Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > МЧС
Забыли пароль?

Важная информация

МЧС МЧС

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 07:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МЧС.



Постановление Правительства РФ от 06.04.2013г. №303
Постановление Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2013 г. N 303 г. Москва"Об определении периодов, подлежащих включению в общую продолжительность службы, и порядка исчисления общей продолжительности службы для выплаты сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации единовременного пособия при увольнении, выплаты оклада по специальному званию гражданам, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в них менее 20 лет, а также для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения"



  1. Приказ МЧС от 09.09.2013 №595: http://yadi.sk/d/sWRmjV5PB4myg
  2. Указание от 15.11.2013 №43-4927 (о создании комиссий по ЕСВ): http://yadi.sk/d/_5NrRhEvCkGTi
  3. Распоряжение от 29.11.2013 №43-5200-25 (куда сдавать заявления и документы): http://yadi.sk/d/xdGrPtGODb48m
  4. Письмо-разъяснение по сдаче документов: http://yadi.sk/d/xntLKnpmFhD7z
  5. Примерный рапорт: http://yadi.sk/d/epmLQsIRDzPWD (но на местах может быть свой вариант)
  6. Образцы документов: http://yadi.sk/d/gK5oA6XLEFXEN (но могут различаться в разных регионах)
  7. Еще образцы: http://yadi.sk/d/M_uw6vmcEyzrj (тоже могут отличаться).

Для расчета выплаты должна подойти сделанная мною шпаргалка: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2143104
Вложения
Тип файла: rar методичка.rar (601.0 Кб, 925 просмотров)
Тип файла: doc Расчет нуждаемости из расчета кв.м., находящихся в собственности от Афросамурая.doc (48.5 Кб, 739 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на выдачу выписки из очереди на ЕСВ в МЧС1.doc (32.5 Кб, 504 просмотров)
Тип файла: rar Методичка_2016.rar (744.0 Кб, 374 просмотров)
Тип файла: pdf 244-1 (2).pdf (724.2 Кб, 171 просмотров)

Последний раз редактировалось Romanuk; 21.06.2017 в 08:23 Причина: Добавлены методические рекомендации от 2016 года.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.11.2017, 16:01   #13421
Мама Таня
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Спасибо,при следующей встрече обязательно посоветую.
Мама Таня вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.11.2017, 16:18   #13422
boombik
Я тут все знаю!
 
Аватар для boombik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Мама Таня Посмотреть сообщение
взымается ли налог с ЕСВ
Нет.

Цитата:
НК РФ Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения).
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
...
36) суммы выплат на приобретение и (или) строительство жилого помещения, предоставленные за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов
Но:
1) нельзя заявлять налоговый вычет в отношении той части стоимости приобретенного жилья, которая была приобретена на ЕСВ;
2) если налоговая (любым образом) узнает и сможет доказать, что ЕСВ потрачена не на приобретение и (или) строительство жилого помещения, а на что-либо иное, то у нее будут основания расценить такую выплату как подлежащую обложению и доначислить НДФЛ.
__________________
Каждый министр желает знать, где сидит корзин с колбасом.
boombik вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.11.2017, 23:36   #13423
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от boombik Посмотреть сообщение
2) если налоговая (любым образом) узнает и сможет доказать, что ЕСВ потрачена не на приобретение и (или) строительство жилого помещения, а на что-либо иное, то у нее будут основания расценить такую выплату как подлежащую обложению и доначислить НДФЛ.
А как ФНС докажет? "Деньги не пахнут"(с)
На деньгах не написано куда они были потрачены.
В любом случае ЕСВ на основании пункта 36 статьи 217 НК РФ налогообложению не подлежит.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.11.2017, 00:49   #13424
Светлана Г
Активист форума
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия
Возраст: 49
Сообщений: 4,522
Сказал(а) спасибо: 4,580
Поблагодарили 1,153 раз(а) в 873 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от boombik Посмотреть сообщение
2) если налоговая (любым образом) узнает и сможет доказать, что ЕСВ потрачена не на приобретение и (или) строительство жилого помещения, а на что-либо иное, то у нее будут основания расценить такую выплату как подлежащую обложению и доначислить НДФЛ.
Сейчас опять пойдем по второму или третьему кругу обсуждать...
Деньги сотруднику выплачены на приобретение/строительство и он может покупать/строить столько, сколько хочет, в нормативно правовых актах, которые прошли регистрацию в Минюсте сроки для этого не ограничены!
Что-то я не припомню судебных решений по МВД, из-за не целевого расходования денежных средств, выделенных из бюджета на жилье (ЕСВ), нет и не будет. Государство выполнило свои обязательства перед сотрудником и все на этом. ИМХО
Светлана Г вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.11.2017, 01:10   #13425
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

У меня в подписи на двух листах:
2015-05-18 Ответ из ФНС по налогообложению ЕСВ

Изучайте.

---------- Ответ добавлен в 01:10 ----------Предыдущий ответ был в 01:06 ----------

Хоть дом строй 25 лет на ЕСВ, хоть квартиру купи, хоть в трубочку сверни и в затолкай эту ЕСВ - в любом случае она налогообложению не подлежит.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.11.2017, 15:17   #13426
Timur01
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Данные Росказны по МЧС на 01.10:

Годовое финансирование: 1 070 000 000,00 руб. (один миллиард семьдесят миллионов рублей 00 копеек).

Выплаты:
  • 93492 (НИС военнослужащих): 19 281 949,76 руб. (девятнадцать миллионов двести восемьдесят одна тысяча девятьсот сорок девять рублей 76 копеек);
  • 93580 (Субсидия военнослужащим по 76-ФЗ): 41 182 504,60 руб. (сорок один миллион сто восемьдесят две тысячи пятьсот четыре рубля 60 копеек);
  • 93594 (ЕСВ): 572 396 750,80 руб. (пятьсот семьдесят два миллиона триста девяносто шесть тысяч семьсот пятьдесят рублей 80 копеек)
Остаток финансирования по жилью: 437 138 794,84 руб. (четыреста тридцать семь миллионов сто тридцать восемь тысяч семьсот девяносто четыре рубля 84 копейки).
Добрый день, а где можно посмотреть эти данные по состоянию на 01.11.
Timur01 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.11.2017, 16:59   #13427
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Timur01 Посмотреть сообщение
где можно посмотреть эти данные по состоянию на 01.11.
На сайте Росказны. Там публикуются отчеты.
http://www.roskazna.ru/ispolnenie-by...lnyj-byudzhet/
По адресу выбираешь ежемесячный вид отчета.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.11.2017, 21:02   #13428
алекс круг
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Добрый вечер. Сегодня состоялась предварительной судебное заседание, перед заседанием юрист ГУ предоставил мне отзыв по иску и копии документов. Иск не забрал, перенесли суд на более позднее время может успеют выплатить до суда. Отзыв от сканирующий и потом выложу, там предлагают регистрировать жилье на всех членов семьи, правда без сноски на законы.
алекс круг вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.11.2017, 10:45   #13429
galich
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Доброго дня! сегодня прошло занятие по ЕСВ, провел его заместитель директора Департамента ГЗ Гадеев В.В.
из всего сказанного хочу отметить, что от всем регионам сказал "Пока не закроем очередь 2013 год,а выплаты лицам, принятым на учет в 2014 году, производится не будут!"
galich вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.11.2017, 13:51   #13430
Мама Таня
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Что так тянут то,уже нервы просто не выдерживают!!!
Мама Таня вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.11.2017, 16:17   #13431
алекс круг
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Привет форумчане! Вот такой отзыв на мое исковое дало ГУ.
Вложения
Тип файла: pdf Отзыв ГУ на исковое.PDF (470.9 Кб, 108 просмотров)
алекс круг вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.11.2017, 19:17   #13432
Timur01
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от galich Посмотреть сообщение
Доброго дня! сегодня прошло занятие по ЕСВ, провел его заместитель директора Департамента ГЗ Гадеев В.В.
из всего сказанного хочу отметить, что от всем регионам сказал "Пока не закроем очередь 2013 год,а выплаты лицам, принятым на учет в 2014 году, производится не будут!"
А говорили что нибудь будут до конца этого года еще выплаты ЕСВ?
Timur01 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.11.2017, 19:21   #13433
Ростовчанка
Активист форума
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,039
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 1,259 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Timur01 Посмотреть сообщение
А говорили что нибудь будут до конца этого года еще выплаты ЕСВ?
Всё возможно.) Нам (в МВД) перечислили на счет 20 декабря.
Ростовчанка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.11.2017, 19:58   #13434
PNK2
Местный
 
Аватар для PNK2
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Россия
Возраст: 53
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 41 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

У нас ещё двое "многодетных" обновили доки после первой выплаты. Но пока не перечисляли. Опять я первый буду пока ещё кто ни будь третьего не родит. В Татарстане 7чел. есв получили.
PNK2 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.11.2017, 21:45   #13435
PARAGON
Я тут все знаю!
 
Аватар для PARAGON

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от алекс круг Посмотреть сообщение
Вот такой отзыв на мое исковое дало ГУ.
До конца иск доводи свой. Что уж теперь, всё равно всё уже закрутилось.
PARAGON вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.11.2017, 06:42   #13436
Klara_s
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от galich Посмотреть сообщение
Доброго дня! сегодня прошло занятие по ЕСВ, провел его заместитель директора Департамента ГЗ Гадеев В.В.
из всего сказанного хочу отметить, что от всем регионам сказал "Пока не закроем очередь 2013 год,а выплаты лицам, принятым на учет в 2014 году, производится не будут!"
капец! у кого-то сотня человек стоит в 2013 году...так пока их отоварят - жизни не хватит! с таким-то финансированием! стоишь, блин в первой десятке, но в 2014 - и не дождешься! а у некоторых вообще комиссия с 2014 стала принимать...жесть! МЧС как всегда жжет!
Klara_s вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.11.2017, 13:01   #13437
galich
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Ничего особенного зам директора Департамента ГЗ больше не говорил... деньги распределяет социальная комиссия МЧС по каким-то там выплатам....... с учетом запросов территорий и организаций.. по какому-то непонятному принципу.... контакты ответственного дал, также сказал что на всю матушку Россию 2 специалиста ДГЗ занимаются, скоро отдел формировать будут....
galich вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.11.2017, 18:43   #13438
Крот78
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от galich Посмотреть сообщение
на всю матушку Россию 2 специалиста ДГЗ занимаются, скоро отдел формировать будут....
Одним словом герои по сравнению с бывшим господином МЧС Шойгу.От души и без лести.

---------- Ответ добавлен в 20:43 ----------Предыдущий ответ был в 20:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Klara_s Посмотреть сообщение
и не дождешься! а у некоторых вообще комиссия с 2014 стала принимать...жесть! МЧС как всегда жжет
В мвд не слаще я подал доки в 2012 году и жилья не дождусь.Хотя и стаж в 28 лет и погремушек вся грудь а выхлоп ноль.Крепитесь господа спасатели мы с вами.
Крот78 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.11.2017, 04:22   #13439
Sema48
Местный
 
Аватар для Sema48

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Здравствуйте, вопрос немного не по теме, а может и наоборот. Можно ли строить второй жилой объект недвижимости на земельном участке, если на этом участке уже есть один жилой объект. По решению суда этот объект именуется как часть домовладения-помещение номер 2. Каким документом регламентируется.
Sema48 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.11.2017, 04:51   #13440
ГПС_Боец
Местный
 
Аватар для ГПС_Боец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Интересует такой момент, когда я судился с ГУ (отказ от доли в 2012 г., восстановить с момента подачи заявления), квартира принадлежала моей матери, я сейчас живу там же, но собственник изменился, не по моей воле и у меня родился второй ребенок))) так вот, может ли смена собственника, повлиять на светлые мысли комиссии? Как Вы думаете??
ГПС_Боец вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МЧС, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot