Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > ОВО
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2017, 09:39   #1
kinderx
Местный
 
Аватар для kinderx

Информация недоступна.
По умолчанию Антитеррор и паспортизация

Создал профильную тему по данному вопросу.

Наши обязанности:
Р 78.36.057–2016 "Порядок организации участия сотрудников полиции в мероприятиях по антитеррористической защищенности объектов (территорий), предусмотренных нормативными правовыми актами, разработанными в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2013 года № 1244 «Об антитеррористической защищенности объектов (территорий)». Методические рекомендации" http://nicohrana.ru/engine/download....24&area=static

Нормативная база по всем объектам:
ПП РФ от 25 декабря 2013 года N 1244 "Об антитеррористической защищенности объектов (территорий)" http://docs.cntd.ru/document/499067323
ПП РФ от 21 мая 2007 года N 304 "О классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" http://docs.cntd.ru/document/902043525
ПП РФ от 25 марта 2015 г. N 272 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии Российской Федерации, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)" http://base.garant.ru/70937940/
СП 132.13330.2011 “Обеспечение антитеррористической защищенности зданий и сооружений. Общие требования проектирования” http://www.garant.ru/products/ipo/pr...080896/#review
СП 118.13330.2012 "Общественные здания и сооружения" http://base.garant.ru/70249640/

Нормативная база по министерствам:
ПП РФ от 17 декабря 2016.г. №.1398 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Федеральной службы по финансовому мониторингу и формы паспорта безопасности таких объектов (территорий)" http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71470848/
ПП РФ от 23 декабря 2016.г. №.1467 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов водоснабжения и водоотведения, формы паспорта безопасности объекта водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71479294/
ПП РФ от 13 января 2017 года N 8 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства здравоохранения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства здравоохранения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)" http://docs.cntd.ru/document/420389291
ПП РФ от 11 февраля 2017.г. №.176 “Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) в сфере культуры и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)” http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71511840/
ПП РФ от 14.04.2017 N 447 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения и формы паспорта безопасности этих объектов" http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_215494/

P.S. Ссылки буду добавлять в шапку.
__________________
Моя жизнь это работа, моё хобби это работа, мой отдых это работа, моя семья это работа... В общем полная
kinderx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 18:38   #201
safety
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Всем привет! Коллеги, а как вы ведете учет паспортов которые передают на хранение? Программки никакой нету (примерно как учет личных дел в кадровой работе)?
safety вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.12.2017, 06:05   #202
kinderx
Местный
 
Аватар для kinderx

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от safety Посмотреть сообщение
Всем привет! Коллеги, а как вы ведете учет паспортов которые передают на хранение? Программки никакой нету (примерно как учет личных дел в кадровой работе)?

Ексель в помощь
__________________
Моя жизнь это работа, моё хобби это работа, мой отдых это работа, моя семья это работа... В общем полная
kinderx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 13:27   #203
safety
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от kinderx Посмотреть сообщение

Ексель в помощь
Без обид, но ты не понял суть моего вопроса.
safety вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 09:17   #204
us15np
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Подскажите пожалуйста. Проводим паспартизацию образовательных. И при проверке заметил что во многих школах и д.с. пожарные извещатели закорочены. Что им прописать в акте по этому поводу? На основании какого закона они должны быть работоспособны? Конечно дураку понятно что пожарн сиг-я должна работать, но нужно ссылаться на закон
us15np вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 11:43   #205
Nikolai_sk
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Ну так то в обследовании принимает участие представитель МСЧ он же пожарный. Это его направление деятельности а не ваше (Росгвардейское)! Укажите ему на данные обстоятельства. Заодно можете поинтересоваться какой НПА он использует.
Nikolai_sk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 15:51   #206
us15np
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Подскажите пожалуйста по паспортизации образовательных в областном районе. Если количество находящихся человек более 100 но менее 500 какую категорию ставить 2 или 3?
us15np вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 16:24   #207
ЯЯЯ-33
Осваиваюсь я!
 
Аватар для ЯЯЯ-33

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от us15np Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста по паспортизации образовательных в областном районе. Если количество находящихся человек более 100 но менее 500 какую категорию ставить 2 или 3?
п. 12
б) объекты (территории) второй категории опасности:
объекты (территории), в результате совершения террористического акта на которых прогнозируемое количество пострадавших составляет от 100 до 500 человек
__________________
Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят! :bigsmile:
ЯЯЯ-33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 19:27   #208
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от us15np Посмотреть сообщение
И при проверке заметил что во многих школах и д.с. пожарные извещатели закорочены. Что им прописать в акте по этому поводу?
Проверь договора на техническое обслуживание, а они должны быть. Если есть тогда вопросы к обслуживающей организации., ну а если нет то
Цитата:
Сообщение от Nikolai_sk Посмотреть сообщение
Ну так то в обследовании принимает участие представитель МСЧ он же пожарный. Это его направление деятельности а не ваше (Росгвардейское)! Укажите ему на данные обстоятельства.
если нет МЧС , в недостатки, акт все равно будут подписывать, увидят.
Цитата:
Сообщение от us15np Посмотреть сообщение
Если количество находящихся человек более 100 но менее 500 какую категорию ставить 2 или 3?
Не забывай пр балансовую стоимость.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 16:24   #209
Sal32
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Доброго дня. Кто нибудь уже оформлял особое мнение по несогласию с актом? Интересуют форма этого несогласия.
Sal32 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 18:06   #210
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Sal32 Посмотреть сообщение
Кто нибудь уже оформлял особое мнение по несогласию с актом? Интересуют форма этого несогласия.
Формы нет, пишется произвольно.
Примерно так:https://www.nablawiki.ru/index.php/О...шению_комиссии
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 22:05   #211
safety
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

если он председатель)))
safety вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 15:37   #212
us15np
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Подскажите пожалуйста. Некоторые умники директора школ у которых нет КТС. Пытаются писать в акте в пунке кнопка экстренного вызова полиции у них имеется с выводом на пульт ЧОПа. Подскжите Где в законе прописано что кнопка экстренного вызова полиции - это кнопка подключенная на пульт ОВО а не на пульт ЧОПа?
us15np вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 17:02   #213
Nikolai_sk
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Ну если честно, как реализована технически должна быть КЭВНП в отношении образовательных учреждений, по моему мнению, ни где не написано. Хотя я согласен, как писали на другой ветке - она же кнопка экстренного вызова ПОЛИЦИИ а не ЧОП. Хотя мы вроде как сейчас и не полиция (МВД). Мутно... На сколько я знаю прокуратура поддерживает трактование этого определения в нашу пользу. И это общепринятая практика в большинстве регионов.
Nikolai_sk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 17:24   #214
Sal32
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

ссылайся на свод правил СП 118.13330.2012.
пункт 6.48 Для комплексной безопасности и антитеррористической защищенности учреждений образования и их учащихся следует предусматривать на первом этаже помещения для охраны с установкой в них систем видеонаблюдения, пожарной и охранной сигнализации и канала передачи тревожных сообщений в органы внутренних дел (вневедомственной охраны) или в ситуационные центры "Службы 112".
Sal32 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 12:01   #215
kinderx
Местный
 
Аватар для kinderx

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от us15np Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Некоторые умники директора школ у которых нет КТС. Пытаются писать в акте в пунке кнопка экстренного вызова полиции у них имеется с выводом на пульт ЧОПа. Подскжите Где в законе прописано что кнопка экстренного вызова полиции - это кнопка подключенная на пульт ОВО а не на пульт ЧОПа?
Пользуйся
Вложения
Тип файла: doc 111.doc (36.5 Кб, 101 просмотров)
__________________
Моя жизнь это работа, моё хобби это работа, мой отдых это работа, моя семья это работа... В общем полная
kinderx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 12:02   #216
kinderx
Местный
 
Аватар для kinderx

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Вставляй сверху и снизу что хочешь и вперед отсылай хоть кому, вплоть до последнего абзаца
__________________
Моя жизнь это работа, моё хобби это работа, мой отдых это работа, моя семья это работа... В общем полная
kinderx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 12:38   #217
Sal32
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Принесли объекты образования акты обследований. Хотят 3 категорию, я конечно им пишу особое мнение со 2 категорией. Это понятно. Но вот еще в чем вопросы:
1. Акты называются - акт обследования и категорирования места с массовым пребыванием людей ( и везде по тексту в акте ММПЛ)
2. Председатель комиссии не директор образовательного учреждения, а представитель администрации района (комиссия создавалась распоряжением администрации района).
Вот думаю, не лезть в эти дебри, вроде бы это не наше дело. Или пускай меняют ММПЛ на объект образования, и что делать с председателем.
Sal32 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 13:06   #218
kinderx
Местный
 
Аватар для kinderx

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

В пункте 12 ПП №1235 черно по белому прописано какая категория присваивается, да и количество человек или стоимость проверяется за несколько минут, всё это у них документально оформлено.
1. С названием, ну это как у них утверждено, хоть пусть как обзывают, но п.10 и п.11 ПП №1235 должен быть озвучены в акте, или комиссия не провела данные мероприятия (без бумажки ....)
2. Правообладатель администрация, что не нравиться
Ну и на последок, дебри не дебри, а к прокурору потом тебе идти!!! Не хочешь, отправь ему особое мнение письмом сейчас, пусть администрация идёт (ну если ты реально выезжал).
__________________
Моя жизнь это работа, моё хобби это работа, мой отдых это работа, моя семья это работа... В общем полная
kinderx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 13:18   #219
Sal32
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Да это ты все верно говоришь, и мне это понятно. Просто ММПЛ это 272 постановление, а они по 1235. Может они по 272 категории присваивают, там то цифры другие.
Все таки заставлю их название акта поменять, а то как не так)
Sal32 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 13:22   #220
kinderx
Местный
 
Аватар для kinderx

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Ну в акте все ровно указывается "в соответствии с ... мы тут собрались" или у тебя "мы так мимо проходили". Но ММПЛ конечно не правильно, хотя это тоже ММПЛ, смотря с какой стороны смотреть
__________________
Моя жизнь это работа, моё хобби это работа, мой отдых это работа, моя семья это работа... В общем полная
kinderx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot