Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2013, 17:37   #61
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от Jurgen Lrs. Посмотреть сообщение
А это что за вид сделки?
Ну это я вспомнил просто пример из практики. Есть у нас предприятие в ЖКХ, которое состоит из мелких ОООшек. И во всех директор один человек. Все договора между этими ОООшками он с обоих сторон подписывает. Сам с собой договора заключает только между разными предприятиями. В крайнем случае можно будет наверное придти с кем то и сразу две продажи оформить: сперва от себя ему, а потом от него себе

---------- Ответ добавлен в 23:37 ----------Предыдущий ответ был в 23:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Jurgen Lrs. Посмотреть сообщение
иначе это будет продление лицензии (разрешения).
Вот здесь как раз надежда и присутствует. Если лицензия уже анулирована, то продлять нечего. Я повторно обращаюсь. Значит она выдаётся заново. Но действительно проблема в том, что собственником оружия я быть не перестал, хотя у себя его и не имею.

[/color]
Цитата:
Сообщение от Jurgen Lrs. Посмотреть сообщение
Поэтому добровольное аннулирование лицензии (разрешения) практически применяется только после отчуждения оружия или отказа от него в связи со сдачей на уничтожение.
Вот здесь как раз всё наоборот

Статья 26. Аннулирование и изъятие лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение или хранение и ношение оружия
Лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае:
1) добровольного отказа от указанных лицензии и (или) разрешения, либо ликвидации юридического лица, либо смерти собственника оружия;
........
В случае добровольного отказа от лицензии и (или) разрешения сроки повторного обращения за их получением не устанавливаются.

Статья 27. Изъятие оружия и патронов к нему
Изъятие оружия и патронов к нему производится:
1) органами внутренних дел в случаях:
.........
аннулирования в установленном порядке указанных в настоящем Федеральном законе лицензии и (или) разрешения;
.........
Оружие и патроны к нему, изъятые в связи с аннулированием в установленном порядке лицензии и (или) разрешения, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в связи с ликвидацией юридического лица, являющегося владельцем оружия и патронов к нему, находятся на хранении в органе внутренних дел до их отчуждения в порядке, установленном гражданским законодательством.

Так что сперва лицензия анулируется, а потом оружие изымается.
Даже если схема предложеная мною не прокатит, то лучше сперва до окончания срока отказаться от лицензии самому, не дожидаясь когда наступит административная ответственность за непродление вовремя и принудительное изъятие. После моего отказа от лицензии и изъятия они обязаны оружие хранить до его отчуждение. Про отчуждение смотрите в ГК. Если я в течение года сам не решил кому его продать или подарить, то они его должны будут реализовать через магазин и отдать деньги. таким образом у меня есть ещё целый год чтобы повторно обратиться за лицензией и если моя схема не прокатит, то пройти эту проверку. Не захотят, чтобы схема прокатила, пусть хранят оружие у себя. За год может быть что то и изменется. Да хотя бы ехать в поезде на проверку я смогу летом в трико, а не тащиться в унтах, дублёнке и шапке. Потом вместо того чтобы оружие отчуждать заберу назад его и всё.
Насчёт того, прокатит схема или нет, посмотрим что на той неделе скажут. Пока даже документы не берут, потому что бланков новых заявлений нет.
Так что я не пойму, зачем все на уничтожение сдают травматики, как выше было написано. Если в ЛРР так хотят закон соблюдать и нам поблажек не делать при продлении и не могут схему проверок отладить, так что ж, пусть выполняют закон буквально. Пускай принимают заявления об анулировании лицензий, пишут лишние бумажки, делают лишнюю работу. Пускай прнимают оружие на хранение, забивают свои склады а потом назад выдают после выдачи новых лицензий независимо от того, нужно будет для этого проверку пройти или не нужно.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.01.2013, 18:02   #62
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Насколько я понял по смыслу закона, теперь даже действующим сотрудникам полиции эту проверку раз в пять лет нужно проводить. Несмотря на еженедельные занятия по огневой подготовке или службу в горячих точках. А правила этой проверки я прочитал, не знаю что за идиот их писал. При практической стрельбе нужно до самого выстрела указательный палец не на крючке держать а параллельно скобе. Вопросы в билетах идиотсткие типа
"Кем разрешается ввоз оружия на территорию РФ"
или
"Какой статьёй КоАП запрещена установка на оружии прибора бесшумной стрельбы"
1. 20.9
2.20.15
3.20.11
Я юрист с высшим образованием и всю жизнь в милиции отработал и я эти статьи по номерам не помню. Конечно за день выучу и запомню. Но зачем эти номера знать или знать их простому гражданину. Достаточно знать что этого делать нельзя, что за это установлена административная ответственность в виде штрафа. И кому интересно кто разрешение на ввоз дал и как оружие в магазине появилось. в котором я его купил. В законе речь шла о знании мер безопасности при обращении с оружием, а это приложение к приказу МВД и занимает один лист A4. Ну я согласен ещё статью о правилах применения оружия сдавать и определение необходимой обороны и крайней необходимости. Но остальное то рядовым гражданам зачем? Извратили всё как ситуацию с отменой техосмотра.
И со справками ж...... СЦУКИ, специально в прошлом году вместе со справкой на права прошёл комиссию на оружие, чтобы два раза деньги не платить и два раза не бегать. Теперь у них новый регламент "разумным сроком для предоставления справок считается месячный срок со дня выдачи". Даже если я сейчас снова комиссию пройду и сдам на ружьё документы, то потом чтобы на травматик сдать нужно будет новую справку нести если месяц пройдёт.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 18:08   #63
Парамоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

А если оружие есть наградное?

Это как?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 18:19   #64
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Наградное вроде бы в этой дебильной поправке не упоминается. Наверное если оно боевое то всё нормально. А если газовое, то в принципе по смыслу под пересдачу попадает. Ещё дебильнее ситуация получается.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 21:25   #65
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
Даже если я сейчас снова комиссию пройду и сдам на ружьё документы, то потом чтобы на травматик сдать нужно будет новую справку нести если месяц пройдёт.
поэтому выгодно чтобы все лицензии на имеющееся оружие истекали одновременно...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 14:53   #66
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Они у меня и истекают одновременно. Причём я их специально пять лет назад одним месяцем и годом переделал. Только вот на ружьё мне проверку не надо, а на пистолет надо и возможности её проходить пока нет.

---------- Ответ добавлен в 20:53 ----------Предыдущий ответ был в 20:50 ----------

Логике законодателя вообще поражаюсь
Вот норма из этой 13-й статьи закона «Об оружии»
«Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия»
Как же человек является впервые приобретающим, если он имеет разрешение на его ношение и хранение, в том числе и личное. Здесь было бы правильно дописать после этого что-то типа «в связи с профессиональной деятельностью, занятием спортом или владением наградным оружием». Чтобы было понятно что это исключение касается не имеющегося уже у тебя охотничьего ружья, которое ты «впервые хочешь приобрести»
Или как такая коллизия:
Закон «Об оружии»
«Лицензия на приобретение оружия выдается гражданам Российской Федерации после прохождения ими соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием ……. Проверка знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием проводится организациями, определяемыми Правительством Российской Федерации, в порядке, установленном федеральным органом….»
А вот этот порядок – Приказ МВД № 372
«Для прохождения проверки граждане, указанные в пункте 7 настоящего Порядка, представляют в Комиссию:
8.1. Заявление (приложение N 1 к настоящему Порядку).
8.2. Документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации.
8.3. Копию лицензии на приобретение соответствующего оружия либо копию разрешения на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия*(10).
8.4. Две фотографии (размером 3 x 4 см).
9. Граждане, не представившие документы, указанные в пункте 8 настоящего Порядка, к прохождению проверки не допускаются
То есть для получения лицензии на приобретение нужно пройти проверку. Но чтобы быть допущенным к этой проверке нужно иметь лицензию на приобретение
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 16:42   #67
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
Теперь у них новый регламент "разумным сроком для предоставления справок считается месячный срок со дня выдачи".
Подробней поясните на что ссылаются?

---------- Ответ добавлен в 16:42 ----------Предыдущий ответ был в 16:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Парамоша Посмотреть сообщение
А если оружие есть наградное?

Это как?
На наградное выдается разрешения без срока действия.
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 18:37   #68
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от Jurgen Lrs. Посмотреть сообщение
Подробней поясните на что ссылаются?
Честно говоря название документа не запомнил. Мне ЛРР шник его вслух читал, а я в это время Порядок прохождения проверки смотрел. Возможно что это вообще не нормативный документ, а какое нибудь указание спущеное сверху. Когда имеющуюся справку брать не будут, тогда точно буду знать.

По наградному действительно нашёл новый регламент, срок разрешения не определяется.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 10:41   #69
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Для травматов!!! ОООПнаш коллега KAVSpb "откопал" в теме :http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=74989

"...Кстати для справки владельцев травматов. Советую ознакомиться вот с этим Постановлением Верховного суда России.."

http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=140636
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 12:21   #70
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Чё-то ссылка на постановление ВС не сработала.

---------- Ответ добавлен в 18:15 ----------Предыдущий ответ был в 18:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Jurgen Lrs. Посмотреть сообщение
Подробней поясните на что ссылаются?[color="Silver"]
Никакой это оказался не нормативный документ, а "Методические рекомендации" по выполнению нового приказа-регламента по выдаче разрешений на нарезное оружие. Утверждённые нашим областным начальником полиции. При этом в ЛРР имеется документ Минздрава (где-то он на форуме упоминался) о том что срок действия медсправок - полгода. Убедил мою справку принять

---------- Ответ добавлен в 18:21 ----------Предыдущий ответ был в 18:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Ну отпишись потом, а то мне тоже скоро предстоит....
Пока ничего по моей схеме не ответили. Думают. Только на гладкоствольное документы отдал. Сильно для них гемморойно много писать, так как я предложил сегодня эту схему вдвоём делать со своим соседом тоже бывшим милиционером и поочерёдно отказываться от лицензии, продавать друг другу стволы и обращаться за повторной. Но всё равно придётся это делать, ведь когда срок действия разрешения подойдёт мне или к административной ответственности привлекаться за нарушение сроков перерегистрации или самому отказываться от разрешения. Лучше второе.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 12:29   #71
k_b
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для k_b

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Чё-то ссылка на постановление ВС не сработала.
http://forum.guns.ru/forummessage/45/1032152-9.html
__________________
"- Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от интернета, особенно в темное время суток, когда силы зла властвуют безраздельно."
k_b вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 13:05   #72
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
Чё-то ссылка на постановление ВС не сработала.
у меня открывается...
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 22:38   #73
Diablo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Сегодня был в олрр,хотел сдать документы на продление лицензии(травмат).Инспектор вручил полный список документов которые надо собрать.На справку с работы даже внимания не обратил.Мотивация инспектора была такова,сдавать оружие в магазин или на утилизацию.Получается служебное оружие разрешено,гражданское запрещено? Возникает вопрос,знакомый в МО продлевал лицензию,отдал справку с кадров,квитанцию ,.паспорт и без каких либо проблем получил новую лицензию.В Москве снова навыдумывали...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 13:07   #74
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
Мотивация инспектора была такова,сдавать оружие в магазин или на утилизацию.
Мне такую же лапшу вешать пытались. Но при анулировании лицензии они его должны изымать и хранить в течение года до решения вопроса об отчуждении. А потом уже сами его в магазин сдавать

---------- Ответ добавлен в 18:55 ----------Предыдущий ответ был в 18:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
Получается служебное оружие разрешено,гражданское запрещено?
Даже более того: боевое можно (а не служебное), гражданское нет.

---------- Ответ добавлен в 18:57 ----------Предыдущий ответ был в 18:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
Возникает вопрос,знакомый в МО продлевал лицензию,отдал справку с кадров,квитанцию ,.паспорт и без каких либо проблем получил новую лицензию.В Москве снова навыдумывали...
Х.з, может быть проставился хорошо. У нас говорят, что кто до декабря успел, тоже без проблем продлевали.

---------- Ответ добавлен в 19:07 ----------Предыдущий ответ был в 18:57 ----------

Кстати. когда документы на гладкоствол сдавал, был в этом году первым. Участковые как писать акт о проверке места хранения на новом бланке ещё не знают. Переделывали два раза. В этих новых документах я чего то тоже не понял. Я заполнил в нём графу, где указан список прилагаемых мною документов (нужное подчеркнуть), в числе которых указан акт проверки УУП. далее идёт графа о том что ЛРР дало задание УУП на эту проверку и графа о том что УУП сдал этот акт в ЛРР. Кроме этого ещё составляется опись принятых документов в двух экземплярах. В ней всего шесть пронумерованых строк. А сдать и вписать нужно: 1.Копию паспорта, 2 Копию разрешения, 3. Копию охотбилета 4. Медсправку 5. Квитанцию об оплате 6. Акт УУП 7. Фотографии 2штуки. 8. Заявление. Ещё удивило, что нужно сдать квитанцию, указав её в заявлении и описи, но помимо этого я заполнил ещё какой-то документ. в котором есть отрывной корешок со словами, сказано что-то типа "ваше заявление рассмотрено, решение положительно, Вам необходимо оплатить денюжку и принести квитанцию"
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 03:42   #75
k_b
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для k_b

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Законы какие-то, Постановления ВС... Смешные люди!
"-Мы на этот абсурд отвечаем авангардом!" (с)
Вот он, разрыв шаблона и когнитивный диссонанс в одном флаконе:



Упер с ганс.ру
http://forum.guns.ru/forummessage/225/1110673.html
__________________
"- Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от интернета, особенно в темное время суток, когда силы зла властвуют безраздельно."
k_b вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 16:48   #76
pechkin
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу.
Есть лицензия ЛОа до 2015г и вписанный в неё единственный газовый ИЖ-79-7.62
Решил, что с новыми заморочками по продлению лицензий не особо он мне и нужен.
Если я в ОЛРР переоформлю ИЖ на знакомого и в лицензии уже ничего вписано не будет, она автоматически аннулируется по окончании срока в 2015г (без дополнительных походов в ОЛРР) или лучше сразу её аннулировать ?
pechkin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 08:38   #77
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Я думаю, что лучше после того как перепишешь на знакомого, то отказаться от лицензии самому не дожидаясь сроков. Вдруг через неделю за новой обратишься
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 18:02   #78
pechkin
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
после того как перепишешь на знакомого, то отказаться от лицензии самому не дожидаясь сроков. Вдруг через неделю за новой обратишься
Не понял смысла фразы. Сам, если я сейчас откажусь от лицезии, уже наверняка за новой не обращусь. А вот если не откажусь, до 2015 могу еще и вписать что-нибудь на нее, если приспичит.
Нужен именно ответ сотрудника ОЛРР.
Вопрос - о том, происходит ли автоматическое аннулирование лицензии в связи с окончанием срока её действия, если в нее уже ничего не вписано ?
pechkin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 11:14   #79
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

А зачем тебе сейчас оружие переписывать если до 2015 года она действует. Всё равно справку о проверке только в 2015 при продлении тащить. Может быть что-то к тому времени изменится. Смысл фразы в том, что при добровольном отказе от лицензии срок для поторного обращения не ограничен. Вдруг ты сегодня отказался а потом передумал и решил заново получить. Вот и откажешься если захочешь в 2015 году, тогда и оружие перепишешь. Насчёт автоматического аннулирования не знаю, но мало ли что будет в 2015 году. Вдруг ты оружие переписывать уже раздумаешь, заболеешь или уедешь в отпуск, сроки подачи документов прое... и попадёшь на административную ответственность за нарушение сроков перерегистрации, потом по решению суда тебя этой лицензии лишат в качестве наказания и срок за повторным обращением будет уже через год.
Насчёт автоматической аннуляции лицензии конечно работник ЛРР точнее ответит, но они сейчас иногда лапшу на уши вешают, потому что сами ещё не во все въехали и лишние бумаги лень писать.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 11:16   #80
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение лицензии на оружие сотрудниками полиции

Цитата:
Сообщение от k_b Посмотреть сообщение
Законы какие-то, Постановления ВС... Смешные люди!
Прикольный "револьвер" с магазином в рукояти.))))))))))))))))))))))))))):st y101:
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot