Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2017, 13:03   #1
Valdis
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Вот и я решил связать свою жизнь с МВД

И что тут началось, сначала спецпроверки, это запросы по близким с буквой "С",(секретно). Их отписывают для исполнения либо УУП либо ОУР. По сотрудникам ОУР -.........., потому как: один опер в стол положил и на фиг (при проверке у него в столе 13 аналогичных запросов с разных подразделений нашли), другой посмотрел на запрос-первый раз вижу и как отвечать не знаю(так ответил когда к нему пришли), третий вообще потерял в результате ответы шли от 3-7 месяцев.
По сотрудникам УУП в данном мероприятии вопросов нет.
Далее вступает канцелярия, лежат у них отработанные запросы а они отправить не могут, то начальнику забыли отдать на подпись, то денег нет на отправку. Потом так называемая спецвязь, что по Москве-30 дней, что из субъекта в Москву-30 дней.
Потом начинается история еще интересней, как кандидат зависишь от: 2 поручителя, начальник ОМВД, начальник УВД и вакантной должности (к Москве применительно).
И если в этой цепочке кто-то к моменту прихода твоего дела в ГУВД дает сбой: получил звание, сменил должность (даже в одном подразделении), поругался с начальником, ушел на пенсию, перевелся в другое подразделение, кого-то назначили уже и т.д., ТО- ВСЕ, АБЗАЦ, все назад, переписывать, а в это время что-то заканчивается (цпд, проверки , ввк).
И вот так уже на второй год пошел, и ВВК 1гр. и ЦПД и комиссия РЛ/С рекомендован, все причем дважды уже.
Нет хороших слов у меня к ТОМУ, кто придумал порядок приема на службу в органы внутренних дел.
Valdis вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.11.2017, 13:07   #2
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вот и я решил связать свою жизнь с МВД

Цитата:
Сообщение от Valdis Посмотреть сообщение
И что тут началось, сначала спецпроверки, это запросы по близким с буквой "С",(секретно). Их отписывают для исполнения либо УУП либо ОУР. По сотрудникам ОУР -.........., потому как: один опер в стол положил и на фиг (при проверке у него в столе 13 аналогичных запросов с разных подразделений нашли), другой посмотрел на запрос-первый раз вижу и как отвечать не знаю(так ответил когда к нему пришли), третий вообще потерял в результате ответы шли от 3-7 месяцев.
По сотрудникам УУП в данном мероприятии вопросов нет.
Далее вступает канцелярия, лежат у них отработанные запросы а они отправить не могут, то начальнику забыли отдать на подпись, то денег нет на отправку. Потом так называемая спецвязь, что по Москве-30 дней, что из субъекта в Москву-30 дней.
Потом начинается история еще интересней, как кандидат зависишь от: 2 поручителя, начальник ОМВД, начальник УВД и вакантной должности (к Москве применительно).
И если в этой цепочке кто-то к моменту прихода твоего дела в ГУВД дает сбой: получил звание, сменил должность (даже в одном подразделении), поругался с начальником, ушел на пенсию, перевелся в другое подразделение, кого-то назначили уже и т.д., ТО- ВСЕ, АБЗАЦ, все назад, переписывать, а в это время что-то заканчивается (цпд, проверки , ввк).
И вот так уже на второй год пошел, и ВВК 1гр. и ЦПД и комиссия РЛ/С рекомендован, все причем дважды уже.
Нет хороших слов у меня к ТОМУ, кто придумал порядок приема на службу в органы внутренних дел.
Не передумал ещё?)
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 13:21   #3
Valdis
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вот и я решил связать свою жизнь с МВД

Нет, буду до конца, через полгода заканчивается очередное цпд, ввк и тогда наверно плюну.

---------- Ответ добавлен в 13:21 ----------Предыдущий ответ был в 13:18 ----------

В вопросах службы не молод давно, 20 лет в разных органах исполнительной власти и с погонами тоже, есть госнаграды и ведомственнные, включая и от МВД, но с таким "порядком" столкнулся впервые.
Valdis вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 13:23   #4
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вот и я решил связать свою жизнь с МВД

Цитата:
Сообщение от Valdis Посмотреть сообщение
И что тут началось,
Что бы здесь иногда не говорили о сроках проверки, оформления и т.п., дескать долго - это нормально, никогда не верил. Налицо пофигизм, доведённый до степени абсурда.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 13:28   #5
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вот и я решил связать свою жизнь с МВД

Цитата:
Сообщение от Valdis Посмотреть сообщение
через полгода заканчивается очередное цпд, ввк и тогда наверно плюну.
Кстати, это модно можно сделать прямо в цпд.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 14:47   #6
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вот и я решил связать свою жизнь с МВД

Цитата:
Сообщение от Valdis Посмотреть сообщение
В вопросах службы не молод давно, 20 лет в разных органах исполнительной власти
И зачем тебе в 40 лет служба в МВД?
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 16:02   #7
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вот и я решил связать свою жизнь с МВД

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
И зачем тебе в 40 лет служба в МВД?
Чтобы потом жаловаться здесь на маленькую пенсию......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 16:07   #8
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вот и я решил связать свою жизнь с МВД

Цитата:
Сообщение от Valdis Посмотреть сообщение
В вопросах службы не молод давно, 20 лет в разных органах исполнительной власти и с погонами тоже, есть госнаграды и ведомственнные, включая и от МВД, но с таким "порядком" столкнулся впервые.
А выслуги сколько в итоге, которая пойдет зачёт выслуги лет для назначения пенсии от МВД согласно Закона 4468-1 ??
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 17:12   #9
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вот и я решил связать свою жизнь с МВД

Цитата:
Сообщение от Valdis Посмотреть сообщение
20 лет в разных органах исполнительной власти и с погонами тоже, есть госнаграды и ведомственнные, включая и от МВД
Виктор Петрович!
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 23:13   #10
Valdis
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вот и я решил связать свою жизнь с МВД

Ну до пенсии еще не считал, рановато, жалится на маленькую пенсию здесь не буду, есть хороший опыт государственной гражданской службы, куда и пойду как стану полковником
Valdis вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 23:19   #11
Sonora
Эксперт-спец в отставке
 
Аватар для Sonora

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вот и я решил связать свою жизнь с МВД

Цитата:
Сообщение от Valdis Посмотреть сообщение
есть хороший опыт государственной гражданской службы, куда и пойду как стану полковником
__________________
Никогда не доверяй выжившим до тех пор, пока не узнаешь, что им пришлось сделать, чтобы остаться в живых. © Курт Воннегут
Трусость — один из самых страшных человеческих пороков. © Михаил Булгаков
Sonora вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 23:51   #12
Valdis
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вот и я решил связать свою жизнь с МВД

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
Виктор Петрович!
Не товарищ, я не Виктор Петрович.

---------- Ответ добавлен в 23:23 ----------Предыдущий ответ был в 23:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Sonora Посмотреть сообщение
Да можно и генералом, но это вряд ли,

---------- Ответ добавлен в 23:44 ----------Предыдущий ответ был в 23:23 ----------

Ну а мой совет тем сотрудникам кто на пенсию собрался, чтоб нормально устроиться на госслужбу, образование высшее, юридическое или экономическое, офисный пакет MS Office (Word, Excel не просто знать, а уметь пользоваться, Power Point это презентации, фотографии), закупки 44-ФЗ; 223-ФЗ и это будет минимальным набором с учетом Вашего опыты и сообразительности.

---------- Ответ добавлен в 23:51 ----------Предыдущий ответ был в 23:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
И зачем тебе в 40 лет служба в МВД?
До 40-ка нет еще, время еще есть
Valdis вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 23:52   #13
Sonora
Эксперт-спец в отставке
 
Аватар для Sonora

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вот и я решил связать свою жизнь с МВД

Цитата:
Сообщение от Valdis Посмотреть сообщение
Ну а мой совет тем сотрудникам кто на пенсию собрался, чтоб нормально устроиться на госслужбу, образование высшее, юридическое или экономическое, офисный пакет MS Office (Word, Excel не просто знать, а уметь пользоваться, Power Point это презентации, фотографии), закупки 44-ФЗ; 223-ФЗ и это будет минимальным набором с учетом Вашего опыты и сообразительности.
За совет спасибо. Все есть. На пенсию вот только пока не собираюсь - 26 календарей всего
__________________
Никогда не доверяй выжившим до тех пор, пока не узнаешь, что им пришлось сделать, чтобы остаться в живых. © Курт Воннегут
Трусость — один из самых страшных человеческих пороков. © Михаил Булгаков
Sonora вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 00:11   #14
Valdis
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вот и я решил связать свою жизнь с МВД

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Кстати, это модно можно сделать прямо в цпд.
На ЦПД не могу, там меня как родного уже встречают, поблажек правда не дают.
Да и не затем весь процесс начал

---------- Ответ добавлен в 00:04 ----------Предыдущий ответ был Вчера в 23:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Sonora Посмотреть сообщение
За совет спасибо. Все есть. На пенсию вот только пока не собираюсь - 26 календарей всего
26 тоже не мало, когда я уволился календарей 12 было, служба не сахар была как у многих, з\п тогда тоже около 8-9 т.р., на работе по 16 часов и часто с ночевкой, через три месяца стал главным специалистом на госслужбе, СТАБИЛЬНО 5 дней в неделю (если привлекали в выходной, то СТАБИЛЬНО выходной давали), з\п 24 т.р. с ежегодной индексацией, офисная оргтехника, комплектующие, служебные машины и топливо все от организации.

---------- Ответ добавлен в 00:11 ----------Предыдущий ответ был в 00:04 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А выслуги сколько в итоге, которая пойдет зачёт выслуги лет для назначения пенсии от МВД согласно Закона 4468-1 ??
общей пятнашка наберется
Valdis вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 00:21   #15
basnevod

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вот и я решил связать свою жизнь с МВД

Цитата:
Сообщение от Valdis Посмотреть сообщение
Ну а мой совет тем сотрудникам кто на пенсию собрался, чтоб нормально устроиться на госслужбу, образование высшее, юридическое или экономическое, офисный пакет MS Office (Word, Excel не просто знать, а уметь пользоваться, Power Point это презентации, фотографии), закупки 44-ФЗ; 223-ФЗ и это будет минимальным набором с учетом Вашего опыты и сообразительности.
я так понимаю, этот нехитрый набор умеющего читать человека там тебе большой службы не сослужил? Руками-то почему ничего не хочешь делать? Там знаешь сколько людей без рук, но с разработанным языком и жопой? Палкой не выгонишь, по 30 лет готовы сидеть! И ты думаешь, что это хорошее место?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 00:45   #16
Valdis
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вот и я решил связать свою жизнь с МВД

Цитата:
Сообщение от basnevod Посмотреть сообщение
я так понимаю, этот нехитрый набор умеющего читать человека там тебе большой службы не сослужил? Руками-то почему ничего не хочешь делать? Там знаешь сколько людей без рук, но с разработанным языком и жопой? Палкой не выгонишь, по 30 лет готовы сидеть! И ты думаешь, что это хорошее место?
Не угадал ты, 10 лет там отработал с простого глав. спеца до начальника, если сравнить с полицейскими должностями, то уровень как раз начальника УВД, ну а про руки, уже два года как ими и работаю, так как то одну справку привези, потом еще одну, а еще туда сходи и т.д.
Ну а госслужба тоже не везьде на на жопе сидеть и языком чесать, инспектора постоянно в "поле", а начальники в отчетах и справках которые нужно посчитать по восходящей , да с аналитикой к предыдущим годам и т.д. и поручениях со срокам еще "вчера". И мое ведомство постоянно прокурор проверяет. Но все это компенсируется хорошей з\п, отлично работает профком.
Переехал на новое место, вот и сменил работу.
Valdis вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 00:48   #17
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вот и я решил связать свою жизнь с МВД

Иди в программу "Угадай мелодию". Самое то.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 23:13   #18
Valdis
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вот и я решил связать свою жизнь с МВД

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Иди в программу "Угадай мелодию". Самое то.
Сам попробуй, потом поделись опытом.
Valdis вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 20:11   #19
Ксения336776
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вот и я решил связать свою жизнь с МВД

Добрый день. При поступлении на службу не по месту жительтва, нужно ли проходить ввк2 раза? По месту жительства и по месту прохождения службы? Один и тот же регион.
Ксения336776 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 06:57   #20
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вот и я решил связать свою жизнь с МВД

Цитата:
Сообщение от Ксения336776 Посмотреть сообщение
по месту прохождения службы?
ВВК по месту прохождения будующей службы и 1 раз!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot