Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2022, 11:37   #4921
Усы
Частенько бываю!
 
Аватар для Усы

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Здравствуйте! Кто-то может помочь и пояснить по налогообложению выплат при увольнении на пенсию? Сейчас получила счет на уплату налога в приложении банка, в нем сведения о неуплаченном НДФЛ в сумме 9100 руб за сентябрь 2020 года. В том сентябре получила ДД (отражено в справке 2-НДФЛ) и 7 ОДС (не отражено). Налоговое уведомление в ЛК отсутствует, сайт инспекции оповещает о глюке до 10 января, отправила обращение в свою налоговую инспекцию, его рассмотрят за 30 дней. Подскажите, пожалуйста, кто платит (я или бывший работодатель) и платятся ли вообще налоги с этого пособия. Опять же не понятно, как рассчитали. Налог 9100, выплата была более 200тыс., ставка 13% Спасибо!
__________________
Анастасия я
Усы вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.12.2022, 14:25   #4922
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от Усы Посмотреть сообщение
платятся ли вообще налоги с этого пособия. Опять же не понятно, как рассчитали. Налог 9100, выплата была более 200тыс., ставка 13%
Формула налога на Выходное пособие:
((ОД+ОЗ)*7-3*СЗП)*13%
(Тринадцать процентов от разницы семи окладов по должности и званию за минусом трех зарплат).
ОД и ОЗ - оклады по должности и званию
СЗП - средняя зарплата (как считать и за какой период не знаю)
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2022, 14:46   #4923
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от Усы Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Кто-то может помочь и пояснить по налогообложению выплат при увольнении на пенсию? Сейчас получила счет на уплату налога в приложении банка, в нем сведения о неуплаченном НДФЛ в сумме 9100 руб за сентябрь 2020 года. В том сентябре получила ДД (отражено в справке 2-НДФЛ) и 7 ОДС (не отражено). Налоговое уведомление в ЛК отсутствует, сайт инспекции оповещает о глюке до 10 января, отправила обращение в свою налоговую инспекцию, его рассмотрят за 30 дней. Подскажите, пожалуйста, кто платит (я или бывший работодатель) и платятся ли вообще налоги с этого пособия. Опять же не понятно, как рассчитали. Налог 9100, выплата была более 200тыс., ставка 13% Спасибо!
Сюда сходите: https://police-russia.com/showthread.php?t=64179
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2022, 17:31   #4924
Усы
Частенько бываю!
 
Аватар для Усы

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
Формула налога на Выходное пособие:
((ОД+ОЗ)*7-3*СЗП)*13%
Спасибо! Очень интересно! Ежели по этой формуле вычислять, то мне еще и должны останутся Придется ждать ответа из налоговой, пусть все таки поясняют, что хотят обложить и обоснуют свой расчет.
__________________
Анастасия я
Усы вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2022, 08:38   #4925
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от Усы Посмотреть сообщение
Спасибо! Очень интересно! Ежели по этой формуле вычислять, то мне еще и должны останутся Придется ждать ответа из налоговой, пусть все таки поясняют, что хотят обложить и обоснуют свой расчет.
"Таким образом, если единовременное пособие, выплачиваемое при увольнении со службы в органах внутренних дел на основании пункта 7 статьи 3 Федерального закона N 247-ФЗ, а также единовременное пособие, выплачиваемое при увольнении с военной службы на основании части 3 статьи 3 Федерального закона N 306-ФЗ, относятся к государственным пособиям или компенсационным выплатам, связанным с увольнением работников, то в этом случае вышеуказанные выплаты освобождаются от налогообложения налогом на доходы физических лиц на основании пункта 1 статьи 217 Кодекса."
"По мнению Департамента, вопросы определения правового статуса вышеуказанных выплат, производимых в соответствии с пунктом 7 статьи 3 Федерального закона N 247-ФЗ, а также на основании части 3 статьи 3 Федерального закона N 306-ФЗ относятся к компетенции, соответственно, МВД России и Минобороны России." https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/403100810/
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot