Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2019, 16:26   #321
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Швондер Посмотреть сообщение
Что вы имеете в виду и каким местом определяете что ложно, а что нет?
Шариков....сотрудники получают денежное довольствие а не "зарплату"Поэтому ведомость не может называться "зарплатной"....она называется расчетно платежной ведомостью.Зарплату получают работники....что еще не ясно?На каком говносайте ты это нашел?
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.01.2019, 17:52   #322
Швондер
Местный
 
Аватар для Швондер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Шариков....сотрудники получают денежное довольствие а не "зарплату"Поэтому ведомость не может называться "зарплатной"....она называется расчетно платежной ведомостью.Зарплату получают работники....что еще не ясно?На каком говносайте ты это нашел?
Член(клуба)...я не собираюсь отчитываться и доказывать что то, кому либо, в частности тебе.
Швондер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 18:13   #323
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Швондер Посмотреть сообщение
я не собираюсь отчитываться и доказывать что то, кому либо, в частности тебе.




__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 15:02   #324
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от ксп1968 Посмотреть сообщение
Что бы разобраться в сложившейся ситуации, решил на прямую обратиться за разъяснением порядка применения указанной нормы в свое УМВД, то есть в тот орган который непосредственно будет компенсировать понесенные мною затраты связанные с переездом.
Пытаюсь выложить отсканированную копию обращения и полученного из УМВД ответа но что то не получается, может кто подскажет как победить.
Уверен что информация полученная от первоисточника осуществляющего выплаты для многих форумчан будет полезна.
Ответ,который тебе был представлен несколько лукавый,поскольку все решения судебных органов об отказе в удовлетворения иска о возмещении расходов связаны с фактами последующего за увольнением из ОВД трудоустройства истцов в районах КС. В этом случае обязательство компенсации возникает по иному правовому основанию-
ПРАВИЛА
КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ПЕРЕЕЗДОМ ИЗ РАЙОНОВ
КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЕЙ, ЛИЦАМ,
ЯВЛЯЮЩИМСЯ ПОЛУЧАТЕЛЯМИ СТРАХОВЫХ ПЕНСИЙ И (ИЛИ) ПЕНСИЙ
ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ ПЕНСИОННОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ,
И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ.
http://www.consultant.ru/document/co...98a15585ed48d/
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 18:10   #325
ксп1968
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Суть вопроса остаётся в том чтобы в конечном итоге компенсировали понесенные затраты связанные с переездом. Пообщался с сотрудниками транспортной компании "Деловые линии" которые обсчитали, что удовольствие воспользоваться
их 20-ти футовым контейнером от двери до двери обойдется мне в 195 рублей. Сослуживец при переезде на новое место жительства не стал заморачиваться на эту тему, нанял фуру которая всего за 53 рубля перевезла его имущество от двери до двери и почти на 1000 км. дальше чем я планирую перебраться. Бухгалтерия заверяет чтоб не парился, что все компенсирует, мол для МВД это не деньги. Вот сижу думаю как поступить.
ксп1968 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 20:15   #326
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от ксп1968 Посмотреть сообщение
Вот сижу думаю как поступить.
Поступи как товарищ:
Цитата:
Сообщение от ксп1968 Посмотреть сообщение
Сослуживец при переезде на новое место жительства не стал заморачиваться на эту тему, нанял фуру которая всего за 53 рубля перевезла его имущество от двери до двери и почти на 1000 км.
1.Если нет ж/д сообщения.Предварительно возьми справку о стоимости с калькуляцией каждой позиции в транспортной компании,которую "рекомендует" МВД и надлежаще оформи документы по своей перевозке (договор,расчет стоимости,акт приема-передачи,документы оплаты,можно копии путевой документации).Затем представляешь отчет в ФЭУ и получаешь компенсацию в размере фактических расходов.
2.Если есть ж/д сообщение,а ты хочешь фурой.Справку о стоимости берешь в РЖД и далее по п.1,но компенсацию получаешь не выше стоимости по справке от РЖД.
По документам для отчета "фурой" дополнительно проконсультируйся в ФЭУ,на всякий....
Также https://www.police-russia.ru/showpos...&postcount=277
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 12:15   #327
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Поступи как товарищ:
Цитата:
Сообщение от ксп1968 Посмотреть сообщение
Сослуживец при переезде на новое место жительства не стал заморачиваться на эту тему, нанял фуру которая всего за 53 рубля перевезла его имущество от двери до двери и почти на 1000 км.
А вот это много
Цитата:
Сообщение от ксп1968 Посмотреть сообщение
в 195 рублей.
Нечего транжирить бюджет МВД!!!!
Цитата:
Сообщение от ксп1968 Посмотреть сообщение
Вот из-за таких "граждан" любителей халявы в последствии выясняется что в бюджете МВД не хватает средств и поднимается вопрос о повышении срока выслуги дающего право на пенсию.
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 16:20   #328
ксп1968
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

И я про это же, что законодатель со ст. 3 ч. 12 Федерального закона N 247-ФЗ "О социальных гарантиях..." явно намудрил зациклившись на перевозке личного имущества имено контейнером железнодорожным транспортом. Этот вид перевозки заведомо на много дороже автомобильного. В моем случае там где я живу и куда перееду железная дорога под боком.
Эпитет "халявщик" в том контексте относился к любителям получить надбавку за районный коэффициент за ту местность где они не проживали, но ни как не к данной разбираемой ситуации.
ксп1968 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 05:54   #329
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от ксп1968 Посмотреть сообщение
Эпитет "халявщик"
Хорошо
Тогда в данной ситуации точно будет подходить эпитет "бестолковый транжирщик"
Цитата:
Сообщение от ксп1968 Посмотреть сообщение
получить надбавку за районный коэффициент за ту местность где они не проживали,
Так правильно, как только он начнёт там проживать так и будет получать надбавку, а не наоборот.
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 18:38   #330
АлександрПавлович
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2019
Адрес: Санкт-Петебург
Возраст: 43
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Здравствуйте уважаемые коллеги! Извините сразу если не очень внимательно прочитал переписку и в чём-то повторюсь. Но тема мне близка, так как у меня возникла ситуация которая требует Вашего совета. В ноябре 2018 года я уволился на пенсию из ОВД и тоже переехал в Питер, с семьёй с Дальнего Востока (почему и зачем сами понимаете дело каждого, где кто хочет растить детей). Пока искали для покупки квартиру, пришёл контейнер с вещами, которые я поместил на склад. Далее отправил заказным письмом все документы (на 50 листах!) на общую сумму более 160 т.р. в своё подразделение (приказ, рапорт, что я изъявил желание переезжать всё было и есть как положено). Далее самое интересное, в начале января 2019 я получил документы уже на своё жильё, естественно прописался. Звоню в отдел "Как дела с оплатой моих социальных гарантий (т.е. где мои 160 т.р?)" На что получаю ответ: "А почему по документам вещи приехали на склад? Мы путь от базы трансконтейнера до склада оплачивать не будем и собственно сепарацию тоже. Пришлите прописку вы же не на складе живёте." Я то прислал не вопрос, но до сих пор в шоке, на кону почти 20 т.р. которые входят в часть кредита который я взял на переезд, каждая копейка на счету, а тут такая песня. Естественно я всё объяснил и про поиск квартиры и о том, что иначе поступить ну никак было нельзя, т.к. где я буду именно прописан я не знал (покупка недвижимости сами понимаете сделки переделки, сидишь, весь процесс как на иголках пока доки не получишь) и что у меня есть договор со складом официальный и могу договор купли продажи с датами прислать и так далее. Однако всем ныне проходящим службу, понятно по барабану типа кру приедет и к нам будут вопросы, почему адреса конечки разные. Скажите коллеги, может есть у кого опыт решения данного вопроса в досудебном порядке. Буду очень признателен!
АлександрПавлович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 08:59   #331
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от АлександрПавлович Посмотреть сообщение
...В ноябре 2018 года я уволился на пенсию из ОВД и тоже переехал в Питер, с семьёй с Дальнего Востока ... Пока искали для покупки квартиру, пришёл контейнер с вещами, которые я поместил на склад. Далее отправил заказным письмом все документы (на 50 листах!) на общую сумму более 160 т.р. в своё подразделение ... Далее самое интересное... получаю ответ: "А почему по документам вещи приехали на склад? Мы путь от базы трансконтейнера до склада оплачивать не будем и собственно сепарацию тоже...
А ты что, туда еще документы приложил о перемещении личных вещей (контейнера) с железнодорожной станции до склада? Если так, то я думаю, тут бухгалтерия права, относительно "желания" каждого переселенца.
У меня контейнер пришел с Хабаровска до Питера и я сам уже решал, как мне вещами "рапспоряжаться" (авто перегнал своим ходом, а личные вещи перевез на "ГАЗели" родственника). Мне контейнер (помимо авиабилетов на членов семьи) оплатили полностью, включая доставку вещей от дома и их погрузку, а так же стоимость 4-х лебедок и деревянных брусьев (для крепления авто внутри), общей стоимостью 7 т.р. (но это было 3-4 года назад).
P.S. Кстати, регистрации местной у меня тогда не было (более года была еще временная хабаровская).
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 10:37   #332
АлександрПавлович
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2019
Адрес: Санкт-Петебург
Возраст: 43
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Я бы рад за всё это не платить, но ситуация немного другая вышла. Запросил сейчас нормативку на основании чего они делают привязку адреса выгрузки вещей к прописке, я так полагаю что это одномоментно не должно быть. Вот пока жду. Потом будет жалоба в ДГСК, а дальше видно. Мне просто финансистка вчера сказала золотые слова "а вы в интернете найдите что мы не правы, мы так тоже делаем", вот я все способы и применяю. Я же их так же попросил сделать запрос в ФЭД для разъяснения, да думаю врядли без жалобы кто то пошевелится. В общем жду официального отказа ну и может кто практикой судебной богат.
АлександрПавлович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 14:30   #333
Джума-р
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от АлександрПавлович Посмотреть сообщение
ока искали для покупки квартиру, пришёл контейнер с вещами, которые я поместил на склад.
У тебя вещи на складе в контейнере?
Джума-р вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 20:50   #334
АлександрПавлович
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2019
Адрес: Санкт-Петебург
Возраст: 43
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Уже нет слава богу. 1,5 месяца там пролежали пока сделка состоялась. В том то и дело что это типа непредвиденного обстоятельства и конечно за мой счёт мои проблемы. Но вот где их после поезда выгрузить я думаю было моим правом. Нашёл письмо из ФЭДа, где эти вопросы описаны как 12 и 13. В 12 последний абзац меня смутил и 13 фраза "переадресовка контейнера(ов) по личному желанию отправителя". Жду завтра пообещали скинуть их письмо которым они руководствуются. Чувствую это тоже самое, как и у меня с консультанта.

Я смотрю моему земляку Kamikadze вообще прописка при отчёте не понадобилась. Мои бывшие коллеги боятся вездесущее КРУ и "если что нам придётся за тебя платить!" Д....зм, сначала уезжай за свой счёт требований нет и не будет, а потом такое кидалово.
Вложения
Тип файла: pdf Razyasneniya (2).pdf (482.9 Кб, 12 просмотров)
АлександрПавлович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 21:14   #335
Джума-р
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от АлександрПавлович Посмотреть сообщение
Уже нет слава богу.
Именно это усложняет ситуацию,т.к. имущество выгружено из контейнера на ответхранение-факт перевозки в контейнере окончен.
Цитата:
Сообщение от АлександрПавлович Посмотреть сообщение
В 12 последний абзац меня смутил
Это означает погрузка контейнера с товарного двора на автомобиль и доставка его до указанного м/ж.
Цитата:
Сообщение от АлександрПавлович Посмотреть сообщение
13 фраза "переадресовка контейнера(ов) по личному желанию отправителя"
Это означает изменение маршрутизации,смена пункта доставки.
Так рассматриваю ситуацию я,согласно буквального толкования законов,может другие тебе скажут иное.
Однако,если сильно покопать и грамотно оформиться по требованиям,то можешь пободаться,но это только суд.
Джума-р вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 22:56   #336
АлександрПавлович
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2019
Адрес: Санкт-Петебург
Возраст: 43
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Вот я и утверждаю что выгружены в указанном мной месте. Мне так удобней. Факт переезда завершён. Я думаю пусть нас мвд рассудит. А суд ...вы ж понимаете ... я сдесь суд там. Что это будет если только видеоконференцсвязь заказывать. Я поэтому и хотел умные мысли бывалых услышать.
АлександрПавлович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 08:08   #337
Джума-р
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от АлександрПавлович Посмотреть сообщение
Вот я и утверждаю что выгружены в указанном мной месте. Мне так удобней. Факт переезда завершён.
Всё верно,на этом и стой.Если ты указал СПБ и груз прибыл в СПБ,минуя какие-либо, инициированные тобой, отклонения по маршруту,то юридический факт согласно закона состоялся.Ты как-то не очень ясно написал:какую стадию тебе отказываются оплачивать -весь перевоз или от склада до м/ж.В данном случае компенсации подлежат,как тут уже было написано в теме- затраты от момента предоставления контейнера до его выгрузки,в т.ч. (как я думаю) и транспортировка пустого к месту контейнерной площадки.От склада до м/ж расходы компенсации не подлежат,но
Цитата:
Сообщение от Джума-р Посмотреть сообщение
,если сильно покопать и грамотно оформиться по требованиям,то можешь пободаться,но это только суд.
Джума-р вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 11:34   #338
АлександрПавлович
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2019
Адрес: Санкт-Петебург
Возраст: 43
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Я же писал от вокзала до склада. Он пришёл (контейнер) день простоя 800 р. понятно они спросили куда вам его. Сгрузили на трал я с водилой поехал он на месте прибытия снял пломбу и всё я разгрузился. Я же понимаю всё остальное это уже мои проблемы. Я и не претендую.
АлександрПавлович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 12:54   #339
Джума-р
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от АлександрПавлович Посмотреть сообщение
Я же писал от вокзала до склада.
Ну,конкретно об этом ты не писал,но не важно уже.
Цитата:
Сообщение от АлександрПавлович Посмотреть сообщение
Я же понимаю всё остальное это уже мои проблемы. Я и не претендую.
Претендовать,как уже писал,можно,только вот это может решить только суд.
Джума-р вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 13:47   #340
sanjajjj
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Всем Доброго! подскажите, пожалуйста, в связи с переводом пенсии с одного региона в другой ксиву обязательно надо сдавать?
sanjajjj вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot