Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан > Уголок потребителя
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2015, 10:37   #21
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Досмотр при посещении развлекательного центра

Игорь, я тебе про свой банк говорил. У нас вход только по пропускам. Гражданину с улицы у нас делать нечего.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.12.2015, 11:23   #22
Рахим Латыпов
Активист форума
 
Аватар для Рахим Латыпов
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Нижневартовск ХМАО
Возраст: 46
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 603 раз(а) в 413 сообщениях
По умолчанию Re: Досмотр при посещении развлекательного центра

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Вот когда тебя или твою знакомую какой нибудь проповедник индивидуального террора в РЦ подорвёт, что ты будешь кричать о правах и обязанность охранны?
Непоследовательно как-то... А чего его на пол не положили и полицию не вызвали за отказ выворачивать карманы? Ерунда всё это! Так как твой "проповедник террора" вернется (или сразу придёт), чтобы дырок понаделать в этих "вахтерах", для начала. А потом 20 кг гексогена занесет - чего мелочиться-то, он же террорист, а не шутник какой с петардой в заднице.,
Раз уж так пекутся (пусть формально) об общественной безопасности пусть ставят рамку, металлоискатели в руках держат. А то что они делали...
Если бы подозревали, что товарищ террорист или просто ствол у него на кармане "вахтеры" себя так (бесстрашно!) не вели бы никогда...
__________________
"Кто вам мешает работать?" (Л.П. Берия, любимый вопрос выдающегося советского администратора.).
Рахим Латыпов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 15:44   #23
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Досмотр при посещении развлекательного центра

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
я тебе про свой банк говорил.
А-а-а... Дык у меня на стройке тоже не хрен кому попадя шататься...
Или в котлован наипнётся или блок бетонный на жбан...
Ответ принимается!

---------- Ответ добавлен в 16:44 ----------Предыдущий ответ был в 16:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Zone Посмотреть сообщение
Вопрос заключается в следующем. Кто собственно прав? Я или охранник с полицейским, которые считают, что выложить все вещи это не досмотр и вообще право они имеют?
Сходи в метро и откажись пройти досмотр - напиши ещё заяву, что не смотря на купленный жетон Тебя не пустили в метро и вместе подождём ответ - хоть по-ржём!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 19:17   #24
Zone
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Досмотр при посещении развлекательного центра

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Сходи в метро и откажись пройти досмотр - напиши ещё заяву, что не смотря на купленный жетон Тебя не пустили в метро и вместе подождём ответ - хоть по-ржём!...
Честно скажу, по твоей просьбе не пойду в метро. Зато могу рассказать свой опыт по этому поводу.
Когда сотрудник службы безопасности просит пройти через рамку - я вежливо здороваюсь, говорю, что не хочу проходить, вежливо прощаюсь и ухожу. Никаких попыток физически меня задержать, выражавшихся в хватании за одежду или за руки или физически перекрыть доступ к турникетам, встав перед ними не было. Правда было это всего раза два или три за последний год.
Искренне надеюсь, что сейчас Вы ржете, как того и хотели.
Zone вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 19:32   #25
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Досмотр при посещении развлекательного центра

Цитата:
Сообщение от Zone Посмотреть сообщение
Когда сотрудник службы безопасности просит пройти через рамку - я вежливо здороваюсь, говорю, что не хочу проходить, вежливо прощаюсь и ухожу.
А почему заявление в ОЛРР не пишите? Вы ведь проезд то оплатили...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 19:38   #26
Zone
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Досмотр при посещении развлекательного центра

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
А почему заявление в ОЛРР не пишите? Вы ведь проезд то оплатили...
Видимо я не корректно выразился. Меня просят пройти через рамку, я отказываюсь проходить через рамку и прохожу дальше спокойно в метро.
Zone вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 20:07   #27
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Досмотр при посещении развлекательного центра

Цитата:
Сообщение от Zone Посмотреть сообщение
Меня просят пройти через рамку, я отказываюсь проходить через рамку и прохожу дальше спокойно в метро.
Значит СБ метрополитена не выполняет свои прямые обязанности,которые по отказу от досмотра конкретны.Гнать таких поганой метлой. Ни разу в метро не останавливали для прохода через рамку. Твоя причина не в охранниках.
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 20:17   #28
bach
Я тут все знаю!
 
Аватар для bach

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Досмотр при посещении развлекательного центра

В развлекательном клубе действуют свои правила посещения не хочешь быть досмотренным не ходи
bach вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 20:20   #29
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Досмотр при посещении развлекательного центра

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Ни разу в метро не останавливали для прохода через рамку.
Меня раза 3-4 тормозили. Прозвонился, на аппарате посмотрели мой рюкзак, поехал дальше...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 20:50   #30
Zone
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Досмотр при посещении развлекательного центра

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Значит СБ метрополитена не выполняет свои прямые обязанности,которые по отказу от досмотра конкретны.Гнать таких поганой метлой. Ни разу в метро не останавливали для прохода через рамку. Твоя причина не в охранниках.
Пожалуйста, не подменяйте понятия. Отказ от досмотра и от прохождения через рамку - это разные вещи.
Моя причина в том, что определенный контингент людей, считает себя вправе ограничивать мои права, хотя законодатель таковым правом их не наделил. Во всяком случае, сейчас в этой теме, я наблюдаю какую-то эмоциональную истерику, а не ссылки на конкретные нормы права, по которым я обязан подчиняться охранникам.

Цитата:
Сообщение от bach Посмотреть сообщение
В развлекательном клубе действуют свои правила посещения не хочешь быть досмотренным не ходи
Прошу дописывать, чтобы было верно. В развлекательном клубе действуют правила посещения, противоречащие действующему законодательству.
Zone вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 21:07   #31
Рахим Латыпов
Активист форума
 
Аватар для Рахим Латыпов
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Нижневартовск ХМАО
Возраст: 46
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 603 раз(а) в 413 сообщениях
По умолчанию Re: Досмотр при посещении развлекательного центра

Цитата:
Сообщение от bach Посмотреть сообщение
В развлекательном клубе действуют свои правила посещения не хочешь быть досмотренным не ходи
Эти правила должны быть опубликованы, а если охранник руководствуется лишь собственными убеждениями или указаниями администрации... То это незаконно.
Ну вот навскидку, разбор дальнейших действий.
__________________
"Кто вам мешает работать?" (Л.П. Берия, любимый вопрос выдающегося советского администратора.).
Рахим Латыпов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 21:27   #32
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Досмотр при посещении развлекательного центра

Цитата:
Сообщение от Zone Посмотреть сообщение
Во всяком случае, сейчас в этой теме, я наблюдаю какую-то эмоциональную истерику, а не ссылки на конкретные нормы права, по которым я обязан подчиняться охранникам.
Вау-у-у!... Ты Вы юрист?...
...какой прелестный экземплярчик!...

Скажите молодой человек, а Вы уверены, что ВСЕ варианты поведения правонарушителя, в т.ч. и террориста, можно ПРОПИСАТЬ в нормах права?
Ну и соответственно идентифицировать действия охраны в различных объектах общего, усечённого и/или ограниченного доступа.

Ну, например, что запрещён проход в РЦ ...одиноким мужчинам от 27 до 33-х лет, одетых в фланелевые рубашки в серо-зелёную клетку, но без нижнего белья (трусов)!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 22:16   #33
Zone
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Досмотр при посещении развлекательного центра

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Вау-у-у!... Ты Вы юрист?...
...какой прелестный экземплярчик!...

Скажите молодой человек, а Вы уверены, что ВСЕ варианты поведения правонарушителя, в т.ч. и террориста, можно ПРОПИСАТЬ в нормах права?
Ну и соответственно идентифицировать действия охраны в различных объектах общего, усечённого и/или ограниченного доступа.

Ну, например, что запрещён проход в РЦ ...одиноким мужчинам от 27 до 33-х лет, одетых в фланелевые рубашки в серо-зелёную клетку, но без нижнего белья (трусов)!...
Если тебя интересует мое образование, то да, я юрист.

Давайте будем честны хотя бы сами с собой. Охрана там стоит, чтобы изымать (также незаконно) еду и напитки, для пополнения доходов развлекательного центра. И я никогда в жизни не поверю, что среднестатистический охранник, в случае обнаружения бомбы бросится грудью на неё, для спасения окружающих, а не сбежит с диким криком куда-нибудь в сторону выхода.
Если считаете, что я не прав, киньте пару десятков ссылок о том, как охрана предотвратила теракт или определила террориста. Думаю, с учетом того факта, что охранников в России под миллион наберется, выполнить эту просьбу не составит никакого труда.
Zone вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 22:17   #34
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Досмотр при посещении развлекательного центра

Цитата:
Сообщение от Zone Посмотреть сообщение
Когда сотрудник службы безопасности просит пройти через рамку - я вежливо здороваюсь, говорю, что не хочу проходить, вежливо прощаюсь и ухожу. Никаких попыток физически меня задержать, выражавшихся в хватании за одежду или за руки или физически перекрыть доступ к турникетам, встав перед ними не было. Правда было это всего раза два или три за последний год.
Искренне надеюсь, что сейчас Вы ржете, как того и хотели.
Сотрудник который тебя останавливал -дятел.Вызвать милиционера и продержать тебя часа два на вполне законных основаниях -как два пальца об твой нос,и тебе наука на всю жизнь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 22:19   #35
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Досмотр при посещении развлекательного центра

В банк дальше операционного зала вы не пройдете как посетитель.

А по ситуации - типичный синдром вахтера. И еще, это охрана только против обычных людей работает. Будет бычара, а еще хуже - ваххабиты, первые, кто сдрыснет - будут охранники. Вспомним "Норд-Ост" - и сильно помогла там охрана? Или майора Евсюкова...
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 22:30   #36
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Досмотр при посещении развлекательного центра

Цитата:
Сообщение от Рахим Латыпов Посмотреть сообщение
Эти правила должны быть опубликованы,
Ага, в Российской газете......На входе в рамке висят.Хочешь -читай,не хочешь -вали......

---------- Ответ добавлен в 22:26 ----------Предыдущий ответ был в 22:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Zone Посмотреть сообщение
Если тебя интересует мое образование, то да, я юрист.
Образование и мировосприятие-не есть одно и тоже.И юридическое образование не панацея от синдрома правдоискателя,тем более,что юрист не стал бы шарахаться по интернету и искать ответ там,где его просто пошлют.

---------- Ответ добавлен в 22:30 ----------Предыдущий ответ был в 22:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Прозвонился, на аппарате посмотрели мой рюкзак, поехал дальше...
И ты очень по этому поводу переживал...Прямо кушать не мог.....И начал тут же писать на форум,искать правду.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 22:43   #37
Zone
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Досмотр при посещении развлекательного центра

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Образование и мировосприятие-не есть одно и тоже.И юридическое образование не панацея от синдрома правдоискателя,тем более,что юрист не стал бы шарахаться по интернету и искать ответ там,где его просто пошлют.
Тут я согласен, ожидал увидеть здесь юридически грамотных лиц, психически крепких достаточно, чтобы противостоять любой провокации и уж тем более вопросу гражданина.
В ответ получил кучу хамства, никаких ссылок на законы и предложение взорвать себя.
Zone вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 22:48   #38
Рахим Латыпов
Активист форума
 
Аватар для Рахим Латыпов
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Нижневартовск ХМАО
Возраст: 46
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 603 раз(а) в 413 сообщениях
По умолчанию Re: Досмотр при посещении развлекательного центра

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Ага, в Российской газете......На входе в рамке висят.Хочешь -читай,не хочешь -вали......
Пусть попробуют... "в рамке" что-то наподобие этого:
Цитата:
  • Досмотр, дополнительный досмотр, повторный досмотр, в целях обеспечения безопасности проводятся уполномоченными лицами из числа сотрудников безопасности.
  • Лица, отказавшиеся от досмотра не допускаются.
  • Отказ лица от досмотра, дополнительного досмотра и повторного досмотра в целях обеспечения безопасности является основанием для расторжения договора в одностороннем порядке.
__________________
"Кто вам мешает работать?" (Л.П. Берия, любимый вопрос выдающегося советского администратора.).
Рахим Латыпов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 22:52   #39
Condor412

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Досмотр при посещении развлекательного центра

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Вызвать милиционера и продержать тебя часа два на вполне законных основаниях -как два пальца об твой нос,и тебе наука на всю жизнь.
Во первых как мы знаем в России вызвать милиционера уже в принципе не возможно. А во вторых кто это будет держать "часа два" да еще и на законных основаниях? Полиция? И какие это тут "законные основания"? Невыполнение незаконных требований охранника?
Все что может охранник - это предложить посетителю показать содержимое сумки или (если речь идет о "рамке") карманов. Только предложить. Но не как не лезть что-то там щупать своими щупальцами.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 11:40   #40
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Досмотр при посещении развлекательного центра

Цитата:
Сообщение от Condor412 Посмотреть сообщение
Во первых как мы знаем в России вызвать милиционера уже в принципе не возможно.
Если вы такие умные,то почему строем не ходите........
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot