Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Телекоммуникации
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2018, 12:13   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Microsoft засудит пользователей Windows 10 в России, отключивших автообновление

Цитата:
Отключение автоматических обновлений операционной системы Windows 10 влечет за собой ответственность, вплоть до уголовной.

Многие пользователи ОС Windows 10 не любят читать лицензионные соглашения перед установкой, что объясняется их большим объемом и тяжелым для восприятия текстом. Поэтому они соглашаются со всеми условиями не прочитав их. Однако там указано, что отключать автоматические обновления Windows 10 запрещается.

Один россиянин на официальном форуме Microsoft поинтересовался, как он полностью может отключить автоматические обновления системы, которые занимают большой объем встроенной памяти, а на его ПК их всего 32 ГБ. В ответ сотрудник компании предостерег, что этого делать не стоит, так как корпорация в таком случае имеет право обратиться в суд.

Такое действие нарушает одновременно два закона российского законодательства, и будет квалифицироваться как незаконное использование ПО, со всеми юридическими последствиями.

Таким образом, корпорация способна засудить всех пользователей России, которые отключат автообновления. Модератор утверждает, что пользователи рискуют понести как административную, так и уголовную ответственность, что предусмотрено действующим законодательством страны.

Существует только один способ избавиться от ненужных обновлений - начать пользоваться другой операционной системой.

Мария Матвеенко - Корреспондент РИА VistaNews
Источник: https://vistanews.ru/computers/205098


---------- Ответ добавлен в 12:13 ----------Предыдущий ответ был в 12:09 ----------

Цитата:
Операционная система Windows 10 наделена сотнями различных функций и возможностей, разобраться в которых порой бывает очень сложно. Одной из главных проблем этой ОС является принудительная загрузка всех обновлений и их последующая установка на компьютер. Даже если в настройках пользователь вручную отключит эту функцию, то после перезагрузки она включится вновь, то есть обновления начнут загружаться на встроенную память, а затем автоматически устанавливаться. Это бесит очень многих.

Один из жителей России на официальном форуме Microsoft задал вопрос на тему того, как ему полностью отключить функцию «Автоматическое обновление», которая ему совершенно не нужна из-за всего 32 ГБ встроенной памяти, большая часть из которой занята операционной системой Windows 10. Официальный модератор сообщества, то есть сотрудник американской корпорации, сообщил о том, что делать этого категорические нельзя, поскольку из-за этого Microsoft может обратиться в суд.

Модератор с ником Grand_Ross, отвечая на вопрос пользователя kochurovaleksandr, сообщил о том, что отключение функции автоматического обновления в операционной системе Windows 10 является прямым нарушением сразу двух российских законов – статей 1229 и 1235 Федерального Закона 230-ФЗ “Гражданский кодекс Российской Федерации”. Сотрудник Microsoft утверждает, что принудительный отказ от автообновлений квалифицируется Законодательством РФ как незаконное использование программного обеспечения, со всеми вытекающими из этого юридическими последствиями.

нажмите здесь для просмотра скрытого текста



Иными словами, Microsoft засудит абсолютно всех пользователей Windows 10 в России за отключение автообновления. Официальный сотрудник утверждает, что за это можно понести не только административную, но и уголовную ответственность, которая предусмотрена действующим законодательством РФ. Модератор Geks52 дополнил информацию своего коллеги, добавив, что перед началом использования десятой «винды» пользователь соглашается с лицензионном соглашением, в восьмом пункте которого четко сказано следующее:
Цитата:
Принимая условия настоящего соглашения, вы даете согласие на получение автоматических обновлений такого типа без каких-либо дополнительных уведомлений.
Именно поэтому категорически нельзя отключать автообновление операционной системы Windows 10, так как это запрещено лицензионным соглашением. Все те пользователи, которые сделают это, автоматически становятся нарушителями сразу двух российских законов. Официальный представитель Microsoft отметил, что единственный способ отказаться от получения автообновлений – перестать использовать Windows 10.
Источник: https://akket.com/windows/79655-micr...novleniya.html
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.01.2018, 12:26   #2
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Microsoft засудит пользователей Windows 10 в России, отключивших автообновление

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Официальный сотрудник утверждает, что за это можно понести не только административную, но и уголовную ответственность, которая предусмотрена действующим законодательством РФ.
Интересно бы получить официальный ответ с чёткой формулировкой по какой статье УК РФ они видят ответственность Пользователей за отказ обновления ПО?...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 12:29   #3
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Microsoft засудит пользователей Windows 10 в России, отключивших автообновление

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
по какой статье УК РФ они видят ответственность Пользователей за отказ обновления ПО?
Во второй цитате скриншоты под спойлером: «Статьёй 7.12 КоАП, статьями 1252, 1301 ГК РФ, 2 и 3 частями статьи 146 УК РФ».
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 12:35   #4
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Microsoft засудит пользователей Windows 10 в России, отключивших автообновление

Странно, я захожу на эту страницу, вижу этот вопрос, однако ответов 0.

https://answers.microsoft.com/ru-ru/...1d7264a?auth=1

Данный модератор уже удалил шедевр своей глупости :)
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 12:36   #5
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Microsoft засудит пользователей Windows 10 в России, отключивших автообновление

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
2 и 3 частями статьи 146 УК РФ
Хм-м...
Т.е. они будут доказывать незаконность в части состава преступления по СОСТОВНОМУ элементу объекта авторского права?
При том, что Пользователь, при покупке основного и ПОЛНОГО, на момент приобретения, объекта авторского права, такой ответственности не подлежал?
Вау!... Это что-то новенькое!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 19:38   #6
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Microsoft засудит пользователей Windows 10 в России, отключивших автообновление

Прекрасный коммент с ФБ:
Цитата:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя.

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
(абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.
(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2013 N 363-ФЗ)

я полностью оплатил продукт.. а как им пользоваться это МОЁ ЛИЧНОЕ РЕШЕНИЕ, обновлять или нет...для этого и существуют - НАСТРОЙКИ..
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 19:40   #7
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Microsoft засудит пользователей Windows 10 в России, отключивших автообновление

А если я установлю "левую" винду, а не лицензионную?
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 19:43   #8
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Microsoft засудит пользователей Windows 10 в России, отключивших автообновление

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
А если я установлю "левую" винду, а не лицензионную?
Давно уже было... Читай: http://winlined.ru/articles/pravovyj...ionnogo_po.php
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 19:48   #9
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Microsoft засудит пользователей Windows 10 в России, отключивших автообновление

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Читай
Уточню вопрос. Допустим, я установил "левую" винду без цели получения дохода посредством её использования. Ну, типа, в "танчики" играюсь... И отключил все функции обновлений разных. Для меня лично могут возникнуть какие-либо последствия? И как заинтересованные лица смогут определить , что я ,некоторым образом, накосячил?
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 19:59   #10
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Microsoft засудит пользователей Windows 10 в России, отключивших автообновление

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Уточню вопрос. Допустим, я установил "левую" винду без цели получения дохода посредством её использования. Ну, типа, в "танчики" играюсь... И отключил все функции обновлений разных. Для меня лично могут возникнуть какие-либо последствия? И как заинтересованные лица смогут определить , что я ,некоторым образом, накосячил?
Никто даже париться по этому поводу не будет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 19:59   #11
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Microsoft засудит пользователей Windows 10 в России, отключивших автообновление

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
И как заинтересованные лица смогут определить , что я ,некоторым образом, накосячил?
Каким образом ловятся нарки, которые "только для себя"?
Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Для меня лично могут возникнуть какие-либо последствия?
Если правообладатель натянет ущерб на 146 УК РФ - то она. Если захочет и сможет доказать, что было несанкционированное копирование, то 272 УК РФ
Цитата:
1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации, -
Ну или 7.12 КоАП РФ...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 20:04   #12
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Microsoft засудит пользователей Windows 10 в России, отключивших автообновление

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Каким образом ловятся нарки, которые "только для себя"?
И каким же?
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Если правообладатель натянет ущерб на 146 УК РФ - то она.
Правообладатель ни сном ,ни духом не имеет понятия о какой-то левой "винде".установленной в глухой деревне.А вот какой-нибудь бодрый участковый будет,прикрываясь именем правообладателя,может народ пугать....Пока поленом по башке не огребет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 20:05   #13
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Microsoft засудит пользователей Windows 10 в России, отключивших автообновление

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
И каким же?
??? Самым простым. Тупо пасти закладку. Большая часть именно так.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 20:06   #14
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Microsoft засудит пользователей Windows 10 в России, отключивших автообновление

Ладно, примерно понял. Ёщё не время впадать в отчаяние. Тем более - "десяткой" не пользуюсь.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 20:07   #15
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Microsoft засудит пользователей Windows 10 в России, отключивших автообновление

ни у кого часом нет рабочих ноутов с десяткой, на котором обновление только под админом? можно всю контору засудить
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 20:11   #16
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Microsoft засудит пользователей Windows 10 в России, отключивших автообновление

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Для меня лично могут возникнуть какие-либо последствия? И как заинтересованные лица смогут определить , что я ,некоторым образом, накосячил?
Лично тебе в любое время могу подарить ключ от лицензионной семерки.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 20:15   #17
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Microsoft засудит пользователей Windows 10 в России, отключивших автообновление

Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
Лично тебе в любое время могу подарить ключ от лицензионной семерки.
Благодарю. Если что - обращусь. А пока, недалеко от меня молодой "кулибин" компьютерный живёт. Если я что не "догоняю" - он приходит и исправляет молотком и изолентой доступными ему методами.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 20:17   #18
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Microsoft засудит пользователей Windows 10 в России, отключивших автообновление

Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
Тупо пасти закладку. Большая часть именно так.
Для себя султыгу варят.......
Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
подарить ключ от лицензионной семерки.
..которая ,ИМХО,лучше 10-ки.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 20:17   #19
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Microsoft засудит пользователей Windows 10 в России, отключивших автообновление

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
А пока, недалеко от меня молодой "кулибин" компьютерный живёт. Если я что не "догоняю" - он приходит и исправляет молотком и изолентой доступными ему методами.
Вот Ты как думаешь? Если "Кулибина" за задницу возьмут и спросят - "кому Ты ставил нелицензированное?" он сольёт Тебя и/или других своих клиентов, кому "кряк" ставил?...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 20:17   #20
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Microsoft засудит пользователей Windows 10 в России, отключивших автообновление

А почему только Win 10 ? Лицензионная Win 10 стоит на одном ноуте.
А Win XP на втором ноуте уже 13 лет стоит, устанавливал XP с левого диска, пашет до сих пор и обновления нафиг не нужны.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot