Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2006, 23:46   #1
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Вопросы по холодному оружию

Ситуация: Есть друг. Увлекся всякими ножиками и пр. Приобретает в основном на выставках. При продаже ему выдают бумажку что товар холодным оружием не является. Есть печать. Бумажка типа бланка.
Но я знаю методику опаределения хор. оружия. И что-то мне не верится что булатный клинок длиной свыше 25 см. таковым не является. Клинок качественный. Твердость 9-10 изгиб слабый. Заточка бритвенная.
Самое прикольное. Недавно купил он копию спецножа. (В молодости я пользовался таким) по твердости и прочим признакам копия качественная. Даже балансировка правильная. И опять же ему бумажку продали: типа игрушка это.
Вопрос, поимеет ли он проблеммы если бдительному сотруднику эти железки на глаза попадутся? Понятно что ни при ношении, а в виде коллекции? Нужно ли ли такие штучки как то регистрировать? Или авось проскочит? или я просто гоню? :-)
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot