Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > УУП и ПДН
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2009, 09:50   #21
СВЕтКА

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановка на профучёт

Да все на самом деле очень просто и поставить на учет можно кого угодно................
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.03.2009, 11:45   #22
БАС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановка на профучёт

А вообще кто то задумывался над тем, что постановка на профилактические учеты, такие как "хронические алкоголики", " семейные дебоширы" вообще противоречит нормам конституции, т.е. мы ограничивем права определенной группы людей, хотя на законодательном уровне каких либо НПА не существует и мы все руководствуемся ведомственными приказами. У нас то же существует приказ по УВД, по которому мы должны не менее 1 раза в месяц проводить профилактическую работу с подучетниками, как то на совещании я поднял вопрос о том , что кроме как на условников и УДОшников мы воздействовать не можем, рычагов у нас ни каких нет, ограничиваемся только беседами. На что мне сказали, что я не правильно понимаю задачи стоящие перед нами. Больше глуппых вопросов не задаю. Парадокс.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 15:40   #23
kapitan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановка на профучёт

Цитата:
Сообщение от БАС Посмотреть сообщение
А вообще кто то задумывался над тем, что постановка на профилактические учеты, такие как "хронические алкоголики", " семейные дебоширы" вообще противоречит нормам конституции, т.е. мы ограничивем права определенной группы людей, хотя на законодательном уровне каких либо НПА не существует и мы все руководствуемся ведомственными приказами. У нас то же существует приказ по УВД, по которому мы должны не менее 1 раза в месяц проводить профилактическую работу с подучетниками, как то на совещании я поднял вопрос о том , что кроме как на условников и УДОшников мы воздействовать не можем, рычагов у нас ни каких нет, ограничиваемся только беседами. На что мне сказали, что я не правильно понимаю задачи стоящие перед нами. Больше глуппых вопросов не задаю. Парадокс.
БАС подскажи какое воздействие у тебя есть на УДОшников. У нас это направление просто нулевое. И никаких мер ни к кому применить не можем, ходи совершай правонарушения и ничего, все хорошо, только ПРОФ. БЕСЕДА (как грозно звучит? А?)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 18:12   #24
БАС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановка на профучёт

Цитата:
Сообщение от kapitan Посмотреть сообщение
БАС подскажи какое воздействие у тебя есть на УДОшников. У нас это направление просто нулевое. И никаких мер ни к кому применить не можем, ходи совершай правонарушения и ничего, все хорошо, только ПРОФ. БЕСЕДА (как грозно звучит? А?)
На УДОшников очень много рычагов воздействия, начну по порядку, когда они приходят по УДО в определении суда на них возложенны обязанности(в основном регистрация, не менять ПМЖ, находится дома с 22 до 06 утра) на данную категорию УУМ заводится учетно-профилактическое дело, где они подписывают обязательство, и мы начинаем осуществлять за ним контроль, привлекли его один раз за административное правонарушение предусмотренное ст. 20.1, 20.21, 20.20, 19.24 КоАП РФ, выносим ему предупреждение, и опять контролируем, еще привлекаем его к административной ответственности и так далее. Набираем 3 административных правонарушения по вышеуказанным статьям и на основании ст. 79 УК РФ выходим с представлением на районный суд о замене условно досрочного освобождения на реальный срок, суд рассматривает и поехал УДОшник обратно, на тот срок на который освобождался. УПД делаем толстое, характеристики , объяснения соседей, родственников и весь негативчик на него. В области у нас идет УДОшники обратно, если они нам не нужны.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 20:51   #25
Папаха

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановка на профучёт

Считаю, что законными основаниями для постановки на проф. учет может служить перечень, определенный " Инструкцией ..." к приказу 900.
У нас тоже в УВД в 2006 году издали приказ № 260 , по которому на всех УДО, а не только имеющих ограничения , требуют заводить УПД.
Когда же я стал выяснять, почему, тупо ответили, что это для повышения эффективности работы с лицами, состоящими на учетах. Про законность никто не спрашивает. А я помню случай, когда родители несорешеннолетнего правонарушителя подали жалобу в суд на необоснованную постановку на учет в ПДН сына. Так инспектор, нач. ПДН, Нач.МОБ были привлечены к дисциплинарной ответственности. Решение ОВД было признано незаконным. А в том случае, тоже думали о работе с несовершеннолетним.
И вообще надо внимательно читать "Инструкцию..". Постановке на проф. учет подлежат не все наркоманы и алкоголики, а только систематически допускающие правонарушения, из числа состоящих на учетах в органах здравоохранения. Уже можно не ставить около 95%. У нас вообще глав. врач. ЦРБ молодец- он на запрос о предоставлении списка таких лиц отвечает, что не может представить. Я копию ответа направляю с рапортом в нашу службу УВД и на учет никого не ставлю. Вопросов от руководства уже 5 лет не возникает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 17:47   #26
БАС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановка на профучёт

Цитата:
Сообщение от Папаха Посмотреть сообщение
по которому на всех УДО, а не только имеющих ограничения , требуют заводить УПД.
Да мы на всех заводим, и потом в суде прокатывает не зависимо были ли у него ограничения или нет, главное что бы негативчика побольше.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 19:25   #27
Серега Кухтов
Эксперт милицейской культуры
 
Аватар для Серега Кухтов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановка на профучёт

Цитата:
Сообщение от БАС Посмотреть сообщение
Да мы на всех заводим, и
Абсолютно верно! А кто сильно интересуется: см приложение № 10 к приказу № 900. Еще могу скинуть методическте рекомендации по УДО.
__________________
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам..
Серега Кухтов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 19:43   #28
БАС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановка на профучёт

Цитата:
Сообщение от kapitan Посмотреть сообщение
БАС подскажи какое воздействие у тебя есть на УДОшников.
Еще УОДУУМ и ПДН области вышли с преложением на председателя областного суда, с просьбой возлогать обязанности на лиц освобождаемых условно досрочно, такие как регистрация, не менять ПМЖ, находится дома с 22 до 06, не посещать бары, кафе, рестораны и другие питейные заведения. Сейчас в определениях об УДО, не во всех конечно, такие обязанности присутствуют, легче с ними работать, проверил, нарушил- протокол по 19.24 КоАП РФ, и в представлении выделяешь "нарушил обязанности возложенные судом".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 16:11   #29
kapitan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановка на профучёт

Цитата:
Сообщение от БАС Посмотреть сообщение
Еще УОДУУМ и ПДН области вышли с преложением на председателя областного суда, с просьбой возлогать обязанности на лиц освобождаемых условно досрочно, такие как регистрация, не менять ПМЖ, находится дома с 22 до 06, не посещать бары, кафе, рестораны и другие питейные заведения. Сейчас в определениях об УДО, не во всех конечно, такие обязанности присутствуют, легче с ними работать, проверил, нарушил- протокол по 19.24 КоАП РФ, и в представлении выделяешь "нарушил обязанности возложенные судом".
хорошо когда есть ограничения а если в приговоре на УДО единственное ограничение явиться в ОВД для регистрации. Ну он и явился ВСЕ БОЛЬШЕ ОГРАНИЧЕНИЙ НЕТ какие основания для заведения УПД?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 17:39   #30
Рамазан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановка на профучёт

Я чёй-то не пойму в некоторых регионах УДОшниками занимаются УИИ, а у нас УУМ! Не понимаю!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 19:00   #31
нольшестьдесятчетыре

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановка на профучёт

у нас вступил в феврале в действие закон "Об основах деятельности по профилактике правонарушений"
там четко определены субъекты профилактики (кто занимается проф.)
-проф.мероприятия (беседа, предупреждение и т.д.)
-основания и формы постановки на учет
пока ничего хорошего или плохого сказать не могу, нет наработок и взысканий за это закон
но правовая база есть и для заведения дел и карточек
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 19:47   #32
БАС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановка на профучёт

Цитата:
Сообщение от нольшестьдесятчетыре Посмотреть сообщение
у нас вступил в феврале в действие закон "Об основах деятельности по профилактике правонарушений"
Местный закон или федеральный?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 02:24   #33
bsv1967

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановка на профучёт

Цитата:
Сообщение от БАС Посмотреть сообщение
Местный закон или федеральный?
Товарищ из Белоруссии.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 04:55   #34
Капитан Рома

Информация недоступна.
Вопрос упд

Что делать если УДО с обязанностями, подготовлен на отмену в суд и скрылся, в розыск объявили, упд приостанавливается? Чем регламентировано?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 15:19   #35
БАС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: упд

Цитата:
Сообщение от Капитан Рома Посмотреть сообщение
Что делать если УДО с обязанностями, подготовлен на отмену в суд и скрылся, в розыск объявили, упд приостанавливается? Чем регламентировано?
А представление о замене УДО, уже направлено в суд или нет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 15:36   #36
БАС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановка на профучёт

Цитата:
Сообщение от Рамазан Посмотреть сообщение
Я чёй-то не пойму в некоторых регионах УДОшниками занимаются УИИ, а у нас УУМ! Не понимаю!
В УК написано, что данной категорией лиц занимается специлизированный орган, законодатель написал эту фразу, но конкретно не определил что за специализированный орган, УИН не осуществляет поспинициарный контроль, а им занимаемся мы, а УДОшники считаются освобожденные с мест лишения свободы. Вот так.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 20:13   #37
Антон Базарнов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановка на профучёт

А у нас у УДОшников есть даже такие ограничения, как "не посещение зала игровых автоматов"...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 22:16   #38
нольшестьдесятчетыре

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановка на профучёт

а у нас как то суд поднадзорному вынес ограничение "не совершать административных правонарушений" хи хи
а еще прикол это то что УИИ хотя и в составе РОВД, но де юре от департамента исполнения наказаний. и если у нас (МОБ) задача загнать гада куда нить обратно, то у них одним из показателей является УДО
я еще реально не помню ни одного условно досрочно освободившегося, которого по представлению УИИ загнали бы на неотбытую часть в зону, на фиг это им не надо
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 04:26   #39
Капитан Рома

Информация недоступна.
По умолчанию Re: упд

представление еще не отправлено. В розыск объявлен по Клону"местный)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 20:40   #40
БАС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: упд

Цитата:
Сообщение от Капитан Рома Посмотреть сообщение
представление еще не отправлено. В розыск объявлен по Клону"местный)
Направляй в суд представление и жди что суд скажет!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot