Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков
Забыли пароль?

Важная информация

СБ предприятий и банков СБ предприятий и банков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2019, 11:00   #1
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Государство возложило обязанность по контролю над контрагентами на бизнес

Оригинальная трактовка Арбитража... Но! Стоит учесть в работе!
Цитата:
Государство окончательно возложило обязанность по контролю над контрагентами на бизнес.

Государство окончательно возложило на нас обязанность по контролю над контрагентами. Если вы выбрали ненадежного контрагента для своей компании, то государство в этом не виновато. Не важно, что только у госструктур есть полномочия прийти и проверить любого контрагента. Сделать особый запрос, взять на проверку любые документы. Ответственность за контроль возложили на самих бизнесменов, у которых нет при этом никаких полномочий и возможностей разобраться с «надежностью» партнера.

Для примера отрицательное судебное решение, когда, по мнению налоговой инспекции, бизнесмен неправильно выбрал контрагента. Тот факт, что контрагент был зарегистрирован в ЕГРЮЛе и имел все документы, подтверждающие законную регистрацию, суд не убедил. Виноват бизнесмен.

Арбитражный суд решил, что бизнесмен:

не проверил деловую репутацию контрагента;
не оценил риск неисполнения обязательств;
не проверил платежеспособность контрагента в целом и по конкретной сделке;
не проверил условия этой сделки и их коммерческую привлекательность;
не проверил наличие у контрагента различного рода ресурсов (производственных мощностей, технологического оборудования) и квалифицированного персонала.
На этом основании инспекция установила, что технические и кадровые ресурсы у контрагента отсутствовали, и суд встал на сторону налоговиков. А бизнесмену были доначислены недоимки, пени и штрафы. Все это говорится в Постановлении АС Московского округа от 23 октября 2018 года № Ф05-16957/2018.

Конечно, мы можем предположить, что бизнесмен намерено связывался с подозрительными компаниями, чтобы оптимизировать НДС и налог на прибыль. Тогда компания заплатит комиссионные за эту операцию в размере от 12 до 20%. Вам не кажется, что связываться с такими контрагентами бессмысленно?

Вы отдаете «обнальщикам» в среднем 15–18%. Так отдайте те же самые деньги в бюджет в виде НДС. Вы скажете: «Подожди, дорогой, ты не понимаешь, мы же благодаря этому прибыль уменьшаем». Хорошо, я могу вам показать своем семинаре, как уменьшить прибыль на ту же самую величину, только законным путем. Вы скажете: «Мы еще «конвертную» зарплату платим с нулевыми страховыми и НДФЛ». И на это отвечу, что существуют способы, как легально снизить эти выплаты на 100% законно. И все это я рассказываю на семинаре. Вы добавите: «Ну, мы же еще откаты даем». А вот откаты – это статья 204 УК РФ (до 8 лет лишения свободы). И это уже ваш собственный выбор. Если кому-то надо, я могу шепотом рассказать, даже как это делать, законно. Внешне будет все будет выглядить законно.

Связь с «обнальными» конторами мне непонятна. Зачем, ребята? Хорошо, если вы прямо влюблены в обнал. Не представляете себя без обнальных схем, то вам интересно будет узнать на семинаре, какие схемы поддерживаются Верховным судом и при каких схемах вы будете в безопасности. Все примеры взяты из судебной практики. Реальны и применимы. Внешне все законно, суды на вашей стороне, понимаете?

Зачем связываться с такими, мягко говоря, нечистыми конторами, и не иметь никаких документов, которые бы вас хоть как-то защитили. До какой степени бухгалтера и юристы компании должны быть безграмотными.
Ссылка: https://www.klerk.ru/blogs/turov/481186/

Понимаю, что приведённый текст есть зашоренная самореклама, но я рекомендую таки изучить Постановление АС Московского округа № Ф05-16957/2018 от 23 октября 2018 года, ссылка на который даётся ниже по тексту: http://turov.pro/wp-content/uploads/...023_090118.pdf
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot