на этот кризис, причем при этом оставшимся сотр. зарплаты не повышают, а еще и режут. Но это конечно совсем неумные люди, потому-что вот сэкономят они копейки сегодня, а завтра потеряют миллионы. Но нам то от этого не легче.
А вам видимо просто повезло если вас устраивает работодатель полностью, с чем я вас и поздравляю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 10:39   #52
Т-34

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу работу в Москве, майор в отставке, эк. безопасность

Цитата:
Сообщение от Tilk Посмотреть сообщение
да и ходить постоянно просить как-то не совсем удобно (по себе сужу).
Жадничать не надо, вот и все. Ты же не золото партии искал по собственной инициативе, а работал за деньги, так что надо было делиться и все бы были счастливы. Халяву в 1991 году отменили вместе с советской властью
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 12:49   #53
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу работу в Москве, майор в отставке, эк. безопасность

Цитата:
Сообщение от Т-34 Посмотреть сообщение
Жадничать не надо, вот и все. Ты же не золото партии искал по собственной инициативе,
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 09:43   #54
Ватсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу работу в Москве, майор в отставке, эк. безопасность

Всё вы говорите правильно дорогие форумчане, но одно но предприниматели ещё не привыкли к тому, что в Российском бизнесе нужна безопасность, а безопасность это бывшие СМ, которые реально работали на земле и знают схемы, как сотрудники и контрагенты "кидают" друг друга.
Возможно я не по теме, но уже второй месяц ищу работу для г. Москвы с заработной платой 45 тысяч с подоходным налогом, но когда я общаюсь в руководителями фирм они мне говорят это много, может поменьше. Но кто работает в г. Москве знает, что это маленькая зарплата для безопасника(рабочего), так как помощь от него на миллионы. И такое впечатление, что обычный гражданский человек в два или в три раза дороже стоит как работник, чем уже опытный СМ работавший в СЭБ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 10:01   #55
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу работу в Москве, майор в отставке, эк. безопасность

ну так предложите вариант - оклад в 20 т и процент от результатов по конкретным направлениям)
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 23:06   #56
Tilk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу работу в Москве, майор в отставке, эк. безопасность

Цитата:
Сообщение от Ватсон Посмотреть сообщение
Возможно я не по теме, но уже второй месяц ищу работу для г. Москвы с заработной платой 45 тысяч с подоходным налогом, но когда я общаюсь в руководителями фирм они мне говорят это много, может поменьше. Но кто работает в г. Москве знает, что это маленькая зарплата для безопасника(рабочего), так как помощь от него на миллионы. И такое впечатление, что обычный гражданский человек в два или в три раза дороже стоит как работник, чем уже опытный СМ работавший в СЭБ.
Я тут решил больше на оклады не заворачиваться- идут они все в задницы со своими окладами. Тупо заключаю агентский договор, прописываю все условия, проценты, ну и авансы по каждому случаю, который обозначаю приложением к договору. Короче, за месяц набрал заказов на год вперёд, а то и больше, сейчас ищу помощников, может кого из СБ сманю- главное чтобы свои.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 13:49   #57
3ewq

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу работу в Москве, майор в отставке, эк. безопасность

Хочется,хочется,хочется :
Работать сержантом с зарплатой полковника.
Быть полковником и не нести никакой ответственности.
Ошибочно получить 500 тысяч при получении зарплаты и утаить.
И так далее…
И , однажды проснувшись , оказаться на пенсии.
На пенсии , как дополнительного денежного источника .
Работа по найму – переход в противоположный лагерь .
Другие правила , а не законы. Другой карьерный рост – оценка головы .
И чем выше должность , тем больше негодяй . Попробуй не быть – если сможешь. Победу над коррупцией ещё не праздновали .
Но это компенсируется деньгами . Без этого и не работает и не служит человек .
А теперь это основная статья благополучия , особенно когда государственные социальные гарантии существенно урезаны .
Остаётся всё как прежде : если хилый – сразу в гроб !
На пенсию отправляют выжитых и больных для отдыха , а не для борьбы !
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 13:59   #58
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу работу в Москве, майор в отставке, эк. безопасность

Цитата:
Сообщение от 3ewq Посмотреть сообщение
На пенсию отправляют выжитых и больных для отдыха , а не для борьбы !
Неправда!
Хотя тезисно могу добавить - "...нужно уходить самому!..."
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 13:45   #59
башкир

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу работу в Москве, майор в отставке, эк. безопасность

Бывший работник "семерки".В поисках работы по бывшему профилю.Кто подскажет..?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 19:34   #60
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ищу работу в Москве, майор в отставке, эк. безопасность

Цитата:
Сообщение от башкир Посмотреть сообщение
Бывший работник "семерки".
Территориальное место для работы обозначьте - что-бы люди могли определится!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot