Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2008, 16:18   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию оплата операции сотруднику МВД

Постановлением Правительства РФ от 30.12.2011 N 1232 (ред. от 04.09.2012) утверждены:
Цитата:
Правила медицинского обслуживания сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, отдельных категорий граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, в медицинских организациях Министерства внутренних дел Российской Федерации;
Цитата:
Правила оказания медицинской помощи сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации в организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения, за исключением медицинских организаций Министерства внутренних дел Российской Федерации, и возмещения расходов указанным организациям;
Цитата:
Правила медицинского обслуживания членов семей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, отдельных категорий граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, в медицинских организациях Министерства внутренних дел Российской Федерации;
Цитата:
Правила предоставления бесплатных путевок в санаторно-курортные учреждения Министерства внутренних дел Российской Федерации сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и отдельным категориям граждан Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.03.2008, 10:28   #2
Александр 461

Информация недоступна.
По умолчанию оплата операции сотруднику МВД

в переписке с однокашницей по Волгоградской следственной школе узнал, работает следачком, нуждаеться в операции. Главк денег не дает есть двое деток, родители. Муж следачке не положен (не каждый выдержит). проще привести её слова:

Как и обещала рассказываю все по порядку. В октябре мне сделали томограмму головного мозга и обнаружили сосудистое образование - кавернозную ангиому правой теменной доли. Главный внештатный нейрохирург департамента здравоохранения на консультации написал для наших баранов официальную бумагу, где было написано, что мне показано хирургическое лечение на аппарате Гамма-Нож в Центре ГАММА-нож при НИИ нейрохирургии им. Бурденко. Поликлиника в соответствии с этим выписала направление. Я написала рапорт своему генералу 8 ноября и пошла к нему на прием. Он сказал, иди в мед.управление. Начальник мед.управления мне сказал, что высокотехнологичные операции они не оплачивают и никого не волнует, когда и где я это заработала, пояснив, что тут люди с онкологией ходят просят и то, им денег нет. Но направил меня в ФЭУ. Начальник ФЭУ мне сказала, что действительно по постановлению Правительства они не оплачивают такие операции и она мне может дать только 2-3 тысячи максимум.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 10:32   #3
Александр 461

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: оплата операции сотруднику МВД

При этом стала звонить нашему генералу и все это повторила снова, тем более, что центр этот является коммерческой организацией и она тем более не вправе оплачивать все это. Я конечно ей бестолковой стала объяснять, что это не косметическая операция и у меня нет выбора между обычной трепанацией черепа и высокотехнологичной операцией, что у меня это единственный вариант. Она сказала, что ну уж если ей и изголиться, то на свой страх и риск она мне выделит материальную помощь тысяч 20, но не больше. Я вновь вернулась к генералу и он мне сказал, что никакого рапорта на материальную помощь мне писать не нужно, что он даст задание начальнику Следственной части и он будет искать мне деньги, а как только найдут, они их мне перечислят на мой расчетный счет. В декабре я написала рапорт на краткосрочный отпуск для поездки в Москву на консультацию, необходимую для дальнейшего хирургического лечения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 10:33   #4
Александр 461

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: оплата операции сотруднику МВД

В Москве мне сказали, что действительно я счастливый обладатель такого редкого заболевания и что действительно мне показана данная операция, но предложили подумать нужно ли мне это. А вообще любой каприз за Ваши деньги. Когда я приехала оттуда, сразу написала рапорт на ОВВК и перед тем как уходить в отпуск я снова пришла к генералу Бородулину С.А., чтобы спросить где обещанные деньги. Он на меня посмотрел и сказала: "Ну я же дал задание начальнику следственной части Романюку. Я уточню, что там." На том все и закончилось, несмотря на то, что я озвучила, что в Москве мы отложили все до конца февраля и что все упирается в деньги. Вот такая вот страшная история. А самое главное, что здесь все нейрохирурги города говорят, что если есть возможность сделать эту операцию, то ее нужно сделать, а иначе при повышении давления эта фигня может лопнуть, получится инсульт, а здесь мне никто не поможет потому что трепанацию делать нельзя, иначе повредят другие мозговые клетки.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 10:40   #5
Калинка

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: оплата операции сотруднику МВД

Александр 461, это тема для обсуждения или нужно помочь человеку?
Цитата:
Сообщение от Александр 461 Посмотреть сообщение
начальнику следственной части Романюку.
Надеюсь, это не наш Романюк?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 11:00   #6
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: оплата операции сотруднику МВД

В Бурденко оказывают ВМП по государственным квотам всем гражданам РФ.
Другой вопрос: как получить эту квоту, будучи СМ?! Я получил лишь став пенсионером...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 11:11   #7
Александр 461

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: оплата операции сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
Александр 461, это тема для обсуждения или нужно помочь человеку?

Надеюсь, это не наш Романюк?
Какой наш Романюк? Кого ты имеешь в виду?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 11:26   #8
Александр 461

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: оплата операции сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
В Бурденко оказывают ВМП по государственным квотам всем гражданам РФ.
Другой вопрос: как получить эту квоту, будучи СМ?! Я получил лишь став пенсионером...
Что значит государственная квота? Т.е. СМ здыхать или брать взятки. Ну ГАЙцу нужно долго на дороге стоять. А девчонка как раз по линии экономики и налогообложения работает. Пару дел уничтожить и здоровье поправиться?
Правда двое детток и родители, могут остаться без кормильца, но можно стать здоровой...

Это так к служивому люду в России относяться?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 11:36   #9
Калинка

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: оплата операции сотруднику МВД

Александр 461, ты объясни внятно, девушка-сотрудник украинской милиции? Потому что одно дело, если она живёт в России, тогда можно про эти квоты узнавать и что-то думать исходя из российских реалий, другое дело-если у вас.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 11:48   #10
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: оплата операции сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от Александр 461 Посмотреть сообщение
Это так к служивому люду в России относяться?
Как- как... .
А государственная квота на оказание высокотехнологичной медицинской помощи- это забота государства о гражданах, которым действительно необходима эта самая помощь, но которые не в состоянии оплатить ее высокую стоимость. Дело хорошее.
Кстати, после операции, в реанимации и в ПИТе вместе с нами лежал зэк. Расписной- мама, не горюй! Как только врачи ему разрешили вставать, его резко куда-то перевели- на отделении я его не больше не встречал. В свою больничку уехал, должно быть...
Сомневаюсь, что оперировался он за налик. А чё? Не гражданин, что-ли?!
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 12:06   #11
Александр 461

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: оплата операции сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
Александр 461, ты объясни внятно, девушка-сотрудник украинской милиции? Потому что одно дело, если она живёт в России, тогда можно про эти квоты узнавать и что-то думать исходя из российских реалий, другое дело-если у вас.
девушка-сотрудник российской милиции, работает следачком в управлении Волгоградской области. Что если заболел сотрудник милиции то только через уход на пенсию?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 12:11   #12
Александр 461

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: оплата операции сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
Как- как... .
А государственная квота на оказание высокотехнологичной медицинской помощи- это забота государства о гражданах, которым действительно необходима эта самая помощь, но которые не в состоянии оплатить ее высокую стоимость. Дело хорошее.
Кстати, после операции, в реанимации и в ПИТе вместе с нами лежал зэк. Расписной- мама, не горюй! Как только врачи ему разрешили вставать, его резко куда-то перевели- на отделении я его не больше не встречал. В свою больничку уехал, должно быть...
Сомневаюсь, что оперировался он за налик. А чё? Не гражданин, что-ли?!
во-во получаеться сотрудник милиции не гражданин, а ЗЕК - бравый парень, прооперировали и отвезли на хату. Общество у нас гуманное и справедливое. Остаеться нашу Наталку или обколоть с головы до пят(не подпустит) или на хату или на пенсию!!! Так уже три варианта есть. Кто ещё чего встречал?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 12:25   #13
Колбасник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: оплата операции сотруднику МВД

о какой сумме речь идет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 12:26   #14
Калинка

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: оплата операции сотруднику МВД

Александр 461, я не знаю, почему руководство так отнеслось к проблеме своего сотрудника, тем более матери, одной воспитывающей двух детей. У нас как-то принято помогать в таких случаях, находятся деньги, правда, не из бюджета. Фонды всякие отчисляют деньги, сотрудники сами собирают и другие варианты. Но помощь фондов и "др.варианты" зависит от позиции руководства, сам понимаешь.((

Если скажешь счёт, куда можно перечислить деньги, то чем могу, помогу. Кого-нить из знакомых, которые уже не СМ, а имеют своё дело, тоже попрошу оказать помощь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 12:34   #15
Александр 461

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: оплата операции сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от Колбасник Посмотреть сообщение
о какой сумме речь идет?
23500 российских рублей
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 12:38   #16
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: оплата операции сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
я не знаю, почему руководство так отнеслось к проблеме своего сотрудника,
А мне уже на третий или пятый день после инфаркта врачи сообщили, что необходима операция. И что пока я СМ- возможна только за деньги. Видимо, что б не беспокоил высокое начальство по пустякам...
Про "винтики" помните?
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 12:40   #17
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: оплата операции сотруднику МВД

Александр 461, каждому региону России МЗ и СР РФ выделяются лимиты на оказание высокотехнологичной и дорогостоящей медицинской помощи в федеральных центрах (по регионам), либо, в Москве-Питере. Обращаться за такой помощью нужно Департамент Здравоохранения (Министерсво здравоохранения) региона, в данном случае, Вологоградской области со всеми медицинскими документами. Если такую операцию делают в ГЦКГ МВД в Москве, то сделают бесплатно.
Год только начался, поэтому, лимиты еще не выбраны.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 12:42   #18
Александр 461

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: оплата операции сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
А мне уже на третий или пятый день после инфаркта врачи сообщили, что необходима операция. И что пока я СМ- возможна только за деньги. Видимо, что б не беспокоил высокое начальство по пустякам...
Про "винтики" помните?
А что про винтики?
Что ситуация какая-то не здоровая?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 12:42   #19
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: оплата операции сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от Александр 461 Посмотреть сообщение
23500 российских рублей
Ну, это не те деньги, чтоб квотой озадачиваться. Если с нулями ничего не напутано.
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 12:45   #20
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: оплата операции сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от Александр 461 Посмотреть сообщение
А что про винтики?
Ну, то что мы винтики в огромной государственной машине. Поломка одного из них не сможет повлиять на работу всего механизма. Да и замена всегда найдется...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot